перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛитРугачки » Сплетни грязные » ТИЦ-спасение


ТИЦ-спасение

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Упавшая с Луны написал(а):

Вообще-то Варшавский тут ни при чем. Обсуждается-то, насколько я поняла, тема другая

Точна!
:idea:  :jumping:  :D  :music:  :mybb:  :whistle:

Кстати, Вы не в курсе, пачему все принципиальности и требования распространяюцца толька на Избу? - Чёта не вижу байкота Стихиры, где забанены и выкинуты многие странички и праизведения.
Странна, да?
:music:

0

32

Упавшая с Луны написал(а):

Впрочем, если Вы настаиваете, уажаемый коллега, пусть Григ останется разбаненным.

А я разве настаивал?
:D

0

33

WB написал(а):

А я разве настаивал?
:D

Ну, не знаю... мне просто надоело про Грига, вот я и объявила, что готова на всё, только бы уйти от этой скучной темы.

0

34

Упавшая с Луны написал(а):

Ну, не знаю... мне просто надоело про Грига, вот я и объявила, что готова на всё, только бы уйти от этой скучной темы.

Во, залатыя слова!
Мы тока что открыли замечательную вещь... - Оказываецца существуют скушные темы!
Эта паразительна!
Ура!
У меня появилась надежда, что уже недалёк тот час, когда миру явицца истина, что существуют еще и скушные деманстрации.
А также утамительно-скушные напыщеннасти.
И усыпляюще-скушные войны и сражения за... э-э... или против...

А чё, согласитесь, так здорава проснуцца утром вспомнить свой сон и сказать: "Ну и херня, блин!... Присницца же..."
И - срочна в душ. А патом - ароматного свежего чаю...
Паскольку начинаецца новый день.
Со всеми его неажиданностями и странностями. И неивезнастью. Жизнь, блин.
Мнда...
Присницца же...
:music:

0

35

WB написал(а):

Кстати, Вы не в курсе, пачему все принципиальности и требования распространяюцца толька на Избу? - Чёта не вижу байкота Стихиры, где забанены и выкинуты многие странички и праизведения.
Странна, да?

Мы в курсе.
У нас со стихирой нет  ничего общего.
А с ИЧ - у нас  общий программист.   А потому ИЧ - это ДРУЖЕСТВЕННЫЙ сайт по умолчанию.  То есть, мы его так называть должны.  Так вот, я  считаю, что дружба без уважения - невозможна. И если наших лучших авторов дружественный сайт считает какими-то урками, при этом   слышать не желая никаких доводов, что они, эти авторы - не идиоты, только и помышляющие, как бы  нарушить ПС,  а  просто люди, которые не считают себя обязанными во всем, всегда и везде соглашаться  с танкистом-  то мне в такой ситуации  трудно играть в политику.  Я считаю это унизительным для самого проекта.
Про Ушельца -ни слова! ;)  Я говорю о других пользователях. Там ко всем такое отношение. Надеюсь, что  всё-таки  БЫЛО, а не есть.

Впрочем, пусть даже были бы и все поголовно урками! Дружественный сайт, как мне кажется, мог бы позволить себе из уважения к соседям большую лояльность. 
Напомню, что Ваню Грозного, забаненного на ИЧ  за ПЛАГИАТ -всё-таки  разбанили.
Дружественный в литературе  - для меня означает единомыслящий, то есть поддерживающий основные принципы и критерии...   А как Причал может поддержать Избу, если там даже  плагиат - это ерунда, по сравнению с тем, что кому-то "павловщина" не нравится?

Тут, естественно, вопрос упирается в глобальное "или - или", а точнее - или высокий трафик или уважение к литературным традициям.
Не уважаешь литературу - тогда не надо называть  сайт литературным, назови просто соцсетью... для сочинителей. Я так думаю... Тогда и претензий никаких подумаешь, поэта Свириденко там считают менее ценным нежели Ванютку... Какая разница, чем они там меряют ценность аккаунтов на соцсетях-то?
А вот пока литературный - имею право придираться.  Чувствую, что имею.

0

36

WB написал(а):

Во, залатыя слова!
Мы тока что открыли замечательную вещь... - Оказываецца существуют скушные темы!
Эта паразительна!
Ура!
У меня появилась надежда, что уже недалёк тот час, когда миру явицца истина, что существуют еще и скушные деманстрации.
А также утамительно-скушные напыщеннасти.
И усыпляюще-скушные войны и сражения за... э-э... или против...

Ворона, у меня такое ощущение, что ты издеваешься и прикалываешься надо мной.
Согласна, это всё кому-то  может казаться смешным.
Но мне - не кажется,  для меня принципы - всегда очень важный и серьёзный вопрос.
А потому, если ... ты правда  просто прикалываешься - давай, может быть,  закончим эту беседу?  ;)
Мне не совсем приятно, когда предлагают душу вывернуть наизнанку, а потом объявляют, что я сказала "Слова-слова-слова"... Ерундовые и скучные.  Бессмысленные и ничтожные,  с точки зрения тех, кто  считает, что смотреть на всё это надо иначе.

PS: А  про Грига мне и  правда говорить скучно.

0

37

про Грига - не интересно, а вот о нормах оформления авторских страниц на литсайтах и правилах модерации - интересно.
Вы так ведь и не   признались, что заметили разницу  в оформлении авторских страниц Варшавского и Грига?
Или она незаметна?
Тогда вот здесь может быть это более выражено:
http://www.litprichal.ru/work/52222/

....
Согласны ли Вы с тем,  что Свириденко так страницы не оформляет?

.........
PS: не нравится мне спорить с мужчинами. Свой "убойные доводы" они выставляют  торжествуя, но  никогда не признаются в том, что увиденные ими факты несколько рушат их стройную систему доказательств...
Ведь  вопрос сначала стоял вот как: "Если считаем, что надо разбанивать Ушельца - почему бы нам не решить тогда, что надо разбанить Грига"...
-----------

PS:   А с разбаненным Григом пусть разбирается наша администрация, это в её полномочиях.  Если оформление его аккаунта  по мнению управляющего админкабинетом ничего не нарушает - то и банить  этот аккаунт я не считаю себя вправе.

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-23 02:51:33)

0

38

Упавшая с Луны написал(а):

А с ИЧ - у нас  общий программист.   А потому ИЧ - это ДРУЖЕСТВЕННЫЙ сайт по умолчанию.

Хм... Не въехал, каким образом программист определяет дружбу двух разных сайтов, с самостоятельной политикой? Прикинь, один сайт, дапустим, ратует за... э-э... легализацию парнаграфии. Другой за... э-э... "Бей растлителей маладежы!". Программист один. Сайты дружат... - Маразм.
Впрочем, эта дружба была бы понятна, если предположить, что оба сайта работают "на один карман"...

А чё, классная мысль, согласись - создать два враждующих сайта и тусовать "недовольных" туда-сюда. Они в любом случае остаюцца в круговороте одного сервера и одного... программиста. Одни пусть абсуждают карты Таро, проблему воды в кранах и сочиняют письма к власти... другие - апсуждают рифмы и размеры, стили и птеродактили с амфибрахмами... И всё будет ОК. Сыпануть маленька конфликтов "за чистату и ответственнасть литературы". И вот вам - островок бурлящей литературнай жЫзни. С ТИЦам и трафикам, с рикламами за СМС и пачётными званиями - создатили литературнай сети в зоне РУ...

В принцыпе, нармальная коммерческая мысль. И главнае, так похожая на саврименный мир... В катором лучшая дружба та, которая подкреплена рублём. А то дружЫть сибе в убыток, когда один дружественный сайт оттянул к сибе всех пользователей с другова дружественнава сайта... как-та накладна, да?

Впрочем, нада верить в лучшее. И нам ничево не остаецца, кроме как поверить, что нас всех соединила бескарыстная любовь к литературе...э-э... праграммиста.
:)

0

39

Упавшая с Луны написал(а):

Мне не совсем приятно, когда предлагают душу вывернуть наизнанку

Ёксель-моксель!...
Дак кто ж тибе предлагает выварачивацца та?..

А на щёт "прикалываешься" - ну, да, есь маленька...
В канце канцов, тут ругачки или чё?...
Кто рикламировал и зазывал сюда всех чтобы раскрыть своё чёрнае "я"?
:cool:

0

40

Циники вы тут все  :)
Я  тупая, я не понимаю никакой политики туда-сюда тусования пользователей.
Чёрт  со всеми этими "коммерческими мыслями", дружественными сайтами, программистами и т.д., и т.п., я в этом даже разбираться не хочу.

Я чего собственно хочу-то?
НИЧЕГО мне не надо. Вообще. Кроме как сказать то, что уже сказано. Только   с немного уточненной  формулировкой:
Лично я не буду публиковаться или тусоваться на сайтах,   куда закрыт доступ авторам, которых  лично я считаю авторами вполне достойными.
И  хрен даже  с ним с причалом, пусть Причал делает как хочет  - ведь Причал - это не я, а пользователи, которые могут иметь свои собственные, какие угодно принципы.  Или не иметь их вовсе. 

На ИЧ есть моя страничка.
Если  уж до конца выдерживать эти проклятые и неудобные, но тем не менее, правильные с моей точки зрения принципы -  я её должна грохнуть.
Мне её немножко жалко. Ах.  Что делать?
Была бы я мужчиной - я бы либо плюнула на принципы, либо пулю себе в лоб пустила.
Но я женщина. Я поломаюсь пару вечерочков, и таки грохну.
:yep:

И открою  только тогда, когда этого черта, которого, по моим понятиям, обделили амнистией совершенно несправедливо, разбанят по полной программе.
Вот такая математика. Хреново нам, философам. Ну да куда ж нам от своей совести -то деваться?:)

0

41

WB написал(а):

Кто рикламировал и зазывал сюда всех чтобы раскрыть своё чёрнае "я"?

Каждому своё.

0

42

Упавшая с Луны написал(а):

про Грига - не интересно, а вот о нормах оформления авторских страниц на литсайтах и правилах модерации - интересно.
Вы так ведь и не   признались, что заметили разницу  в оформлении авторских страниц Варшавского и Грига?
Или она незаметна?
Тогда вот здесь может быть это более выражено:
http://www.litprichal.ru/work/52222/
....
Согласны ли Вы с тем,  что Свириденко так страницы не оформляет?
.........
PS: не нравится мне спорить с мужчинами. Свой "убойные доводы" они выставляют  торжествуя, но  никогда не признаются в том, что увиденные ими факты несколько рушат их стройную систему доказательств...
Ведь  вопрос сначала стоял вот как: "Если считаем, что надо разбанивать Ушельца - почему бы нам не решить тогда, что надо разбанить Грига"...
-----------
PS:   А с разбаненным Григом пусть разбирается наша администрация, это в её полномочиях.  Если оформление его аккаунта  по мнению управляющего админкабинетом ничего не нарушает - то и банить  этот аккаунт я не считаю себя вправе.

Хм...
Да меня проста вапще не парило ни страничка Грига, ни Комната Отдыха на ЛитПричале, ни разбанивание всех в Избе.

==============
Ведь  вопрос сначала стоял вот как: "Если считаем, что надо разбанивать Ушельца - почему бы нам не решить тогда, что надо разбанить Грига"...
==============

Не, вапрос стоял совсем иначе... - Пачему надо всё и всем объяснять? Занимаешься созданием литсайта? - Занимайся. Бери то, что тебе в этом помогает и отсекай то, что мешает.

Пачему при этом надо объяснять, доказывать, оправдывацца и т.д., лична для меня - загадка.

Отредактировано WB (2011-02-23 04:00:12)

0

43

WB написал(а):

Занимаешься созданием литсайта? - Занимайся. Бери то, что тебе в этом помогает и отсекай то, что мешает.

Павловский так и делает.
У меня другой критерий: стараюсь не брать. а выбирать. И не то, что помогает мне, а то, что  хоть как-то помогает развиваться литературе, а не мешает.
Иногда то, что помогает развиваться литературе - сильно мешает мне самой.

0

44

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=7788
Светлана Севрикова       23.02.2011   04:16:07

Всех поздравляю с амнистией и Днём защитника.
Закрываю страницу, потому что:
1) Севрикова - самый известный защитник в сети.
1) мне амнистия не нужна - я ПС здесь не нарушала.
2) под действие амнистии не попал автор, который пишет очень хорошо, и сделал больше всех других вместе взятых, для того, чтобы эта вот "амнистия" - вообще когда-нибудь произошла.
Мне моя литературная совесть не позволяет работать на ЛИТЕРАТУРНОМ сайте, на который редакция и админы перекрывают доступ литераторам более высокого чем у меня уровня.

Аминь.

0

45

Упавшая с Луны написал(а):

Павловский так и делает.
У меня другой критерий: стараюсь не брать. а выбирать. И не то, что помогает мне, а то, что  хоть как-то помогает развиваться литературе, а не мешает.
Иногда то, что помогает развиваться литературе - сильно мешает мне самой.

Э-э...
Сомневаюсь на щёт Павловского. И на щёт Баши...
Не в смысле метадав. Метад как раз, лична у меня, не вызывает пратеста.
А вот то, что называецца редакционной политикой... - Моё ФИ!
И тут я с табой полнастью соглашусь. - Мне не всё равно где я, с кем я и кто рядом. И паэтому на Избе меня тоже не будет. И на Общелите. И еще на паре-другой сайтов.

Но вместо того, чтобы занимацца проблемами чужой совести (владельцев и рулевых Избы, дапустим) и устраивать общественные демарши и заявления, не лучше ли было заняцца собственным проектом?
Или что, на ЛитПричале уже всё хорошо? Ой ли?..
Чево, больше заняцца нечем, как рекламированием ругачек или спасением "избяных"?
Ну, да, на сегодня Причал достиг определённых успехов. Вне самнения.
"Временное правительство", в отличие от владельцев, обозначило свою чёткую позицию и линию поведения, объявив некоторые принципы, которые оно будет отстаивать и защищать.
Но это - временное.
Планы владельцев пока остаюцца загадкой для всех...
Так как-та...
:music:

0

46

WB написал(а):

на Избе меня тоже не будет. И на Общелите. И еще на паре-другой сайтов.

Уважаю!:)

WB написал(а):

Но вместо того, чтобы занимацца проблемами чужой совести (владельцев и рулевых Избы, дапустим) и устраивать общественные демарши и заявления, не лучше ли было заняцца собственным проектом?

Я занималась проблемами своей совести. Она, идиотка, требовала от меня того, чего я просто осилить не могла  на прежнем уровне...  Доказывать друзьям, что человек,  которого я бы с огромной радостью прибила даже не ножкой от рояля, а любым тупым тяжёлым предметом, подвернувшимся под руку,  - в чем-то прав... Объяснять себе, что человек, не ставящий меня ни во что - умный, талантливый  не очень-то когда-то ошибся  в своих ужасных выводах обо мне...  Пытаться заставить бывших единомышленников  усомниться в тех выводах, которые я сама же когда-то им внушала... ?!

WB написал(а):

"Временное правительство", в отличие от владельцев, обозначило свою чёткую позицию и линию поведения, объявив некоторые принципы, которые оно будет отстаивать и защищать.

Владельцы сейчас занимаются тем, что реально защищают  уже объявленные ранее ими принципы и  позиции.
А тему на Литругачках  про амнистию владельцы не открывали. Просто один из них, увидев, что тема открыта, посчитал, что имеет какой-то смысл поделиться с людьми, интересующимися эти делом своим собственным мнением об этой "амнистии".

WB написал(а):

Планы владельцев пока остаюцца загадкой для всех...

А что надо распланировать?  Слишком дальновидных планов пока нет.  Решаем с программистом технический вопрос относительно устройства платных сервисов. Всякого рода анонсы...  Но это к творчеству отношения не имеет.
По творчеству - есть один серьёзный должок за нами... Это причальский вечер, который мы обещали организовать Ю. Беридзе...
Навести порядок в библиотеке...
Контакты с действительно дружественными сайтами и сообществами  налаживать...В общем, ничего радикального...
А до 1 марта надо решить, кто из админкабинета остается при исполнении, а кто уходит...

В общем, извини, если это я своим разговором тебя отвлекла.. Время позднее, спать нужно...
А я не сплю, стишу...  И  ругачки просматриваю, полуночница...

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-23 05:01:31)

0

47

Вот еще что по этому поводу сказать бы могла:
http://www.litprichal.ru/work/76234/

Это не для оценки, не для мнения... Это просто то, что я не умею сейчас сформулировать в комментарии...

0

48

Упавшая с Луны написал(а):

Я занималась проблемами своей совести.

Мы все занимаемся проблемами своей совести. Но от руководителя сайта обычно требуюцца не муки рождения его совести, а создание и обеспечение условий существования самого проекта.

Упавшая с Луны написал(а):

Пытаться заставить бывших единомышленников  усомниться в тех выводах, которые я сама же когда-то им внушала... ?!

Крута! Они у тебя чё, под гипнозом единомышленниками становяцца?..
:D

Упавшая с Луны написал(а):

Владельцы сейчас занимаются тем, что реально защищают  уже объявленные ранее ими принципы и  позиции.

Блажен, кто верует...

Упавшая с Луны написал(а):

В общем, ничего радикального...

Ну, уже неплохо...
:)

0

49

WB написал(а):

Блажен, кто верует...

Хватит ржать.
Кто не верует - ничуть не менее блажен.

WB написал(а):

Но от руководителя сайта обычно требуюцца не муки рождения его совести, а создание и обеспечение условий существования самого проекта.

Муки рождения совести Вам никто не предъявлял В КАЧЕСТВЕ АРГУМЕНТА, сударь. С Вами просто поделились. Как человек с человеком. Человеческим чувством, между прочим.
Потому что мы не  рабочий разговор ведём, который, собственно,  если бы вели - то можно было бы придумать  место получше, чем на сайте у моего самого заклятого вражины.
А здесь - на Литругачках - я захожу посудачить о главном. О том, что главней админки.  О том, ради чего, собственно, нами вся эта админка и затеяна.  Ну неотделимо это от человеческого, вот такая хрень. Мы сразу этого,  конечно, не знали. а кабы знали - не полезли бы во всю эту муть.

Радикального ничего не будет.
Буду разбираться с библиотеками.
С ежемесячником что-то решить надо.
Страничку для интервью отдельно сделать - уж неоднократно пользователи говорили об этом, что это нужно.
Работы много.   Но я её не делаю. Какого черта?!   Наверное потому, что я безответственная сволочь.  Или просто руки опускаются, когда видишь, что вокруг такое  творится. Хотя, вообще-то, во втором случае все равно получается, что я безответственная сволочь.  :tired:
Зато ты прав. Это радует. С праздником :P

0

50

Упавшая с Луны написал(а):

Муки рождения совести Вам никто не предъявлял В КАЧЕСТВЕ АРГУМЕНТА, сударь. С Вами просто поделились. Как человек с человеком. Человеческим чувством, между прочим.

И это было бы правдой, если бы не было сделано на публике.
Что это за претензии на задушевность в электронном ИЗДАНИИ для всех и вся?
Увы, но танец у шеста в баре остаецца танцем у шеста в баре. Даже очень откровенный. Что, вне самнения, добавляет ему ещё большей пикантности, но стоит ли уравнивать его откровенность с откровением?..

o.O

Упавшая с Луны написал(а):

А здесь - на Литругачках - я захожу посудачить о главном.

Во, в этом и прикол...
Чё же там за "литература" вершицца на том самом Литературном, если о главном - сюда?
М?
:)

Отредактировано WB (2011-02-23 06:03:47)

0

51

WB написал(а):

Чё же там за "литература" вершицца на том самом Литературном, если о главном - сюда?
М?
:)

Мы вопросы задавать ли нотации читать?
Если первое - буду отвечать, если второе -  то ведь какая разница, что я отвечу....

0

52

WB написал(а):

Что это за претензии на задушевность в электронном ИЗДАНИИ для всех и вся?

Я лично с трудом представляю, что есть  еще какой-то смысл тратиться на писанину, кроме как не ради задушевности и  искренности.
По мне - если вообще марать бумагу или как-то  следить  в инете - то только про то, что тебя в самом деле волнует. На любом языке и в любых аллегориях, но начистую.

0

53

Упавшая с Луны написал(а):

Мы вопросы задавать ли нотации читать?
Если первое - буду отвечать, если второе -  то ведь какая разница, что я отвечу....

Хм...
Ты опять путаешь кухню с текстом для всех и каждого...
Какая тебе разница, читаю я нотацию или вопрос задаю?...
Вот, смотри еще раз:

Чё же там за "литература" вершицца на том самом Литературном, если о главном - сюда?

Щитаешь вопрос неправомерным? - А ведь ситуация то просто анекдатическая. ТАМ мы "делаем литературу", правда "о главном" ТАМ почему-та не говорим. Вот и вся цена той "литературе", если мы прёмся СЮДА, чтобы "о главном".
И весь пафос об "любви к литературе" как корова языком сметает... Чё там любить, если о главном ТАМ слов не нашлось?
Вот тебе и не "социальная сеть"...
:)

0

54

WB написал(а):

ситуация то просто анекдатическая.

да ничего анекдотического..  когда б вы знали, из какого сора.. - не мной сказано
для того, чтобы насладиться урожаем- нужно весной поковыряться в навозе.. А тепличные огурчики-помидорчики, выращенные на гидропонике - безвкусны..

0

55

WB написал(а):

Ты опять путаешь кухню с текстом для всех и каждого...

Я не пишу тексты для всех и каждого, в которых нет ничего такого, о чем я до хрипоты в горле могла бы спорить с кем угодно на собственной кухне.
Я считаю просто  глупостью и пустой тратой времени  размениваться на писанину с меньшим  для себя значением.

WB написал(а):

Какая тебе разница, читаю я нотацию или вопрос задаю?...

Большая. Если вопросы - то я готова отвечать, как минимум - из вежливости, как максимум, потому что мне самой интересно говорить на эту тему. Я люблю делиться своим суждением, мнением, взглядами.
Если нотации - то мне просто себя жалко, ибо понимаю, что если тебя кто воспитывает - то точно не затем, чтобы узнать твое мнение.

WB написал(а):

Щитаешь вопрос неправомерным? -

Нет, я считаю вопрос правомерным, но буду на него отвечать  только в том случае, если у меня появится убежденность. что собеседнику и вправду интересна моя точка зрения.
Но, похоже, что это не так.  Ведь он, собеседник, уже выдал свои намерения:
"И весь пафос об "любви к литературе" как корова языком сметает... "

То есть, что бы я теперь в этом контексте не сказала - это будет называться "пафосом" или "попыткой оправдаться"...

Я когда вижу такую игру - стараюсь избежать задушевного диалога.  Ибо очень хорошо понимаю, что тут моя "душа" никого не интересует.

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-23 13:21:45)

0

56

Упавшая с Луны написал(а):

Нет, я считаю вопрос правомерным, но буду на него отвечать  только в том случае, если у меня появится убежденность. что собеседнику и вправду интересна моя точка зрения.
Но, похоже, что это не так.  Ведь он, собеседник, уже выдал свои намерения:
"И весь пафос об "любви к литературе" как корова языком сметает... "

Ох, Ё!
Опять про кухню с узким кругом шушукалок...
Здесь ты не мне отвечаешь. А ЛЮБОМУ, кто этот текст читает.
Откуда тибе знать интересует этого ЛЮБОВА ответ на этот вопрос или нет. (Впрочем, и мой интирес, откуда бы тебе был известнен?...)
А правомерность вопроса ты толька что утвердила сама.

Фик со мной! Я переживу хоть наличие ответа, хоть его отсутствие.
Но прикинь, вот читает наш с тобой диалог пользователь ТВОЕГО проекта и тупо видит, что ответа на достаточно простой и правомерный вопрос у тебя нет.
Вот и всё. И хоть зауговорись "о главном" и "литературе"...

:music:

0

57

Eitktw написал(а):

да ничего анекдотического..  когда б вы знали, из какого сора.. - не мной сказано
для того, чтобы насладиться урожаем- нужно весной поковыряться в навозе.. А тепличные огурчики-помидорчики, выращенные на гидропонике - безвкусны..

Хм...
Анекдотичной выглядит позиция владельцев "литературного" проекта...
А вот на щёт "сора" и "теплицы" - не всё так проста...

0

58

WB написал(а):

Но прикинь, вот читает наш с тобой диалог пользователь ТВОЕГО проекта и тупо видит, что ответа на достаточно простой и правомерный вопрос у тебя нет.

А я не беспокоюсь о том, что подумают читатели, в том числе и ты.
Я просто стараюсь писать так и говорить так, чтобы было сказано ВСЁ, что я думаю, чувствую, знаю, и считаю нужным донести до собеседника  по тому или иному поводу.   В стихах ли, в форумных диалогах, в личке ли... Неважно.
В реальной жизни - немножко иные правила.  Говорю я чуть по иным правилам, чем пишу.  Кабы умела так же говорить. как писать - возможно писать бы просто вообще бросила. Зачем?  Писание у меня - всего лишь  попытка  сказать то, что  в жизни простыми  словами не сказывается.

WB написал(а):

Вот и всё. И хоть зауговорись "о главном" и "литературе"...

Точно. Согласна с тем, что после такой постановки вопроса - говорить о  "главном в литературе" будет только идиот,  понять не способный в принципе, что никого его соображения по поводу "главного" не волнуют.  Цель -  другая.  Доказать себе, мне и публике, что я живу-пишу-дышу "неправильно". Публике - может и получилось. Себе доказал  или нет - я не в курсах.  Доказал ли мне? Я  допускаю,что ты  в чем-то прав, но  "у каждого свой путь, и своё право на ошибки".

WB написал(а):

Впрочем, и мой интирес, откуда бы тебе был известнен?.

Не утверждала нигде, что мне известен твой интерес. Я говорила только  о своих собственных допущениях. И всегда это старалась подчеркивать: я думаю, мне кажется и т.д.

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-23 13:55:36)

0

59

Упавшая с Луны написал(а):

Согласна с тем, что после такой постановки вопроса - говорить о  "главном в литературе" будет только идиот,  понять не способный в принципе, что никого его соображения по поводу "главного" не волнуют.  Цель -  другая.  Доказать себе, мне и публике, что я живу-пишу-дышу "неправильно".

Ай-яй-яй...
Странное качество для философа - определять цели (вешать ярлыки) своему собеседнику.
Тебя очень волнует, что "никого его соображения по поводу "главного" не волнуют"?
Хм... То исть, личный поиск ответов на вопросы отошел для тебя на второй план. Для себя. Ни для дяди и тёти...
Не смею навязывать тебе ненужные размышлизмы.
В конце концов, каждый имеет право на более удобного собеседника...
Сенкью за уделённое время.
:mybb:

Отредактировано WB (2011-02-23 14:13:09)

0

60

WB написал(а):

Странное качество для философа - определять цели (вешать ярлыки) своему собеседнику.

Если это ты про "идиота"- то, прошу прощения, ты не понял меня... Значит я плохо сформулировала.
"Идиот" - это можно было бы отнести только ко мне, и то, только в том случае. если бы я упорно продолжала не понимать, что ты надо мной издеваешься.

WB написал(а):

Тебя очень волнует, что "никого его соображения по поводу "главного" не волнуют"?
Хм... То исть, личный поиск ответов на вопросы отошел для тебя на второй план. Для себя. Ни для дяди и тёти...

Ответы ищутся именно вот так: сказать, послушать  как это воспринимают другие люди, что скажут в ответ, что противопоставят...
В общем, нет здесь ни первого, ни второго плана, это  всё единый процесс.

WB написал(а):

В конце концов, каждый имеет право на более удобного собеседника...
Сенкью за уделённое врем

Извините за неудобства...  Мне почему-то вспомнилась песенка:

Убегу не остановишь,
потеряюсь - не найдёшь,
я  - нелепое сокровище -
ласкающийся ёж!

0


Вы здесь » ЛитРугачки » Сплетни грязные » ТИЦ-спасение