перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Простите меня.

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Лидочка Самгина написал(а):

А я вот - почти никого не уважаю... (единиц). Зато сочувствую - почти всем...

А Слава вот, наверное,  тоже..
Только он сочувствием не ограничивается,он еще и спасти пытается:)

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-03-10 17:16:05)

0

62

Лидочка Самгина написал(а):

А я вот - почти никого не уважаю... (единиц). Зато сочувствую - почти всем...

Неуважительная ты, Климовна... :dontknow:  Но хоть - сочувственная... :love:

0

63

Упавшая с Луны написал(а):

Только он сочувствием не ограничивается,он еще и спасти пытается:)

Я тоже когда-то пыталась... бывало... :'(

0

64

vgrdesign написал(а):

А как можно общаться с человеком, если знаешь, что натура у него - насквозь лживая? Где, в какой момент нужно переставать ему верить? Не проще ли - не верить ни в чём, или же - вообще не общаться?

Вернемся чуть-чуть назад...
Вот от этой мысли. Можно ли общаться с человеком, которому не веришь?
Я - могу.  Но только если считаю, что он просто врёт, а не "натура" у него "лживая".
Если же я сделала вывод о человеке " натура лживая" - это значит, что я его перестала уважать.   С людьми, которых не уважаю - общаюсь редко. И не затем, чтобы им доказать свое "презрение", а просто потому что мне  такое общение неприятно.
Возможно, что со временем мое отношение и "степень уважения" изменится. Ведь каждую минуту из внешнего мира поступает новая информация и не исключено, что   в какой-то момент мы можем узнать  о человеке нечто, что просто не укладывается в рамках прежней "концепции" нашего о нем  представления.

И необъяснимое — это совсем не бессмыслица.
Все переоценки немало смущать не должны,
ведь жизни цена не понизится и не повысится —
цена неизменна тому, чему нету цены.

Тогда -  приходится "менять шкурки"...  Чтобы остаться собой:)

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-03-10 17:49:55)

0

65

Лидочка Самгина написал(а):

Я тоже когда-то пыталась... бывало... :'(

А я  и сейчас, бывает, лезу! :)
Искушение  ведь -  сильнейшее: все кругом такие  в дерьме, и тут я вся такая  белом... :)  Красиво!  :love:
Плохо только  когда  в третьем акте этого замечательного спектакля  начинаются разборки,  а было ли дерьмо, и, если было - тогда чье.   ;)
Как в "Денискиных Рассказах" про манную кашу)

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-03-10 17:47:10)

0

66

Упавшая с Луны написал(а):

Вернемся чуть-чуть назад...Вот от этой мысли. Можно ли общаться с человеком, которому не веришь?Я - могу.  Но только если считаю, что он просто врёт, а не "натура" у него "лживая".

Вернёмся ещё чуть-чуть назад...
Как Вы проводите эту тонкую грань, между "просто врёт" (положим - просто постоянно врёт), и - "натура у него лживая" (положим - врёт при этом крайне редко)...
Это - какой-то высший пилотаж вруноведения!!! :writing:

Отредактировано vgrdesign (2011-03-10 19:25:28)

0

67

Упавшая с Луны написал(а):

Искушение  ведь -  сильнейшее: все кругом такие  в дерьме, и тут я вся такая  белом...   Красиво!

Когда вся в белом... с разбега, рыбкой - в дерьмо... Брызги - во все стороны... :cool:  Красиво!!! :no:

0

68

vgrdesign написал(а):

Как Вы проводите эту тонкую грань, между "просто врёт" (положим - просто постоянно врёт), и - "натура у него лживая" (положим - врёт при этом крайне редко)...
Это - какой-то высший пилотаж вруноведения!!! :writing:

А Вы про Штирлица кино смотрели?  Натура у него, что ль, лживая?  :no:
Работа такая! :idea:

0

69

vgrdesign написал(а):

"натура у него лживая" (положим - врёт при этом крайне редко)...

И так  тоже бывает, Горацио.
Лживая натура - это такая тварь, которая может быть  и вообще никогда не врёт. Вот только и правды от неё не услышишь.  И девиз у них: "Умеренность и аккуратность".

0

70

Упавшая с Луны написал(а):

А Вы про Штирлица кино смотрели?  Натура у него, что ль, лживая?   Работа такая!

И - Штирлица смотрел... и - Путина каждый день смотреть можно...
Наверное, такую работу выбирают люди со склонностями... так думаю... Я, например, наотрез отказался... хотя завербовать норовили - дважды...

0

71

Упавшая с Луны написал(а):

Лживая натура - это такая тварь, которая может быть  и вообще никогда не врёт. Вот только и правды от неё не услышишь.  И девиз у них: "Умеренность и аккуратность".

Это вроде меня, что ли, кто-то... Отличный девиз.

0

72

vgrdesign написал(а):

Когда вся в белом... с разбега, рыбкой - в дерьмо... Брызги - во все стороны... :cool:  Красиво!!! :no:

Ну,опять Вы мою тонкую иронию не уловили?!
Впрочем, перечитала - а она и вправду такая тонкая получилась, что её просто не видно.
Я хотела сказать,  что тоже порой  играю в эти глупые "спасательские игры". Когда приступы обострения  мании величия случаются.  Такие приступы со всеми случаются, но не все и не сразу понимают, что дело - только в этой мании.

0

73

Упавшая с Луны написал(а):

Такие приступы со всеми случаются

Смех над самим собой - самое здоровое дело... Главное - посмеиваться над собой УВАЖИТЕЛЬНО...

0

74

Лидочка Самгина написал(а):

Это вроде меня, что ли, кто-то... Отличный девиз.

Чудеснейшие два! и стоят наших всех.

0

75

vgrdesign написал(а):

Главное - посмеиваться над собой УВАЖИТЕЛЬНО...

Смеяться можно. Но не слишком громко.
Чтоб не дай бог не лопнуло где тонко...

0

76

я вот вас начитался - глубокоуважительно, ага!- и теперь уже и не знаю, может,  и я себе в голову втемяшиваю, что честен до подлости..  эх...   :question:

0

77

vgrdesign написал(а):

И - Штирлица смотрел... и - Путина каждый день смотреть можно...
Наверное, такую работу выбирают люди со склонностями... так думаю... Я, например, наотрез отказался... хотя завербовать норовили - дважды...

И я считаю, что такую работу выбирают люди "со склонностями". 
А вот вербовать таких - которые "со склонностями" - бессмысленно. Ибо все эти игры - грязь.  И лжеца, если ему эта грязь надоест - сидеть в ней никак не заставишь. Потому что ему плевать, что он там кому-то наобещал ковыряться в ней до гроба.  А вот "порядочный" -  будет. Дабы никто не смел  в случае чего его упрекнуть в том, что он кого-то "подвел", "не оправдал  надежд и ожиданий" каких-то сволочей,  зарплату не отработал... В общем, кому-то чего-то должным остался.

0

78

Eitktw написал(а):

я вот вас начитался - глубокоуважительно, ага!- и теперь уже и не знаю, может,  и я себе в голову втемяшиваю, что честен до подлости..  эх...   :question:

Главное, не путать честность с истерикой и душевным эксгибиционизмом... А уж торг с собственной совестью и вовсе должен проходить за закрытой дверью - это простейшее гигиеническое правило...

0

79

Лидочка Самгина написал(а):

А уж торг с собственной совестью и вовсе должен проходить за закрытой дверью - это простейшее гигиеническое правило...

ну да..  не всякий онанизм можно демонстрировать в видеочат...

0

80

Лидочка Самгина написал(а):

А уж торг с собственной совестью и вовсе должен проходить за закрытой дверью - это простейшее гигиеническое правило...

Если соглашается на торг - то это не она.

0