перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛитРугачки » Копипасты Контркультуры » Спизжено с Литпрома: Воскресение Автор: ГринВИЧ


Спизжено с Литпрома: Воскресение Автор: ГринВИЧ

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Лидочка Самгина написал(а):

Кстати, вы обратили внимание, что девочку зовут Катя Маслова?.. тут аллюзия на роман Толстого "Воскресение". Интересно проследить это...

Во,  блин...
Чесна, лична я не обратил.
Да и не мог этого сделать па причине малообразованности.

Но от этого твоего наблюдения всё становицца еще более интиресным.
И лишний раз подтверждает, что начитанность и образованность - не парок.
Вот.
:flag:

0

62

Лидочка Самгина написал(а):

Кстати, вы обратили внимание, что девочку зовут Катя Маслова?.. тут аллюзия на роман Толстого "Воскресение". Интересно проследить это...

Я - тоже, как и Птиц, упустил... Но тут и ошибочка Константина Игоревича: нужно было продублировать название в "теле" рассказа... в названии темы - оно теряется...
Тогда - проследить и впрямь интересно... Продолжение традиций русской литературы, или же - диалог с Толстым через века? Пока - ставлю на второе...
А вот - перекличка с "Операцией "Ы"..."
Хотя, если рассматривать Катюшу Маслову (с аллюзиями) - как собирательный женский образ России, то читается предостережение насильникам России... и "Надо, Федя" - трансформируется в ТАК НАДО, а раз так надо - ТАК БУДЕТ...
И - никакой рефлексии... и - необходимая жертвенность (раз уж - НАДО)...

Отредактировано vgrdesign (2011-03-17 03:01:19)

0

63

vgrdesign написал(а):

Но тут и ошибочка Константина Игоревича: нужно было продублировать название в "теле" рассказа.

Ребята, я тоже лоханулся с "Воскресеньем" от Толстого.. вот какой разноплановый рассказик-то..  А с первого взгляда - чернуха ...

0


Вы здесь » ЛитРугачки » Копипасты Контркультуры » Спизжено с Литпрома: Воскресение Автор: ГринВИЧ