перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛитРугачки » Севрюговедение » Отчет о клонах


Отчет о клонах

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Илья Бестужев написал(а):

Свет, не трать времени и сил:-) Понимаешь

И этого тоже... :rolleyes:

0

32

bestia написал(а):

И этого тоже... :rolleyes:

И кто тогда эту тему читать будет?

0

33

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТЧЕТА О КЛОНАХ
----------------------------------------

Первый (из двух) редакторских анонсов на Стихи.ру удостоился мой Шико.
Его проанонсировал Виктор Авин (те самые стихи, что выше - "Одиночество, Ваше высочество").
Уф, как я была горда и счастлива!

Но Виктор Авин - непростой редактор. С изюминкой! И, значит, как только мой Шут вздумал открывать шампанское, дабы отметить это выдающееся событие - Авин устроил мне  бурный виртуальный скандал.  Чем, мол, так возгордились, молодой человечек?! Чем тут гордиться вообще? Ну, написали несколько интересных строчек, заинтересовали меня, только всё это - ерунда на постном масле и не даёт Вам права нос задирать.
Мой шут, само-собой, не простил  такого обращения, вспомнил, что дворянин, выхватил шпагу, и давай ею размахивать.
В итоге - всю страницу запачкали разборками, да еще и трафик растранжирили!

Рано утром на следующий день, в шесть утра я помчалась  покупать новую карточку (РОЛ) и давай снова воевать с Авиным.

"Слышь, ты, прыщавый юнец, да я, да тебя...", - писал грозный Авин.
Дрались дня два иль три, потом   я уж не выдержала, и написала ему в личку:
- Виктор, перестаньте так хамить! Я же женщина и не могу это читать...

В ответ - обалдевшее:
- Не верю! Позвоните мне номер такой-то , я хочу убедиться, что Вы не мужчина!
Созвонились. Виктор посмеялся от души, похвалил  за актерский талант. Посоветовал поменьше графоманить, больше читать других хороших авторов.

И было еще одно потом приключение у моего шута...

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-11 13:20:42)

0

34

Упавшая с Луны написал(а):

И было еще одно потом приключение у моего шута...

Однажды у нему пожаловала  прекрасная гостья - Кончитта Летуаль:)
Ах, как онаего завела.
Мне, говорит, хочется забраться на табуретку, и прочесть оттуда эти Ваши стихи!

Само-собой, Шут повёлся. Помчался к ней на страничку. Зачитался её стихами... Ах, какими они мне показались странными и необычными!  Каждая строчка - ясна и близка, а вот всё вместе - гм?! Про что это? раз десять прочитаешь, и начинаешь немного понимать, при чем тут кошка у которой девять жизней и почему "всё будет хорошо"...
В общем, не доросла я тогда еще до поэзии Евгении Райзер - (это она была хозяйкой клона Кончитта Летуаль).

Однажды от Виктора Авина я узнала, что Евгения заболела.
Мой шут страшно разволновался и отправился к ней в гости, чтобы поддержать, помочь, поднять настроение и всё такое. Ведь это так важно, когда тебя не забывают, если ты болеешь!
Потащился он  к ней со своей любимой гитарой

(про которуюу него тоже есть стихи:

Гитара шута - она не споёт минором.
Держитесь Король! Любить - королевский труд...
И верить. и жить с моим колпаком не споря...
А я Вам спою, что где-то Вас очень ждут...  )

Как приличный джентльмен - занял свое место под болконом и ... стал распевать волшебные серенады.

Евгения поддержала игру, отвечала гениальными импровизациями,  нам было интересно и хорошо...

Но вот!

Приходит вдруг на почту мне гневное письмо:
- Севрикова! Как Вам не стыдно! Я поверила, что Вы - молодой романтически настроенный  человек,  увлеклась, заигралась - а Вы - баба - мне голову морочите? Признавайтесь, зачем  Вам это нужно? Или Вы лесбиянка?

АААААА!
Я чуть не зарыдала.
Стала писать ответ:
- Извините, пожалуйста, я не знаю, зачем мне это нужно... Это вот мой виртуальный герой почему-то вот так... взял да и пошёл к Вам... Понимаете. я его придумала, а дальше - я уж ему почти не хозяйка! Он сам решает, что ему делать... Нет, нет.  я не сошла с ума!  Я знаю, что Вам сейчас нелегко...  И вот, я потому-то и захотела... то есть ОН, Шут...  посчитал необходимым быть с Вами рядом, поддержать Вас... 

Детский лепет.
Но Женька поняла, и  следом пришло  письмо весёлое, благодушное, мол, молодец, Севрикова, я тебя поняла, и  больше не считаю, что это плохо! Вот только расстроилась чертовски, что этого замечательного Шута в реале не существует! Так хотелось в него верить!

Через пару лет Женя приехала в Москву (она в Америке живет).  Я была на её творческом вечере в особняке Артиса.  У меня до сих пор хранится подаренный ею диск, подписанный её рукой:
Шико - самому любимому герою!

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-11 14:39:50)

0

35

Шико Лыко - помню маленько...

+1

36

Упавшая с Луны написал(а):

Шико - самому любимому герою!

А с тем человеком, который мне писал: "Весна, Луна, пиво" мы всё-таки подружились и...  стали встречаться.
Так Севрикова  начала бессовестно врать своему первому мужу  и удирать на тайные свидания в реале  с программистом.

Реальный мир - накалялся. Сквозь раскрытые виртуальные окна  в тесные комнатушки, где я  жила как пленница в драконовом замке, врывался озоновый ветер.
- Ты никто и звать тебя никак!  - гудел мой свёкр. -   Безголовая, безответственная, бесстыжая лимитчица!  Будешь качать права - выгоню!
Я сидела у стенки на корточках, съёжившись и закрывая голову руками. как будто ожидала, что он меня может ударить.
В общем-то, это и было избиение.  Таких как я - можно убить словом,и даже взглядом!  Всё это из-за этого проклятого ШЕСТОГО...

Тогда-то и решила: Удеру! Ускользну!  Выскочу из этого унылого мещанскогомира через то самое виртуальное  окно, если нет другого выхода.

Как я была неправа... Но это потом, потом, через много-много лет пойму, что  прыгать в окно, даже в виртуальное - всё-таки не выход!
А тогда - приняв это решение - я  уж смотрела на них  насмешливо, высокомерно. Зря Вы подумали, что Ваши законы сильней... Сильней - наши...  Наши - то есть тех, кто "по-дарвину" давным-давно должен был бы уступить место ВАМ, которые с клыками да когтями,  только вот не уступаем!

Виртуальная любовь. Реальные недолгие свидания...
На Стихи.Ру  отжигает  какая-то Марианская Впадина.
Пишет эротические стихи... Пустые, смешные, даже бездарные, видно, что кто-то просто издевается над народом! Выходит на первое место  в рейтинге.  Ах, как я ей завидую...

Четвёртый клон - Эльдорадо. 
На картинке во вступительном слове -  огромная двуспальная кровать. Впрыгивайте все кому не лень! Сейчас будет весело.
Начинаю экспериментировать с "эротической", запредельно  откровенной,  лирикой,    с бесстыдными намеками, даже с  нецензурщиной...  А что? Ведь никто же не знает, что это я! А даже если и узнают - то что?  Нет, понимаю,будет стыдно... Но какие ко мне претензии? Разве я кому-то этими стихами делаю плохо?

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-11 15:14:37)

0

37

Упавшая с Луны написал(а):

Ведь никто же не знает, что это я! А даже если и узнают - то что?  Нет, понимаю,будет стыдно... Но какие ко мне претензии? Разве я кому-то этими стихами делаю плохо?

Свет, балдею,  правда, это надо издавать отдельным романом, ну талантливо же, реально!

0

38

Спасатель. написал(а):

Свет, балдею,  правда, это надо издавать отдельным романом, ну талантливо же, реально!

Спасибо, Слав.
Это пока не талантливо,  а "как получится". Если же получится прорисовать весь сюжет от и до - засяду тогда над черновиками, будут писать по этому каркасу серьёзную повесть. 
Мне самой это кажется интересным делом:)

0

39

Упавшая с Луны написал(а):

Четвёртый клон - Эльдорадо.

------------
Причина редактирования:

Стёрто.
ИСПУГАЛАСЬ ПОСЛЕДСТВИЙ....

  :angry:

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-16 03:11:22)

0

40

Упавшая с Луны написал(а):

ИСПУГАЛАСЬ ПОСЛЕДСТВИЙ....

Но обещаю, что отчет будет честным. Чуть попозже, когда всё-таки научусь ничего не бояться, когда совсем поверю в себя...   я обязательно верну в отчет сегодня стёртую главу...

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-16 02:17:26)

0

41

Цитата из только что  стёртой главы:

Упавшая с Луны написал(а):

А пока  - вернусь к Эльдорадо.

А у Эльдорадо была сверхзадача:  дать мне пространство для СУБЛИМАЦИИ (для тех кто не в курсе - сублимация, это обращение  либидо в творческое КПД) и  настроить моего программиста (который письма про орфографию писал) на серьёзное развитие наших дальнейших отношений.  Потому что любовь. Кто говорит, что её не бывает - врут  хуже Севриковой, которая "всегда врёт и меняет шкурки".

Бывает любовь!
Даже в виртуале.
Впрочем, в виртуале-то - особенно бывает.  Но не на сайтах знакомств.  А у нас. На литсайтах... Потому что здесь-то  мы встречаемся душами... Ты видишь человека насквозь. Интернет - рентген души... 
Насквозь! Так как вообще никогда невозможно в реале. Вот только зрение, порой, подводит...  Подводит, тогда, когда мы видим только то, что хотим видеть,  когда мы смотрим сквозь пальцы на то, что видеть не хотим...

Помните, выше у меня там: "Убеждала себя, что просто  сломалась почта..."
Потом -   четыре года  он меня убеждал, что "сломалась почта"...
А это просто была бомба замедленного действия. Но... обо всем попорядку...
От Эльдорадо -  до этого всего слишком далеко!

Она чудила на Стихи.Ру эротическими стихами, у неё появлялись поклонники, это было здорово...
Вот она, кстати, моя  "секс-бомба":
http://www.stihi.ru/avtor/eldara

Эльдорадо познакомила меня с Артисом.
Хотела найти его рецензию, но рецензия не обнаружена... Артис ушёо со Стихи.ру. Может быть когда автор уходит все его рецензию исчезают? Или он нарочно стёр именно эту?  Или просто глюк... Вот у Упавшей, например, в рецензиях глюк: первые полсотни рецензий куда-то бесследно исчезли... И даже та,главная, которая изменила мою жизнь...

С Артисом мы обменялись сначала рецензиями, потом телефонами, затем он пригласил меня в театральный особняк...
Тогда  у него кстати, созревал гениальный план под названием "Народная номинация".
Важнейший, между прочим момент в истории  сетературы!....

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-16 04:09:14)

0

42

О "Народной номинации" я расскажу чуть позже.   Это сугубо технический момент, шаг вперёд, так сказать, в развитии литсайтов со свободной публикацией, прорыв, эволюция (ибо скандала не было)...   И, тем не менее, сейчас уже как-то не очень интересно.

Интересно вот что...
Как же я, зараза такая, тогда легко и без сожаления сдавала своих клонов!  За 30  сребренников!  Точней - за возможность пару часов покупаться в лучах их блистательной славы!
Ведь можно было бы до пенсии морочить голову тырнету своим Астрологом!
Так ведь нет, очень уж хотелось рассказать его "поклонницам", кому там на самом-то деле принадлежит этот "волшебный голос".

Шут - будь он  как был изначально - джокером в колоде - таких бы тумаков конторе навешал  (это я о ругачках, которые лет через пять после 2002 г.  пойдут заикнулась ), что некому было бы  против моих питбулей рыпаться!
так нет же, опять гордыня подвела: сдала Шика Авину за  пачку лапши, которую он мне на уши по телефону навешал - ах, мол, какой гениальный ход....

Эльдораду - Артису выдала с потрохами за возможность сунуться в московскую  лит-тусовку...   Слава богу, что это хоть он, Артис-то был... То есть - не серость какая-нибудь, а всё-таки АРТИС!  А ведь мог бы быть кто угодно!   Ведь ценила я тогда в нём  не его талант,   а то, что он, меня, такую гениальную всю, заметил и как-то обозначил своим вниманием!

Ну, чего ржёте? Пальцем у виска крутите...   Сами - другие, да? И цените, и любите меня за мои "гениальные  стихи", а не за то. что я вам в рот заглядываю?...   Идиоты, уроды, серости! Точно такие же как я тогда, в 2002...  И если я ошибаюсь - то  всё равно, как я  вас тут обозвала! Можно и круче, как Ушелец... Ибо если любите за стихи - то простите мне всё что угодно, как я сама простила Артиса и некоторых других поэтов... за то, чего моя гордость (и её сестра-двойняшка гордыня)  прощать ни за что не соглашались.
Впрочем, о каком прощении речь?
Прощение - подлость. Ибо если прощаешь - значит признаешь, что был вправе осудить...
А  этого права-то как раз ни у кого из нас нет...

Успеваете за логикой?

Подлый - тот, кто нарушает Заповеди.
Нет там ничего о прощении кроме "Не судите и не судимы будете", "Полюбите нас чёрненькими" и "Подставь вторую щеку"...

Ах, да, отвлеклась. Извините меня, воспитывать люблю...  Надо было поступать в пед...

Клоны предательства не прощают. Им - можно. Они  - клоны. То есть, они не обязаны жить по заповедям для человеков...

Клоны мстили за сорванные маски.
Они  тут же превращались в теней...  Теряли характер, теряли стержень,теряли сущность, затем и суть... И... умирали...
Оставалась только я - упрямая, гордая, много о себе возомнившая поэтесска со стихиры,  ломающая голову над тем, чем бы таким особенным прославиться...
Всё старалась шедевр какой-нибудь наваять, над которым все ахнут... А он не ваялся.
И  даже поклонники моих клонов - Астролога, Шута и Эльдорадо  с совершенным равнодушием и холодностью пролистывали вирши Упавшей...   Про которую они знали точно, что это не "мудрый старец", не "романтический шут" и не "секс-бомба"...
И на литинститутских семинарах  тоже почему-то никто не падал от восхищения  со стула, когда я читала  свои  рифмованные опусы, получившие от читателей "кучу хвалебных рецензий".

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-16 04:23:47)

0

43

см

0

44

Eitktw написал(а):

см

жлоб

0

45

Упавшая с Луны написал(а):

жлоб

ой, Малчи уж :)

0

46

Артис и Народная Номинация.
-----------------------------------
Это произойдет в 2004,  через пару лет после нашего знакомства с Артисом.
На Стихире сначала была редакторская система анонсов.
Безлимитки тогда у меня еще не было, а потому я особо не вникала, кто и по каким правилам  и кого анонсирует.
Да, забыла упомянуть, что в то замечательное время, когда я туда заселялась со всеми своими глупостями и клонами, там еще существовала традиция писать обзоры.  В общем, все так цивилизованно,  серьёзно, вот только умных читателей мало... В смысле, я вот, например - умным не была, обзоры не читала, только пролистывала, интересовалась, а не написал ли кто чего про меня...
Тогда еще даже форум там был! Но я не втягивалась особо в эту форумную жизнь.
Захаживала лишь пару раз... Но шумела о чем-то не по-детски...  Кажется,  идею толкала народу, что надо бы нам в сборник всем упаковаться, да нести свое гениальное творчество людям. Море по колено, в общем...

В редакторские анонсы меня никто не запускал. Я немного нервничала по этому случаю и мысленно очень одобряла тех, кто ругался  на форуме иль в рецензиях. что. мол. редакторы-негодяи. в литературе ни фига не смыслят, анонсируют только своих и т.д.
И вот, узнала я, что Димка Артис придумал  проект самоанонсирования.
Не знаю, было ли на каком-либо сайте  что-то подобное тогда...  На стихире же - до платных анонсов еще дело не дошло.
Суть проста:открывает он отдельную страничку, и на ней в порядке ссылок на произведения добавляет то, за что пользователи ему перечислили балы.
Страничку согласился пиарить сам Кравчук: ссылку нарисовал на главной.
Вот она
http://stihi.ru/avtor/narnom
------------------
Но это технические подробности, это не про клонов...
Про клонов писать сегодня чей-то настроения нет... Их еще  так много, что мне страшно подумать, когда ж  я завершу этот труд, наконец... 
К тому ж... они ведь могут снова начать появляться!  И что тогда? Я про них пиши-пиши, а они всё новые да новые... Этак жизни не хватит...

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-18 23:32:41)

0

47

см

0

48

неуд

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-19 00:08:02)

0

49

Однако двери надобно продать, купите дверь, то с голоду подохну!

0

50

я Флудила хуев написал(а):

Однако двери надобно продать, купите дверь, то с голоду подохну!

Кузнецов, идите на хуй.

0

51

Eitktw написал(а):

Кузнецов, идите на хуй.

это не я поэтому можно и на "Ты"
Свете можно не "Вы"кать

0

52

Eitktw
оть вишь к чему приводит твоя щедрая раздача клонов?
и это... IP сверь прежде чем наезжать

0

53

Злобное котэ написал(а):

это не я поэтому можно и на "Ты"
Свете можно не "Вы"кать

Кузнецов,  не морочь людям голову и на Свет своих клонов не записывай. У неё своих  хватает.

0

54

Итак, поехали дальше.

КОЛДОВСКОЙ РЕБЁНОК
Самый первый, некрасив и тонок,
Полюбивший только сумрак рощ.
Лист опавший, Колдовской ребёнок,
Словом останавливающий дождь.
(Н. Гумилёв)

http://www.stihi.ru/avtor/lapush

...
по техническим причинам репортаж откладывается,
...потом допишу...

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-20 01:47:18)

0

55

Злобное котэ написал(а):

и это... IP сверь прежде чем наезжать

просто пошеё на хуй..  лень мне ай-пи сверять..  людям - людёво, блядям - блядёво..  я  и без ай-пи вас рассортирую.

0

56

Колдовского Ребёнка я зарегистрировала из Бердянска.
Запорожская область, Бердянский район, посёлок Андреевка... - малая моя родина.
Улица Свободы - 50 - мой дом...
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наверное я... еврей. Душа у меня такая, еврейская!
Потому что с родиной и  Родиной (Украиной) я рассталась когда-то, в 1991 г., безо всякого сожаления, наоборот,  радуясь, торжествуя... почти не любя...  Вульгарно нацарапав камешком на жестяной стенке остановки, куда подъезжал школьный автобус и где по вечерам пели под гитару и целовались  "21 июня 1991 года я уехала в Москву и больше  НЕ ВЕРНУСЬ!!! "
Потому что и сейчас, когда уж сам возраст велит заболеть ностальгией - не дороже мне тот мир моей Москвы, моей  Земли Обетованной, куда со всей  Руси слетаются такие же как я белые вороны,  проигравшие свой  первый бой за место в стае...

И не трепещет душа, кода я вспоминаю тех людей... Друзей, что после школы с вечерних тусовок уныло расходились по домам "в деццкое время", если я не выходила гулять...  А там, в школе, глумливо ржущими надо мной в хоре мнящих себя "крутыми тёлками" старшеклассниц: "Света,  поэтесса, напиши про меня стишок"...
Врагов, которые на глазах скромно улыбающихся всё тех же моих "друзей", вытаскивали меня за патлы за угол сельского клуба, чтобы "набить морду", дабы веселей было... И через погода отказавшихся от этого развлечения, после того, как я осмелилась вместо "подставь правую щеку"  ответить ударом в глаз.
Мальчика,   врезавшего мне  со всей дури по лицу, так что из глаз искры посыпались, за то, что.. я сказала ему, что  я его люблю...
Знаю, знаю,  жестокость очень свойственна детям и подросткам. Так везде, так всюду...  Знаю, что нет причин для обид.  Просто нет в душе никаких тёплых чувств к этому миру... Чужой он мне, далёкий...  Нет притяжения...

С четвёртого класса, когда у нас в программе появился русский язык, я совсем перестала разговаривать "на суржике".  По-русски, грамотно, литературно,  еще не умела... Но родной язык не признавала. Не это ли было поводом? Они потом, когда я уехала, всей страной  отреклись от русского...  Переименовали авиакассы в "кассы повiтрянных сполучень"... извращенцы! 

Раз в году я  навещала  эти края.
В 2002-м, в мой последний туда приезд, из бердянского интернеткафе  зарегистрировала клона Колдовской Ребёнок...
Который жалобно плакался Земле Обетованной  о том, что даже на  месяц её оставить, и возвратиться в прежний, уже начинающий забываться  кошмар - грустно, больно и страшно...

***
Там, далеко, где ив раскошных вихри
русалочьи свисают над рекой
теперь живёт пушистый хищник Тигра
твоею нарисованный рукой.

Он странный, он мурлычет на рассвете,
как лукоморский кот, туда-сюда
шагает по тропинке, как по ветви,
стремясь из ниоткуда в никуда.

Стихами он беседует с цветами,
хохочет, шустрых бабочек ловя,
и лижет свет туманный, как сметану,
и слушает жужжание шмеля.

А по ночам - над ним стоглавой гидрой
чужие звёзды - как проклятий рой.
И до утра уснуть не может Тигра,
придуманный, прирученный тобой.

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-20 14:17:11)

0

57

Генрих-3
------------------

А Шуту моему позарез нужен был Король.
Не только тот, который его придумал, но и настоящий, то есть виртуальный.
Ведь "короля играет свита", а "шута - короли"!
А потому я организовала королевскую резиденцию:
http://www.stihi.ru/avtor/gen3

Просматриваю ленту рецензий.
Иногда мои Шут и Король выступали в рецензиях парой, особо не заботясь о том, что зрители могут заподозрить их в "клоноводстве":
ВСЯ ЛЕНТА:  http://www.stihi.ru/rec_writer.html?gen3

А вот ценный экземплярчик  - рецензия от Короля Артису. С цитатами Киплинга:

Рецензия на «Сетевая поэзия. Наброски мыслей» (Дмитрий Артис)

Приветствую тебя, Дмитрий Артис!
Тема интересная, к тому же стала модной в нашем париже. Я прочитал твои соображения, и был в восторге. Не много светлых голов осталось у нас на сайте, слишком многие рассудки помутились, но тебя эта беда не касается, и ты меня радуешь.
Сетевая поэзия – поэзия определенно особая. Некоторым, чьи сочинения постоянно печатаются в сети, никогда не стать поэтами сетевиками. (Это оборотная сторона медали, в твоей статье говорится, что некоторые, никогда в глаза не видевшие сеть были авторами СЕТЕВЫМИ!). Нельзя без жалости смотреть на тех, кто скрупулёзно подбирает этические и эстетические доводы, силясь доказать, что «игра в поэтов» - явление аморальное, недостойное истинных литераторов. Ну да кому они нужны, несчастные писаки с ущербной и недоразвитой фантазией.

Где-то у меня есть сборник Киплинга, в котором, в качестве предисловия – чудесная статья о пользе и необходимости игры. Шико, потрудись-ка и достань сборничек, моё величество желает цитировать! (Шут подает книжицу). Такс! «Редьярд Киплинг великий поэт. Вот, собственно, все, что можно сказать в его оправдание. Вот почему он не нуждается ни в каких оправданиях». Так что плюй, Артис, на все теории! Не надо пояснять, почему играть в клонов это хорошо и неплохо. Кто играет – понимает, кто не играет – пусть читает мою цитату, а не твою статью. Все равно не поверит. Вот ещё хорошая мысль: «Дело в том, что, подобно тому как Киплинг-человек сплошь и рядом исчезает за своими героями, Киплинг-поэт то и дело растворяется в их речи». Вот как хорошо сказано: «Исчезает за своими героями!».
Как видишь, твое мнение абсолютно совпадает с мнением нашим, королевским. Тебе конечно же это приятно:)?
Желаю успехов и свежих блестящих идей.
Король.

Генрих 3   08.10.2003 16:07   •   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
О, Генрих! Если мнение короля совподает с моим мнением, то и моё мнение становится королевским..)))

Дмитрий Артис   08.10.2003 16:26   Заявить о нарушении правил
Шико, проверь и мои ошибки!

Дмитрий Артис   08.10.2003 16:30   Заявить о нарушении правил

Это  сетевой спор  - о клонах, сетевых играх, скандалах и хулиганах  тогда еще только начинался.
Наши (севриковские)  недоброжелатели очень долго и скучно доказывали друг другу многие годы, что "Севрюга все время меняет шкурки".
Но - в отношении главного вопроса сетературы - "Свобода творчества - или  какие-то там правила, придуманные для литератров-сетераторов человеками, строящими для них сайты?" - как видите, наше величество Генрих 3, Ваш покорный Слуга Шико, ну и я сама,  Светлана Васильевна Севрикова -  с 2002 года  нерушимой скалой стоим и выстаиваем на позициях Киплинга:)

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-21 02:29:07)

0

58

Дальше уж, когда начинающий клоновод вошёл во вкус, персонажи стали плодиться как кролики.
И я теперь особо не помню последовательности, помню лишь мотивы создания.

Андрей Дориан был создан для экспериментальной поэзии.
Я пыталась понять, зачем и почему, и , главное. о чем пишут мои коллеги, подражающие, например, Бродскому.
Для меня-то самой - эталон поэтического мастерства - это:
Лошади умеют плавать,
Но - не хорошо. Недалеко.


Но есть авторы, живущие, пишущие и дышащие совсем по каким-то другим законам....
Иногда так напишат-надышат, что при всем желании не распутать, не догадаться,  в чем же заключается содержание, главная мысль ими сказанного...
хотя бывает и обратное: на первый взгляд -заморочка, вчитаешься -  вспоминаешь:
искусство - это просто о сложном или сложно о простом

Почему Андрей? Потому что  придумала я его сразу после возвращения из Андреевки своей...  Просто, хотелось, чтобы родным был по-имени.  Почему Дориан? Потому что резок, циничен, даже подлый.  Зачем?  А вот этого я не знаю.. Просто мне всегда казалось, интуитивно это чувствовала,  что настоящий поэт обязательно должен быть  высокомерным циником и подлецом. И не потому что обязан, а потому что... ну невозможно на стать таковым, постоянно видя перед глазами контраст собственного внутреннего мира (который для поэта - та же родина) -  и мира внешнего...

Сейчас этот Дориан мною  забанен, и вспомнить пароль от аккаунта не получается...
Кстати, за что забанен? Кажется, за то. что как-то уж очень неуютно мне было гулять по интернету в шкуре "циника-подлеца"... Не по размеру!

От Дориана осталось у меня только одно стихотворение:
http://www.litprichal.ru/work/2348/

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-22 22:13:46)

0

59

Псевдоним  Svetlana Sevr -   попытка как-то превратиться в саму себя, совсем неудачная. Через год страничка была заброшена.

Дальше - Кравчук придумал возможность анонсировать произведения на главной за баллы.
Мне это показалось смешно.  Сделала пародию на самопиарщиков -  Ивана Баламута.  Он ходил, у всех баллы на анонс выпрашивал.
Вот он, кстати, целёхонький и невредименький:
http://www.stihi.ru/avtor/balamout
Только пароль утерян.

Шедевры для Баламута писала левой ногой,  само собой. Но вот что интересно - это единственный клон того периода, произведения которого я не считаю   "графоманью".  Перечитываю - и балдею:

ВОЙНА МИРОВ

Ты плевалась на американцев,
Тебе не нравились хохлы и молдаване,
Называла всех армян черножопыми,
А на нас напали инопланетяне.

Смешно. Ты боялась террористов!
Входя в метро шарахалась набитых колбасами баулов.
А еще каждое утро молилась,
Чтобы вечером, по дороге домой с работы, не попасться в лапы
Придурочному маньяку.
А на нас напали инопланетяне.

Ты боялась, что тебе упадёт кирпич на голову,
Или бродячая собака искусает твои сладкие лодыжки...

Мы бежим по городу вприрыжку,
Мы визжим, ка маленькие дети.
У тебя, курильщицы, одышка.
Милая, спасенье нам не светит.

В нас пуляют лазерным лучом.
Черти затевают судный день.
Холодно. Теплее. Горячо.
Жарко. И нигде не сыщешь тень.

Мы боялись СПИДА и инфляции.
Врагов, соседей и друзей.
Какими мы были наивными... Как не посмеяться нам.
Ты только представь их первый исторический музей!

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-26 00:36:30)

0

60

Еще от Баламута:

В ОБЩЕСТВЕННОМ ТУАЛЕТЕ

Направив в писуар струю
Скосил глаза, и присмотрелся.
Который слева - о-хо-хо.
Таким хоть гвозди забивай.

Который справа - хи-хи-хи,
Такой найти в ширинке трудно,
Чтоб почесать и подрочить.
Да я б повесился с таким.

Вдруг озарило, снизошло,
А что бы было, если б были
Общественные места,
где люди совесть оголяют?

И, втихаря скосив глаза
Подсматривают друг за другом.
Который справа - ай-ай-ай,
Который слева - ой-ой-ой...

А у меня она кажись
почти нормального размера.
И с женщиной в постель ложась
с наивным пафосом гордились
размером совести своей.

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-26 00:38:03)

0


Вы здесь » ЛитРугачки » Севрюговедение » Отчет о клонах