перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛитРугачки » Севрюговедение » Отчет о клонах


Отчет о клонах

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Алексей написал(а):

Считаю сравнение клоновотворчества Светланы Васильевны с деятельностью Свириденко - некорректным.

Ну и пусть будет некорректным, я что же, разве  против? :rolleyes:

0

62

Не могу без  дикого ржача это перечитывать:
http://www.stihi.ru/2005/07/28-1007

Но верю, верю, ты придёшь,
И все прочтёшь от а до яки,
Поэта в небо вознесёшь,
Как крылья Ила или Яка...

Но верю, верю, ты поймёшь
Всю глубь моих красивых смыслов.
Что ты в мой дом потом войдёшь
С улыбкой ласковой, некислой...

А ведь реально, потом в анонсах примерно такое же и проходило. Только люди не прикалывались, люди всерьёз это творили!

0

63

Баламут клянчил у всех баллы.
Ему обычно отказывали:) Но однажды... не отказали! Владислав Сергеев - автор такой - присылает вдруг 1500, как раз  на анонс. Причем, не глядя,  в ответ на заявление:

Так помогите же мне, как поэт - поэту
Завоевать популярность в Интернете.
Зайдите по указанной ссылке,
Прочитайте мои творения пылки,
Напишите в рецензии хоть одно словечко,
И тем утешьте мое одинокое сердечко.

Я хотела было перевести это хозяйство  ему обратно, как вдруг он стал ругаться на Баламута.
Но не за плохие стихи, а... из ревности! :D   Обнаружил, что  Баламут не только у него одного, но и у других авторов тоже выклянчивает балы:

Так ты, Ваня, оказывается, прохиндей и попрошайка: рассылаешь всем одинаковые рецензии и клянчишь баллы...(((
Тьфу...(((
Ребята, я ему от щедрот 1500 кинул, пусть пропиарится. Но прошу больше никого не тратиться: судя по приемчикам, мелкий человечишко... И стихи, небось, г-вно...(((
Не ходил и не пойду. Из принципа.

"Стихи НЕБОСЬ г-вно. Не ходил и не пойду"...
Раз не пойдешь - так какого черта балы на анонс  даёшь кому попало?
В общем,  решила,  что такой зануда заслуживает "наказания" - не вернула я ему баллы. И не потратила. Просто, забыла про них.

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-04-02 03:04:15)

0

64

Здрасьте!
Ой, а что тут такое деется?

0

65

Алексей Горишний написал(а):

Здрасьте!
Ой, а что тут такое деется?

Алексей, ты перепутал. Это не та Севрикова, которая стала героиней твоих сексуальных фантазий. Это совсем другая Севрикова.

0

66

А у нашей Севриковой следующим клоном была... обезьяна:)
Цель эксперимента - плюнуть на все приличия,расслабиться и получить удовольствие от свободного полёта в творчестве.
Учимся независимости и душевному покою, легкомыслию и цинизму, ржом над другими и, главное,  над собой...

Первым делом для Обезьянки был составлен "Моральный кодекс":
1. Создавайте легенды о себе. Боги начинали с того же.

2. Не надо меня критиковать. Лучше высечь! В мраморе.

3. Культура поведения - это умение на хамство отвечать взаимностью.

4. Если над вами смеются - зеачит вы приносите людям радость.

5. Правильны путь один - Свой.

6. Замысел без умысла - вымысел.

7. Не доверяй своему сердцу. Оно стучит.

8. Правду лучше говорить из танка.

9. Давайте радоваться нашим успехам. Вы - моим, а я своим.

10. Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.

Затем - подыскана  соответствующая фотография:

0

67

Упавшая с Луны написал(а):

Раз не пойдешь - так какого черта балы на анонс  даёшь кому попало?
В общем,  решила,  что такой зануда заслуживает "наказания" - не вернула я ему балы. И не потратила. Просто, забыла про них.

вот эти игрушки с баллами-пиастрами - всегда проходили ниже моего внимания...

0

68

Упавшая с Луны написал(а):

Еще от Баламута:

В ОБЩЕСТВЕННОМ ТУАЛЕТЕ

Направив в писуар струю
Скосил глаза, и присмотрелся.
Который слева - о-хо-хо.
Таким хоть гвозди забивай.

Который справа - хи-хи-хи,
Такой найти в ширинке трудно,
Чтоб почесать и подрочить.
Да я б повесился с таким.

Вдруг озарило, снизошло,
А что бы было, если б были
Общественные места,
где люди совесть оголяют?

И, втихаря скосив глаза
Подсматривают друг за другом.
Который справа - ай-ай-ай,
Который слева - ой-ой-ой...

А у меня она кажись
почти нормального размера.
И с женщиной в постель ложась
с наивным пафосом гордились
размером совести своей.


А что? Поучительная притча! Ведь и в самом деле совесть у разных людей очень разная, как по размерам, по весу, так и по качеству.


С заинтересованностью, Игорь Б.

+1

69

Eitktw написал(а):

вот эти игрушки с баллами-пиастрами - всегда проходили ниже моего внимания...

А мы  - Севрикова и Кло*  - ничем человеческим не брезгуем...

0

70

Игорь Б. написал(а):

А что? Поучительная притча! Ведь и в самом деле совесть у разных людей очень разная, как по размерам, по весу, так и по качеству.

Да... А может и нет. Может быть у всех одинаковая, просто некоторые на неё внимания не  обращают...
В общем, я в этом пока не разобралась.

0

71

Севросвирь написал(а):

А у нашей Севриковой следующим клоном была... обезьяна:)

Да... И сотворила потом в день четвёртый Севрикова клона-обезьяну. И составила для неё Моральный Кодекс (авторство афоризмов - не моё, моя заслуга только в компиляции).
И попыталась легенду сочинить о том, как эту обезьяну какой-то моряк привёз из плаванья, да потом - отнёс в зоопарк, и, бедный зверь от такого потрясения поэтом стал.
Только не получалась у меня проза.
Пока пишу - вроде как бы и ничего. Как перечитывать - скучно.
Тогда забанила я все эти легенды, оставила Хамку Саиенс в покое, говорю, делай, моя дорогая, всё что тебе захочется.

Она, понятно,  стала подражательством заниматься.  Мне подражала.
У меня тогда большая и нежная  любовь была. Обезьяна заметила. И тоже завелась любовной лирикой. Но по-своему:

КАК  РЫБ

Я по тебе уже скучаю… Едет крыша…
Ещё чуть-чуть и тут настанут мне кранты…
Ты отказал мне раза три…  Хамишь парниша!
Иди ты в баню. в Сиракузы, ибо ты
Какой-то каменный, долбить тебя  киркою –
Не заискришься и не рухнешь, глыба глыб!
Я словно зуб под бормашиной – волком вою…
А ты немой, как на крючке повисший рыб.

ЗАНЯТ

Как мартышка на лиане,
Я на проводе вишу…
Как у публики банана –
У тебя, скупец, прошу,
Мимолётного свиданья.
Ноль вниманья мне в ответ!
Занят. Занят. Занят. Занят!
Словно платный туалет….

0

72

Заметив мою склонность к размышлизмам Хамка также стала изображать из себя философа. Иногда у неё получалось неплохо:

(о времени)
Или это учитель, протыкающий небо указкой…
И после контрольной он, склоняясь над баночкой с рыбками,
(единственный живой уголок в нашем классе)
скажет: «Сегодня пишем работу над ошибками»…

0

73

Повзрослев,  она оставила привычку бессмысленно кривляться и передразнивать меня. 
Чаще - сидела тихо, осторожно наблюдая за мной.  Я переключалась на что-нибудь другое и вовсе о ней забывала. Но мы в ответе за тех кого придумали. И  я возвращалась  к ней,чтобы  дать возможность ей ответить на рецензии читателей(у неё были  свои поклонники), прогуляться по сайту в поисках новых. Нам было весело. И, в минуты вдохновения,  я старалась не думать, что никаких "мы" - нет, что есть одна Я   - всё это выдумавшая.  Хамка Сапиенс понимала, что смех это хорошо, но есть вещи,над которыми смеяться не надо.  Обнаруживая эти "вещи" она становилась серьёзной и пыталась быть другом:

Единица в квадрате равна одиночеству. Верите?
В вашей комнате сумерки. Спит телефон, но не вы.
Телевизор болтает о прелестях старой Америки,
О канарской погоде и ужасах новой войны.

Телевизор болтает, а тело и разум в апатии,
Вас ничто не волнует, не радует, не теребит.
Вы устали от тяжких попыток внушить телепатией
Человеку другому желание вам позвонить…

Вам конкретное счастье всегда представлялось абстракцией,
Вам всегда «не жилось», вам «леталось», «горелось», «цвелось»…
И в напрасных попытках отчаянной телепортации
Вы метались как цвет между белых и черных полос…

Вам казалось, что вы неспроста народились и выжили,
(Вы считали, что смысл в этой жизни немыслимый есть)…
Телевизор болтает… А вы его даже не слышите…
С неба падают звёзды… А вдруг это телекинез?

.....
(дальше - бред какой-то)

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-03-11 23:10:24)

0

74

ХАМКА САПИЕНС:
http://www.stihi.ru/avtor/hhaamm

0

75

Упавшая с Луны написал(а):

КАК  РЫБ
            Я по тебе уже скучаю… Едет крыша…Ещё чуть-чуть и тут настанут мне кранты…Ты отказал мне раза три…  Хамишь парниша!Иди ты в баню. в Сиракузы, ибо тыКакой-то каменный, долбить тебя  киркою –Не заискришься и не рухнешь, глыба глыб!Я словно зуб под бормашиной – волком вою…А ты немой, как на крючке повисший рыб.

Про рыб - это почти наше... фамильное...

0

76

vgrdesign написал(а):

Про рыб - это почти наше... фамильное...

Ой, а я и не заметила:)

0

77

Дальше - была еще Улана Азовская.
Этот клон получился скучным, потому о нём - вскользь. Придумывала её ради ника. Очень вдруг надоело быть "человеком без прошлого"... А выше я писала, какие у меня странные отношения с малой родиной моей сложились. И вот, этот ник - была попытка как-то приблизить  к себе тот потерянный мир, рай... в котором я не прижилась?  Улана- потому что Лана... Лана - это  всё, что я от имени своего оставила - Свет-Лана... Ланкой я представлялась первым своим московским знакомым в начале 90-х...   Некоторые из них - всё еще на связи, так и называют меня в реале до  сих пор: ЛАНКА...

Азовская - это потому что это море там, в прежней моей  жизни,  было рядом. Далеко -  еще на автобусе два часа  ехать. Но я его любила и считала своим. И это вот ощущение близости моря...   -  навсегда.

А как персонаж - Улана Азовская не получилась. Наверное, потому, что я тогда еще слишком плохо знала себя.

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-03-13 02:49:23)

0

78

vgrdesign написал(а):

Про рыб - это почти наше... фамильное...

http://i059.radikal.ru/1103/a3/0015e703bfa8.jpg

0

79

Спасибо, Николаевич :)))

0

80

Медленно но верно мы приближаемся к событиям, оказавшим непосредственное влияние на сегодняшнюю "политическую ситуацию"  в нашей виртуальной лит-ойкумене.
Но всё же еще далеко до них. Просто направление выбрано - верное.

Итак, 2006 год, месяц май.
В литературном институте, где я тогда училась, только что закончилась очередная  сессия заочников.  Заочники - птицы вольные, стаями не живут и не поют. Слетаются - по-необходимости, расстаются - легко. И всё же... И всё же - потом, расставшись, наверное каждый какое-то время, как я, острей и болезненней чувствовал эту свою... "беловоронистость",  нестандартность, непохожесть на других - "непосвященных", "одинокость".

Захожу в сеть от безделия, лениво мечтая  "о доблестях, о подвигах, о славе". Почитываю, кто и что пишет.  И вдруг...  попадаю на страницу однокурсника Тимура Раджабова, стихи, которые я хорошо знаю, - он ведь их читал на творческом  семинаре...

0

81

Стихи Тимура мне нравились. 
Страничка его была совсем новенькой-  не больше месяца назад зарегистрированной.
Я нашла своё любимое. Это не совсем стихи, это перевод с кумыкского   автора Наби Халилова "Лицо кавказской национальности" .

В настоящее время Тимка убрал из сети эти стихи. Говорит, что не нравится...
Впервые он этот перевод нам прочитал еще на первом курсе, кажется (2001 г.) Так что с точки зрения "поэтической алгебры" - текст и впрямь несовершенный, незрелый.
Но...   Есть  на  свете гармония, которую алгеброй - не измеришь... И я чувствую, что в этом  - права.

По-моему - так зря убрал. Сильнейшая вещь, убойной силы...  Лично на меня это подействовало как прививка от  ксенофобской чумы, которая в следующие ближайшие годы словно плесень, врастёт в общественное сознание,заглушит, задавит то, что  дорого и свято было  для нас, - последнего поколения воспитанного в СССР... 
Благодаря Тимуру - я сумела сначала интуитивно, а потом уж и сознательно раз и навсегда  определить свои позиции по "национальному" вопросу".  Понимать, что для умных людей  этого вопроса - по сути НЕТ,  зато для НЕГОДЯЕВ всех мастей - этот "вопрос" был и остается "козырной картой", которую так выгодно разыгрывать в процессе своих интриг, как это было на Манежной в  декабре 2010г.... 

Не согласны? Оккупировали, мол, Москву эти проклятые "черные", не проехать, не пройти мимо  баранов зарезанных?...
Нет. Не так. Дело не в том, что кавказцы убили Егора Свиридова. Дело в том, что МИЛИЦИЯ чуть было  не ОТПУСТИЛА убийц без разбору и следствия.  И, раз уж у нас такая  милиция, так законы работают -  этими убийцами могли  бы оказаться  кто угодно... А впрочем так оно и получилось.  Кущевка. "Как много в этом звуке для сердца русского..."

Я сейчас опубликую здесь перевод стихов  Наби Халимова.  Какое отношение  Тимур Раджабов имеет к моему  "клоноведению" - объясню чуть попозже:)

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-03-14 20:26:15)

0

82

Лицо кавказской национальности
Тимур Раджабов
Наби Халилов
(перевод с кумыкского)

Север к югу не благоволит,
«Черным» называя, смотрит косо.
Каждый мой земляк – теперь «бандит»;
«Черные» и никаких вопросов.

Были б черными у нас сердца,
На войну не уходили б строем.
Разве потерял бы я отца?
«Черный» он погиб на поле боя.

Нам ли не известна тяжесть ран,
Принятых за общую Россию?
Матерям дарил Афганистан
Раньше срока волосы седые.

Разве черные сердца у тех,
Против зла кто выступил открыто?
Черный разве совершили грех,
Разгоняя свору хаттабитов?

«Черными» зовут недаром нас,
Так же все теперь, как было прежде:
Войнами терзаемый Кавказ,
Вечно ходит в траурной одежде.

Нравы черных молодых парней
Снега чистого белей от века:
Старых уважаем мы людей,
В горе не бросаем человека.

Льды седые на вершинах гор
Тают, коль начнем мы веселиться:
Каждый парень – истинный танцор,
Девушка – прекрасная певица.

Наши парни, черные как смоль,
Целый мир лезгинкой покоряли,
И борцы свою сыграли роль:
Блещут олимпийские медали.

Нрав на белый парусник похож,
Белым молоком нас мать взрастила.
Наша кожа смуглая, так что ж –
Солнце наших душ не очернило.

Подлецы, пройдохи и средь нас,
Как по всей России беспокойной,
Но во всем винить один Кавказ
Не к лицу вам, мелко, недостойно.

Для подонков не свята и мать –
Строят меж народами барьеры.
По делам и надо их карать,
Нет у них ни Родины, ни веры.

«Солнце светит каждому», поверь.
Так веками мудрость говорила.
Приезжай, всегда открыта дверь
Под лучами южного светила.

© Copyright: Тимур Раджабов, 2006
Свидетельство о публикации №1604230361

0

83

На анонс явились читатели. Средь них - стихирский автор, известный как серьёзный  критик (по призванию) - Тимофей Бондаренко.
Написал Тимуру рецензию, сухую, хоть и большую: пересчитал слоги в строчках, рифмы концестрочные сверил. А вот чего-то главного - не уловил.  Нет, уловил, наверное. Но проигнорировал.
Я с ним  по каким-то вопросам несогласна была. То есть, не совсем я... Шут Королевский - не соглашался.  Нет, это не паранойя,  это альтер-эго.
Дело в том, что лично мне - как Севриковой - вообще не интересно, нравятся или не нравятся кому-то мои стихи. Меня куда больше волнует вопрос, читаются иль нет читателем "междустрочья", понимает ли он, слышит ли?
Еще меньше меня беспокоит вопрос, нравятся или нет читателю стихи других авторов, понравившиеся мне.  Главное - чтобы улавливали смысл, идею... краску, атмосферу... и мысль.
А вот Шут Королевский - это та часть меня, которой все же не лень проверять алгеброй гармонию. Шут - обожает логику. Потому что ЧЮ - оно, вообще-то, на логике держится. Как только где-то сбой в  логической цепочке выявляется -  это уже повод для шутки, для смеха, для заполнения "ниши"  "инородной логикой"...
Вот почему Шико не мог проскочить мимо рецензии Т. Бондаренко, не перепроверить все его разъяснения, не передумать по-своему и не вступить в забавную перепалку с авторитетным в то время (хоть и в узких кругах) стихирским критиком.
А самое главное - Шико  с его-то характером вообще не умел проходить мимо надутых и важных господ. А Тимофей Бондаренко - он как бы как раз такой вот имидж и пытался создать себе  - "я - вуууууумный теоретик".

В общем, равнулся Шико в драку, увлекся, под довольное "бру-га-га" публики разбил в пух-прах Бондаренковский наезд.
Тимур позвонил мне,  поинтересовался, кто такой Шут... Я - с гордостью призналась что я.  Он был восхищен...
Потом анонс сошёл с ленты...  И... я вдруг почувствовала  дикую тоску!   Разочарование, что сказка - кончилась. Желание найти другие приключения ожившему и всех победившему герою...
Вот это  - как я теперь понимаю - был первый серьёзнй симптом тырнет-зависимости...
Но еще не опасный... Это как первая царапина в бою... Не от пули даже,  от коготка шиповника, цветущего на поле будущей битвы...

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-03-16 03:03:37)

0

84

В поисках новых приключений и достойных соперников мой клон-герой блуждал по ленте анонсов, но все казалось неинтересным.
Люди спорили, можно ли рифмовать розы и слёзы,  допустима ли глагольная рифма, можно или нельзя нарушать  метрическую симметрию строфы..
Ругаться ради самого только процесса ругания  -  Шику не хотелось...
Кроме  того, что измеряется "алгеброй" -  Шуту нужна была еще и некая сверхидея, ради корой вообще стоит вспоминать про эту "алгебру".  И еще - достойный зритель, - т.е. автор  этой самой сверхидеи...   
Без этого всего -  нет никакого смысла во что-то ввязываться...
А ни во что не ввязываясь - Шут долго  существовать не мог. Потому что персонаж он такой вот получился - героический... Ну что же за герой без приключений и подвигов...?

Но обо всем этом тогда я не думала. Это только чувствовалось. Анализировать  то. что тогда чувствовалось я стала только сейчас... составляя  отчет.

Мысли в сторону:
Отчет почему-то получается куда сложней, чем  было задумано! ...
---------------------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-03-16 02:13:59)

0

85

ПРОЕКТ СЕРДЦЕ НАДЕЖДЫ

Через несколько дней мне на глаза попалось объявление в ленте анонсов.
Стихирская поэтесса просила о помощи.  Проблема заключалась в том, что ребёнку, её внучке, получившей травму во время родов,  нужна была сложная  хирургическая операция.  Вопрос упирался в деньги.   Сумма - несколько тысяч евро...
Многие отвечали этой женщине:
- Держитесь, мы будем за вас молиться.
Она отвечала:
- Спасибо, родные...

Другие писали:
- Мы Вам перевели баллы, чтобы Вы могли снова анонсировать  это объявление на главной.
Ответ:
- Спасибо большое за помощь!

Просмотрев длинный  список комментариев  я поняла, чего не хватает в контексте, чтобы  сила слова - сработала.
Не хватает доказательства, что  сделать денежный перевод - не сложней, чем пожелать успеха и перевести баллы.  Вот и мне, например, - совсем не хочется отрываться от компа, возникает сильнейшее искушение помолиться и перевести баллы...  Всем, наверное, так...

Не желая быть "как все", и твёрдо решив что-то сделать для малышки, за которую так отважно и настойчиво  сражается любящая бабушка,  я пошла в сберкассу. Перевела небольшую сумму  (больших и серьёзных денег у меня никогда не водилось)по указанным реквизитам.   Вернулась, убеждённая, что свой долг выполнила... Вошла в сеть, и... поняла, что еще   НЕ выполнила...
Мои  несколько сотен - никому не помогут. И даже если найдется таких как я десять,  двадцать - все равно - мало!
Но я ЗНАЮ, что надо сделать,  чтобы  написавшие "я  помолюсь" и " я перевел баллы" ТОЖЕ дошли до сберкассы.

А раз ЗНАЮ  -надо делать...

Хм? Я понимала, что обязательно  найдутся те, кто обвинят меня в  нескромности и хвастовстве. Зато тех, кто дойдет до сберкассы -  станет больше.  Это - главное.
И еще один аргумент: кроме меня  дописать этот важный контекст - никто не сможет.  Ибо сама бабушка -  просто не имеет морального права  намекнуть громче и подчеркнуть ярче, что деньги нужны...  Именно деньги!  А читатели, желающие, чтобы вся эта история закончилась хорошо  - просто не думают о контексте.   

Составила подробный отчет о своем походе в сберкассу.  О том, как немного постояла в очереди,  как заполняла бланк перевода... Специально для тех, кто, как я, никогда не занимался этим раньше. Опубликовала под объявлением.
Потом  написала  свое обращение . Растиражировала рецензию по читателям Упавшей с Луны.
Текст получился  звонкий такой, наивный,  "пионерский". Через несколько лет перечитывала  - улыбалась.  Сейчас вспоминаю - краснею до ушей...  Но упрекнуть себя ни в чем не могу и теперь.  Я совершенно искренне хотела, чтобы чудо - случилось,  люди - вон их сколько на сайте- - пришли на помощь, и бабушка смогла бы отправить девочку на лечение.

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-03-16 03:06:51)

0

86

Вот он этот "исторический документ":

Здравствуйте)

***
Я очень волнуюсь. Я очень хочу, чтобы вы меня услышали и поняли.

Когда-то вы читали мои стихи. Вы назвали их хорошими, добрыми, светлыми. Вы сказали, что такие стихи нужны людям. Спасибо за это. По вашим чутким отзывам я поняла: Вы - хорошие, добрые. светлые люди. Потому сейчас, в трудную минуту пришла к Вам.

Случилась беда.
Не со мной. Но это - моя беда.
В одном из московских роддомов врачи искалечили новорождённого ребёнка. Малыш стал инвалидом. Но родители и бабушка решили бороться за свою девочку. Они многого добились. Но еще не победили. Теперь необходима помощь. Серьёзная помощь серьёзных и надёжных людей. Наша помощь нужна. Без нас - чуда не будет.

Я никогда не видела эту девочку. Я не знакома с её семьёй. Но это- не важно. Они мне как родные, потому что они верят в меня и в вас, поэтов - чудных, чудесных людей, которым подвластна сила слова и магия деяния. Страшно обмануть такую надежду.

Страшно за Надежду. Наденьку. Годовалого карапуза, который еще даже не осознаёт, какое горе с ним случилось и какие нечеловеческие усилия прилагают любящие его люди, чтобы изменить его горькое будущее.

Вот ссылка:
http://www.stihi.ru/2006/**/**-****

Спешите делать добро. ДЕЙСТВУЙТЕ!

Раствори окно пошире,
Отряхнись от шелухи.
Нужно собственною жизнью
Доказать свои стихи.

Упавшая с Луны   11.05.2006 19:19

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-03-16 02:29:55)

0

87

Я пыталась  сделать то, чего не имеет права (по правилам человеческой морали) сделать бабушка ребёнка: обратиться к каждому конкретно, взять чуть ли не за руку, заглянуть в глаза и умоляющим голосом сказать: ПОМОГИ!
Если так просить - не откажут!
Вот только ЗА СЕБЯ -  ТАК просить никто не имеет права...   Если совесть есть.

Бабушка, конечно, не за себя, за внучку просит... Но ведь все равно получается - как бы за СВОЮ семью...  А потому - как бы она не стремилась помочь -  она не может не считаться с  этими ограничениями...
Но  на кону - в этих ИГРАХ "в мораль и правила хорошего поведения" - человеческая судьба...
Получается, что "для организации чуда"   кто-то, кто по этим же  правилам - имеет  право  ПРОСИТЬ за эту девочку, - просто необходим...   

Неожиданно события стали развиваться несколько иначе, чем было мной задумано...
Одно из обращений я отправила  поэтессе Лене Д.
Лена -  ответила  инициативой создать специальную страничку, на которой  все. кто старается помочь ребёнку, могли бы объединиться и вместе довести это дело до конца...
Организация сообщества в мои планы не входила. Но  и отказываться от участия я не стала. Почему-то мне казалось, что теперь я несу  ответственность за все, что будет происходить дальше...

Так  возникла страничка Сердце Надежды.
http://www.stihi.ru/avtor/saveme
В редакцию этой странички-сообщества я позвала своих однокурсников - Тимура Раджабова и Любу Гудкову...

----------------------------------------
А также -... Шика-Лыка, который тогда уж выскочил на арену, чтобы отбивать "наезды"  со стороны некоторых "порядочных людей",   посчитавших своим долгом по-отечески  отчитать меня за "пиар", "хвастовство" и прочие отклонения от  стандартных поведенческих норм.

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-03-16 03:09:44)

0

88

Упавшая с Луны написал(а):

Вот это  - как я теперь понимаю - был первый серьёзнй симптом тырнет-зависимости...

Торчат в Тырнете,
И те, и эти,
И этим в тех
Не перетечь...
И тех, усталых
С больными йети
Прям, породнила
Родная речь...

0

89

господи, да какая зависимость.. просто делать нехер - вот и торчим у компа. вот если кто-то дела меняет на интернет - тогда зависимость.

0

90

Упавшая с Луны написал(а):

В редакцию этой странички-сообщества я позвала своих однокурсников - Тимура Раджабова и Любу Гудкову...

----------------------------------------
А также -... Шика-Лыка,

И вот этот "призыв" Шика-Лыка  - был моей ошибкой.
Я не сразу это поняла. Большинство читателей с удовольствием общались  с Шутом, радовались его "выходу" на сцену. Но,  когда Шико бросился доказывать отдельным скептикам, что проект  "Сердце Надежды" - не очередная виртуальная афера, а просто попытка как-то объединить людей,  поставивших перед собой цель помочь собрать деньги на операцию ребёнку, - начались конфликты.
До меня  не сразу  дошло,что деньги и маски -  вещи совершенно несовместимые. 
В редакции проекта работало 4 реальных человека.  Бабушка  той девочки - тоже представилась на сайте своим настоящим именем, и было много людей,знающих её в реале.
И всё таки   участие воинственного и отважного Шута,  неизвестно  чьим голосом говорящего - смущало и отпугивало народ, внушало недоверие ко всей этой акции.
По этой причине  мы тогда поссорились с Виктором Авиным.  Он тоже не удержался от возмущений и сомнений,обнаружив на таком серьёзном проекте   знакомого персонажа.
Стало ясно, что ошибку нужно исправлять.  Пришлось сознаваться., так, мол,итак, за шута пишу я, Севрикова. Всё, что он говорит, - правда, информация проверена в реале. Под Шутом на "Сердце Надежды" работать больше не буду.

ИНОГДА разоблачение виртуального авторского  персонажа - равно его гибели.  Клон жив, пока в него верят читатели. Пока у автора  хватает сил  убедить читателя, что персонаж - сам по себе...   Плохо, если эта читательская вера держится только на обмане. 
Виртуальные Персонажи  не всегда умирают после разоблачения... Но тут, чтобы выжил,  нужен особый талант,особая сила, -  убедить читателя в независимости созданного тобой "электроника". Убедить  без обмана,  но правдой... То есть - передать персонажу столько своей энергии, чтобы тот по-настоящему стал живым.  Самому поверить в него... И тогда уже не важно, знает ли читатель , чей это клон.
Убедительно-живого, настоящего - читатели  ни за что "не сдадут". Не отменят своей веры в него даже если автор тысячу раз признается и покается. 
Пример "жизни после смерти" - Дикая Девочка Дмитрия Артиса... Я,например, как читатель, до сих пор в неё верю.  Хоть и знаю,  чьей рукой прописывались  в сети её стихи, её комментарии...
А мой Шико после "разоблачения" - всё-таки помер...   
Слава богу, не навсегда.  Но об этом "воскресении" - потом...

А сейчас - вернусь к "Сердцу Надежды". Клонов в том проекте больше не будет... 
Но появляются персонажи, которые сыграют  немаловажную роль в дальнейших событиях:

Игорь Уточкин - некий господин,  пишущий  "хамские комментарии""... Сейчас уже не помню смысла, а суть - в том, что  все эти виртуальные сборы денег   - обязательно ложь, обман, спекуляция на доверии и т.д.  Страшный циник, одним словом. Вражина...  Но,  как потом выяснилось,  холодный цинизм, - отнюдь не единственная грань его сложного и разнообразного характера...

Великий Странник -( Григорий Тер-Азарян) -   у этого автора был хорошо раскрученный  проект "Конкурс Великого Странника". Своим проектом он поддержал нашу акцию  - дал несколько анонсов статьей  о нашей акции  на главную. За эту поддержку Дмитрий Кравчук, который тогда ввёл запрет на публикацию и тем более анонс "объявлений" оштрафовал его  проект на 60 000 баллов.


Таль Сандлер
- (Игорь Брумель, очень прошу Вас удержаться от бурной реакции) -  отозвалась на призыв о помощи от нашего проекта, прислала стихи для размещения на странице... Позже - мы с ней будем ссориться, мириться... и т.д.... в общем,отношения будут сложные...

Также...

Игорь Брумель, я Вас очень прошу  взять себя в руки...  Так надо,так надо! Иначе -  я просто не смогу закончить свой отчет!  Отвлекусь на ругачки с Вами одним!
Итак, называю третье имя...

Чуча Суперстарчу.

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-04-02 03:01:14)

0


Вы здесь » ЛитРугачки » Севрюговедение » Отчет о клонах