перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛитРугачки » Севрюговедение » Отчет о клонах


Отчет о клонах

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Пиздетс, сетература... Телевизор ей природу заменил. Мда..

0

122

bebehaha написал(а):

Ой, да кому это надо... Все эти мемуары - таких автобиографий сотни тысяч.

Не нравится - не читайте. Но, не пачкайте! А то куда не плюнь - везде Горишний! Да ещё с  претензиями.


Любопытный такой, Игорь Б.

+2

123

Документальные приложения:
страница Тимура Раджабова  на сайте Стихи.Ру: http://stihi.ru/avtor/timrad
проект "Мы одной крови": http://www.stihi.ru/avtor/22061941

Искала на "Одной крови" материалы по  описываемым мною событиям. Увы, они не сохранились.  По внешнему оформлению проекта  видно, что редактор "Крови" - Андрей Бениаминов приложил немало усилий, чтоб его проект выглядел  так, как и положено выглядеть таким проектам: культурно, красиво, убедительно и респектабельно.
Не нашлась рецензия автора Степлера (про "жидов", отсиживающихся в окопах).
Чучин монолог в защиту Тима ( в котором она грозно ругалась на  Таль).
Да и самого стихотворения "Я - Советский Солдат" - тоже там больше  нет.
Также не нашлось моего стихотворения "Балаганчик". Моей рецензии-обращения  к Андрею, в котором я пыталась ему объяснить, что  нет никакого смысла публиковать в проекте "душевные" и "патриотичные", но слабые  по технике  и даже глупые по смыслу  стихи  отдельных авторов Стихи.Ру. 

Собиратели виртуальных слухов и сплетен носятся  как дурни со ступой -  с  гордым своим  девизом:  "В интернете сохраняется всё-о-о-о-о!!!!".
Увы, это  так - только наполовину. А если вспомнить. что "полуправды" - не бывает, получается, что в интернете  не сохраняется вообще ничего, кроме... того, что  особо никто и не старался уничтожить.  "Ибо-по-фиг".
"Ибо-по-фиг" -  всегда только мусори ложь. А правда - "пофиг" не бывает.   Она -  задевает, обижает, пугает, злит, бесит, ни на  минуту не  даёт о себе забыть.  Отсюда - от неё - уничтоженной - эти   все многолетние, и, наверное бесконечные графоманско-писательские  " звёздные войны", разборки, ссоры и перемирия,  флуд и тролинг соцсетей,  хозяева которых с какого-то перепугу в вздумали  позиционировать их как  "литературные сайты",  "стрелки в реале", рождение новых сайтов и форумов,  сообществ... Стихи,  фотожабы, эпиграммы, басни, фельетончики,  сатирические рассказы, публикации уцелевших архивов и.... что там дальше еще - я пока не знаю.

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-04-06 19:15:44)

0

124

Ой:))))... Севрикова всегда врёт!
http://www.stihi.ru/2007/12/06/1061

Старые песни о главном заводит шарманщик,
Лает щенок и долдонит насмешливый гусь.
Едет по тряским дорогам чудной балаганчик –
Сброд скоморохов, театр под названием «Русь».

Звякают лютни и гусли и горсточка меди.
В каше – топор, а на ранах – горчица да соль.
Нас охраняют ученые пляскам медведи,
Нас вдохновляет на смех обречённая боль.

А благородная публика ждет, не дождется:
Пахарь и мельник, сапожник, гончар и кузнец.
Смуглая баба, влюбленная в черствое солнце,
Бледная девка, сложившая косы в венец.

Пьяный босяк и мальчишка курносый, как птенчик,
Квёлый старик, потерявший годам своим счет…
Выставим ширму, как только тиликнет бубенчик –
Публика эта мессиями нас наречет.

Мы разбиваем сердца заржавевших жандармов,
Левой и правой щекой принимая удар.
Наша судьба – не расплата за грешные кармы.
Это такой необычный божественный дар.

Наше призванье - быть солью земною и светом,
Не покидать одиноко заблудших во мгле…
Славный театр с восхитительной миссией этой
Десять веков балаганом идёт по земле….

Что на сегодня? Побои… А было и плоше.
В книжках лубочных размазаны сажа и кровь.
Тащит повозку больная, костлявая лошадь –
Вечный козел отпущенья в стране дураков.

Старые песни о главном заводит шарманщик…
Эй, балагур, зазывай к нам народ, да не трусь,
Горло дери, прославляй площадной балаганчик,
Дивный театр мессий, под названием «Русь».

(2003 - 2005)

Приношу извинения Андрею Бениаминову  за вывод в эфир неточной информации об удалённых с его проекта материалах .

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-04-06 19:10:05)

0

125

Игорь Б. написал(а):

Любопытный такой, Игорь Б.

А ты завязывай писать письма моим знакомым, вуайерист хренов.
А то тебе, любопытному, однажды нос оторвут.

Gs/Cs/

Старый козел терроризирует письмами и расспросами моих знакомых, которые знать не знают кто такой Брухес.

Отредактировано bebehaha (2011-04-06 19:46:37)

0

126

Упавшая с Луны написал(а):

Первый мой клон в сети был - Astrolog

Сообщение №10 -  редакция текста (замена  отрывка на другой).

0

127

Хм, извините за оффтоп. Возмущению нет предела.
Продолжайте дальше, Светлан Асильнна, прошу вас. Ужасно интересно.

0

128

Пометка по хронологии

Копалась в стихирских архивах. Отметила, что история с Чучей, Странником, ссора с Тимуром - всё это события 2006 г.
...
Так что до "редуцированного  выпускного", Игорь Николаевич, времени еще навалом! Выпуск-то наш из Лита - только в 2007-м будет!

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-04-06 20:10:49)

0

129

Упавшая с Луны написал(а):

Стало ясно, что ошибку нужно исправлять.  Пришлось сознаваться., так, мол,итак, за шута пишу я, Севрикова. Всё, что он говорит, - правда, информация проверена в реале. Под Шутом на "Сердце Надежды" работать больше не буду.

копия документа (на Стихи.Ру - восстановленоо из "удаленных")

Двадцать второе мая. Охота на клонов
Светлана Севрикова
Спасибо друзьям и спасибо врагам, спасибо Сайту Стихи. Ру.

Вчерашний день, то бишь 22 мая 2006 года я буду вспоминать всю жизнь. Это был мой ДЕНЬ САМООСОЗНАНИЯ – дата, не менее значимая в творческой биографии, чем даты рождения и смерти художника.

Что же случилось? Да пустяки, во общем-то: просто кое-кто из наших уважаемых авторов во что бы то ни стало решил уличить меня во лжи. Поводом послужили стихи и сообщения в форуме, подписанные именем моего «мужского клона» Шико-Лыко. Товарищи всерьёз полагают, что, если автор желает высказать свои истинные убеждения и позицию – то должен подписывать высказывания не иначе, как имяреком, обозначенным в свидетельстве о рождении. Иначе всё сказанное теряет всякую самостоятельную ценность, и классифицируется , как ложь или афера.
Признаться, сначала я растерялась. Нельзя назвать их доводы убедительными – никто из них не потрудился доказать свои убеждения последовательными и логическими суждениями. Но иногда даже истерика может стать серьёзным аргументом.

Все мои друзья отлично знают, что Шико – мой клон. Обычно я его сдаю сразу – стоит человеку написать свой отзыв на страничке С. Севриковой или Упавшей с Луны, из которого мне ясно, что моё творчество действительно интересно и близко его сердцу – на его страничке тут же появляется мой Шут и с улыбкой посвящает во все мои «королевские тайны». Стихирянцы, которые ничего об этом не знают – либо никогда не заходили на мои основные страницы, либо, просто, не дали мне понять, что им хотелось бы узнать меня лучше. С некоторыми, особенно заинтересовавшими меня авторами Шут играет некоторое время не снимая маски, но потом всё равно открывает своё истинное лицо.
Казалось бы – всё гладко, всё спокойно… Шут шутил – люди смеялись.
Но вот, в эту весну Шуту стало тесно жить в прежних рамках виртуального бытия. Он и раньше не очень-то верил, что он – всего лишь мой клон. Да, я придумала этого персонажа. Да, я дала ему имя, написала его биографию, наградила его характером, достойным сказочного принца на белом коне, в которого весь мой прекрасный пол верит с детства до старости. «Спасибо, Светик, - сказал Шут, - но с этими подарками Я – уже не Ты. У меня своя жизнь – у тебя – своя». «Что ж… Взрослые дети покидают родительский дом. На то мы их и растим. Прощай, Шут. – подумала я, - и оставила его в покое».

Все мои друзья отлично знали, что Шут – мой клон. Но единицы из них не умели в него поверить. Ему посвящали стихи и песни. Наберите поиск в Яндексе. Его цитируют на форумах, его стихи размещают на сайтах, о существовании которых я узнаю последней, ему посвящают стихи и песни. Да, он мой придуманный персонаж. Но не я.
Чебурашка – не Успенский, Буратино – не А. Толстой, Князь Мышкин – не Достоевский.

Это все понимают. Но всё равно публика негодует:
- Как можно Шуту, которого в реале не существует – участвовать в реальной акции собирания реальных денег в помощь реальной девочке? В этом деле не допустима никакая ЛОЖЬ!

Шут остановился. Страницу не закрыл. Просто решил молчать и писать в стол.
Но я – его автор – не собираюсь сдавать своего любимого Героя.
Кому же, как не Шуту вступиться за наших детей? Шуту, в которого люди поверили больше чем в меня – Светлану Васильевну Севрикову? Что с того, что он виртуальный персонаж? Разве за ним не стоит живой человек, готовый ответить за каждое его слово? Разве я оттолкну людей, которых он ко мне приводит за утешением? И, если будет у меня какой-то шанс оказать реальную, действенную помощь этим людям – я, его автор, посмею упустить эту возможность?

Милые мои «доброжелатели», пекущиеся о моей репутации! Для меня Рунет – это всего лишь площадка, с которой я могу обратиться к реальным людям, как шестидесятники со стадионов. Для меня Рунет – тот же реал. Если к Вам в реале обращается некий неизвестный Вам автор под псевдонимом Черубина, и призывает быть добрыми, чуткими, честными – разве Вам приходит в голову выяснять, женщина он или мужчина? Захотите – конечно узнаете. Не сомневаюсь, что в каждом из нас живёт истинный Шерлок. Но что бы Вы не узнали про Черубину – какое имеет отношение авторский пол и девичья фамилия к тому главному и насущному, что он пытался Вам поведать от лица Черубины? Почему же в Рунете вы так недоверчивы и подозрительны? Или вашего доверия заслуживает только немая бумага, которая всё терпит? А сияющий правдой чьего-то сердца файл на вашем мониторе – вызывает только лукавую ухмылку? Но наши стихирские файлы не закрыты для обсуждения. Наша информация более правдива, чем информация бумажных СМИ – ведь если здесь просочится фальш – любой это почувствовавший напишет под стихами: НЕ ВЕРЮ!

Верить мне или не верить – дело каждого сугубо личное. Но я хочу, чтобы люди составляли свое мнение о моем мировоззрении и сущности на основании конкретной информации: вот, мол, Свет, ты пишешь в такой-то строчке, что «Я вашу совесть штурмовал как цитадель» - а мне кажется, что это не хорошо – штурмовать чью-то совесть. Спасибо человеку, который мне об этом сказал. Я с ним согласилась всей душой, поняв, что перегибаю палку. Он помог мне взглянуть на себя со стороны и подсказал, в чем я ошибаюсь.
Но ругать меня, обвинять во ЛЖИ из- за того, что под хорошими и добрыми стихами или высказыванием в форуме «не тем ником подписалась» - реакция не достойная художника.

Но… вернёмся к Шуту. Люди, вчера его «разоблачившие», наверняка весьма довольны торжеством восстановленной справедливости. С чем я их и поздравляю. Но так, просто так, как будто ничего не имея ввиду замечу: из всех гонителей Шика под своими «рецами» лишь один человек оставлял истинный свой имярек. Остальные подписывались от имени своих правдолюбивых клонов. Потом эти добрые люди поставили Шика (Упавшую, Севрикову) в черный список или вообще удалили свои страницы.

http://www.stihi.ru/2006/05/23-1283

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-04-06 20:53:52)

0

130

У каждого - своя стихира...

0

131

Упавшая с Луны написал(а):

В тот день редуцированные до четвёртой стадии доигрались.

Вот они, мы, Игорь Николаевич, - РЕДУЦИРОВАННЫЕ:)))

0

132

Упавшая с Луны написал(а):

Но вернёмся всё-таки  к клонам.

Чуча, ринувшаяся  защищать Тимура от моих "наездов",  отчертыхала меня и выматерила.
Я ей что-то попыталась отвечать,  а  она мне:
-  Хорош пиариться на моем имени!

Ух я  тогда взбесилась!

Параллельно: Кравчук закрывает  конкурс Странника. Друзья  и участники проекта дружно выступают в  его защиту. Кравчук - решительно банит страницы выступающих.
Выше я писала, что редколлегия "Странника" поддерживала акцию "Сердца Надежды".  Потому  и я считала, что равнодушной в этой ситуации оставаться нельзя.  Еще пуще чувства солидарности,  на подвиги вдохновляло убеждение, что авторские страницы  в сети - это СВЯТОЕ.  Никакой админ не имеет права  рушить творческий мир,  созданный автором его сайта.  МОЖЕТ. Но  права такого - нет и быть не может... Как не может быть права у загорающих на морском побережье -  топтать  малышнёвские песочные города.

На своей страничке стихирской...
Ах, да, я здесь пропустила, в отчете, что страничку с Упавшей с Луны я оставила... Это 2006-й, что ли, год... И сделала страничку  - Светлана Севрикова.
Так вот, на этой основной я разместила свои  выступления в защиту Странника.
Параллельно - шла "войнушка" с Тимуром...  Нас, вроде как, Люба сначала помирила... Но Таль продолжала совершать какие-то "военные вылазки" к Тимуру н страницу... В конце-концов, пришёл некий ОЗС (Обитель Заблудших Сердец), посмотрел  на всё это дело и... "разоблачил" Таль... То бишь,   написал статью,  про то, как они всей командой какого-то её клона поймали... Ка же его звали-то? Еврейский кто-нибудь знает? "Старьёвщик" по-еврейски....
Этим клоном Таль чегой-то  там мудрила  - какие-то то ли хамские, то ли матерные рецки Тимуру писала...
И все, значит, обрадовались, и пошли под эту статью "разоблачительную" на Таль ругаться.
Мы туда с Анькой тоже зашли. Почитали статью, комментарии, и...  возмутились, что победившее зло "добро"   ведёт себя "недостойно"... Ну да, Чуча, Тимур да и все прочие - что-то там совсем уж такое писали про бедную Таль, что мы с Анькой, чистоплюйки тогда, даже и читать  не могли...

Полезли со своим "ай-ай-ай, так низзззя!"...  Тимка немедленно меня в предатели записал, Люба - тоже.
Чуча ругается, Ваша Лена, ОЗС...   Бред, бардак, розовые сопли....

И в это время - мою страничку стихирская модерация банит... Не за Тимура, за Странника.  Ибо превратила я тогда страничку свою - в балаган...  В формы со стихами - текст этого манифеста воинственного вставила.  В общем, кино и немцы. Ага...

Забанили Севрикову, я свои бурные речи перевесила на страничку Шика...
Шика тоже  модернули...

Эх... Вот вспомню то время - такие страсти кипели... А сейчас -  вспоминать скучно... На что жизнь  ушла? Тьфу!!....

Дальше по-сценарию   -  Игорь Уточкин (союзник Таль) выпендрился. На Любу... Написал совершенное свинство. 
Мы с Любкой хоть и враждовали, но  за это свинство - надо было нарычать на Уточкина...  Чисто дело принципа...
Рыкнула Упавшей с Луны.   
Модер, прибежавший тереть всю эту пакость - вникать в подробности не стал, кто там, да за кого, забанил Уточкина,  ну и меня  - уже в третий раз - третьим аккаунтом - за компанию.

....

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-04-10 01:13:20)

0

133

Упавшая с Луны написал(а):

Модер, прибежавший тереть всю эту пакость - вникать в подробности не стал, кто там, да за кого, забанил Уточкина,  ну и меня  - уже в третий раз - третьим аккаунтом - за компанию.

Как же я волновалась и переживала, когда жестокие модеры Стихиры тогдабанили мои странички...  Чуть не плакалаааааа.... Вру! Я - плакалЪ. Горючими  слезами, крупными, аки майские градины....
Это было обидно, жестоко, несправедливо, нечестно и подло!
Умирала аки Жанна Дарк на костре!
За праведное дело - за протест против тёрок.

Бах - нет странички Севриковой. бах - нет странички Шика. Бах - нет Упавшей.
Я тогда по ним Хамкой Сапиенс давай долбить!
Бац - обезьяны тоже нет!

Никого нет...

0

134

Немного притормозим коней и  допишем в этот отчет пропущенную главку...
Из истории Стихи.Ру.

Как-то Димка взялся поэтов своих поучать, как им стать популярными и любимыми. Ну и в живые классики попасть...
Отреагировала тогда так:

1. ЦИТАТА ИЗ СТАТЬИ ДМИТРИЯ КРВАВЧУКА:
"Хип-хоп – это музыка довольных жизнью людей. 21 век уже наступил, больше нет томительных ожиданий, больше не нужно ни за что ожесточенно бороться. Остается только жить и радоваться жизни. У афроамериканцев в Америке есть все, необходимое для жизни. У русских хип-хопперов, по большому счету, в общем-то тоже. Это не романтика и непредсказуемость революции с ее «серебряным веком поэзии», не внушающий оптимизм на пустом месте соцреализм эпохи разрухи и дефицита, не рок-вопли отчаяния в болоте загнивающего социального строя. Это творчество эпохи настоящей стабильности. Это пост-пост-модернизм. Кроме цвета борьбы за жизнь в этой музыке присутствуют и другие краски, и именно они играют основную роль. Какие? Тема любви. Если все хорошо, то время размножаться – таков заложенный в нас биологический инстинкт. Хип-хоп – это, как правило, одновременно мужской и женский вокал в пределах одной композиции. Есть, разумеется, и другие темы – те, о которых может подумать довольный жизнью человек после занятия любовью. Ну, например, покурить траву."

2. Попытка самоубеждения.

Подпевай, моя цыпа, подхихикивай гнусно.
Это песенка сытых, это музыка шустрых,
Выбирающих пепси, не отвыкших от соски,
Преуспевших на бирже престарелых подростков.

Подтанцовывай, фифа! Это джаз для безногих,
Развенчавших все мифы о шагающем Боге,
по волне серебристой, чрез века и эпохи.
Танго для нигилистов, заплативших налоги.

ПРИПЕВ:

Хип-хоп,
Еду я по выбоине,
Но будет все
тип-топ:
Из выбоины выеду я

Разразись, моя цаца, сардоническим смехом!
Это лирика акций и восторг ипотеки,
Это ритмы процентов набежавших по вкладам.
Это пай для бессмертных, истощавших в блокаде.

С продавцами арбузов и пивцами сивухи
Загуляй, моя муза, как вокзальная шлюха.
Дай им оды и моды, каждой твари – по паре.
Стань артисткой народной, и тебя запиарят.

ПРИПЕВ.

Прислужи на пиру им, люмпен-пумпен-тиранам,
Подливай им хореи, словно херес в стаканы.
Сыпь в тарелки созвучья, словно специи горстью..
Подшустри, моя муза, угоди этим монстрам.

Поднеси им солонку и кальян на подносе.
Подстели им соломки и подмажь их колёса.
Чтоб казаться попсовой, чтоб продаться дороже…
…Лучше кремовым тортом запусти в эти рожи.

0

135

Упавшая с Луны написал(а):

Бах - нет странички Севриковой. бах - нет странички Шика. Бах - нет Упавшей.
Я тогда по ним Хамкой Сапиенс давай долбить!
Бац - обезьяны тоже нет!

Никого нет...

Лишившись всех своих любимых страничек, всех на них опубликованных стихов, я вдруг почувствовала себя глубоко несчастной, вруг поняла, что это странный фантастический мир- только казался нафантазированным. На самом деле - он реальным был. Может быть даже еще реальней, чем этот, в котором живу с рождения и в котором когда-то буду умирать... Еще реальней! Потому что именно в нем я  сама была  настоящей! И каждого встречного - видела, читала - насквозь! Потому что русский наш язык - так уж он  устроен, что солгать на нем - невозможно!  Ты попытаешься - он тебе поперек горла станет, неточным словом или запутанной логикой и неясным смыслом,  лживое слово - вызовет тошноту,  и пока не выплюнешь, не забудешь, не откажешься, не искупишь -   будетмутить где-то под ложечкой....
Другой захочет  тебе солгать -  и как он не тужится, а ты смотришь и видишь как трусливо и блекло мельтешат его строчки....
Ложь - горит только вполнакала. А чистое русской слово - горячо.  .... Виртуальный мир - где ВСЁ превращается в слово......

"Не умереть боитесь, умирать"(Олеся Нежная, автор Стихи.Ру)...

Это , в реальном - страшно умирать...
А в виртуальном, который еще реальней реального - умереть!!!

Без своих страничек я  ощутила себя  беспомощной, как покойница...

0

136

Это стихи того времени о происходивших событиях

Администрация на сайте Стихи.Ру –
освоив опыт КГБ и ЦРУ –
ввела порядок и режим:
скажи спасибо, если жив,
и не зарезан модератором к утру.

Администрация на сайте Кравчука
НКВД освоив опыт и ЧК
свободу слова всем сулит,
но вдруг, приходит замполит,
и исполняет предписания Д.К.

Они имеют сочинителей  стихов,
как «паханы» на зоне жалких «петухов».
Чтоб  неизвестный нам купец,
Повесил баннер, наконец,
У нас на сайте, где сто тысяч вас, лохов.

Перечитав  эти стихи сейчас - заулыбалась.
"Чтоб неизвестный нам купец повесил баннер, наконец, ..." Извините,  куда-куда?

0


Вы здесь » ЛитРугачки » Севрюговедение » Отчет о клонах