перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЛК жжот

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Хм, давеча не пропустил стих некоего Кожейкина на литфестиваль. Не знал, что дядечка ЧЛЕН:-))) Бля, копирую сюда истерику на БЛК:
______________________

Рецензия на «Лонг-лист. Февраль» (Большой Литературный Конкурс)

Читая нетленки, удостоенные примата БЛК, вспоминаю Писарева с его фразой "Желание высказаться всегда сильнее желания учиться".

Трудно удержаться от улыбки, читая строки финалиста Бестужева:

"Я куплю тебе рай.
И десятый оргазм на диване.
От Москвы до Саян
Протащу на руках, не дыша,

Я куплю тебе рай,
А себе - пистолетный патрон.

То, что я идиот - ничего не меняет, поверь..."

(с)

Чего в нем больше - самолюбования или самобичевания?
О чем он? Что, кроме мало связного экзистенциального лепета автора, несёт? Констатация психического состояния веселит, но тонким юмором назвать ее сложно.

Вопросы не к автору воинствующей посредственности с рваной синтактикой и занудным "иканием", не к опусу, вытащенному на поверхность явно погорячившимся номинатором, а к тем, кто хоть немного болеет за поэзию.
Кому это надо?

Простите...
Стих можно разобрать, да только жаль времени - нет в нем ни ярких стилистических фигур, ни примечательной фонетики, и вообще говоря, таких на Стихире десятки тыщ.

А почему он - сложно сказать.
Точно можно утверждать - таких не только на замусоренной Стихире, но и на дискредитировавшем себя давно БЛК - тьмы и тьмы.

"Попробуйте сразитесь с н(и)ми"

Александр Кожейкин   21.02.2011 10:56   •   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
ну наконец-то я с вами хть в чём-то согласен, Александр))

Олег Калиненков   21.02.2011 10:44   Заявить о нарушении правил
Олег, когда заклятые ...(вставьте любое понравившееся слово) думают одинаково - это наводит на мысль, что это и есть истина.

Александр Кожейкин   21.02.2011 10:55   Заявить о нарушении правил
"дискредитировавшем себя давно БЛК"

Александр, вы ведёте себя, как тайком испортивший воздух школяр. Очень неудобно за вас.

Те, кто не знают Кожейкина, не подумайте чего. Он на самом деле вполне себе половозрелый мужчина.

Павел Самсонов   21.02.2011 11:03   Заявить о нарушении правил
Павел, хорошо Вас понимаю: честь мундира.
Так киньте камень со своей библейской горы - но возьмите свои слова о нашкодившем назад - я всегда говорю открыто, а ежели Вам мнение мое не нравится - так сотрите, занесите в игнор, попытайтесь застрелить морально, я циничен и упрям, что делать???

Горбатого могила исправит. И Мицкевич говорил - "Нет мира у огня и воды"

Было время - говорил: надеюсь, БЛК принесет пользу поэзии.
Но увы... на мундир БЛК попали испражнения с "Погла поссать и провалилась", налипла иная грязь,и уважение к нему /ессстно/ пошло по кривой синусоиде вниз.
Поскольку каКчество нетленок не внушает по-прежнему восторга, мундир не блещет, и сомневаюсь, что у организаторов появится желание почистить его.

Александр Кожейкин   21.02.2011 11:14   Заявить о нарушении правил
да, Александр, оставьте в покое целые сообщества личностей.
а то нам щас "придет катарсис" раньше "ремаркабельной" индепендности, точно как приснопамятному ЛГ)
ведь так хорошо начали, просто загляденье)

Олег Калиненков   21.02.2011 11:21   Заявить о нарушении правил
Действительно, Олег.
Впрочем, dixi.

Александр Кожейкин   21.02.2011 11:23   Заявить о нарушении правил
Да при чем здесь честь мундира Александр? Вы как ребенок-демонстрант. Падаете на пол и стучите ногами только в местах большого скопления людей.
Зашли бы на страницу автора, сказали бы фиии... неа. Вам же это не нужно. Вам нужно сказать фиии БЛК, как проекту, когда анонс выходит на гс.
И вам все равно, что при этом вы обослали всех остальных 40 авторов с номинаторами (Калиненковым, кстати) в придачу.
Раньше было грустно это наблюдать, а сейчас уже смешно:)

Света Чернышова   21.02.2011 11:29   Заявить о нарушении правил
мгм...
на ЧМ по футболу Франция или Италия там выступили бездарно
Из этого не следует делать вывод, что чемпионаты мира не надо проводить или система отбора на ЧМ никуда не годится...

Степ   21.02.2011 11:34   Заявить о нарушении правил
Александр, вполне понимаю Ваши обиды. Честно - читали Ваш стих на Фестивале на пару с Севриковой. Долго думали - да или нет. Стих по технике хорош, не спорю. Но воплотить задуманное Вами Вы, увы "ниасилили".

По поводу своего стихотворения. Заметьте, я его сам никуда не выставлял. Если выставили,то значит - кого-то зацепили.

Один совет, в котором Вы не нуждаетесь: если Вас "прокатили" на одном конкурсе - не стОит "отмечаться под кустиком" в другом.

Счастья и творческих успехов:-)))

Илья Бестужев   21.02.2011 11:35   Заявить о нарушении правил
вот не поверите, Света, я не чувствую себя обосланный.
даже если он наедет на стихи, которые я номинировал, я буду защищать стихи, а не себя и не БЛК.
и только защитив их аргументированно, я смогу защитить и всё остальное вами перечисленное. а не стану вменять ему зависть к лаврам БЛК.

Олег Калиненков   21.02.2011 11:37   Заявить о нарушении правил
Светлана, хотел было замолчать, но разъясню свою позицию: если в пирог попадает таракан и запекается во вкусной начинке, Вы хотите как городовой у Гиляровского воскликнуть: "Изюминка-с"? А пирог - замечателен.

Или сказать честно, что, мягко говоря, текст, на который я толсто указал пальцем, прошел случайно, а остальные ах как хороши?

Давайте другие посмотрю.
Вообще проще всего наклеить на Кожейкина ярлычок плохиша.
Найдутся и те, кто с удовольствием это сделает.

Прошу у Вас извинения, что испортил с утра настроение.
Но даже Олег Калиненков, с которым мы далеко не друзья, высказался со мной одинаково по поводу стихотворения Бестужева. Это говорит кое о чем или нет?

Александр Кожейкин   21.02.2011 11:38   Заявить о нарушении правил
Ну, так по словам Александра вы, уважаемый номинатор, стихи в отстойник принесли, ага?:))

Света Чернышова   21.02.2011 11:39   Заявить о нарушении правил
Илья, то, что Вы - судия - дает Вам индульгенцию и неприкосновенность типа депутатской?

А мне интересно взглянуть, ЧТО могут люди, взявшие на себя ПРАВО СУДИТЬ ДРУГИХ.

НИЧЕГО они не могут!

Александр Кожейкин   21.02.2011 11:41   Заявить о нарушении правил
не ага) для меня это пустые слова)

Олег Калиненков   21.02.2011 11:41   Заявить о нарушении правил
Александр, вы имеете право думать и говорить о стихах как и что хотите. Но почитайте внимательно вами написанную рецензию. Так уж вы горели желанием покритиковать стих Писарева, или мотивация написания этой рецензии (здесь и сейчас) была несколько другая?
А? Ну сознайтесь:))

Света Чернышова   21.02.2011 11:43   Заявить о нарушении правил
ага, ага:))

Света Чернышова   21.02.2011 11:44   Заявить о нарушении правил
Это больше похоже на недержание желчи, поскольку
в лонг-листе есть стихи достойные самых высоких похвал
и имеющих право называться настоящей поэзией.
А сравнивая их с текстами рецензента, в самом деле,
«трудно удержаться от улыбки»:)

Чигринов Юрий   21.02.2011 11:45   Заявить о нарушении правил
Последние два ага были предназначены для номинатора Калиненкова:)

Света Чернышова   21.02.2011 11:45   Заявить о нарушении правил
нуууууууу
после стиха Писарева рецку теперь точно сотрут.
тогда я пошел

Олег Калиненков   21.02.2011 11:45   Заявить о нарушении правил
Нет, стирать незачем, ваше мнение остаётся вашим, хотя это и мнение шулера или напёрсточника (что больше нравится).

Вы показываете свои фокусы, не скрываясь под маской, это правда, только обманываете вы сами себя, разумеется, с удовольствием используя многосотенную трибуну. Шпыняя, даже если и заслуженно, один стишок, вы тут же распрстраняете своё "фэ" на все остальные. Заслуженно? Ой, ли!
не думаю, что вы этого не понимаете...

все эти стихи пройдут тестирование нашими экспертами, специалистами куда более знающими и авторитетными, чем вы... выслушаем их беспристрастный приговор

Павел Самсонов   21.02.2011 11:46   Заявить о нарушении правил
И еще одна важная (риторическая чисто) ремарка.

Не кривят ли душой оппоненты, говоря о том, что плохиш Кожейкин всю тридцатку записал в отстой, если означенный плохиш ОБ ЭТОМ НИГДЕ И НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ?

А коли не говорил - читатель - делай вывод, для чего сей пас.
Натравить на инакомыслящего всех и таким образом уйти от обсуждения опуса? Или иное?

С уважением ко всем

Александр Кожейкин   21.02.2011 11:47   Заявить о нарушении правил
Так удивите всех, Александр. Скажите хоть раз под лонгом доброе слово о стихах, которые вам понравились. Это же так просто! Али нет оных?;)

Света Чернышова   21.02.2011 11:50   Заявить о нарушении правил
Александр, да конечно не дает:-)))
Просто это выглядит СМЕШНО: я не одобрил Ваш стих на "Фестивале", и Вы тут же примчались "пописать под кустиком" на БЛК:-)))))

Детский сад, честное слово:-)))

Илья Бестужев   21.02.2011 11:53   Заявить о нарушении правил
не ага-ага, Света!
"дискредитировавшем себя давно БЛК" - не подразумевает, что здесь нет хороших и даже отличных стихов.
это недоступные вам тонкости русского языка)
дискредитировать себя можно и ОДНИМ стихом.
я тоже считаю, что здесь тьмы плохих стихов
и весь прикол в том, что Самсонов тоже так считает.
одна вы наверное думаете, что тут одни нетленки.

но меня больше всего добивает, что в ветке уже где-то метр двадцать, и ни одного аргумента в пользу стиха Бестужева никто из спорящих в Кожейкиным не выдвинул.

Олег Калиненков   21.02.2011 11:54   Заявить о нарушении правил
Кожейкину)
Ваша мстя) Бестужеву забавна)
****
Но даже Олег Калиненков, с которым мы далеко не друзья, высказался со мной одинаково по поводу стихотворения Бестужева. Это говорит кое о чем или нет?

Александр Кожейкин 21.02.2011 11:38 Заявить о нарушении правил
****
Ах) ДАЖЕ)))) Калиненков)))
Щаз, Александр, расскажу Вам об чем это говорит) Вы что, серьезно считаете, что Калиненков - чистая душа), ангел пряма)))?

А как Калиненков будет высказываться, если г-н Бестужев на его нетленку одгнажды хлесткую пародию написал?)) То-то, Александр Кожейкин) не забывайте, что Бестужев ничво на БЛК не выставлял) Это я дала ссылку на его стих с курилке под моим стихом) Юрию Катину понравился Рай Ильи, вот он и в лонг-листе), так что зря "не рвите волоса на заднем месте"(с)

Елена Столь   21.02.2011 11:56   Заявить о нарушении правил
Олег, а никто не лишает Кожейкина права иметь свое мнение по стиху. Может, никто пока и не возражает, может, думают, может, аргументы ищут. Спорят с его выводами и обобщениями, с обвинительным уклоном.

Степ   21.02.2011 11:58   Заявить о нарушении правил
Калиненкову. Пух-пух мимо:)
От обсуждаемого стиха (Илья, прошу простить покорно) я не в восторге,
я про другое, собсно, если вы заметили, уважаемый номинатор.

Света Чернышова   21.02.2011 12:00   Заявить о нарушении правил
А зря не одобрили,между прочим...
Сравнивая то,что Вам пришлось по вкусу с тем,в чём Вы усмотрели только черновик,можно сделать вывод о вашем кругозоре.
За пределы того самого дивана,на котором всякие дела делаются,он ,увы,не выходит...

Наталья Федосова   21.02.2011 12:00   Заявить о нарушении правил
Павлу на его
"Шпыняя, даже если и заслуженно, один стишок, вы тут же распрстраняете своё "фэ" на все остальные..."

Я говорил и говорю о том, что такие опусы, как этот, дискредитируют БЛК. Но не о том, что на БЛК нет хороших стихов. Наоборот - указывал и на них. Зачем же уводить в сторону? Прием в споре силен и хорош, но не игра с Вашей стороны не вполне честная.

Прочтите все мои реплики.

Александр Кожейкин   21.02.2011 12:01   Заявить о нарушении правил
Елена, вам этого никогда не понять. НИКОГДА)))
Артис называл меня сумасшедшим, а я нес его стихи на конкурс. САМ НЕС! верите)))))))

Олег Калиненков   21.02.2011 12:01   Заявить о нарушении правил
Я свои слова Илье адресовала...
Тут уже войнушка целая...

Наталья Федосова   21.02.2011 12:03   Заявить о нарушении правил
подписывайте адрес назначения реплики уважаемые дискутанты,а то я путаюсь уже:) Наталия, это вы мне?

Света Чернышова   21.02.2011 12:03   Заявить о нарушении правил
другого я, Света, не заметил

Олег Калиненков   21.02.2011 12:04   Заявить о нарушении правил
а... понятно, Наталья, мое пардон:)

Света Чернышова   21.02.2011 12:04   Заявить о нарушении правил
опять аналогия с футболом... в течение многих лет ЧМ был в среднем слабее ЧЕ, на нем было несколько слабых команд из тертьего мира. Но статус ЧМ все равно был выше, потому что на нем выступали такие звездные сборные, каких на ЧЕ не увидишь.
Наличие слабых команд никак не влияет на престиж чемпионата.

Степ   21.02.2011 12:06   Заявить о нарушении правил
Верю, Олег) Мне самой приходилось не раз на ЗП голосовать за стихи авторов, с которыми я, мягко скажем, в "войне" )))
Но здесь выходка Кожейкина обусловлена лишь Бестужевским "нетом" на другом конкурсе) и ничем больше), но я не верю, то Вы сейчас бесстрастны к Бестужеву)), ибо Вас не изменить...

Елена Столь   21.02.2011 12:06   Заявить о нарушении правил
Елена, да я бы и не начал этот разговор)
стиху, по-моему, ничего не светит - я с такими стихами под никогда не спорил. чаще с теми которые нравятся, но что-то в них всё портит.

Олег Калиненков   21.02.2011 12:11   Заявить о нарушении правил
Ну да, ну да.... Золотые слова... Особенно на фоне "супротив великоросса" и "как песок обетованна, сохнет Ханна свет Иванна"...

РЖУ...

Илья Бестужев   21.02.2011 12:14   Заявить о нарушении правил
Кожейкин, у меня и память хорошая, и ходы все записаны http://stihi.ru/2005/10/17-320 и . Мефодий Барашков, Муська Рейсмус и Клим Клинский из вас так и прут.

Вы сказали именно то, что хотели сказать. Я вам не верю. Опыт не позволяет

Павел Самсонов   21.02.2011 12:15   Заявить о нарушении правил
Елена, пройти мимо посредственного стиха, номинированного на БЛК, к коему я неравнодушен, УГЛЯДЕВ ПОД НИМ знакомую фамилию и не высказаться?

Это все равно, что в жаркий день у озера не искупаться.

Ваша корпоративная солидарность меня забавляет, не более.

Я цинично и нагло добавлю, что да, - не люблю всех, кто не любит моих стихов.

И что? Мне нарочно обходить таких авторов за версту? Формулировать свое ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ мнение ТОЛЬКО ПО ПОВОДУ ТЕХ, КТО НИ РАЗУ НЕ ВЫСКАЗАЛСЯ О МОИХ ОПУСАХ?

Не смешите здравый смысл!
За такую прямоту медаль имени Павла Самсонова надо давать. Пусть не из благородного металла. Или волки критики БЛК не нужны?

С изображением иерихонской трубы! А?

Александр Кожейкин   21.02.2011 12:16   Заявить о нарушении правил
ой, как болго меня тут не было....
Бестужев, а я смеюсь над приёмом)))))))))) это гораздо смешнее)))

Олег Калиненков   21.02.2011 12:19   Заявить о нарушении правил
ну, может и не светит), но я проголосую "за"))
Никто на "свет" и не претендовал) Катину стих понравился, если помните), Катин и поставил, Кожейкин, обсердившись на Бестужева зафикал)), имеет право))

Башмакоф еще не высказался), ща придет подтявкнет), если, конечно, не занят сочинением очередной нетленки для Елены Столь)) Были б у меня баллы я б ему ее на ГС выставила) Так по-мужски поступил Алекс... Башмакоф) и фото ое приладил оч удачно... Так и поступают невостребованные апотенциальные мужские особи) http://www.stihi.ru/2011/01/17/2111

Елена Столь   21.02.2011 12:22   Заявить о нарушении правил
ой..........)))))Ваше замечание слишком короткое (менее 5 символов). Напишите более развернутое замечание.

Света Чернышова   21.02.2011 12:25   Заявить о нарушении правил
Павел, ссылой рассмешили - вспомни, бабушка, пятый год!
При чем тут опус, о коем речь?
Или нет других аргументов?

А вообще приснопамятный Дэйл Карнеги говорил, что "лучший способ победить в споре - это уклониться от него"

Я по поводу опуса высказался. Только и всего. А ВАС В ПЯТЫЙ ГОД ПОНЕСЛО - мда...

Александр Кожейкин   21.02.2011 12:26   Заявить о нарушении правил
Света, не старайтесь - я сегодня трезвый)

Олег Калиненков   21.02.2011 12:27   Заявить о нарушении правил
Если человек начал РЖАТЬ,то всем надо срочно закругляться...

Наталья Федосова   21.02.2011 12:28   Заявить о нарушении правил
Александр, вот я хорошая. Я стараюсь только хорошее говорить людям. Сейчас вы пишите лучше!!!
но это, конечно, да....:)))

Света Чернышова   21.02.2011 12:28   Заявить о нарушении правил
Александр) а в чем выразилась моя корпоративная))) солидарность с Бестужевым?)
Я же вижу, что Вы пишете и вижу почему собсссно Вы это пишете)) Хотели бы просто высказаться, высказались бы под стихом) Чего кипятитесь?)) Так радеете за БЛК?) Да неужто?) Ну и не ставьте сюда свои стихи... БЛК же только выиграет от этого)

Елена Столь   21.02.2011 12:29   Заявить о нарушении правил
Олег, так я вас уже реплик 7 не трогаю, расслабьтесь вы,наконец, а то у вас на имя светлое мое судорожная готовность прям:)

Света Чернышова   21.02.2011 12:29   Заявить о нарушении правил
Какие вы все смешные...
Идите лучше чаю попейте,что ли...
На пустом месте ТАКОЕ завинтили...Не оскудела земля русская талантами...

Наталья Федосова   21.02.2011 12:34   Заявить о нарушении правил
дарю все великодушно, чтоб все расслабились и быстро-быстро пошли править и сносить свои текстики, прежде чем других критиковать:))
http://www.litera.ru/stixiya/authors/ta … j/all.html

Света Чернышова   21.02.2011 12:44   Заявить о нарушении правил
батюшки) да где ж вы это нашли-то такое, а?
а мандельштама случайно там не было?))

Олег Калиненков   21.02.2011 12:55   Заявить о нарушении правил
Елена, Ваш субъективизм вопреки логике и здравому смыслу настолько очевиден, что никто из думающих читателей всерьез Ваши реплики не воспринимает.

Александр Кожейкин   21.02.2011 13:00   Заявить о нарушении правил
бе-бе-бе:))

Света Чернышова   21.02.2011 13:00   Заявить о нарушении правил
Александр, это я Калиненкову.

Света Чернышова   21.02.2011 13:01   Заявить о нарушении правил
а вы, что, Елена?))))

Олег Калиненков   21.02.2011 13:06   Заявить о нарушении правил
Олегу.
Перечел нетленку и вдоволь нахохотамшись, предлагаю: давайте припасем весомые аргументы и подождем, что скажут о ней те, кто, ПО СЛОВАМ ПАВЛА, круче нас.

А поспорим уже с ними, ОК?

Александр Кожейкин   21.02.2011 13:10   Заявить о нарушении правил
а вот у меня есть серьезный вопрос. Безотносительно темы спора, но по литературе кншн. Можно?

Света Чернышова   21.02.2011 13:11   Заявить о нарушении правил
нет
я так рано не хочу готовиться)
вряд ли это случится)

Олег Калиненков   21.02.2011 13:12   Заявить о нарушении правил
ну , наконец-то, по литературе! ура!!!!!!!

Олег Калиненков   21.02.2011 13:13   Заявить о нарушении правил
Да,Леночка,милая,Вы сейчас сильно в этом месте неправы...
Но я Вас понимаю...
Вот представьте сейчас на минуту,что получится,если я вместо того,чтоб говорить о качестве стихов,ну или о качестве ощущений человека,пишушего стихи(это у меня лучше немного получается)начну тарахтеть ЧТО-ТО,что будет с явным душком симпатии к автору.Вот это и есть субъективность,которая имеет ПОЛНОЕ право на существование,но ОБЪЕКТИВНОСТЬ и ПРАВДА дороже...

Наталья Федосова   21.02.2011 13:15   Заявить о нарушении правил
Он меня очень волнует этот вопрос.
Может ли плохой поэт, то есть имеет ли на то право (критерии плохого поэта оговорю - абсолютно вторичные тексты, изобилующие банальщиной, сахарной ватой, а то и откровенным плагиатом) критиковать стихи другого поэта? Безотносительно личностей, присутствующих на ветке, честно.

Света Чернышова   21.02.2011 13:17   Заявить о нарушении правил
а сегодня только понедельник.

Дмитрий Артис   21.02.2011 13:18   Заявить о нарушении правил
Александр), а в чем собственно минус логике и здравому смыслу в моем обозначении Вашего субъективизма?))
Или Вы сейчас возьметесь себя неистово бить в грудь и божиться, что если бы Бестужев Вам на том конкурсе сказал "да", то Вы бы обязательно побежали сюда писать эту рецу? )) Ой ли?)) Не смешите мои шпильки)

Елена Столь   21.02.2011 13:19   Заявить о нарушении правил
ИМЕЕТ!
все критики такие
например, Белинский)))

Олег Калиненков   21.02.2011 13:19   Заявить о нарушении правил
мама дорогая)
Свеа, это было вам)

Олег Калиненков   21.02.2011 13:20   Заявить о нарушении правил
Олегу Калиненкову:
а вы, что, Елена?))))

Олег Калиненков 21.02.2011 13:06 Заявить о нарушении правил
Это о чем?))))

Елена Столь   21.02.2011 13:20   Заявить о нарушении правил
Елена, история не имеет сослагательного наклонения
это даже не борьба личностей
а борьба вкусов
и поэтому не имеет значения, кто кому когда не понравился.
имеет значение, прав ли в настоящий момент оратор, или нет

Олег Калиненков   21.02.2011 13:23   Заявить о нарушении правил
объясняю)
Света пишет "бе-бе-ье" под кожейкиным, обращающимся в вам, Елена))
"как будто" она подумала, что он обращается к ней.

Олег Калиненков   21.02.2011 13:26   Заявить о нарушении правил
Елена.
Успокойтесь. Вы так неистово защищаете друга, что я опасаюсь за Ваше здоровье.
Отвечаю прямо: если бы Бестужев не был в судиях, я бы на этот его опус и внимание не обратил.
Как на Ваши и на тексты Чернышенко - мне они кажутся все весьма неинтересными и слабыми, видимо, сказывается моя профессиональная редакторская деятельность - я все же член союза писателей и меня часто выбирают в жюри городского и областного уровня - наверное, профессиональные филологи, со степенями, делающие такие приглашения, имеют право судить и выбирать?

Но на тексты Бестужева я зашел еще - такое же впечатление, если Вам интересно.

Александр Кожейкин   21.02.2011 13:26   Заявить о нарушении правил
Наталья,
мне стих Бестужева нравился и нравится и я на его стих написала свой ), который ну, так не понравился)) здесь в курилке БЛК, что обсуждение его длилось аж )) 7 суток))), если помните). Так, что симпатии и антипатии тут не при чем.
Я высказалась лишь о действиях А. Кожейкина, которые были спровоцированы отказом Бестужева на другом конкурсе) А сам Кожейкин - вполне симпатичный малый, судя по фото), так, что я и ему симпатизиру вполне)

Елена Столь   21.02.2011 13:28   Заявить о нарушении правил
Олег, вы переврали одну букоффку в моем послании вам:)

Света Чернышова   21.02.2011 13:32   Заявить о нарушении правил
Александр, Вы же давно в литературе, должны были привыкнуть к тому, что происходит на конкурсах.
Самое забавное, что на БЛК даже первого места нет, о призах я и не говорю. Здесь бороться не за что, а поди ж ты - африканские страсти.

Юрий Семецкий   21.02.2011 13:32   Заявить о нарушении правил
Лена,Вам в довес к шпилькам надо ещё Александра по башке как следует виртуальной сковородкой шарахнуть.Будет полное и реальное ощущение скандала на кухне...
А стихи уже далеко в сторону у Вас уехали.Не сбивайтесь с курса,мадам...

Наталья Федосова   21.02.2011 13:34   Заявить о нарушении правил
нет Света, я никогда не вру!
я в неё просто не попал

Олег Калиненков   21.02.2011 13:34   Заявить о нарушении правил
Опять Лене...
То,что на самом деле провоцирует Александра именно мне как раз и лучше знать...
Вы неправы на его счёт,вот и всё...
А у нас с Вами мир,между прочим...

Наталья Федосова   21.02.2011 13:37   Заявить о нарушении правил
Елена. Как женщина - Вы прекрасны.
А как поэт - воздержусь от оценок, ну, а как критик - тут кто во что горазд. Всегда (апосля) вспоминаю Василия Осиповича Ключевского - "Высшая степень искусства говорить - это умение молчать", вот промолчал бы кожейкин (так меня Калиненков пишет) - не было бы километровой дискуссии в 70 постов.

Александр Кожейкин   21.02.2011 13:37   Заявить о нарушении правил
да не "промолчал бы"
а лишнего бы просто не говорил))

Олег Калиненков   21.02.2011 13:41   Заявить о нарушении правил
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. у меня инфлюэнция, у меня жар, мне отдыхать нужно, а я всё жду.

Света Чернышова   21.02.2011 13:42   Заявить о нарушении правил
Cвете:
можно быть плохим поэтом, но хорошим критиком.
Правда, не одновременно. Сначала нужно побыть плохим поэтом, потом осознать свою никчемность, бросить писать - и тогда прямая дорога в критики.

А в целом - критиковать имеет право любой. Другое дело, как к этой критике относиться

Александр Спарбер   21.02.2011 13:45   Заявить о нарушении правил
Олег, я не дипломат, согласен.
Всегда крою правду-матку.
Увели дискуссию в сторону... вижу...

...но люди читают, выводы делеют. И то.

Александр Кожейкин   21.02.2011 13:45   Заявить о нарушении правил
Света, вы что тоже пьяная?)
вы это видели, или Спарбер только авш духовник))
"ИМЕЕТ!
все критики такие
например, Белинский)))"

Олег Калиненков   21.02.2011 13:48   Заявить о нарушении правил
почему, Спарбер, можно и одновременно)
я очень хороший критик)

Олег Калиненков   21.02.2011 13:49   Заявить о нарушении правил
Саша, а покажи мне хоть одного плохого поэта в купе с хорошим критиком. Вот любого - современного, нет... как раз, это очень спорный для меня вопрос. Как человек, не исправив ляпы в своих стихах, может их видеть в стихах другого автора?

Света Чернышова   21.02.2011 13:50   Заявить о нарушении правил
а вы плохой)
вы очень дружественно ко всем настроенный)

Олег Калиненков   21.02.2011 13:50   Заявить о нарушении правил
Калиненкову. В отличие от некоторых, я не пью практически совсем:)
А что, Белинский был поэтом?? Вы читайте внимательно мой вопрос. ПЛОХОЙ ПОЭТ с ХОРОШИМ КРИТИКОМ в одном флаконе.

Света Чернышова   21.02.2011 13:52   Заявить о нарушении правил
Белинский был плохим поэтом
если бы тогда был интернет, мы бы смогли его почитать)

Олег Калиненков   21.02.2011 13:57   Заявить о нарушении правил
Белинский писал какие-то поэтические вирши в ранней молодости и быстренько с этим завязал, кстати, никогда поэтом себя не считал. Поэтому, Белинский плохой пример. Не считается. Есть еще примеры?

Света Чернышова   21.02.2011 14:02   Заявить о нарушении правил
Света, вот у нас на стихире 300,000 поэтов, едрёна корень.
вы думаете, Белинский бы устоял?)))

Олег Калиненков   21.02.2011 14:04   Заявить о нарушении правил
я бы не стала горячиться со словом поэт в 300, тыс. эквиваленте.

Света Чернышова   21.02.2011 14:05   Заявить о нарушении правил
а вы замените это слово на "автор"
всё равно бы прочли)

Олег Калиненков   21.02.2011 14:06   Заявить о нарушении правил
о майн готт. Я по-другому задам вопрос. или другой, не знаю уже.
Вот вы бы, Олег, к чьей критике прислушались бы? Из современных авторов.

Света Чернышова   21.02.2011 14:08   Заявить о нарушении правил
Света, а Вы знаете хороших критиков? В силу дефиниции критик не может быть хорошим. Но может быть интересным. Я знаю двоих - Маша Звездецкая и Мария Галина.
Ежели Ваш вопрос про Александра, то он великолепный критик, его всегда интересно читать, но это вовсе не означает, что он дурной поэт.
Просто он не тренируется, как те, кого Вы считаете поэтами, чтобы когда-нибудь написать свой идеальный и гениальный текст, а пишет о том, что его волнует, то есть сразу делает литературу, без подготовки. Естественно, ошибается, но у него шансов написать значимый текст поболее будет, чем у тех, кто всю жизнь только тренируется.

Юрий Семецкий   21.02.2011 14:09   Заявить о нарушении правил
мне нравится гоша спектор, гавс, местами самсонов) топоров анкудинов
и охренительно нравится шатуновский)))))

Олег Калиненков   21.02.2011 14:10   Заявить о нарушении правил
Семецкий) вы чё? поэты могут тренироваться?))))))))))))))))

Олег Калиненков   21.02.2011 14:12   Заявить о нарушении правил
ну хоть кто-то нам, Олег, нравится обоюдно:)))))))))

Юрию. Да все понятно... но вопрос-то был таков: имеет ли ПРАВО (какое хотите -морально-этическое, человеческое и т.д.), автор, пишущий плохие тексты, критиковать тексты других.
Мое мнение - нет, не имеет. Одно поэтическое ничтожество не может судить другое.
Опять же, повторюсь. Безотносительно к сидящим на ветке.

Света Чернышова   21.02.2011 14:15   Заявить о нарушении правил
Александр), из моей неистовой) защиты друга кажется) был один единственный пост Наталье о том, что мне нравится Рай Бестужева и что я написала на него свой стих, вот он, кстати, http://www.stihi.ru/2010/12/28/4812
Вы зашли на стихи)),с которых я начала свою поэтическую)) деятельность))) и они были удалены до сегодняшнего дня) Прото сегодня я все временно восстановила )
Вы меня не слышите, выковыриваете лишь то, что Вам хочется) Я начинала лишь о Вашем субъектином восприятии после полученного нета)

Елена Столь   21.02.2011 14:15   Заявить о нарушении правил
Только этим и занимаются, читайте лонг-лист - текстов, в которых просматривалась бы хоть какая-то проблематика, с гулькин нос.
А нет коллизии - нет литературы, значит - тренировка.

Юрий Семецкий   21.02.2011 14:16   Заявить о нарушении правил
если они тренеруются, то они уже не поэты , а версификаторы

Света,
Белинский - ПОЭТИЧЕСКОЕ НИЧТОЖЕСТВО

Олег Калиненков   21.02.2011 14:20   Заявить о нарушении правил
Олег)))))))
самый хороший критик - это Павел Самсонов, потому что ему нравятся красивые женщины), но в критике своей к их плохим стихам он беспристрастен)

Елена Столь   21.02.2011 14:20   Заявить о нарушении правил
У НАС НЕТ ВЫБОРА, СВЕТА, МЫ ВСЕГДА ВЫБЕРЕМ КРИТИКА, КОТОРОГО СПОСОБНЫ ПОНЯТЬ
ИЗВИНИТЕ ЗА КАПС, тьфу, не хочу переписывать

Олег Калиненков   21.02.2011 14:22   Заявить о нарушении правил
Елена, я точно такой же)

Олег Калиненков   21.02.2011 14:23   Заявить о нарушении правил
Олег, вы меня пугаете. Белинский никогда не был ПОЭТОМ. Он был КРИТИКОМ. Безусловно, хорошим критиком. Меня интересуют как раз эти две субстанции в одном флаконе.

Света Чернышова   21.02.2011 14:23   Заявить о нарушении правил
Всё...
Лену уже не остановить...
Ложитесь все на пол и закрывайте головы руками...
Между прочим,Лен,когда я вижу фото Ильи,мне уже не хочется говорить ничего в его адрес...Даже критического...А плохое меня сказать,вроде,сильно и не угораздило...

Наталья Федосова   21.02.2011 14:25   Заявить о нарушении правил
я ничё не понимаю уже в вашем вопросе
это две разные субстанции
одна с точки зрения читающего ( критик) чужое читающего
а другая с точки зрения ЧИТАЮЩЕГО то, что сам написал
неужели не понятно, что то, что сам написал, гораздо ближе и понятнее.

Олег Калиненков   21.02.2011 14:27   Заявить о нарушении правил
Свет, чаще всего бывает, что плохой поэт о себе совершенно иного мнения. И с его точки зрения, имеет полное право. Ты или конституция можете ему это запретить?
Другое дело, что и критик он в этом случае плохой.

Александр Спарбер   21.02.2011 14:31   Заявить о нарушении правил
воотт. то есть не может быть плохой поэт хорошим критиком?

Света Чернышова   21.02.2011 14:33   Заявить о нарушении правил
Может. Но только если он понимает, что плохой поэт.
Ну, бывает, графоманство. Не может человек не писать... но видит, что все что он пишет - плохо. Вот если видит - значит, может стать критиком ))

Александр Спарбер   21.02.2011 14:37   Заявить о нарушении правил
Спарбер
это значит, что Белинский был плохой критик??????

Олег Калиненков   21.02.2011 14:37   Заявить о нарушении правил
Олегу)
Правда?)
Но все равно Самсонов мне ближе к сердцу)) как-то лег)

Елена Столь   21.02.2011 14:38   Заявить о нарушении правил
Света,не ломайте больше голову...
ПЛОХОЙ никогда ничем хорошим быть не может...
Только о степени "плохости" судить очень трудно...

Наталья Федосова   21.02.2011 14:38   Заявить о нарушении правил
Как раз наоборот. Он прекрасно понимал, что писатель он никакой.

Александр Спарбер   21.02.2011 14:39   Заявить о нарушении правил
Это было Олегу

Александр Спарбер   21.02.2011 14:40   Заявить о нарушении правил
Олег, вы упертый как сто ослов вместе... ДА НЕ БЫЛ БЕЛИНСКИЙ ПОЭТОМ!!! Покажите хоть один стих Белинского!! Кто в юношестве не строчил рифмованную хрень?? Но он сам никогда не говорил - я поэт. Он говорил - я критик. о майн готт

Света Чернышова   21.02.2011 14:40   Заявить о нарушении правил
Наталья, ну неверно это. Немирович был плохим драматургом, но прекрасно разбирался в драматургии. И режиссером тож неплохим был. Это разные профессии

Александр Спарбер   21.02.2011 14:42   Заявить о нарушении правил
Вот вы сейчас, Спарбер, говорите с профессиональным психолгом, который прикидывается чайником. это я о Свете.
так вот она просто обязана вам не поверить, что человек способен понять, что он пишет плохие стихи.
и доказательством этому 300,000 авторов на стихире!

Света, так вы сейчас и строчите рифмованную хрень)
критерий потерян) вами)

Олег Калиненков   21.02.2011 14:44   Заявить о нарушении правил
Прекрасно способен понять. Я знаю кучу примеров.
Для этого нужно просто время от времени перечитывать классику, а потом - себя ))

Александр Спарбер   21.02.2011 14:47   Заявить о нарушении правил
Олег, я ничего не строчу. Это раз. Я не критик это два. Пожалуй, передам вам венок мастера софистики с головы э... одного человека:))
кстати, ни одного примера, окромя не поэта Белинского вы так и не привели. ну да ладно:))

Света Чернышова   21.02.2011 14:49   Заявить о нарушении правил
Наталья,
я помню про наш с Вами мир) Не волнуйтесь) Разве я воевала?) И, что опять жертвы?) Пока тока одна - несчасный Башмакоф) http://www.stihi.ru/2011/02/21/4380

И упавшим на пол, дайте, Наталья, команду, отжаться), ну, или в штабеля)

А вообще эти все посты боле 70-ти под рецей Кожейкина непонятны... Там же народное голосование будет. Чего сейчас беспокоиться) За стих Бестужева проголосует, похоже, лишь одна Елена Столь ), как ничво несмыслящая в настоящей паэзи), блондинко ибо)

Елена Столь   21.02.2011 14:50   Заявить о нарушении правил
я голосую за классику каждый месяц)
и набирается 3-4 стиха
всё остальное эквилибристика
но кого бы вы ни спросили - все надеятся быть поэтами
и никому в этой надежде я не могу отказать
потому что я не уверен, что я бог

Олег Калиненков   21.02.2011 14:52   Заявить о нарушении правил
Наталья, а что там у него с фото?) Нормальный декабрист )

Елена Столь   21.02.2011 14:52   Заявить о нарушении правил
Свта, мне для этого разговора Белинского достаточно

Олег Калиненков   21.02.2011 14:53   Заявить о нарушении правил
замяли. ибо сказка про белого бычка, или разговор про Фому и Ерему.

Света Чернышова   21.02.2011 14:55   Заявить о нарушении правил
Света, а если мы перейдём к бродскому, которвый не держал за поэта есенина, это вам больше понравится???????????

Олег Калиненков   21.02.2011 15:00   Заявить о нарушении правил
нет, только не бродский. не говорите плохо о бродском, он мой любимый поэт. умоляю, пощадите бродского. раннего есенина можете тыркать.

Света Чернышова   21.02.2011 15:03   Заявить о нарушении правил
стишок у бестужева действительно никакой, а больше и говорить-то нечего.

Дмитрий Артис   21.02.2011 15:04   Заявить о нарушении правил
он ВООБЩЕ не считал есенина поэтом
и блока тоже

Олег Калиненков   21.02.2011 15:05   Заявить о нарушении правил
и мне плевать какой он критик
я люблю и того и дркугого и третьнго

Олег Калиненков   21.02.2011 15:06   Заявить о нарушении правил
ну всех, короче

Олег Калиненков   21.02.2011 15:07   Заявить о нарушении правил
Олег, на самом деле опять неудачный пример. И один, и второй и третий были как раз ПОЭТАМИ:))

Света Чернышова   21.02.2011 15:08   Заявить о нарушении правил
дима, я в твоём мнении не сомневался)

Олег Калиненков   21.02.2011 15:08   Заявить о нарушении правил
Света, ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё- моё
первый - бродский был поэтом
и он считал говном ваших любимых поэтов ПОЗДНЕГО есенина и блока
и если только любимый вами хороший паоэт способен быть для ВАС доверенным критиком
ТО Я ВАМ НЕ ЗАВИДУЮ

Олег Калиненков   21.02.2011 15:12   Заявить о нарушении правил
вы лучше катину мозги пропойте, чтобы всякую муть на конкурс не таскал. атоть реально стыдно перед товарищами.

Дмитрий Артис   21.02.2011 15:15   Заявить о нарушении правил
Олег, я Есенина не очень, извините. С Блоком сложнее. Но это я так, к слову.

Света Чернышова   21.02.2011 15:15   Заявить о нарушении правил
ну тогда вам к Спарберу
он найдёт подход

Олег Калиненков   21.02.2011 15:17   Заявить о нарушении правил
а лучще сразу к Хлебнику

Олег Калиненков   21.02.2011 15:18   Заявить о нарушении правил
Олег, в любом споре вы начинаете передергивать и часто переходите на личности. Это неправильно.
Спокойно, Ипполит, спокойно (с) :))

Света Чернышова   21.02.2011 15:19   Заявить о нарушении правил
а Катин стих и не хвалил
он ему просто понравился
ну типа как слепок с его души

Олег Калиненков   21.02.2011 15:20   Заявить о нарушении правил
я ни на какие личности не переходил
ничего, что я есенина упомянул77

Олег Калиненков   21.02.2011 15:22   Заявить о нарушении правил
Свет, вот у нас самые успешные номинаторы (считай, критики):

Никита Брагин
Мелькор
Борис Панкин
Алекс Павлов
Олег Калиненков
Фима Жиганец
Лайда
Ноев Ковчег (Миронова)
Света Чернышова
Олег Анс

Решай, кто великий поэт, а кто - нет

Степ   21.02.2011 15:25   Заявить о нарушении правил
ой, умора )) Артис высказался )) - еще один обиженный Бестужевым ))

Елена Столь   21.02.2011 15:25   Заявить о нарушении правил
Елена, дайте ссылку, хочу поржать, правда)

Олег Калиненков   21.02.2011 15:29   Заявить о нарушении правил
Артису: а самого не забодало от меня прятаться? Визитки ему оставляли, сообщения передавали...
Дим, ИМХО я тебе еще репу не начистил. Знаешь за что:-)

До встречи. Готовь мордочку, ага:-)

Илья Бестужев   21.02.2011 15:30   Заявить о нарушении правил
Степ, а я?)
у меня тоже все отлично с номинаторством, вроде, было.
почему меня в вашем списке нет?))

Анука   21.02.2011 15:31   Заявить о нарушении правил
анука, потерпите)

Олег Калиненков   21.02.2011 15:33   Заявить о нарушении правил
Да, Анука, у Вас почти как у Светы
просто... мне не хотелось, чтобы Вас оценивали )))
но раз Вам интересно ))

Степ   21.02.2011 15:34   Заявить о нарушении правил
ну... все хорошие поэты, да. кроме пятого и девятого:))

Света Чернышова   21.02.2011 15:35   Заявить о нарушении правил
Свет, 5-й еще себя покажет, а к 9-му ты необъективна ))

Степ   21.02.2011 15:37   Заявить о нарушении правил
ладно, чернышова, вам лишь бы поржать)
но вы же вы нам тут все планку сбиваете)))))))))))

Олег Калиненков   21.02.2011 15:39   Заявить о нарушении правил
Олег, это еще Марк на пенсию ушел...

Степ   21.02.2011 15:40   Заявить о нарушении правил
Олег, попрошу вас! Я - народный поэт!! А это, между прочим, звучит гордо:))

Света Чернышова   21.02.2011 15:40   Заявить о нарушении правил
бестужев йо-хо-хо. можно подумать ты не знаешь где меня найти. больно смелый в сети, как я погляжу. будешь продолжать мне хамить, реально под жестокий прессинг попадёшь. а пока ничего личного, как говорит витя авин, токма поэзь.

Дмитрий Артис   21.02.2011 15:41   Заявить о нарушении правил
Свет, я бы даже сказал: международный

Степ   21.02.2011 15:41   Заявить о нарушении правил
а Хлебник - не народный
и никогда им не будет)

Олег Калиненков   21.02.2011 15:42   Заявить о нарушении правил
Степу.
тогда ладно)
просто я не следила за показателями, но моих почти всегда выбирали.
вот. значит, я тоже критик))
да. такую аналогию можно провести -
хороший номинатор = потенциальный критик.

Анука   21.02.2011 15:43   Заявить о нарушении правил
ну да, Анука, во всяком случае, он умеет читать чужие стихи

Степ   21.02.2011 15:44   Заявить о нарушении правил
Хлебник жил, Хлебник жив, Хлебник будет жить!:)
Олег, ну вы, наверное, неплохой поэт, но слишком сложный для меня. Как поздний Розенбаум:))

Света Чернышова   21.02.2011 15:44   Заявить о нарушении правил
не обижайтесь, света
да я вас просто приучаю к этому имени, чтобы вам при звучании его не хотелось драться

Олег Калиненков   21.02.2011 15:46   Заявить о нарушении правил
елена столь, когда я был обижен бесстужевым? на моей памяти исключительно хвалебные рецензии и восхищения мной этим человеком. так что, расслабьтесь. у нас совершенно разный уровень. ну, то есть совершенно.

Дмитрий Артис   21.02.2011 15:47   Заявить о нарушении правил
а жить он будет - пока шевелится

Олег Калиненков   21.02.2011 15:47   Заявить о нарушении правил
Слава, какие были времена... Марк был звездой международного значения.. его даже печатали, как гласега, в одном хорошем заграничном поэтическом журнале... правда, ники перепутали. Но думаю не со зла:)))

Света Чернышова   21.02.2011 15:51   Заявить о нарушении правил
И расти, вам, Олег, до Марка долго... какой автор был, эх...

Света Чернышова   21.02.2011 15:53   Заявить о нарушении правил
да помню, убить его хотел

Олег Калиненков   21.02.2011 15:57   Заявить о нарушении правил
Ничо, ничо, Олег. Марка многие мужчины хотели убить:)))

Света Чернышова   21.02.2011 15:59   Заявить о нарушении правил
вряд ли
думаю - я один
это с его творчеством не связано)

Олег Калиненков   21.02.2011 16:02   Заявить о нарушении правил
Александр,а я ведь не про профессии...
Меня всегда повыше тянет.А то,что любой умный человек в состоянии достигнуть определённых высот в том,к чему у него и душа лежит и призвание есть-неоспоримый факт.При этом он вполне может пробовать себе и в других ипостасях.И не факт,что если у него там не задалось ,то он ПЛОХ.
Я о творческих людях имею привычку выражаться мягче.Слишком уж тонкая сфера...Все нюансы имеют значение.Это же не вагон разгружать,в конце концов.
Поэтому про Немировича и его ПЛОХИЕ способности драматурга я с Вами соглашаться не буду.Из уважения к нему...

Наталья Федосова   21.02.2011 16:03   Заявить о нарушении правил
Хотели, хотели. Я-то знаю:)

Света Чернышова   21.02.2011 16:04   Заявить о нарушении правил
ну значит не так сильно как я)

Олег Калиненков   21.02.2011 16:05   Заявить о нарушении правил
ну расскажите за что тогда. Такой парень был безобидный

Света Чернышова   21.02.2011 16:07   Заявить о нарушении правил
читайте в почте)

Олег Калиненков   21.02.2011 16:12   Заявить о нарушении правил
вопрос снимается с повестки дня, вспомнила косяк Марка:))

Света Чернышова   21.02.2011 16:12   Заявить о нарушении правил
да, а за "Зину" можно было казнить отдельно

Олег Калиненков   21.02.2011 16:15   Заявить о нарушении правил
Блин, Артис, я и к тебе в театр приходил.... Не было тебя там... Не пизди:-))))) Например, я сегодня в 19 часов буду в "Демократии". Кстати, а чего ты в октябре из "елок" так быстро убежал? Я даже поздоровкаться не успел.
Прости, что не набил тебе морду на Есенинке. Знаешь, у меня есть свои принципы и мне не хотелось ни портить твой поэтический триумф, ни пачкать твоей юшкой стены СП:-)
Еще скажи спасибо Светлане. Поскольку, если бы не ее мягкосердечие.... Сидел бы ты сейчас где-нибудь севернее Когалыма.Понял, малыш?...

Ну ну... Кто не спрятался - я не виноват:-)))

Илья Бестужев   21.02.2011 16:22   Заявить о нарушении правил
Лена,про фото...
Когда я вижу человека в камуфляже или а-ля,с беретом на голове и выправкой военного,меня того...сразу коротит.
Это рефлекс приобретённый и я с ним ничего поделать не могу...
А стихи...Да ну их все, эти стихи...По большому счёту это было,есть и будет никчёмной ерундой...
Илья,если Вы взялись писать стихи,то оставьте свои попытки доказывать свою правоту кулаками.Артис совсем про стих правду сказал...
А Вам надо быть мужчиной и проглотить эту пилюльку с достоинством...

Наталья Федосова   21.02.2011 16:23   Заявить о нарушении правил
а что? артис изнасиловал свету?

Олег Калиненков   21.02.2011 16:24   Заявить о нарушении правил
Не трожжте Зину Калиненков! Где вам понять тонкий психологизм и лиризм оного произведения, мужику неотесанному:))

Температура спала, теперь я могу уснуть. Я боюсь с температурой засыпать, мне тогда кошмары снятся. Бывает как приснится Анкудинов с Белинским под руку идут и критикуют меня, критикуют... проснешься в холодному поту. А потому подумаешь - ну что ты, дуреха, испугалась?? Где Белинский с Анкудиновым, а где ты...
:))

Всем до свидания и спасибо.

Света Чернышова   21.02.2011 16:26   Заявить о нарушении правил
артису, ну... мне теперь не нужно вам объяснять, надеюсь, где, чего и как, и что вам предстоит в дальнейшем?)

Елена Столь   21.02.2011 16:27   Заявить о нарушении правил
Наталья))), не смешите и Вы мои шпильки)))Ой, не могу)) Бестужев с кулаками защищает свои стихи )))) Ой, блин)))) Наталья, Вы - прелесть)))
Настоящие мужчины дерутся тока из-за прекрасных женщин... невзирая на стихи)

Елена Столь   21.02.2011 16:30   Заявить о нарушении правил
прямо не ветка а триллер::))))
Ладно, ушла

Света Чернышова   21.02.2011 16:31   Заявить о нарушении правил
Илья,а ведь когда Вы изволили РЖАТЬ,я уже тогда поняла,что дело к мордобою идёт...
Остановитесь,а?Не надо так...
Вы себе сильно репуташен подрываете...

Наталья Федосова   21.02.2011 16:32   Заявить о нарушении правил
так персонажи какие задействованы, Света...))

Елена Столь   21.02.2011 16:33   Заявить о нарушении правил
Свет, нельзя уходить - проснётесь а вас тут уже убили)))

Олег Калиненков   21.02.2011 16:33   Заявить о нарушении правил
Александр Кожейкин, роль Натальи Федосовой у вас выходит не слишком убедительно.

Анука   21.02.2011 16:35   Заявить о нарушении правил
Лена,уймите своего прекрасного мужчину ,пожалуйста...
А будете с таким огоньком играть и сами в конце концов отхватите...
СТОПУДОВО!!!

Наталья Федосова   21.02.2011 16:36   Заявить о нарушении правил
Наталья, Диму Артиса я ценю как поэта - не скрою. Но как человеку морду ему при встрече набью. Гуано он поскольку:-))))
Стихи? Не я их вытаскивал на БЛК. И к критике отношусь - ну очень спокойно:-)Меня больше забавляет истерика, поднятая Кожейкиным. Кстати, ему спасибо за пиар - под две сотни комментов в кабинете:-) Значит, наступил кому-то на больной хвость:-))))

Илья Бестужев   21.02.2011 16:37   Заявить о нарушении правил
Анука свалите отсюда,пока не поздно,Вы сильно перегрелись...
Я только Наталья и больше никто...

Наталья Федосова   21.02.2011 16:38   Заявить о нарушении правил
бестужев, не смеши мои яйца. ты пишешь плохие стихи, ну, то есть, совсем никакие. и то, что ты сейчас на меня прыгаешь, пытаясь представить меня каким-то там своим врагом, сущая глупость. мне как-то всегда было до тебя глубоко и далеко. ну, это почти как до таракана. плюнуть и растереть. ты ведь ничего из себя не представляешь. поэтому, ради бога, шёл бы ты со всей графоманской туснёй из демократии куда подальше. охотников набить мне морду много, да все бездарные какие-то. блин, не везёт, ё-моё. кстати, а что за "ёлки"? что-то не припомню.

а вообще, это прикольно. есть такие персонажи как бестужев, которые уровень своего таланта измеряют желанием набить мне морду. обхохотаться.

Дмитрий Артис   21.02.2011 16:42   Заявить о нарушении правил
уха-ха)))
Александр, говорю же, вы очень уморительны в бабьей юбке.
вы именно не женщину, а бабца такую рисуете.
типа шпалоукладчицы.
будьте нежнее-нежнее.

Анука   21.02.2011 16:42   Заявить о нарушении правил
постойте, девушки)
я может чего не понял
но Наталья Федосова - это не клон Кожейкина
мамой клянусь))))
Анука, о чём вы?

Олег Калиненков   21.02.2011 16:43   Заявить о нарушении правил
Артис-ЗОЛОТО!!!Я вчера про это узнала...Не бейте его ни при каких обстоятельствах,мир потеряет сокровище...
Про истерику...Вот на этом повороте щательнее надо,так как истерика у всех может случиться,никто не застрахован...Лучше эту тему не мыть,чтоб самому не влететь...
На хвосты тоже осторожнее наступайте,не ровён час,хвост покрепче Вашего окажется...

Наталья Федосова   21.02.2011 16:44   Заявить о нарушении правил
ё-моё, Анука)
вы как-то меня подозревали в Настекаменскойсти)
так вот вы опять ошибаетесь)

Олег Калиненков   21.02.2011 16:45   Заявить о нарушении правил
Анука,я настолько нежная,что со мной ни один мужик рядом спокойно сидеть не может.Но я и врезать могу,так уж сложилось у меня в жизни...

Наталья Федосова   21.02.2011 16:47   Заявить о нарушении правил
в какой еще Насте??
не поняла вас, Олег.
я ни в чем вас не подозревала.
никогда.

Анука   21.02.2011 16:48   Заявить о нарушении правил
Че, Дима, припекло? :-)))) Ну-ну, покрутись еще. прикольно пляшешь:-))))

Илья Бестужев   21.02.2011 16:49   Заявить о нарушении правил
я не хочу искать, Анука)
была рецка год назад в курилке на БЛК от Насти Каменской
очень чистый и детский стишок
я похвалил - вы усомнились)

Олег Калиненков   21.02.2011 16:51   Заявить о нарушении правил
елена столь, а при чём здесь бестужев и моё отношение к нему? ну, милый парень в беретке. ходит перед девчонками рисуется, мол, я набью морду этому паразиту артису. :) я валяюсь. стихотворение-то говёное. ну, оно не стало лучше и никогда не станет, потому что бестужев - это, ну, никто. хотя, чего я здесь распинаюсь. всё одно, он нифига не поймёт. умный человек покопался бы внутри себя, внутри своих текстов и подумал: почему основная масса умных талантливых людей считает мои стихи плохими? а этот пытается вывалить наружу грязное бельё, которое, кстати, к нему никакого отношения не имеет. так что, подите прочь, дети мои. :)

Дмитрий Артис   21.02.2011 16:52   Заявить о нарушении правил
Наталье)
Я здесь ни при чем) А Бестужев набьет фейс Артису не из-за стихов)
И Бестужев не мой прекрасный мужчина, а жаль) Хотя прекрасен вполне)), не скрою) и талантлив )

Елена Столь   21.02.2011 16:55   Заявить о нарушении правил
нет уж, поищите, Олег.
или не говорите или подтвердите.
я клонофобиями не страдаю.
мне вообще глубоко безразлично кто есть кто.

но здесь просто очевидно, что у Натальи Федосовой густой бас)
конечно, это Кожейкин.
они тут только парой и появляются.

Анука   21.02.2011 16:56   Заявить о нарушении правил
дмитрий) уж не вы ли эта основная масса? ))) ну, и умный и талантливый заодно? )))

Елена Столь   21.02.2011 16:58   Заявить о нарушении правил
Анука, я чуть пьян, но уже пошёл искать)
так что придётся подождать)
а может и не найду)
месяца не помню)

Олег Калиненков   21.02.2011 16:58   Заявить о нарушении правил
Лен, Дима на "массу" давит:-))))) Однако, мания:-)

Илья Бестужев   21.02.2011 17:02   Заявить о нарушении правил
елена столь, во-первых, набьёт-не набьёт - это ещё бабушка надвое сказала, поскольку я сейчас в очень хорошей форме, во-вторых, твоя совершенно тупая бабская попытка стравить меня с бестужевым выглядит подростковым подстрекательством, на которые нормальные люди не реагируют, в третьих, стишки бестужев всё одно пишет говёные, в четвёртых, ты - дура набитая, в пятых... :)
но настроение мне подняла. радуюсь как ребёнок.

Дмитрий Артис   21.02.2011 17:06   Заявить о нарушении правил
да хватит вам собачиться. да еще так неизобретательно. другим неинтересно.

лучше вот смотрите как забавно выходит - когда авторы пишут от лица противоположного пола, сказываются всякие сублимации. ну то есть, они рисуют те образы, которые их больше привлекают.
Артис рисовал острых на язычок лолиток.
Света своего Марка красавчегом представляла. и слегка дамским угодником, обходительным, внимательным, предупредительным. просто не Марк был, а отличник)
а вот Кожейкина, судя по образу Натальи, влекут бабцы ядреные. которые "коня на скаку". те, что и приложить соленым словцом могут, и завалить на лавке так, что косточки хрустнут.
вот оно как все интересно-то.

Анука   21.02.2011 17:15   Заявить о нарушении правил
Артис, привет.
Какой кошмар! Там кто-то выше спрашивает в рецензии, изнасиловал ты меня или нет. Надо ответить, что нет. И все эти их завидки - совершенно беспочвенные!

По поводу стихов Бестужева - хорош издеваться над здравым смыслом.
Однажды я в ЖЖ рассказала историю о том, как Галя Шапкина мои рецензии подделывает на стихире. Прискакал туда Панин и пишет в ответ, что ему стихи Дмитрия Ревякина нравятся. Я, конечно, за его утонченные вкусы страшно рада. Только ведь тема-то у меня - на другую тему была:))) Дураку понятно, что Панин или тупой, или вот так ненавязчиво за Шапкину подписался:)
Вот и этот твой комментарий, Димка, к бестужевскому "Раю" - то же самое по сути. Хотел бы реально откомментировать - написал бы собственную рецку. А ты влез с подвякиваниями в толпу, которая мутузит Бестужева за то, что он Кожейкина - ЧЛЕН-СОЮЗ-ПИСАТЕЛЕЙ не так посудил.
Хочешь подлизнуть Кожейкину - так и скажи. Чего дипломатничать? Все тут свои, все правильно поймем.

Ну? тут будем драться, или на специальную площадку перейдем?
Если да - то тогда сюда, к Свириденко:
Отчет о клонах

Светлана Севрикова   21.02.2011 17:20   Заявить о нарушении правил / Удалить
Дима,скажите,пожалуйста,Ануке,что и она дура,а то я сама пока стесняюсь...
Только на меня вторым дублем дурой не обзывайтесь,я сама уйду...

Наталья Федосова   21.02.2011 17:21   Заявить о нарушении правил

0

2

http://www.stihi.ru/rec.html?2011/02/21/4050

0

3

о, бля!!  Наш Пациент..  знаю Кожейкина... упертое тупое чмо..  Он неспособен даже воспринять  правильно тонкую  издевку над ним.

0

4

ПРОДОЛЖЕНИЕ баталийки про кожейкина (переношу туда, а то интуиция мне подсказывает. что скоро Кожейкин модерам стукнет и всю эту красоту спустят в Лету)
-------------------------------------------------
Артис, привет.
Какой кошмар! Там кто-то выше спрашивает в рецензии, изнасиловал ты меня или нет. Надо ответить, что нет. И все эти их завидки - совершенно беспочвенные!

По поводу стихов Бестужева - хорош издеваться над здравым смыслом.
Однажды я в ЖЖ рассказала историю о том, как Галя Шапкина мои рецензии подделывает на стихире. Прискакал туда Панин и пишет в ответ, что ему стихи Дмитрия Ревякина нравятся. Я, конечно, за его утонченные вкусы страшно рада. Только ведь тема-то у меня - на другую тему была:))) Дураку понятно, что Панин или тупой, или вот так ненавязчиво за Шапкину подписался:)
Вот и этот твой комментарий, Димка, к бестужевскому "Раю" - то же самое по сути. Хотел бы реально откомментировать - написал бы собственную рецку. А ты влез с подвякиваниями в толпу, которая мутузит Бестужева за то, что он Кожейкина - ЧЛЕН-СОЮЗ-ПИСАТЕЛЕЙ не так посудил.
Хочешь подлизнуть Кожейкину - так и скажи. Чего дипломатничать? Все тут свои, все правильно поймем.

Ну? тут будем драться, или на специальную площадку перейдем?
Если да - то тогда сюда, к Свириденко:
Отчет о клонах

Светлана Севрикова   21.02.2011 17:20   Заявить о нарушении правил / Удалить
Дима,скажите,пожалуйста,Ануке,что и она дура,а то я сама пока стесняюсь...
Только на меня вторым дублем дурой не обзывайтесь,я сама уйду...

Наталья Федосова   21.02.2011 17:21   Заявить о нарушении правил
АНУКАААААА
нашёл))))
http://stihi.ru/rec.html?2010/04/14/4707
а вот так вы там отвечаете Алёне Мироновой - тоже провидцу ещё тому)))
"Ален, ага)
точно мущинистый (закос)
мне даже кажется это Олег Калиненков так развлекается."

Олег Калиненков   21.02.2011 17:21   Заявить о нарушении правил
Кожейкин, зачем же я буду обзывать ваш виртуальный персонаж?))
к тому же я не злюсь совсем,а смеюсь.

но над образом надо еще поработать, конечно.
пока он у вас очень утрированным выходит.

Анука   21.02.2011 17:25   Заявить о нарушении правил
Серрикова, ну вы даёте)
под этим стихом собственную рецку западло писать)

Олег Калиненков   21.02.2011 17:28   Заявить о нарушении правил
а, точно, Олег))
я и забыла.
причем, сразу))

Анука   21.02.2011 17:29   Заявить о нарушении правил
севрикова, при чём здесь кожейкин и их байда с бестужевым? я об этом ничего не знаю. я сказал, что надо прочистить мозги номинатору катину, который принёс в лонг (очень мягко сказать) плохое стихотворение. подите и отрубите руки этому бестужеву, дабы впредь он не пачкал интернет своими испражнениями.

анука, это уже давно подмечено. творчество само по себе является сублимацией. об этом написано куча учебников по психологии творчества и эстетики. так что, ничего удивительного нет.

Дмитрий Артис   21.02.2011 17:29   Заявить о нарушении правил
На самом деле, Аня, вы ошибаетесь.
Все обстоит как раз наоборот: это Кожейкин клон Федосовой.
Вы когда-нибудь видели Кожейкина? Вот и я не видел.
А Наталья когда-то давно создала себе этот образ идеального мужчины: брутального, члена СП, да еще переплывающего Днепр 5 раз туда и обратно...
:))

Александр Спарбер   21.02.2011 17:40   Заявить о нарушении правил
Анука, я тут иногда врубаюсь в беседу на свою беду....
Федосова - это не Кожейкин)
они очень разные)
клянусь вам)

Олег Калиненков   21.02.2011 17:42   Заявить о нарушении правил
Ага,значит я всё-таки сублимация...
Ладно,припомню...

Наталья Федосова   21.02.2011 17:42   Заявить о нарушении правил
федосова, не переживай. я тоже сублимация. :)

Дмитрий Артис   21.02.2011 17:45   Заявить о нарушении правил
ага) и членство в СП на клона организовала)
Спарбер, а ведь это тема для стихе)

Олег Калиненков   21.02.2011 17:45   Заявить о нарушении правил
Серрикова, ну вы даёте)
под этим стихом собственную рецку западло писать)
(с)

Господин КАЛиненков! Я не мелочная, и Вашу фамилию в отместку коверкать не буду. Тем более, что мне-то с Вами разговаривать - еще большее западло, нежели Вам писать Бестужеву рецку.

Светлана Севрикова   21.02.2011 17:45   Заявить о нарушении правил / Удалить
федосова, не переживай. я тоже сублимация. :)
(с)

Федосова, будь осторожна! Он правду говорит!

Светлана Севрикова   21.02.2011 17:47   Заявить о нарушении правил / Удалить
это хорошо, СЕвРИКОВА)

Олег Калиненков   21.02.2011 17:47   Заявить о нарушении правил
Бестужев, а я чёй-то не поняла? Что я такого страшного написала, что Артис оправдываться стал? ....

Светлана Севрикова   21.02.2011 17:48   Заявить о нарушении правил / Удалить
Калинекову: эпигонщик несчастный.

Светлана Севрикова   21.02.2011 17:49   Заявить о нарушении правил / Удалить
Кожейкин, мотайте на ус)
весь этот бардак начался с "на дискредитировавшем себя давно БЛК"
а могли говорить об утопших по Ремарку Герасиме и Муму)))))))))

Олег Калиненков   21.02.2011 17:51   Заявить о нарушении правил
Артису.
это да. но я больше о клонах. клоноводы это ж фактически драматурги. тут-то, казалось бы, бери любой образ. тем более, если хочешь, чтобы тебя не узнали. к тому же не все герои одной пьесы похожи на автора, в конце концов.
то есть, к клоноводству надо подходить более творчески - вот я о чем.

Олег.
это я с Александром-Натальей говорила.

Анука   21.02.2011 17:51   Заявить о нарушении правил
Светлана, как-то это грустно прозвучало)

Олег Калиненков   21.02.2011 17:56   Заявить о нарушении правил
Ну вот, Калиненко уже не игрок. Что-то не по делу бредит...

-------------------------
Про стихи Кожейкина:

Творчество Александра Кожейкина лично мне нравится.
Но то стихотворение, которое он подавал на конкурс (мне его Илья показывал, поскольку его сильно одолевали сомнения, ибо стих-то неплохой, в принципе... )... - так вот, то стихотворение - мне показалось несколько недозревшим. Сложный, интересный образ, затмевающий своей красотой и экстравагантностью основную идею и содержание произведения..
-------------------
По поводу стиха Бестужева: чего так ругаться-то на автора, если автор его на конкурс вообще не отправлял? В отличие от того же Кожейкина...

Кстать, я просто в шоке. что уважаемый мною автор Александр Кожейкин - талантливый, в общем-то, местами даже гениальный, повел себя в критической ситуации как самый заурядный графоман: пошёл ругаться с теми. кто его, по его мнению "недооценили". Удивительные люди, эти члены СП... Какими бы ни были талантливыми - однако всегда мера тщеславия почему-то превышает меру одаренности.

Светлана Севрикова   21.02.2011 17:57   Заявить о нарушении правил / Удалить
я не понял)))))))
мы под лонгом со стихом бестужева будем говорить о Кжейкине))) которого в помине нет)))

Олег Калиненков   21.02.2011 17:59   Заявить о нарушении правил
анука, в разные периоды стихи.ру клоны исполняли разные функции. сначала это были ролевые игры, потом, многие стали прятаться за псевдонимами, потому что им наскучили рецензии которые пишутся на имена. то есть, люди хотели узнать правду о своих текстах, а не привычное "с теплом". далее: с помощью клонов собирали балы. ещё далее: клонами мстили. это сложная тема. многоуровневая. нахрапом о ней не поговоришь.

Дмитрий Артис   21.02.2011 17:59   Заявить о нарушении правил
Света, вы с какого конкурса на нас упали?
что там за правила?

Олег Калиненков   21.02.2011 18:00   Заявить о нарушении правил
Анука,Вы и впрямь перегрелись,потому что не смогли понять,что не обзываться дурой вторым дублем я прошу не Вас, а Артиса.Он мне уже этого дела отвесил...
Кто он там на самом деле,я смогу разобраться без всяких дешёвых наводок...
В любом случае,на него ОЧЕНЬ ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ...

Наталья Федосова   21.02.2011 18:01   Заявить о нарушении правил
Анука, хоть я и согласна с суждениями Артиса, но должна тебя предупредить. что Артис боян пишет...
Мы с ним эту тему уж тёрли-перетирали...
Вот, например:
--------------
Рецензия на «Сетевая поэзия. Наброски мыслей» (Дмитрий Артис)

Приветствую тебя, Дмитрий Артис!
Тема интересная, к тому же стала модной в нашем париже. Я прочитал твои соображения, и был в восторге. Не много светлых голов осталось у нас на сайте, слишком многие рассудки помутились, но тебя эта беда не касается, и ты меня радуешь.
Сетевая поэзия – поэзия определенно особая. Некоторым, чьи сочинения постоянно печатаются в сети, никогда не стать поэтами сетевиками. (Это оборотная сторона медали, в твоей статье говорится, что некоторые, никогда в глаза не видевшие сеть были авторами СЕТЕВЫМИ!). Нельзя без жалости смотреть на тех, кто скрупулёзно подбирает этические и эстетические доводы, силясь доказать, что «игра в поэтов» - явление аморальное, недостойное истинных литераторов. Ну да кому они нужны, несчастные писаки с ущербной и недоразвитой фантазией.
Где-то у меня есть сборник Киплинга, в котором, в качестве предисловия – чудесная статья о пользе и необходимости игры. Шико, потрудись-ка и достань сборничек, моё величество желает цитировать! (Шут подает книжицу). Такс! «Редьярд Киплинг великий поэт. Вот, собственно, все, что можно сказать в его оправдание. Вот почему он не нуждается ни в каких оправданиях». Так что плюй, Артис, на все теории! Не надо пояснять, почему играть в клонов это хорошо и неплохо. Кто играет – понимает, кто не играет – пусть читает мою цитату, а не твою статью. Все равно не поверит. Вот ещё хорошая мысль: «Дело в том, что, подобно тому как Киплинг-человек сплошь и рядом исчезает за своими героями, Киплинг-поэт то и дело растворяется в их речи». Вот как хорошо сказано: «Исчезает за своими героями!».
Как видишь, твое мнение абсолютно совпадает с мнением нашим, королевским. Тебе конечно же это приятно:)?
Желаю успехов и свежих блестящих идей.
Король.

Генрих 3 08.10.2003 16:07 • Заявить о нарушении правил

Светлана Севрикова   21.02.2011 18:04   Заявить о нарушении правил / Удалить
так
у меня уже водка кончается
кого всё-таки изнасиловал артис?
почему какая-то света его пожалела и не подала в суд???

Олег Калиненков   21.02.2011 18:04   Заявить о нарушении правил
Калиненков, кто кого изнасиловал - это выяснится в 158 серии. Можете пока спокойно сходить за водкой.

Светлана Севрикова   21.02.2011 18:07   Заявить о нарушении правил / Удалить
я цитату дочитал, Светлана
это печально
это цитата шизофреника
он пытается расставить будущее в настоящем

Олег Калиненков   21.02.2011 18:11   Заявить о нарушении правил
Светлана,Вы сейчас говорили исключительно про СВОЮ меру тщеславия и полное отсутствие одарённости.Причём так самоуверенно,что тщеславометр сильно зашкалило...
Вы не только дура по шкале Артиса,но и приличная язва...

Наталья Федосова   21.02.2011 18:11   Заявить о нарушении правил
севрикова, это всё было очень давно. с 2003 года прошло восемь лет. сайт несколько раз менялся. то, чем ты занималась всё это время (а ты одна из самых расклонированных авторов) не является единственным. у каждого свои мотивы.

Дмитрий Артис   21.02.2011 18:13   Заявить о нарушении правил
Вы не только дура по шкале Артиса,но и приличная язва... (с)

Вы хотите поговорить со мной про шкалу Артиса? О_О
Лично я её, конечно, не видела... Но у меня хорошая фантазия. Могу поддержать разговор.

Светлана Севрикова   21.02.2011 18:13   Заявить о нарушении правил / Удалить
севрикова, это всё было очень давно. с 2003 года прошло восемь лет. сайт несколько раз менялся. то, чем ты занималась всё это время (а ты одна из самых расклонированных авторов) не является единственным. у каждого свои мотивы. (с)

Вот и я говорю, Дима, что прошло 8 лет, а ты всё о клонах да о клонах.
Нормальные подлецы уже сайтами клонируются. А ты всё Ануке объясняешь, что такое хорошо, а что такое плохо в нашем деле. Первый класс вторая четверть.

Светлана Севрикова   21.02.2011 18:15   Заявить о нарушении правил / Удалить
Артису, да я все это знаю.

но вот Наталья Федосова и есть клон поддержки и мести в данном случае.
она всегда появляется с Кожейкиным, она говорит его голосом, она всегда с ним согласна.
да и бог бы с ним. я же говорю - мне все равно.
мне странно почему так неприкрыто.
почему бы Кожейкину не выдумать не мужиковатую шпалоукладчицу, а, скажем, архаичную библиотекаршу. или жеманную снегурочку какую.
в общем, не знаю как Немирович, но Кожейкин как драматург точно не блещет.

Анука   21.02.2011 18:15   Заявить о нарушении правил
севрикова, не тупи. мы о другом.

Дмитрий Артис   21.02.2011 18:18   Заявить о нарушении правил
Ага, уже поняла. Извините:)

Светлана Севрикова   21.02.2011 18:20   Заявить о нарушении правил / Удалить
Анука, ну не мог мне Кожейкин своим клоном написать двадцать рецок
ну, невозможно это
ну когда уже вы поверите, а?

Олег Калиненков   21.02.2011 18:21   Заявить о нарушении правил
а я, значится, хороший драматург, потому что мой клон олег калиленков не опознан никем. :)

Дмитрий Артис   21.02.2011 18:22   Заявить о нарушении правил
Севрикова, а это, что, признак поэтичности - сайтами конироваться?))

Олег Калиненков   21.02.2011 18:23   Заявить о нарушении правил
я цитату дочитал, Светлана
это печально
это цитата шизофреника
он пытается расставить будущее в настоящем (Калиненков)
--------------------------------------------
Глубоко задумалась над Вашей последней фразой... Млин, сколько ж Вы водки-то сегодня выпили?...

Светлана Севрикова   21.02.2011 18:24   Заявить о нарушении правил / Удалить
а я, значится, хороший драматург, потому что мой клон олег калиленков не опознан никем. :)

Светлана Севрикова   21.02.2011 18:25   Заявить о нарушении правил / Удалить
Света, да все я знаю про мотивы клонов и т.д.
меня просто Кожейкин в виде Федосовой смешит, вот и все. просто смешно, когда люди думают, что их не видно и что их мотивы непонятны.
рада тебе, Света)
тебя долго не видно что-то было.
заглядывай к нам)

Анука   21.02.2011 18:26   Заявить о нарушении правил
ага, Светлана)
я вам тут уже лет пять дорогу прошибаю))

Олег Калиненков   21.02.2011 18:29   Заявить о нарушении правил
Всё,Анука,я поняла...Больше с Вами и не спорю и Вас не трогаю...
У Вас серьёзный вывих мозга на почве клонов...
Примите мои соболезнования...
Света,я не могу поддержать с Вами разговор...Потому что не обнаруживаю у Вас ни ума,ни фантазии.Один блеф...

Наталья Федосова   21.02.2011 18:32   Заявить о нарушении правил
Анука, скажите, зачем я искал полчаса только для вас Настю Каменскую, обосшую вашими и Мироновскими догадками, а?????
совесть -то поимейте.
я дольше Федосову знаю
ну, сколько можно?

Олег Калиненков   21.02.2011 18:34   Заявить о нарушении правил
Света, да все я знаю про мотивы клонов и т.д.
меня просто Кожейкин в виде Федосовой смешит, вот и все. просто смешно, когда люди думают, что их не видно и что их мотивы непонятны.
рада тебе, Света)
тебя долго не видно что-то было.
заглядывай к нам)(с)

Привет, Анука!
Меня тоже эта Кожейкина-Федосова смешит.
Я сейчас на Причале пропадаю... И еще на ЛР-Форуме Ушельца. Хотя на Стихире тоже интересные дела творятся. Но всюду не успеешь. Даже клонами:)

Светлана Севрикова   21.02.2011 18:36   Заявить о нарушении правил / Удалить
не обозшую, а обросшую
вот

Олег Калиненков   21.02.2011 18:36   Заявить о нарушении правил
Света,я не могу поддержать с Вами разговор...Потому что не обнаруживаю у Вас ни ума,ни фантазии.Один блеф...
(с)

Мне что, расстроиться надо?
Но мне почему-то все равно смешно:)))

Светлана Севрикова   21.02.2011 18:38   Заявить о нарушении правил / Удалить
Кожейкин, ну ни малейшего вывиха на клонах у меня нет.
они - клоны - меня интересуют только с драматургической точки зрения - ну сто раз же сказала уже.
да и то далеко не всегда,а только когда время есть и развлечься хочется.
вот как сейчас.

нет, Олег, не согласная я))

Анука   21.02.2011 18:41   Заявить о нарушении правил
тогда поговорите со мной, Севрикова!
мне очень приятно с вами разговаривать
ничто ведь так не продлевает жизнь!

Олег Калиненков   21.02.2011 18:41   Заявить о нарушении правил
Вы уже расстроены так,что дальше некуда...
А смех без причины -признак дурачины...
Тут уже один РЖАЛ...Смотрите,и вы с Анукой до чего-нибудь не того додрыгаетесь...Ведь уже неадекват на подходе...

Наталья Федосова   21.02.2011 18:43   Заявить о нарушении правил
Дурдом.

Стоило уйти в баню на пару часов (всегда по понедельникам хожу с друзьями) - а тут ТААААКОЕ!

Пробежался по диагонали. Многое не понял, какие-то окололитературные потасовки, московского разлива, но бред т.н. Ануки (она скрывает свою фамилию под крикухой не зря) № 1 - над этим намба ван вдоволь посмеялся - ну как не поржать по поводу того, что я и Наталья, живущие в разных городах - одно и то же лицо!

А ВООБЩЕ ЗАМЕРЬТЕ ЛЕНТУ - НЕ ПОРА ЛИ ПОДАВАТЬ ЗАЯВКУ В В КНИГУ РЕКОРДОВ ГИНЕССА - КИЛОМЕТР!

Александр Кожейкин   21.02.2011 18:44   Заявить о нарушении правил
тогда поговорите со мной, Севрикова! (с)

Я со своими клонами не разговариваю.

Светлана Севрикова   21.02.2011 18:46   Заявить о нарушении правил / Удалить
Анука,хватит развлекаться,идите уже мужу поесть приготовьте,а то он с голодухи у такой бабы помрёт...
Впрочем...а может Вы и не баба вовсе?Что -то я уже от вас заболевать начинаю...
Всё,всех целую и пока!!!
Развлекатесь без меня,может быстрее закончите...

Наталья Федосова   21.02.2011 18:49   Заявить о нарушении правил
бездарная реплика, Кожейкин.
серая.
попробуйте добавить женской язвительности, бабьей склочности, девичьей истеричности, харизмы, наконец!

Анука   21.02.2011 18:51   Заявить о нарушении правил
Алекандру Кожейкину: вот так бы и давно... А то всё Федосова да Федосова. Мы ж не дети какие, всё понимаем...

Давайте поговорим: ответьте мне, пожалуйста, почему все члены-союз-писателей такие... ранимые?
Только им скажут, что где-то у них какая-то буква не очень гениальная - так сразу на коня, и скачут "критиков бомбить"?
Вот, например, есть такая Виолетта Баша (она правда, не член СП, а всего-навсего известная журналистка, имеющая более 3000 публикаций, штук десять каких-то там дипломов и еще каких-то прибомбасов)...
Так она тоже - полинтернета облаяла только за то, что некоторым все эти её заслуги пофиг, и они не падали ниц от звука одного только её имени...

Или еще- Олега павловский. Тоже, значит, член... На сайте ИЧ админит...
Скажите, это очень трудно - быть по жизни ЧЛЕНОМ?

Светлана Севрикова   21.02.2011 18:51   Заявить о нарушении правил / Удалить
боже, Анука, вы с ума сошли
не обижайтесь, я вас умоляю
но Кожейкин - очень правильный пацан - он давно спит
у него завтра то же что и вчера - режим, понимаете
как вы до сих пор этого не заметили
у него на речку переплыть полчаса
четыре на книжку вечером ну и т.д.
его поэтому тут так и мало
и вы задумайтесь, Анука, станет ли человек, который не может себе позволить убрать из рецки не то что инвективы - а просто слово "дискредитация", станет ли он создавать клон? Вы, похоже, вообще не в теме) понимаете, он себя после этого уважать перестанет.
это просто невозможно для него. зачем создавать клон, а затем разбегаться и башкой таранить БЛК????
задумайтесь хоть на минуту.

Олег Калиненков   21.02.2011 18:54   Заявить о нарушении правил
Кожейкин, ржать очень опасно.
ваша альтер эго об этом тут всё вещало))
у вас пересменка, что ли??

малацы.

Анука   21.02.2011 18:56   Заявить о нарушении правил
Анука, спасибо)))))))))))))
я чуть не сдох со смеху))))))))))

Олег Калиненков   21.02.2011 18:56   Заявить о нарушении правил
ой.. мой любимый персонаж - Сашенька Кожейкин!! Этот гражданин до того самонапыщен, что даже издевательства над ним воспринимает как лесть ссебе, любимому:) Я его как-то на клубочке имел честь поиметь:).. Ко мне его, в кунсткамеру!! вот сюда: БЛК жжот

Константин Свириденко   21.02.2011 18:56   Заявить о нарушении правил
Олег))
как видите - Кожейкин не спит.
напротив, бодр и только что из бани))

Анука   21.02.2011 18:59   Заявить о нарушении правил
АААААААААААААААА!!!
Индейцы в городе!
Кожейкин, падай!!! Ложись, кому говорю!

Светлана Севрикова   21.02.2011 18:59   Заявить о нарушении правил / Удалить

0

5

Олегу Калиникову:
рада тебя видеть на нашем дружелюбном и благоустроенном форуме!
Регистриуйся, никого не бойся.  Ты мне тоже очень понравился:)

Это тебе цветочки:

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-21 19:57:38)

0

6

Упавшая с Луны написал(а):

Это тебе цветочки:

ягодки будут потом:)

0

7

Eitktw написал(а):

Дмитрий Артис   21.02.2011 13:18

А не тот ли это Добрый человек - Дмитрий Артис, который С.Севриковой в морду сунул?

Любопытный такой Игорь Б.

0

8

Игорь Б. написал(а):

А не тот ли это Добрый человек - Дмитрий Артис

Тот самый..   всех я вас тут соберу:)

0

9

Игорь Б. написал(а):

А не тот ли это Добрый человек - Дмитрий Артис, который С.Севриковой в морду сунул?

Любопытный такой Игорь Б.

Артис талантливый. Но не добрый ни фига! :D

0

10

Eitktw написал(а):

Тот самый..   всех я вас тут соберу:)

Немного подустал от бесконечных админских разборок по всем сайтам.
Одни админы кругом, бывшие, нынешние, будущие...Скандалы, интриги, расследования...
Нет чтобы дружно объединиться и выдавить подлого гаденыша Горишнего на его поганые "терки",
вот и будет всем щастье. :jumping:

0

11

recikus написал(а):

Нет чтобы дружно объединиться и выдавить подлого гаденыша Горишнего на его поганые "терки",
вот и будет всем щастье.

Гена, ну ты чо, и вправду такой тупой?  Разве можно  кого-то куда-то выдавить?  Ты - в инете. Тут - свобода.  Я заебался эту свободу  хуями в глаза ярославчику - избухатинскому программеру в глаза толкать.. но им же - ссы в глаза - божья роса! Они четвертый год  вполне победоносно удаляют Ушельца!:))   я хуею..  Гена,  ты - из  ихней когорты? выдавливатель, бля..   Человека можно только уничтожить  морально.

0

12

Упавшая с Луны написал(а):

что он Кожейкина - ЧЛЕН-СОЮЗ-ПИСАТЕЛЕЙ не так посудил.

Тут возникает конкретный такой вопрос.... А чем значит Писатель отличается от ЧЛЕНА союза писателей?

0

13

recikus написал(а):

Нет чтобы дружно объединиться и выдавить подлого гаденыша Горишнего на его поганые "терки",

Нашли бы Вы в себе, Геннадий, столько хорошего, чтобы обнаружить это хорошее в Алексее Алексеевиче? Ну - о погоде в регионах поговорите, что ли... :smoke:

Отредактировано vgrdesign (2011-02-23 18:21:10)

0

14

vgrdesign написал(а):

recikus написал(а):

    Нет чтобы дружно объединиться и выдавить подлого гаденыша Горишнего на его поганые "терки",

Нашли бы Вы в себе, Геннадий, столько хорошего, чтобы обнаружить это хорошее в Алексее Алексеевиче? Ну - о погоде в регионах поговорите, что ли... :smoke:

Отредактировано vgrdesign (Сегодня 18:21:10)


Видите ли уважаемый Виктор Германович, всё что было хорошего в А.А.Горишнем, вышло из него, когда он "перевернулся". Полагаю, что  это процесс произошёл неспроста. Наверное, этот пресловутый Горишний подумал о том, что обгаживая лиц патриотических убеждений, ему в этой жизни удастся добиться большего чем  сейчас.
Причём, он весьма нелогичен. Если он гадит на Агафонова, то и Геннадий его крепко недолюбливает. Но ведь я ему не сказал ни одного матерного и даже просто грубого слова. Но тем не менее, он, похоже поставил себе основной задачей гадить именно мне!
Исходя из этих обстоятельств я не без оснований полагаю, что этот перевёртыш, то засланный!
А кто же его заслал?
(...)
Продолжение опубликовано в специальном разделе, аккумулирующем знания о явлении под названием "Горишний".
Это здесь: Горишний - заблудшая душа или засланец сатаны?


С надеждой, человек Божий, Игорь Б.

0

15

Брумель Алексей (Олег Николаевич) - cамопровозглашенный Император Всероссийский (Алексей I Брумель), бывший "Межреспубликанский Политический трибунал"

Из статьи "Самозванцы"

Родился 20 февраля 1944 в селе Толбузино Амурской области, русский. Предки по отцу - выходцы из Англии в Германию, осевшие впоследствии в Прибалтике. Дед бежал на Дальний Восток. Со слов отца, Николая Александровича Брумеля - по политическим мотивам (отец родился в 1911 году на Дальнем Востоке).
Брат Валерия Брумеля (1942 г.р., олимпийский чемпион по легкой атлетике 1964 года, чемпион СССР 1961-63 гг., многократный рекордсмен мира по прыжкам в высоту, серебряный призер Олимпийских игр в Риме в 1960 года), и Игоря Брумеля (бывший член Народно-трудового союза (НТС), затем - сторонник Валерия Скурлатова).

Со слов персонажа:
Получил аттестат зрелости с отличием в Луганской средней школе, одновременно учился в строительном техникуме на втором и на третьем курсе, техникум не окончил (третий курс окончил с отличием). Перед отъездои из Луганска в Москву выполнил норму мастера спорта по фехтованию на открытом чемпионате области, документально это не успел оформить в связи со срочным вызовом от старшего брата в Москву.
В 1961 поступил в МВТУ им. Баумана (ныне - Моск. гос. техн. университет). Окончил ракетостроительный факультет, получил 2-ю форму допуска секретности. 2 года работал в строго закрытом предприятии ("почтовом ящике").
Членом КПСС не был.
18 лет работал преподавателем в средних учебных заведениях и в техникуме, читая специальный учебный предмет.
Имел автомобили разных марок в течение 70-80-х гг. (последняя модель - шестая модель "Жигулей"). Занимался запрещенной частной деятельностью, отвергая все советские законы без исключения и Конституцию.
"Везде и всегда опаздывал, но в политику пришел вовремя - 19 августа 1988 года - к 15-ти часам дня, на первый разрешенный съезд оппозиционной группы - "Гражданское достоинство"? в клубе им. Горбунова. Пришел вместе с братом Игорем.
Участвовал 20 августа 1988 в митинге ДС на Пушкинской площади по поводу 20-летия вторжения в Чехословакию. В тот же день пришел к замыслу создания собственной радикальной политической группировки.
Начал сотрудничество с Московским Народным фронтом (МНФ) в качестве лидера своей фракции. Контактировал со Станкевичем, Дергуновым, Даниловым и остальными членами КС.
19 марта 1989 был руководителем шествия по Калининскому проспекту и 3-часового несанкционированного митинга на Советской площади у памятника Юрию Долгорукому ("у левого копыта").
20-21 марта 1989 вместе с МНФ организовал несанкционированный митинг на том же месте.
В 1989 не пропустил ни одного митинга в Лужниках по вывижению Ельцина в народные депутаты, и др.
Лето-осень 1989 - облетел все горячие точки (Львов, Кавказ, Прибалтика).
Газета "Союз" (приложение в "Известиям") дала портрет с мегафоном на всю полосу вместе с другими лидерами МНФ ("антикоммунисты ведут и т.д.).
В июне 1990 года - вместе с Владимиром Жириновским и Владимиром Ворониным - один из основателей Центристского блока политических партий и движений (ЦБППД), в августе 1990 г. - основатель Лево-центристского блока.
В декабре 1990 года выдвинул ряд кандидатов на должность Царя (список кандидатов: Александр Исаевич Солженицын, Олег Германович Румянцев, Александр Митрофанович Оболенский, все члены дома Романовых, Борис Николаевич Ельцин).
Весной 1991 г. основал и возглавил Русскую национальную партию (переименованную затем в Русскую национальную монархическую партию (РНМП)).
В июне или июле 1991 г. провозгласил себя правящим Регентом Российской монархии, а секретаря Лево-Центристского блока Аркадия Бугаева - графом и "исполнительным регентом".
21 августа 1991 г. Регент Российской монархии А.Н.Брумель объявил себя Межреспубликанским Политическим трибуналом и, рассмотрев дело о государственной измене, вынес приговор: Павлову - смертная казнь через повешение; Янаеву - смертная казнь через отсечение головы; Язову - расстрел; Бакланову - 15 лет лишения свободы строгого режима; Пуго - 15 лет лишения свободы строгого режима; Крючкову - 10 лет лишения свободы; Стародубцеву - 15 лет лишения свободы строгого режима; Тизякову - 8 лет лишения свободы.
12 сентября 1991 "Вести" сообщили о том, что Алексей Брумель в Комитете защиты мира роздал 12 дворянских титулов (один - Леху Валенсе). Кто-то стал князем.
13 сентября "Время" сообщило о том, что Брумель даровал Б.Н.Ельцину титул Великого князя.
21 сентября ТСН передавало интервью с "правящим регентом" А.Брумелем и "исполнительным регентом" А.Бугаевым.
23 февраля 1992 объявил себя Императором Всероссийским.
Великий князь Владимир Кириллович в 1992 году охарактеризовал деятельность г-на Брумеля как "грубую шутку".
В 1994 году Брумель назначил Владимира Жириновского королем Эстонии ("пора дать Госдуме да и нам всем отдохнуть от него").
В 1998 году основал и возглавил "Русскую Монархическую Партию, партию Брумеля".
Упоминание в "Комсомольской правде" (21 декабря 1998) о смерти Алексея Брумеля оказалось ошибочным.
А.Брумель настаивает на том, что он не самозванец, а "самопровозглашенный император" - по аналогии с "самопровозглашенными" государствами в Приднестровье, Нагорном Карабахе и т.п.

Дважды разведен.
Заочно влюблен в американскую шестидесятилетнюю певицу Констанцию Френсис, которой в 1995 году даровал титул российской княгини.

Алексей Брумель как многопартийная коалиция
(в связи с новыми сообщениями ТСН о монархической деятельности Лево-центристского блока)

Начиная с сентября 1990 года, Телеграфное Агентство Советского Союза потрясло воображение обывателя рядом заявлений таинственного Лево-центристского радикального блока партий. Если в сообщениях того же ТАСС о просто Центристском блоке, как правило, упоминались фамилии его лидеров и участников (Владимир Воронин, Владимир Жириновский - тогда еще малоизвестный, Валерий Скурлатов, Лев Убожко), то ЛЕВО-Центристский радикальный обычно выступал как загадочный аноним. С апреля 1991 г. рядом с Лево-Центристским блоком стала упоминаться Русская национальная партия, а с мая - Русская национальная монархическая партия - по видимости, входящие в блок.
Напоминаем некоторые из лево-центристско-радикальных заявлений, проникшие в свое время в прессу:
о выдвижении кандидатов на должность Царя (список кандидатов: Александр Исаевич Солженицын, Олег Германович Румянцев, Александр Митрофанович Оболенский, все Романовы и Борис Николаевич Ельцин) - декабрь 1990 г.;
о согласии Великого князя Владимира Кирилловича приехать в Россию по приглашению лидеров Лево-Центристского блока - январь 1991 г.;
о принятии в Лево-Центристский блок Леха Валенсы - февраль 1991 г.;
о "монархо-демократическом строе" во главе с президентом Ельциным, и символическим Царем Владимиром Кирилловичем Романовым - март 1991 г.;
о создании РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПАРТИИ - 25 апреля 1991 г.;
о том, что есть такая РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ МОНАРХИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ и ее возглавляет Алексей Брумель.
Настала пора раскрыть тайну: Лево-Центристский блок - это и есть Алексей Брумель, являющийся лидером и единственным членом целого ряда партий и организаций, входящих в блок.
О происхождении героя известно, что он - младший брат знаменитого спортсмена Валерия Брумеля.
9 июня 1990 г. Алексей Брумель вместе с Владимиром Жириновским и Владимиром Ворониным учредил Центристский умеренно-радикальный блок партий и организаций. Согласно сообщению ТАСС, в создании блока участвовали "радикальная фракция" Московского Народного фронта, Российский Демократический форум, "фракция Каспарова" в Демократической партии России, а также Демократическая партия России ("партия Травкина") целиком. Как впоследствии выяснилось, все эти четыре организации представлял на Учредительном собрании в Комитете защиты мира один и тот же человек - Алексей Брумель. Вступая в блок, Брумель не стал уточнять, что "радикальная фракция" давно скончавшегося Московского НФ придумана им на месте, что "фракция Каспарова" даже не знает о существовании господина Брумеля, и что с Учредительного съезда "партии Травкина" он, Брумель, был удален за то, что показался устроителям съезда человеком нетрезвым.
13 июня Алексей Брумель предпринял попытку провозгласить создание еще одной партии - Крестьянской, однако в киноконцертный зал "Россия", где проходил Учредительный съезд Крестьянского союза СССР, его не пустили. То ли потому, что председатель Крестьянского союза Василий Стародубцев убоялся конкурента, то ли потому, что господина Брумеля опять приняли за пьяного. Так и не учредив в этот день Крестьянской партии, Брумель удовлетворился агитацией за ее создание в окрестностях киноконцертного зала.
В сентябре 1990 г. Брумель отделился от Центристского и провозгласил создание Лево-центристского радикального блока партий, некоторые славные деяния которого приведены выше.
В мае 1991 года Лево-центристский блок заявил о выдвижении А.Брумеля кандидатом в Президенты России от Русской монархической партии и Лево-центристcкого блока, а народного депутата СССР, бывшего чемпиона мира по тяжелой атлетике Юрия Власова - кандидатом в вице-президенты от той же партии и того же блока. Случайно прочтя в газетах об оказанной ему чести, Юрий Власов в заявлении для печати признался, что впервые слышит о партии, блоке и Брумеле и высказал предположение, что если партия, блок и Брумель существуют - то тут имеет место провокация.
Или затянувшаяся хохма - предполагаем мы.

P.S. Где-то с весны 1991 года Алексей Брумель обзавелся соратником. Это Аркадий Бугаев - Председатель Секретариата Лево-Центристского блока. Кроме того, А.Бугаев (судя по его визитным карточкам и предвыборным плакатам) - член ХДС России, сопредседатель Российского Демократического форума, сторонник реставрации династии Романовых, председатель Российского отделения Всемирной партии Благоразумия, Президент Международной Академии Гармонии, а также "бакалавр-филолог".
Источник: ИИЦ "Панорама"

0

16

Eitktw написал(а):

Человека можно только уничтожить  морально.

На кучу говна мораль не действует.

+1

17

recikus написал(а):

На кучу говна мораль не действует.

хех.. претендуешь на афористичность высказываний? :) *ржу*

0

18

товарищ Сухов написал(а):

Тут возникает конкретный такой вопрос.... А чем значит Писатель отличается от ЧЛЕНА союза писателей?


Полагаю, что ответ прост!
Не всякий Писатель имеет член, но всякий Член союза писателей уже сам по себе является ЧЛЕНОМ.



С уважением, Игорь Б.

+2

19

Игорь Б. написал(а):

Не всякий Писатель имеет член, но всякий Член союза писателей уже сам по себе является ЧЛЕНОМ.

Съафоризмил, однако... чо эт с вами со всеми стало?  Этакие умные мысли извергаете...

+1

20

Игорь Б. написал(а):

Не всякий Писатель имеет член, но всякий Член союза писателей уже сам по себе является ЧЛЕНОМ.

С уважением, Игорь Б.

Ну вполне достойный ответ... Хотя возможен еще ряд интерпретаций...

+1

21

товарищ Сухов написал(а):

Ну вполне достойный ответ... Хотя возможен еще ряд интерпретаций...

Член союза писателей может быть и МНОГОЧЛЕНОМ?.

0