перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛитРугачки » Ящик водки - и всех обратно!! » РЕЗЮМЕ (слово, говорят, есть такое) ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ


РЕЗЮМЕ (слово, говорят, есть такое) ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хочу спросить, интересно ли наблюдать за чужой руганью?
То, что двое ругающихся на форуме (любом) в сети получают удовольствие от публичности процесса - это очевидно: иначе перевели бы эту ругань в личку, обменялись бы скайп-никами, и - поливали бы друг-друга с утра до вечера и с вечера до утра...
А вот - остальные посетители ресурса...  Им - интересно?
Нет, можно сканировать километры форума в поисках чего-то воистину замысловатого, это я понимаю... но - к сожалению - такого я пока не видел; все слова знакомые, нюансов сочных сочетаний - нет практически... :dontknow:

Твердят тупо:
- Дурак
- Сам дурак
Есть вариации:
- Гомик
- Сам гомик
Особо продвинутые хвастаются размерами органов, как последним аргументом в споре... но, опять же - декларативно...

Скучно.

То есть, подобная перебранка - имеет только одну цель - оставить за собой последнее слово...
Иного смысла - я просто не вижу...
Мне-то кажется, что если кроме "дурак" или "гомик" сказать человеку нечего - так вообще рот открывать не стоит... А уж если открыл - скажи что-то для других важное (ну, пофлудить - это святое... но - добродушно-иронически), обоснуй свою позицию или отношение (это - на самый худой конец) к личности... Но и это - с оглядкой на гордое буквосочетание "ЛИТ" - местоположение обязывает...

+1

2

http://www.youtube.com/watch?v=leHWbcmd74E - Любопытное интервью для тех, кому надоело ругаться...

http://navalny.livejournal.com/  - ниже - кусочек текста со страницы...

"Потрясающае расследование "Ведомостей". Читаешь и понимаешь: "проклятые девяностые" по сравнению с этим нервно курят в стороне.

Схематично:
1. Венгерскому посольству принадлежало здание на Красной Пресне. Рыночной стоимостью около $50 млн
2. Венгрия начала сокращать издержки и решила здание продать.
3. Венгерские жулики толкнули здание оффшору по цене ниже рыночной, за $ 21 млн
4. Жулики из правительство РФ ВНЕЗАПНО покупают это здание у оффшора по цене значительно выше рыночной, за $ 116 млн
5. Русские и венгерские жулики пилят между собой $ 95 млн
6. Сейчас выясняется, что оператором сделки, предоставившим оффшоры был никто иной, как Виктор Вексельберг, Президент фонда "Сколково", который должен привести Россию в Удивительный Мир Высоких Технологий в обмен на Очень Большую Сумму Бюджетных Денег.
Цитата из статьи:
Получается, что в марте 2008 г. венгерская сторона продала здание Diamond Air за $21,3 млн (около 511 млн руб. по курсу на начало месяца), а в 2009 г. Минрегион приобрел его же у «Инновационные технологии «Ренова» в 7 раз дороже — за 3,5 млрд руб.

7. Венгерские жулики сейчас сидят под следствием. В Венгрии хоть и нет Суверенной Демократии, Державного Величия и Инновационного Пути, но все же есть немного закона и политической воли, чтобы начать уголовное преследование жуликов, укравших $ 30 млн венгерских денег:
По данным AP, 9 февраля венгерские власти по подозрению в махинациях с недвижимостью в Москве взяли под стражу бывшего посла Венгрии в Москве Арпада Секея, бывшего секретаря МИД Венгрии Фекси Хорвата и бывшего секретаря управления госимуществом Миклоша Тартая.

7. Наши жулики, укравшие примерно $66 млн русских денег, преспокойно работают в Правительстве РФ, министерстве регразвития и фонде "Сколково".
Сайт фонда "Сколково" по-прежнему мигает разными огоньками какбэ намекая нам: верьте нам, мы великие Инноваторы и Нанотехнологи. Мы вовсе не зарабатываем тупо воруя деньги из бюджета. Мы теперь как Стив Джобс.
И вообще: Попечительский совет Фонда «Сколково» возглавляет лично Президент России Дмитрий Медведев."

Интересно бы послушать мнение Игоря Николаевича по этим материалам...

+1

3

fiatik написал(а):

конкретные поциенты Грига

Так я Григория - заманиваю-заманиваю... :dontknow:  :hobo:

0

4

fiatik написал(а):

собсна, а чем я сам лучше?

о!  И это правильно!   И я готов  себя причислить к таким же!!

0

5

o.O  Откровенные все тут какие-то...
Слова из песни вспомнились...

"Грохот рыжего огня
Топот чалого коня
Приходи скорее, доктор
Может - вылечишь меня..."

От себя - присочиню:

На Общепит забился доктор Сковородкин...
Забросил пациентов... хлещет водку... :yep:

Отредактировано vgrdesign (2011-02-22 17:42:36)

0

6

http://www.youtube.com/watch?v=ccE-zCR1ej4
Весёлый диалог в прямом эфире... o.O
Рекомендую...

0

7

vgrdesign написал(а):

Интересно бы послушать мнение Игоря Николаевича по этим материалам...

То, что у нас в РФ творятся вещи совершенно невозможные в других странах, так тут только можно руками развести!
Скажите, разве не очевидным являлось, когда  супруга мэра Москвы, ведя бизнес в Москве, стала миллиардершей, что это обычная нормальная коррупция? Но никто не протестовал особенно. Никакие прокуроры не возбуждали уголовных дел. Как будто так и положено. Зато теперь, Все прозрели и даже Президент с премьер-министром. Вот дела возбудили, обыски в офисах Батуриной проводят. Странно, а почему дали чете Лужковых время не только уехать, но и время бизнес продать.


Все знают, что Д.А.Медведев был соучредителем "Илим Папл Интерпрайз", главным акционером "Финцел", приватизатором и  совладельцем Котласского ЦБК, а в последствии и совладельцем  Байкальского лесного комплекса. В актив которого входил и  Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат. В 1999 году перед тем как Путин его подтянул в Москву он вышел из состава акционеров и бенициантов. Но ведь не сжёг же он свои акции и не раздал в детдома! Такие деньги бесследно не исчезают. Эти капиталы уже сами собой работают на своего владельца. Кстати, младшие партнёры Д.А.Медведева Смушкин и братья Зингаревичи - мультимиллионеры. А капиталы Дмитрия Анатольевича бесследно исчезли! То есть, в декларации об имуществе и доходах за 2009 год  Президент РФ указал в собственности лишь квартиру, которая явно приобретена не на вторичном рынке, а в качестве дохода указана лишь зарплата.  Очевиден факт уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.
Налицо и факт представления недобросовестной декларации в ЦИК при регистрации кандидатом в Президенты РФ.
Виктор Германович, я готов руку на огонь положить, что в случае свержения этой клики сразу всплывут такие коррупционные дела, что и здесь мы будем впереди планеты всей!
А пока что я провёл расследование по доступным материалам и подготовил в прокуратуру Заявление о преступлении.
Кстати, поинтересуйтесь вот этим моим материалом в ЖЖ "Путин - вор, Медведев - вор!". http://igor-brumel.livejournal.com/4159.html   Нет ли у меня какой ошибки. Рад буду узнать Ваше мнение.

С уважением, Игорь Б.

0

8

Игорь Б. написал(а):

Странно, а почему дали чете Лужковых время не только уехать, но и время бизнес продать.

Думаю - дело в накопленном четой компромате... Этот клубок можно тянуть за любую ниточку - мало не покажется... :canthearyou:
По ссылке Вашей - побывал... Одну ошибку нашёл: Путин не был мэром... а по одному из предложений, посвящённых биографии Медведева - можно понять, что был... (мелочь, конечно...)

Отредактировано vgrdesign (2011-02-23 15:08:51)

0

9

Алексей написал(а):

Вот даже любой школьник знает.

Алексей Алексеевич, а это - было обязательно?

0

10

Алексей написал(а):

А Вам обязательно надо было подливать масло в огонь в этой и других темах?

Месть? Понятно...
А что - до масла... Вы не помните, что после принесения и принятия извинений я рекомендовал разлуку на время?
Или Вы считаете, что достигли каких-то успехов с тех пор?
Эмоции - плохой советчик...

0

11

Алексей написал(а):

Да-да, Брумель подаст заявление в прокуратуру на Медведева - и ниточка как потянется, ой да как весь клубок да как распустится! И будет великое всем нам счастие!

Думаю - достаточно как следует прижать Юрия Михайловича с супругой... Там-то - точно заготовлено на всех... и - много... Застенчивостью наши высокопоставленные воришки - не страдают...

Счастье - избежать резких движений... а до предела коррумпированная власть - толкает на революции...

Отредактировано vgrdesign (2011-02-23 15:50:08)

0

12

vgrdesign написал(а):

По ссылке Вашей - побывал... Одну ошибку нашёл: Путин не был мэром... а по одному из предложений, посвящённых биографии Медведева - можно понять, что был... (мелочь, конечно...)


Виктор Германович, здравствуйте.
Путин мэром никогда не был, хотя вроде как был вице-мэром. Но, ещё раз прочитаю и выверю смысловые ошибки. Хотя признаю, что моя скромная статья "Путин - вор, Медведев - вор!" всего лишь экспромт.  Пожалуй, эта статья всего лишь отголоски моего серьёзного исследования коррупционного эпизода который можно условно назвать "Путин, Медведев и Илим Папл Интерпрайз".
Полагаю, что многие из тех кто меня знает, представляют себе, что я никогда не берусь выдвигать обвинения, которые не способен доказать. А преступный эпизод  "Медведев, Путин и акционирование Котласского ЦБК" дело давнее и как я полагаю, это именно то дело, которое попытался оживить Генеральный прокурор Скуратов. Кстати, тогда, как вы помните Скуратова как прокурора моментально уничтожили. Ему сломали карьеру и вышвырнули с работы.  Прямое участие в этом В.В.Путина, бывшего тогда руководителем ФСБ, ни для кого не секрет. 
Кстати, в те времена Б.Н.Ельцин лихорадочно подбирал себе приемника. Помню, мы с моим другом и учителем замечательным, но неизвестным поэтом Владимиром Ежовым очень задумались, а почему Ельцин выбрал именно Путина?
Мы исходили из предпосылки, что любой приличный человек Ельцину явно не годился. Потому как первыми и правильными решениями нового властителя будет арестовать "семью" и окружение Ельцина. Ведь преступления, даже не принимая во внимание понятие "измена",  но даже просто коррупционные  преступления  Ельцина были настолько примитивны и очевидны, что ему бы досиживать свой век в тюрьме!
Вот и получается что приемником Б.Ельцину нужен такой же мерзавец какие и в его окружении были редкостью.  Такие как А.Чубайс или Т.Дьяченко. Но нужно было, чтобы этот приемник был бы не столько ненавидим как Чубайс. Т.Дьяченко тоже не годилась, потому что дочь Ельцина была столь же ненавистна как и Чубайс. Сожитель Т.Дьяченко - А.Филатов был просто ничтожен и тоже не подходил. Примаков же был честный человек и на него не было явного компромата, равно как и на Степашина.
А вот В.В.Путин был очень запачкан в омерзительных махинациях питерской мэрии, и к тому же, как приватизатор и мошенник  вышел на общероссийский уровень.
Но всё равно приемником Б.Н.Ельцина должен был быть такой мерзавец, которого  "семье" можно было бы легко шантажировать. Причём шантаж должен был воздействовать не  внутри страны.  Ведь у нас нет, увы, гражданского общества. Преступления приемника должны были быть такими, чтобы  на Западе от него шарахнулись в случае огласки!
Вот таким преступлением вполне могли быть и организация взрывов жилых домов в Москве, Буйнаксе и Рязани. Ну и ещё на Западе не любят педофилов, а Путин, похоже, и тут не безгрешен!
Тут есть над чем задуматься!


Задумчивый немного , Игорь Б.

0

13

Игорь Б. написал(а):

Вот таким преступлением вполне могли быть и организация взрывов жилых домов в Москве, Буйнаксе и Рязани.

Здравствуйте, Игорь Николаевич!
Смешнее всего, что легко просчитать, куда кинутся испуганные массы... Взрывы в Москве и Буйнакске (в Рязани, хорошо, - жители помешали провести "учения") - прекрасная репетиция перед 11 сентября...
Но какое количество компромата можно хранить в тайне от всех? Есть же предел, когда его масса становится критической...
Можно ли связать подпиской о неразглашении или купить (или - убить) всех до одного исполнителей? Припечёт - начнут сдавать шефов наперегонки...

Отредактировано vgrdesign (2011-02-23 17:46:12)

0

14

Алексей написал(а):

Считаю, тем не менее, что я не нуждаюсь в ваших советах и рекомендациях.

Алексей Алексеевич, мои замечания были вызваны вовсе не менторством...
Просто - не люблю, когда при мне унижают людей (и не люблю - когда люди сами унижаются)...
Считаю - и то и другое - "опускает" всех присутствующих...

0

15

Сидя в беседке, Лу Чжи-шэнь поджидал, пока человек с ношей приблизится. А тот опустил кадушки на землю у самой беседки и остановился передохнуть.
- Послушай-ка, приятель! - обратился к нему Лу Чжи-шэнь. - Что это у тебя в кадушках?
- Доброе вино.
- Сколько же стоит кадушка? - спросил Чжи-шэнь
- Ведь ты же монах! Верно, хочешь посмеяться надо мной? - удивился пришедший.
- Буду я еще с тобой шутить! - рассердился Лу Чжи-шэнь.
- Это вино, - отвечал человек, - я приношу в монастырь для продажи мирянам, работающим по найму: истопникам, носильщикам, уборщикам и другой прислуге. Если мы, торговцы, будем продавать вино монахам, нас сурово накажут, отберут деньги, которые выданы на торговлю, и выгонят из жилищ. Все мы торгуем на монастырские деньги и живем в домах, принадлежащих монастырю. Как же я могу осмелиться продать тебе вино?
- Так ты и в самом деле не хочешь продать мне вина? - спросил Лу Чжи-шэнь.
- Хоть убей не продам! - отвечал продавец.
- Убивать я тебя не стану, - крикнул Лу Чжи-шэнь, - но вина ты должен мне продать!
Видя, что дело плохо, продавец подхватил было свой товар, но тут Чжи-шэнь выскочил из беседки, ухватился обеими руками за коромысло и пнул продавца ногой прямо в пах. Тот, схватившись обеими руками за ушибленное место, так и присел на землю и долго не мог подняться.
А Чжи-шэнь тем временем втащил обе кадушки в беседку, открыл одну из них, и подобрав с земли кипятильник, стал черпать им вино, хотя оно и не было подогрето. Быстро осушив кадушку, Лу Чжи-шэнь крикнул торговцу:
- Эй, парень! Приходи завтра в монастырь за деньгами!
Боль у продавца постепенно унялась. Боясь, что игумен узнает об этом происшествии и лишит его заработка, парень сдержал свое негодование и даже и не подумал о деньгах. Он разлил оставшееся вино поровну в обе кадушки, схватил коромысло и бегом пустился с горы.
Лу Чжи-шэнь посидел еще немного, вино ударило ему в го
лову. Он вышел из беседки, прилег под сосной отдохнуть и
окончательно опьянел. Он спустил с плеч свою черную монашескую одежду, и на его обнаженной спине открылась цветная
татуировка. Обмотав рукава вокруг поясницы и размахивая,
как птица крыльями, руками, он стал подыматься в гору. Так
он и добрался до монастырских ворот. Два привратника, из
дали заметив, что он пьян, вооружились граблями и преградили
ему дорогу.
- Ты последователь Будды! - закричали они.- Kaк смел ты напиться? Разве ты слеп и не читал правил, где говорится, что нарушивший заповедь о непотреблении вина приговаривается к сорока ударам палками и изгоняется из монастыря. А привратник, допустивший пьяного монаха в монастырь, получает десять палок. Ступай-ка ты скорее отсюда, тебе же лучше будет!
Но Лу Чжи-шэнь не так давно стал монахом и не забыл еще своих старых повадок. Свирепо вытаращив- на привратников глаза, он заорал:
- Ах вы, разбойники этакие! Вы что же, хотите побить меня? Давайте-ка померяемся силами!
Один из привратников, видя, что дело плохо, побежал доложить о буяне казначею, а другой попытался преградить Лу Чжи-шэню дорогу бамбуковыми граблями. Одним движением отбросив грабли, Чжи-шэнь размахнулся и закатил привратнику такую пощечину, что тот зашатался и с трудом удержался на ногах. Тогда Чжи-шэнь ударил его еще раз кулаком, и привратник свалился у ворот, завопив от боли.
- На этот раз я тебя милую, - сказал Лу Чжи-шэнь и, пошатываясь, вошел в монастырь.
Казначей, услышав о том, что произошло, собрал человек тридцать истопников и носильщиков, вооружил их палками и вышел из западного флигеля навстречу Лу Чжи-шэню. А тот, завидев их, дико заревел и бросился к ним. Люди, шедшие усмирять пьяного, не знали, что еще недавно он служил в войсках. Испугавшись его свирепого вида, они поспешно отступили к складу и закрылись там на засов.
Тогда Чжи-шэнь вскочил на крыльцо, ударил в дверь кулаком, а потом ногой и распахнул ее. Его противникам бежать было некуда. Чжи-шэнь отобрал у них палки и выгнал их из склада. Казначей побежал к игумену и доложил ему о случившемся. В сопровождении пяти служителей игумен подошел к флигелю и крикнул:
- Чжи-шэнь, перестань буйствовать!
Тот, хоть и был пьян, все же узнал голос настоятеля монастыря, отбросил палку, поклонился ему и, указывая в сторону оклада, сказал:
- Я выпил всего две чашки вина и никого не обидел, а вот целая толпа прибежала меня бить.
- Ради меня, - сказал игумен, - отправляйся скорее спать; завтра мы поговорим.
- Если бы не игумен, я убил бы кое-кого из вас, лысых ослов, - сказал Чжи-шэнь, обращаясь к монахам.
Игумен приказал служителям уложить Чжи-шэня в постель. Завалившись, он тотчас же захрапел.
Старшие монахи, окружив настоятеля, стали говорить ему:
- Мы уже предупреждали вас, почтенный отец. Что теперь делать? Разве можно держать в монастыре этого дикого кота, оскверняющего правила буддизма!
- Правда, сегодня он доставил нам немало хлопот, - отвечал игумен, - но, верьте, придет день-и он станет совсем иным. Ничего не поделаешь, ради нашего благодетеля Чжао придется и на этот раз простить его. С завтрашнего дня я сам примусь за него.
Расходясь по своим кельям, монахи насмешливо улыбались и говорили друг другу:
- Ну и игумен! Не хочет внять нашим словам!

0

16

recikus написал(а):

Не хочет внять нашим словам!

мозги свои включать надо..

0


Вы здесь » ЛитРугачки » Ящик водки - и всех обратно!! » РЕЗЮМЕ (слово, говорят, есть такое) ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ