перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛитРугачки » Авинодержавие » эпоха коллективного Сталина, Еленина, Пушкина и мы как есть часть ея.


эпоха коллективного Сталина, Еленина, Пушкина и мы как есть часть ея.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

"а мы внутри истории
два идиотских нолика
идем скорее дальше
к странице 35"

(С) Авин, считалочка от смеха, рассказик "Войнушка": 

http://www.proza.ru/2001/12/06-15

***

Виктор Авин написал(а):

вообще я считаю что графоман от Пушкина отличается процентовкой шедевриков по отношению к порожняку:

Пушкин 90/10 (10 процентов - окантовка творческого процесса)
графоман 10/90 (90 процентов - просто мусор)

но и эти 10 если взять у графоманов и отшуелушить можно составить современный портрет коллективного Пушкина и показать современную поэзию как есть - как этап получше предыдущих.

Два уровня современной поэзии. авторы те же а уровни разные. чудно.

http://sviridenkositecity.webff.ru/viewtopic.php?id=131

Отредактировано Виктор Авин (2011-02-22 14:42:24)

0

2

ни хера не согласен.. нет у графоманов никаких этих 10 процентов..  Один процент - и то не у всех наберется..  мне так каатся..  как народ выступит?  :writing:

0

3

1% ? не, это не графоман, это уже "Миша - два процента" (С) легенда о премьере Касьянове. или это значит начинающий графоман. если спросить что такое графоман... вот спроси у меня что такое графоман вот спроси. так я тебе отвечу  - графоман это может быть я может быть ты может быть 400 тысяч авторов стихиры и все они схожи в одном - графоман  это тот у которого 10% на рукаве. да и у начинающего графомана можно посмотреть внимательней. может у него вокруг  одого процента свечение есть. окаймление. и на круг выходит все 10 нагора. ведь паезь же это творческий процесс. выдергивать по одному - получается конкурцы, а не уровень пэзии одного и всех по одному. а когда один за всех и все за одного это уже к пионерам-тимуровцам. или в большой литературный колхоз. там тебе любой порожняк за шедевр всУчат, хавай. там главное же чтобы сказали "халва" "сотни а не десятки участников плюс "супер-пупер" (ред.В.А.) три эксперта" (С) Павел Самсонов   22.02.2011 12:24 , прикрываясь народом и большими учоными:

http://www.stihi.ru/rec.html?2011/02/22/2635 и еще где-то там же про сотню конкурсантоф некогды поссылить.

Отредактировано Виктор Авин (2011-02-22 14:57:53)

0

4

Eitktw написал(а):

как народ выступит?  :writing:

Если по-честному, сейчас каждый пятый графоман - почти Пушкин... Утрирую, конечно, но я вот о чём. Да, Пушкин, несомненно, гений. Но! Онли для своего времени, в нашем он до гения вряд ли бы дотянул... Для того, чтобы сейчас прослыть гениальным, надо экспериментировать, искать новые формы-размеры, стили и проч., ведь, по большому счёту, так как Пушкин, тогда не писал никто, он кагба, первооткрыватель, что ли, показавший, КАКАЯ может быть поэзия, а потому быть как Пушкин сейчас - это, в общем-то, никем не быть, - ну что во мне, скажите, может быть гениального, когда я решила сложную задачу по предложенной кем-то схеме? Да ничего, гениальным сие являться не может, ну, максимум, талантливо изложенное подтвердит наличие у меня кой-каких способностей. Как-то так.

0

5

согласен во многом. это как в 16-м веке только избранные короли и их серые кардиналы играли в шахматы, а сегодня каждый перворазрядник бы их обыгрывал. остаются не побеждаемыми только душа и время, вдохнутые в стихи.

0

6

а насчет что такое графоман в истории - есть пример притча воЯзыцах шедевра вообще не поэта "раз два три четыре пять вышел зайчик погулять" (погуглять понашему)

и насчет первооткрывателей и продолжателей, написано когда а читается как вчера:

Фет, 1847 г.

Непогода - осень - куришь,
Куришь - все как будто мало.
Хоть читал бы - только чтенье
Подвигается так вяло.

Серый день ползет лениво,
И болтают нестерпимо
На стене часы стенные
Языком неутомимо.

Сердце стынет понемногу,
И у жаркого камина
Лезет в голову больную
Все такая чертовщина!

Над дымящимся стаканом
Остывающего чаю,
Слава богу, понемногу,
Будто вечер, засыпаю...

Отредактировано Виктор Авин (2011-02-22 15:36:52)

0

7

Ничего себе! Это Афанасий Фет-то , графоман?  Вы не с ума ли сошли? Он чувствовал русский язык куда сильнее многих! Хотя бы вот это почитайте:

Как беден наш язык! - Хочу и не могу.-
Не передать того ни другу, ни врагу,
Что буйствует в груди прозрачною волною.
Напрасно вечное томление сердец,
И клонит голову маститую мудрец
Пред этой ложью роковою.

Лишь у тебя, поэт, крылатый слова звук
Хватает на лету и закрепляет вдруг
И темный бред души и трав неясный запах;
Так, для безбрежного покинув скудный дол,
Летит за облака Юпитера орел,
Сноп молнии неся мгновенный в верных лапах.

0

8

Виктор Авин написал(а):

согласен во многом. это как в 16-м веке только избранные короли и их серые кардиналы играли в шахматы, а сегодня каждый перворазрядник бы их обыгрывал. остаются не побеждаемыми только душа и время, вдохнутые в стихи.

ну, по технике стихосложения - да.. сейчас захудалые выпускники литинститута имеют понятие об аллитерации и звукописи..

0

9

не, мы литинститутов не кончали. я понятия не имею что это такое. почеснаку путаю алитерацию с алегорией. главное ваять. )))

0

10

Пенелопа написал(а):

Это Афанасий Фет-то , графоман?  Вы не с ума ли сошли?

Пенелопа, я вижу Вы не блондинка )))) так что читайте внимательнее. я привел Фета не как пример графоманства, а  что  не одним Пушкиным создавался наш новояз. Пушкин его сделал массовым и завершенным в СВОЕМ ЛИЧНОМ творчестве, у Пушкина он просто уже БРОСАЕТСЯ в глаза.

Отредактировано Виктор Авин (2011-02-22 16:29:15)

0

11

Зы!.. Вспомнилось, как, когда я где-то, на мой взгляд, к месту, упомянула Фета, мне один из оппонентов возмущённо заметил, что Фет был негодяй и сволочь, т.к. ... крепостных своих порол собственноручно, ножкой от роя... sorry, розгами... ;)

0

12

Цапа Тихая написал(а):

Будду Кусадзе

Ржу я с твоего Кусадзе... ;)

0

13

Eitktw написал(а):

Ржу я с твоего Кусадзе...

А меня сильно веселят странные имена и фамилии, с детства, с тех самых пор, как в школе в моём классе появился мальчик, которого звали Гарик Тудеев, блин до сих пор улыбает :)  я их уже кучу понапридумывала самых разных, перловатые получились Разжирелла Занова, Идулия Вмандулли, абхазская народная целительница Хулия Хулиевна Схуялли, а ещё - Колчак Норрисс... ;) :whistle:
Я даже стишко сложила такой вот
________

Не быль, не сказка и не повесть,
Не ложь, не правда и не сон,
А так, телега, - байка, то есть,
По умолчанию сторон.
А было так: во время Оно,
До декабристов и войны,
В глуши сермяжной и исконной
Соседи жили, друганы.
Анука был не хилый малый,
Косая сажень, говорят,
Дом Безнамёковых по праву
Почётный занял первый ряд.
Всего в достатке и в избытке,
Хозяин взял серьёзный тон,
Сосед же, с миру взяв по нитке,
Жил в запустенье холостом.
Всё у Вопросова неладно,
То золотуха, то понос, -
Тьма невезучий был изрядно,
Но всё-таки не вешал нос.
И с Безнамёковым Анукой
Дружил, как это не чуднО,
А дружба - эт такая штука,
Что вы всё время заодно.
Идёт Анука Безнамёков,
А вслед за ним - Вопросов Тьма,
Поврозь - полстока и нискока,
А вместе - горе от ума.
Как только видят эту пару
Соседи, - сразу пересуд:
"Каб не наделали пожару!,
Никак, опять мудеть идут!"
Мудели в стареньком сарае,
Стоявшем на краю села,
Который в давешнем пожаре,
К несчастью, выгорел до тла.
И тайна их исчезновенья
Покрыта мраком навсегда,
Лишь сохранили на мгновенье
Их отпечаток те года, -
Как из сарая вышли двое -
Анука с Тьмой, не кто-нибудь,
В руках - чего-то там такое,
Но главное - не в этом суть,
А в том, что с неба к ним спустилась
Телега, только без колёс,
И вместе с ними - растворилась,
Как будто чёрт её унёс!..
И больше их никто не видел,
И лишь тянули иногда,
На лавочке у дома сидя,
Многозначительное "м-да-а..."

0

14

Цапа Тихая написал(а):

я их уже кучу понапридумывала самых разных, перловатые получились Разжирелла Занова

А я придумала хорошие имена для форумных жителей: прибалтка Ирма Флудите и супружеская пара - Иван и Регина Зарегины...

0

15

Константин, ты посмотри какие Никки! да это что-то особенного! ну, раз здесь Ушелец развел такой цветник что даже есть цветок "Климаксина Самгина" и у девушек от таких цветов пошла такая пьянка, то Константин, бери гитару, щаз в стиле Пушкина спою я, а Вы продолжите по полной, эврика мне на седую голову щаз мы составим онтологию экспромтов "В стиле Пушкина"

"в стиле Пушкина" от Авина:

    Бежит, печалью не томим
    ручей среди отвесных скал
    а на скале стоит Шагал
    и откровенно смотрит вниз
    по волнам бурным, валунам
    оббив порогами бока
    плывет свалившийся с быка
    ополоумевший шакал.
    Ну а на отмели, с ружьем
    охотник видимо стоит
    в ручей он пристально глядит
    наверно ждет когда прибьет
    шакала к отмели поток
    но вот проплыл он между ног -
    шакал везучий, молодой
    охотник все стоит и ждет
    чего же ждет он, Боже мой?
    Вдали среди камней и пен
    бурлящих брызг на свете солнц
    несется полосатый тигр
    звереет все сильней ручей
    от этих непонятных игр
    а наскале стоит Шагал
    с мольбертом и набором рук
    охотник вскинулся, упал
    залег и ждет когда проснусь
    (я загорал с одной вдовой
    изнежив, выбив с нее грусть
    уснул, мушкет под головолй
    когда проснусь? Когда проснусь?)
    Охотник понял - тщетно, пусть
    он на один-один, с веслом
    (ружье он зарядить забыв)
    ударил гром, полился дождь
    все ближе полосатый тигр
    плывет, с наколкой "Путин-вождь"
    а над ручьем пронесся "Миг"
    охотник выпучил глаза -
    к нему плывет большой "ЗК"
    за ним еще, еще "зк", то на бока
    то на живот переворачивает их
    коварный путинский поток:

    Невольник чести посадил
    всех кто налоги не платил.

2005.

http://www.stihi.ru/2009/09/09/5850

кто следующий на Арапа?

)))

Отредактировано Виктор Авин (2011-02-22 23:07:56)

0

16

Виктор Авин написал(а):

"в стиле Пушкина" от Авина:

    Бежит, печалью не томим
    ручей среди отвесных скал
    а на скале стоит Шагал
    и откровенно смотрит вниз
    по волнам бурным, валунам
    оббив порогами бока
    плывет свалившийся с быка
    ополоумевший шакал.
    Ну а на отмели, с ружьем
    охотник видимо стоит
    в ручей он пристально глядит
    наверно ждет когда прибьет
    шакала к отмели поток
    но вот проплыл он между ног -
    шакал везучий, молодой
    охотник все стоит и ждет
    чего же ждет он, Боже мой?
    Вдали среди камней и пен
    бурлящих брызг на свете солнц
    несется полосатый тигр
    звереет все сильней ручей
    от этих непонятных игр
    а наскале стоит Шагал
    с мольбертом и набором рук
    охотник вскинулся, упал
    залег и ждет когда проснусь
    (я загорал с одной вдовой
    изнежив, выбив с нее грусть
    уснул, мушкет под головолй
    когда проснусь? Когда проснусь?)
    Охотник понял - тщетно, пусть
    он на один-один, с веслом
    (ружье он зарядить забыв)
    ударил гром, полился дождь
    все ближе полосатый тигр
    плывет, с наколкой "Путин-вождь"
    а над ручьем пронесся "Миг"
    охотник выпучил глаза -
    к нему плывет большой "ЗК"
    за ним еще, еще "зк", то на бока
    то на живот переворачивает их
    коварный путинский поток:

    Невольник чести посадил
    всех кто налоги не платил.

Витя, твой стиль:)  суперобразный идиотизм:))  ты уж не обижайся - тут ругачки..  тут правду в глаза тыкают:)    имеешь право сделать то же самое - в любой форме

0

17

Костя, не ревнуй, я не колхозник, с твоей клумбы цветы рвать не буду, расти.  лучше покажы свою силу экспромта. включаю твой секунд-хэнд-умЕр.

потжыгай!

)))

Отредактировано Виктор Авин (2011-02-23 00:04:25)

0

18

ушол Ушелец чи шо? Константин, я по телевизеру фильм смотрю сейчас "Трудно быть богом". смотриш? какой же классный фильм и как же его замалкивают скажы? вспомнил фильм про Пушкина, смотрел? как разоблачили маньяка в селе, но Царском. холоп бня (его гениальнейше сыграл Гармаш) чтобы купить маманьке корову в деревне, девушек притворных Дам грабил на аллее, по горлу и в колодец. так я про то как там классно на современной осноое, под предлогом дедективы, классной тоже, но не поэзь, показали тонко, умно, с шармом жызнь сквозь быт таких талантливых пацанов лицеистов, будущих декабристов между прочим, распознавших и поймавших того маньяка. и тоже замолчали фильму ту. работают враги, Костя, вредители не спят в натуре. и представляю как сейчас тебя пытают чтоб Авину ты рот заткнул свел все на грязь пошлятину базар. держысь, Ушелец, хорошую козу ты сделал - этот форум - заявлена свобода, не меняй свою козу на колхозный боян.

)))

пишы экспромты.

Отредактировано Виктор Авин (2011-02-23 01:04:08)

0

19

Я проснулся....

0

20

Eitktw написал(а):

Я проснулся....

ну и здорофф ты дрыхнуть, одна-ко!.. :O

0

21

Лидочка Самгина написал(а):

супружеская пара - Иван и Регина Зарегины...

Супер! :cool:

0

22

Цапа Тихая написал(а):

ну и здорофф ты дрыхнуть, одна-ко!.. :O

да хули нам, кабанам.. наебёмся да спим:)  Винища с утра нажрался.. только ща протрезвел малость. Пиво пью, читаю..

0

23

Виктор Авин написал(а):

Костя, не ревнуй, я не колхозник, с твоей клумбы цветы рвать не буду, расти.  лучше покажы свою силу экспромта. включаю твой секунд-хэнд-умЕр.

потжыгай!

)))

Вить, ты чо..  я ж серьезно говорю - бывший я поэт  какие экспромты??  лень...

0

24

Лидочка Самгина написал(а):

А я придумала хорошие имена для форумных жителей: прибалтка Ирма Флудите и супружеская пара - Иван и Регина Зарегины...

Вот это - хорошее дело...
А то - все норовят реальные имена коверкать... и - не в благозвучие отнюдь...
Лучше - новые сочинять, однозначно...

0

25

Eitktw написал(а):

Винища с утра нажрался.. только ща протрезвел малость. Пиво пью, читаю..

...угумсь, вот, добухался уже до "микроденёчков", ну, эт когда в течении одних суток  хрясь - набубенился по-быренькому, брык - поспал пару-тройку часов, потом проснутики, - хрясь - набубенился по-быренькому, брык... ну, и, далее - везде... ты, эткакэво... нишкни, в обсчем, ну, и в целом, заодно... а то, знаешь, как оно эттаватаво...
   ... да, а нащщёт "бывшый-небывший" я те так скажу, честно и без экивоков: Кость, ты когда-нибудь в жизни встречал мужыка, буде ему даже сто лет в обед, который бы, прилюдно, так вот, запросто во всеуслышанье, заявил о себе, - "...ты чо... я ж серьёзно говорю - бывший я мужык какие шуры-муры?? лень..."  как бы там дело не обстояло на самом деле(упс!.. sorry за т-логию)  Без обид, чурики...   так оно со стороны выглядит, а тебе ведь интересно, как...

0

26

Цапа Тихая написал(а):

Без обид, чурики...   так оно со стороны выглядит, а тебе ведь интересно, как...

хех..  ни хера себе , аналогия..  а что, получается, что мужики те,  которым правду о себе сказать страшно?

0

27

Ловко переобулся, ценю...  :jumping:  не, Кость... эт те, кому и без этой дурацкой правды есть что сказать..  :canthearyou:

0

28

Eitktw написал(а):

Я проснулся....

ну дык. я в пять утра проснулся, сгонял в Лаперанту, вернулся, поиграл с дочкой  в боулинг, выпил с мужыками, заснул проснулся поздравляю с Днем защитника. фронтовых медсестер в запасе особенно. ))))

+1

29

Виктор Авин написал(а):

я в пять утра проснулся

офигел..  я просыпаюсь в 14 часов утра...

0

30

Eitktw написал(а):

я просыпаюсь в 14 часов утра...

спи 4 +2 (4 ночью + час-два вечером). рекомендую. испытано на протяжении 20-ти лет полета. полет нормальный.

0


Вы здесь » ЛитРугачки » Авинодержавие » эпоха коллективного Сталина, Еленина, Пушкина и мы как есть часть ея.