перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛитРугачки » Философия... » О роли языка межлитературного общения в государстве Российском....


О роли языка межлитературного общения в государстве Российском....

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тоооооварищи литераторы !!!  Посмотрел я значит Ваш форум.  И пришел к неожиданному выводу. Насколько я понял, основная задача почти всех присутствующих –
Убедить собеседника в том, что именно он является лицом нетрадиционной сексуальной национальности. И так уже почти в течении трех с лишним недель… Собеседник с удивлением чешет пятую точку, думает «Да нет, я вроде бы не такой», и с жаром пытается доказать оппоненту что тот мол сам дурак…Ну, думаю, не пройдет и десятка лет, как кого – то все таки убедят….

   Но, как известно, поэт в России больше чем поэт. А писатель иногда больше чем писатель… И властители страны чутко прислушиваются, о чем же говорят эти самые инженеры человеческих душ. И главное как… Ну, и очевидно начитавшись размышлений литераторов друг о друге на форуме, Госдума и Правительство приняли судьбоносное решение. Приблизить язык межлитературного общения к народу. Чтоб значит и в быту народ мог совершенно свободно общаться с представителями власти на этом самом  Языке….

С 1 марта в рамках реформы УВД ГИБДД будет называться "Полицейская дорожно-регулировочная служба”, сокращенно ПДРС. ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования". Еще появляется обращение - господин. Обращение теперь будет звучать следующим образом: Господин ПИДР из службы ПДРС.Кстати, вся структура будет называться "государственная единая инспекция". представляю:
"Алло! это ГЕИ? Я звоню с улицы такой-то.. мне только что один П.И.Д.Р. предлагал дать взятку в размере 500 рублей. Куда мне обратиться?")   ссылка  Здесь значит об этом и написано

Так вот, Тооооварищи литераторы… С вашей легкой руки пару сотен тысяч ГАИшников уже переименовали в этих, как их там, ПИДРов… А ну как еще кого начнут переименовывать… Причем в массовом порядке… Например ученых, врачей, учителей, или скажем студентов …. И Куда тогда крестьянину податься ?

Отредактировано товарищ Сухов (2011-02-27 07:35:25)

+1

2

товарищ Сухов написал(а):

И Куда тогда крестьянину податься ?

а крестьяне такой фигнёй не заморачиваются..

http://static.video.yandex.ru/lite/eitktw/54e06pvz1x.1711/

0

3

Eitktw написал(а):

а крестьяне такой фигнёй не заморачиваются..

Лучше было бы босым или в лаптях. И борода бы не помешала.

0

4

Eitktw написал(а):

а крестьяне такой фигнёй не заморачиваются..

Правильно... Честное слово, завидую белой завистью... Сам бы с удовольствием... Да в баньке потом попариться... Или хоть так:

Отредактировано товарищ Сухов (2011-02-28 18:11:10)

0

5

recikus написал(а):

Лучше было бы босым или в лаптях. И борода бы не помешала.

Так был уже один такой. И борода была. И босой ходил. И даже землю пахал. Причем с удовольствием. Звали его Лев Николаевич Толстой...

0

6

Ага, а еще, говорят, что  с завтрашнего дня Линейное Отделение Милиции переименуют  в Железнодорожное Отделение Полиции.   
Вот и анекдот:
После  1 марта:
встречаются   2 полицейских.
- Я из ПИДРа.
- А я из ЖОПы...

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-28 18:47:45)

0

7

Упавшая с Луны написал(а):

Ага, а еще, говорят, что  с завтрашнего дня Линейное Отделение Милиции переименуют  в Железнодорожное Отделение Полиции.   
Вот и анекдот:
После  1 марта:
встречаются   2 полицейских.
- Я из ПИДРа.
- А я из ЖОПы...

Это точно...  Привет Света. Давненько значит, мы с тобой не общались... Надо что - ли на Литпричал заглянуть... Я был там недельки две назад... Много авторов хороших появилось... Редколлегия новая. Вроде бы неплохая...

0

8

товарищ Сухов написал(а):

Привет Света. Давненько значит, мы с тобой не общались...

Ох, товарищ Сухов! Богатым будете. Ведь я Вас до сих пор так и не узнаю, под этой маской.
Но, в любом случае -  вижу, что  человек Вы хороший и душевный. С большим  нетерпением жду Вас на Причале, кем бы Вы ни были:)

0

9

Eitktw написал(а):

а крестьяне такой фигнёй не заморачиваются..

Правильно... Честное слово, завидую белой завистью... Сам бы с удовольствием... Да в баньке потом попариться... Или хоть так: см.выше

а приходится так;

Отредактировано товарищ Сухов (2011-02-28 19:43:26)

0

10

Упавшая с Луны написал(а):

Ох, товарищ Сухов! Богатым будете. Ведь я Вас до сих пор так и не узнаю, под этой маской.
Но, в любом случае -  вижу, что  человек Вы хороший и душевный. С большим  нетерпением жду Вас на Причале, кем бы Вы ни были:)

Ну насчет богатства - Эт врядли... А ежели не узнала, так и ладно... Может и к лучшему...  А на Причал загляну...

Отредактировано товарищ Сухов (2011-03-01 09:43:15)

0


Вы здесь » ЛитРугачки » Философия... » О роли языка межлитературного общения в государстве Российском....