перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛитРугачки » Авинодержавие » Всем у кого ПМЖ не на Стихире Особое приглашение Цапе, Свете и... )))


Всем у кого ПМЖ не на Стихире Особое приглашение Цапе, Свете и... )))

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Виктор Авин написал(а):

во щаз там с Матвеем познакомился. Цапа откройте конференцыю срочняк. и ты Костя дуй в конференцыю.

оба на

0

32

Eitktw написал(а):

завтра пробуем..

давайте завтра в 9 вечера по москве забьем стрелку на конференцыи?

0

33

классно поговорили и увиделись. спасибо Костя!!!!!!!!!!!!!!!

0

34

дык повторю - щаз увиделисбь экспромтом еще лучше без фраков. ))))

0

35

Виктор Авин написал(а):

это кто? дите?

Зы!.. Представила себе полоумного шнурка, выводящего подобные рулады, и пришла в ужос, - упаси Бог от такого чада!.. Сопля - тоже, вообще-т, чадо. да, сопссно, вот она

0

36

Виктор Авин написал(а):

дык повторю - щаз увиделисбь экспромтом еще лучше без фраков. ))))

Ё-моё! Я проворонила самое нтересное! фраки-враки, поняла вдрух, отчего мне сии костюмчики антипатичны...

0

37

Виктор Авин написал(а):

классно поговорили и увиделись. спасибо Костя!!!!!!!!!!!!!!!

Ы-ыы--ы-ыыы!.. (дальше - носом) Ярастяпа-Цапая-а-ыы!..   :(

0

38

Виктор Авин написал(а):

давайте завтра в 9 вечера по москве забьем стрелку на конференцыи?

Да!!!

0

39

Цапа Тихая написал(а):

Да!!!

- приходите в платье без шнурков. я буду с журналом огоньком  усами и родинкой на указательном пальце левой руки. чтобы показывать путь в даль светлую. )))

0

40

или хотите залететь прямо сейчас в конференцзал?

Отредактировано Виктор Авин (2011-04-06 13:51:03)

0

41

Цапа Тихая написал(а):

Да!!!

- мы  Вас ждали-ждали хотели Вам стихи почитать.  ладна, в следующий раз прихадите и подруг приводите а то кому же мы будем стихи читать? ))) а на сегодня морче ки'но (С)Мимино. ))))

Отредактировано Виктор Авин (2011-04-07 00:12:09)

0

42

Ушелец запер Тихую в башне. пытка апельсинами длилась 2 часа (С)х/ф "Спортлото-82" )))

сегодня блиц, Цапа. в этом сообщении высылаю пилочку для решеток на бойнице. она под этой строкой )))

0

43

Вы навели меня на идею: в видеоконференции устроить соревнования по пистолетикам. Косте больше не наливать, всем встать, руки в стороны. одну ногу вытянуть параллельно земле, на второй приседать. у нас в спортшколе норматив был в детстве 10 пистолетиков. а вокал пусть Вам Ушелец запишет в формате mp3 (он шарит я не умею)  и выложите туда там плеер есть: http://stihiya.org/work_23963.html

вот научусь делать музыкальное сопровождение к моим стихам в формате mp3 и если на стихире не привинтят аудио-видео для поэтических композий, совсем туда по ссылке в ссылку уйду нафик.  "театр умрет, за телевидением будущее" (С)Москвва слезам не верит )))

Отредактировано Виктор Авин (2011-04-08 20:13:14)

0

44

Виктор Авин написал(а):

Вы навели меня на идею: в видеоконференции устроить соревнования по пистолетикам.

Ииии... есле наливать при этом, на третьем, боюсь, рухну... :O

Всё правильно, я уже достаточно давно гиффки к стешкам делаю, и пытаюсь озвучить, прицепив подходящую музыку, вот ссыль на боль-мень удачное, если интересно, меня, канешна-жы, в свою очередь, интересует Ваше мнение, как и всех, кто тут бывает, особенно Кости и Светы касаецца. :mybb:

http://www.litprichal.ru/work/59867/

0

45

Цапа Вы лапа. и очень сильный поэтический противник. я поэтически никогда не вру. зачем? на камчатке  было круто оба раза. завтра вас послушаю. оказывается на литпричале тоже есть mp3!!! чорт надо пароль восстановить и перед Светой звиняться и каятся что забыл свой причал. ))) Света?... и главное какие изменения там у тебя. маладца.

0

46

в эту пятницу в 22.00 следующий блиц там:

http://www.stihi.ru/2011/04/11/5457

Мастер Цапа, надеюсь вы прибудете.

Костя, а ты попробуй. сбацай, не перечитывая загрузи и забудь. хватит комплексовать. я же чую что ты сильный экспромтщик.

0

47

Виктор Авин написал(а):

оказывается на литпричале тоже есть mp3!!!

http://www.litprichal.ru/work/82219/
http://www.litprichal.ru/work/55792/

как?..  карява свела, я пока не умею какслед., в пятницу - да, теперь держитесь все, я поняла, что нужно... обязательно буду, сорри, что тут не бываю, времени - нихт софсем :jumping:

0

48

Цапа, посмотрел оба как единое сделано, меня лично очень зацепило. как два обрывка из космоса. не отрывка а обрывка. пробилось сквозь глушилку на обитаемый остров. вальс такое решение - словно шумовые помехи а так в темиу. второе просто навылет. класс.

0

49

Вальс - нетипично моё, эксперимент, а второе - да, вот так писать хочу научиться,  это - родное, пусть кто-то говорит "некрасовщина", это уже в прошлом, но ведь душу русскую в прошлом не оставишь... Потому и озвучить удалось с первого раза, я вот эти тоже озвучу

Дурочка

Уходила зима, на весну рыча,
Стаял снег, спозараночку
Закопала копеечку дурочка,
Будто косточку яблочну,

Поливала её, чтобы выросла,
Подметала волосьями
Пол, ночами прося божьей милости, -
Даждь ей деревце к осени...

А Господь, её слыша, печалился,
Да, жалея болезную,
Не сумел отказать дуре в радости,
И её бесполезные,

На потеху соседскую, хлопоты,
И ночную одесную
Не оставил, в копейку закопанну
Жизнь вдохнул, чтоб чудесное

Нынче осенью выросло дерево,
Чтоб листочки монетками
Той блаженной, что так в него верила,
ОсыпАлись под ветками.

А она, из порыва сердечного,
И к досаде Всевышнего,
Откопала копеечку вечером,
Подала её нищему...

  ***

Как упала с возу,
Не сдержала слёзы,

Да в пыли дорожной
Упустила вожжи,

Встрепенулись кони,
Повернули в поле,

Потащили бабу
Вдоль да по ухабам,

Растрепались косы,
Сбились ноги босы,

Из последних сил, да
Втуне голосила,

Будто на потеху,
Отозвалось эхо,

Покатилась долу
По меже по голой,

Навернулась с кручи
Во кусты колючи,

Не убилась чудом,
Падала покуда,

Да лишилась чувства,
Стало чёрно, пусто,

А очнулась - темень,
Лунное затменье,

Вышла на охоту
Бесова пехота,

Как нагнали мОрок,
И годков-то сорок,

Обманув, единым
Мигом упредили,

И, с рассветом мутным,
Добралась, как будто,

Кое-как до дома,
До дверей знакомых,

Прежде молодая,
Старица седая...

0

50

на мой субвзгляд очень. народное. перебирали бабы ягоды у барина а чтоб не кушать должны были все время петь. второе я бы сплошняком текст поставил только с одним пробелом перед пехотой. и так она с молодцем пела, так пела потом затихла в трансе на минуту и финал. типа финишь. )))

Отредактировано Виктор Авин (2011-04-14 12:06:03)

0

51

Виктор Авин написал(а):

второе я бы сплошняком текст поставил только с одним пробелом перед пехотой.

Ага, согласна, рассказа-то, кагба,  два...
"упредили" меня смущает малость,  никак не пойму, к месту это слово, или нет.  Сумели наперёд, до времени за неё прожить,  опередив бабу, забрали себе годы её жизни, обернув их одним коротким мигом. правильно ведь?.. и всё-таки смущает чевой-то тут...

0

52

Цапа Тихая написал(а):

Обманув, единым
Мигом упредили,

- мне кажется нормально, звук только "упр" неблагозвучный при желании можно найти. но не по этьой причине а просто для усиления дарю такой ваврианд:

Обманув, единым
Мигом учредил он,

здесь сокрытое можно найти несколько раз - и напрямую "учредитель" компании "Она", и "чорт" слышится после Ваших бесов, и пара поялвяется к ней, у Вас же "она" одна солнышко лесное, и здесь весь "отряд" концентрируется в нем "одном", в итоге - "он и она одна сатана". кроме того "учредил - учудил" слышытся лично мне например...)))

в целом  так:

...Вышла на охоту
Бесова пехота
Как нагнали мОрок
И годков-то сорок
Обманув, единым
Мигом учредил он
И, с рассветом мутным,
Добралась, как будто
Кое-как до дома,
До дверей знакомых
Прежде молодая
Старица седая...

(С)Цапа Тихая

Отредактировано Виктор Авин (2011-04-14 18:31:43)

0

53

а зайти на блиц завтра в пятницу 15-ого можно прямо отсюда:

http://www.stihi.ru/2011/04/11/5457

)))

0

54

учреждать - это, скорее, создавать учёное рядилище кагба, а потом, мОрок - это состояние, нагнать мОрок  - погрузить  в изменённое состояние, в транс, пребывая в котором, человек лишаецца божьей защиты, и тем самым нечистая сила получает полную волю над ним на это время, и творит, что хочет, - выманивает или разум, или здоровье, а то и душу...  во время морока человек по собственной воле, поверив бесам, отдаёт или меняет на гнилушки какие-нибудь, мнящиеся ему либо золотом, если человек жаден, либо младенцем, если жалостлив, то, что дано ему богом, и что бесы поэтому силой взять не могут, только обманом. сам морок ничего не может, это всё-равно, что сказать, - "посетили галлюцинации, которые украли из карманов все денюги" вместо "посетили галлюцинации, во время которых украли из карманов все денюги", ерунда же выходит.  Может, "обманув, единым мигом обрядили"? ну, тоись, заморочили голову, заставив увидеть сорок лет как один миг... приняла как данность баба эту ложь, всё, от настоящих, считай, сама отказалась, мона и умыкнуть...

0

55

Цапа Тихая написал(а):

учреждать - это, скорее, создавать учёное

- "учреждать" - это к науке не имеет отношения. учреждают учредители в бизнесе всякие ООО ЗАО и ОАО кампаньи. учреждать здесь в десятку - учреждать - это торговля в Храме.

0

56

в том и дело, что наверняка читающему в голаву придёт мысль об ООО там всяких и проч., и только с панталыку собьёт...    вызовет не те ассоциации потомушто, а ассоциативное восприятие всегда  превалирует, поэта-му, как ни крути, приходицца считацца.
     я думала, думала, ничё лучше "упредили" не лезет, одним словом не отделаешься, надо всё четверостишие  менять, а тогда динамика теряеццо, и это уже не спотыкачик типа "пир духа", а вывих конечности просто, когда до финиша какие-то метры...

0

57

а "обрядили" - вообще никуда, обряжают покойников...

0


Вы здесь » ЛитРугачки » Авинодержавие » Всем у кого ПМЖ не на Стихире Особое приглашение Цапе, Свете и... )))