перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛитРугачки » Антисемитизм в литературе » Сними шляпу, скотина! статья от Александра Лысенко , Избухатня


Сними шляпу, скотина! статья от Александра Лысенко , Избухатня

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.chitalnya.ru/work/141460/

Сними шляпу, скотина!
[Александр Лысенко]   Версия для печати

Есть такое расхожее мнение, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. И кто только его ни повторил, и по какому поводу!.. Увы, ходят! Ходят, и еще и как ходят!

Тут, на днях, смотрю новости. К премьеру нашему, Путину, пришли какие-то жертвы холокоста в черных шляпах с приклеенными пейсами. Сидят в кабинете, как у себя дома, не снимая своих шляп. Еще бы ноги на стол положили и захрюкали!

Я, конечно, понимаю: традиции, обычаи, обряды и все такое, прочее. Но надобно же и совесть иметь. Сними шляпу, скотина! Ты в помещение вошел, к людям! И не просто в помещение, а еще и в чужой кабинет, а не в свинарник, да еще и к главному лицу государства!

Я опять же понимаю: они Россию презирают. И есть за что! В мире всегда так: того, кто лижет чужие сапоги, хозяева этих сапог никогда не уважали, даже если он и спас их от полного уничтожения. Хозяин всегда презирал слугу! Однако, нынешнее поведение жертв холокоста выходит за все мыслимые и немыслимые рамки. Они ведут себя в нашей стране как свиньи, забравшиеся в чужой огород.

Январь 2010 г.

Рейтинг работы: 51
Количество рецензий: 9
Количество просмотров: 127
© 28.01.2010 Александр Лысенко

Рубрика произведения: Разное -> Публицистика
Оценки: отлично 3, хорошо 0, нормально 0, плохо 0, очень плохо 3
Рекомендуют в золотой фонд:   Света Харина, Автор удален, Автор удален, ОЛЕГ ПАВЛОВСКИЙ НАЕЛСЯ ГОВНА, Автор удалён,

<< < 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 > >>

Сама Нежность        26.01.2011   13:46:43
Рецензия на произведение:   Сними шляпу, скотина!   [Александр Лысенко] положительная

ой, а вы не знаете, случайно, на кого эта чудесная эпиграммка?

Виктор Рыбаков        10.01.2011   02:15:39
Рецензия на произведение:   Сними шляпу, скотина!   [Александр Лысенко] положительная

Не бойцы на избе... не бойцы...(((
Александр Лысенко        10.01.2011   02:40:59

Правильно: не бойцы. Здесь, преимущественно, нормальные люди, занимающиеся литературой. Бойцы - это у пивного ларька; это в другую дверь.
Виктор Рыбаков        10.01.2011   07:14:41

Так Вы - литератор???
Александр Лысенко        10.01.2011   13:50:33

Вы почитайте внимательней! Неужели три фразы не осилить?.. Я не сказал, что здесь - литераторы, я сказал - люди, занимающиеся литературой. Человек, занимающийся, например, музыкой, не обязательно музыкант. Или, выпиливающий лобзиком, не обязательно столяр.Хобби у него такое. ХОББИ! Доводилось вам слышать такое слово?.. ворона, или как вас там? Чей клончик?
Света Харина        07.01.2011   00:08:38
Рецензия на произведение:   Сними шляпу, скотина!   [Александр Лысенко] положительная

А пейсы точно были приклеены? Рассмешили.
А вообще, хорошее замечание. Соглашусь.
===========
С уважением, заядлая флудистка Светка Харина:-)
Александр Лысенко        07.01.2011   17:58:39

Уверен, что приклеены. Неудобно с ними ходить в повседневной жизни. Это антураж такой, как в свое время крахмальные парики с буклями.
Белла Минцева        28.12.2010   19:17:23
Рецензия на произведение:   Сними шляпу, скотина!   [Александр Лысенко] положительная

:)))))))
Какие-то жертвы...ох...холокоста!!!!
Щас умру!!!

Шапку ломают холопы перед господами, а они - сам Господь Бог!
И цари им не указ.
Александр Лысенко        29.12.2010   16:12:54

Скоты - одно слово!
Автор удален        02.01.2011   01:16:15

Безобразие.

Светлана Осачук        21.11.2010   10:09:20
Рецензия на произведение:   Сними шляпу, скотина!   [Александр Лысенко] положительная

Конечно, необходимо соблюдать правила вежливости, принятые в стране. При посещении дома, скажем, японца никому не придет в голову требовать у хозяина стол, стулья и ложки.
:)
Александр Лысенко        21.11.2010   15:11:24

Это, если в дом входят гости. А те - видать, хозяевами себя чувсвуют.
ЛЕО        16.11.2010   17:15:47
Рецензия на произведение:   Сними шляпу, скотина!   [Александр Лысенко] положительная

Сам ты скотина и хам
Александр Лысенко        16.11.2010   22:25:19

Не исключаю такой возможности.
Валентина Берман        30.01.2010   17:15:11
Рецензия на произведение:   Сними шляпу, скотина!   [Александр Лысенко] положительная

Антисемитизм - это потребность иметь врага. Это и человеческий недостаток, и национальная трагедия. Вражда - это то, в чём очень легко принять участие. Любить - сложнее!
Александр Лысенко        31.01.2010   00:31:30

Совершенно верно: антисемитизм - это потребность иметь врага. И присуща эта потребность именно семитам. то есть, евреям. Именно они везде поднимают эту тему. Иначе - кто заметит, что они есть на свете, кто заметит их мученичество и жертвенность, их "национальную трагедию"?

В СССР о них говорили мало, потому и не было никакого "еврейского вопроса".
Рыжая Соня        28.01.2010   15:48:20
Рецензия на произведение:   Сними шляпу, скотина!   [Александр Лысенко] положительная

Евреи в шляпах значит у Вас скотины, а отечественные дагестанцы, азербайджанцы, чечены, ингуши, осетины тоже? У них традиция в папахах находится в помещении и что? Дались Вам эти шапки, дрбро сами бы Бога чтили и лбы крестить не забывали, когда в помещение водите. Как всегда своё бревно в глазу не мешает!
Спасатель        09.01.2011   19:21:40

Соня, угомонись, ты в чём то права, если не уважают хозяина, значит он того достоин, попробовала бы эта мразь не снять свою грёбаную шляпу перед Сталиным, сняли бы, как миленькие, сейчас время торжества мрази , вот они и наглеют, винить их, просто глупо. Сами виноваты, прое**ли Русь, теперь обижаемся,- ой, чё-то нас не уважают,
и не будут уважать, пока не научимся уважать сами себя, пока не станем хозяевами, но не холуями в своём доме.
Александр Лысенко        28.01.2010   17:12:01

Не к месту замечание! Когда зайдет речь о чеченцах, дагестанцах и пр., я буду говорить о них. Сегодня речь о других.

И в помещениях принято снимать головной убор вне зависимости - крестите вы лоб, или нет. Тем паче - в гостях! Есть такое понятие - правила хорошего тона, они не зависят от религиозных предпочтений.

0

2

Если переносить темы с других сайтов - то уж надо потратить время на оформление. А то банальное неотформатированное  многобуквие читается ужасно трудно. Лень читать и вникать, в чем там проблема.
Дочитала только до конца основной коммент от Лысенко, что вот, мол, наглые евреи, пришли на прием к президенту России и не снимают шляп.
Не знаю, как к этому отнестись... Хорошо это или плохо? Вот, если б  я поехала в мусульманское государство, и мне бы заявили, что, согласно ихтрадициям я обязана надеть чадру? Или паранжу? Вообщем, Шаганэ ты моя, Шаганэ...

0

3

Упавшая с Луны написал(а):

Не знаю, как к этому отнестись... Хорошо это или плохо? Вот, если б  я поехала в мусульманское государство, и мне бы заявили, что, согласно ихтрадициям я обязана надеть чадру? Или паранжу?


Полагаю, паранджа
Ей и там и тут нужна

0

4

http://s51.radikal.ru/i133/1102/89/ec15e5fadad5.jpg

0

5

вот Горишний позорится-то.. :)

0

6

http://i053.radikal.ru/1102/e7/35591adb1536.jpg

0

7

eitktw написал(а):

вот Горишний позорится-то..

Это его рожа?

0

8

eitktw написал(а):

Виктор Рыбаков        10.01.2011   02:15:39

Не бойцы на избе... не бойцы...(((

Потёрли совершенно безобидный постинг...
Но - оставили патетику ответов на него... :dontknow:

Отредактировано vgrdesign (2011-02-10 19:37:59)

0

9

Пенелопа написал(а):

Это его рожа?

Нет,   у Горишнего рожа глупая.

Отредактировано bestia (2011-02-10 19:43:57)

0


Вы здесь » ЛитРугачки » Антисемитизм в литературе » Сними шляпу, скотина! статья от Александра Лысенко , Избухатня