перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛитРугачки » Поэзия » Живой классик современности слагает буквы столбиком


Живой классик современности слагает буквы столбиком

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Искра

Автор Игорь Брумель

http://s011.radikal.ru/i317/1102/f0/28646776c3c1.gif


Вечер. Костёр светел.
Жаль, прогорел быстро!
Ветер! Несёт ветер
В небо звездой искру.


Пепел земле бросить, –
Вот, горизонт рядом,
Там, где рассвет-просинь.
Надо туда, надо!


Мало живёт, знаю,
В небе ночном искра.
Злая, как я - злая,
Но, не как я низко.


К звёздам рукой мне бы!
В жизни всего было.
Только взлететь в небо –
Боже не дал силы!


http://s014.radikal.ru/i326/1102/9b/8e5f751870a9.jpg
Вечно живой (пока ещё) классик современности созерцает звёздное небо
Рядом с ним и задом к вам пит буль Тётка

Отредактировано Игорь Б. (2011-02-06 13:06:51)

0

2

хех..   ну, живой классик, хорошую речовку для пионерского отряда написал:)

0

3

а это уже поэзия:

Игорь Б. написал(а):

Мало живёт, знаю,
В небе ночном искра.
Злая, как я - злая,
Но, не как я низко.

горячо, Брумель, пишешь,  горячо!

+1

4

Помницца, гдей-т слышала, что у котов мир - плоский.

Чё ж Тётке-то ухи не купировали?.. Эдак, в бою и проиграть нефик делать, порвут ухо - собака сдулась, особенно сука есле... ;)))))

А у собак, говорят, мир ваще чёрно-белый. 

____
Чёрный ворон, на белом снегу - тень.
В бело-чёрных штрихах утонул день.

В чёрном бархате неба - луны мел,
Звёзды - сахаром белым, абрис тел...

Из чернухи реала бегу прочь,
Белый снег покрывалом согрел ночь.

Чёрно-белая осень нашла кров,
Белым пеплом осев в угольках слов.

И на белой бумаге - чернил вязь.
Чёрно-белые флаги... Времён связь.

0

5

Цапа Тихая написал(а):

Чё ж Тётке-то ухи не купировали?.. Эдак, в бою и проиграть нефик делать, порвут ухо - собака сдулась, особенно сука есле... ;)))))


Так ведь Тётка у меня не для боёв вовсе. Она у меня диванная Пит Булька. Хотя замашки хулиганские проявляются. Если кого нужно воспитать, то она ловко подпрыгивает (а летает она как муха) и возле горла громко клацает зубами. И ещё не любит, когда кто сдуру начинает руками махать. Запросто может за руку прихватить. А на улицу она без меня не идёт даже с женой. Только посикать возле подъезда, и то если припрёт очень.


История её появления у Живого классика современности стоит отдельного рассказа. Почти четыре года назад, в начале марта за входной дверью послышалась какая-то возня и жуткий лай таксы соседки с  третьего этажа. Стук в дверь и снова рулады собачьего визга и лая. Думая, что кто-то к соседке пристаёт с яростью открываю дверь и вижу лишь соседку с беснующейся таксой на руках.

- Не возьмёте ли собачку - предлагает она мне.
- Ещё чего, нахрен она мне!? -
- Да, нет, нет не мою, а вот я от метро собачку привела, совсем почти замёрзла, щенок ещё. Она около метро Новокузнецкая долго бегала и ни к кому не подходила, только в  двери заглядывала.  Я её кое как подманила и взяла на поводок от таксы. Да  вот и в подъезд минут десять уговаривала зайти. Очень недоверчивая. -
И тут я увидел что из-за соседки выглядывает собачий скелет. Одни глаза и кости. Кожа обтянутая и даже шерсти не наросло. Шёрстка плюшевая, ещё щенячья, до первой линьки такая бывает. Только-только зубы сменились.
Мне её и жалко, но зачем она мне? Я ведь на этом свете не собирался засиживаться. Итак, лет пятнадцать лишних коптил это сизое небо!

Говорю, что собака ещё вовсе щенок, но породистая как видно. Вроде бойцовская.
А соседка мне, возьмите, да возьмите. Хотя бы на недельку, пока пристроим в хорошие руки. Ведь около метро околеет к ночи!

Я говорю: "Эй, собака, поживёшь у меня с недельку? Только, смотри не кусайся и не безобразничай!  И кота не обижай. Вон он,  из двери козью морду строит. Ну, ладно, поди сюда!". Взял за поводок и так её по животу погладил. А живот-то у неё к позвоночнику прилип! Тут собачка делает такой манёвр. Переходит от соседки и прижимается мне к ноге. И стоит как будто так и надо. Возвращаю поводок соседке и приглашаю нахлебницу в её новое жилище. Заходит без страха и сомнения, но даже и ознакомится со своими квадратными метрами не проявляет никакого желания. На кота ноль внимания, как будто это пустое место. Давай, говорю, покушай что Бог послал! Бог послал половину кастрюли супа с мясом и небольшую кастрюльку каши. Куда это всё в неё влазило!? Правда съела за пару приёмов. Поест, срыгнёт и опять за еду.
Но поведения собака правильного. От меня ни на шаг и без меня даже во вторую комнату или на кухню не заглянет.
Я сажусь за рабочий стол - она в ноги. Пересаживаюсь на диван - как привязанная опять носом к носкам.   Ну, думаю, выгуливать придётся без поводка - сбежит или нет? Да уж, какой там сбежит! Сзади в пятку носом, как прилипшая. Только лишь по делам присядет и то когда я остановлюсь.
На кота ноль внимания, как тот ни пробовал задраться. Но через неделю придирок она на него так метнулась, что он сразу понял кто в доме главный. Потом дружили нежно и крепко.  Искал в интернете  её хозяина, но ни нашёл. Да, ясное дело, что щенка бросили около метро. Так  в Москве часто делают. Ведь собака сама по себе хозяина не бросит, так захотят избавиться - шмыг о неё в метро! А собака потом с этого места не уходит. У собак такое свойство, она всегда если потерялась остаётся на том месте, где последний раз видела хозяина.
История была в 70-х годах. В аэропорту Домодедово кто-то бросил овчарку. Так она 9 лет выбегала самолёты встречать. Всё хозяина искала. И жила где-то неподалёку. Даже в газетах писали.

Так моя собачонка у меня и прижилась. Назвал я её Тёткой как Каштанку. Весила 8 килограммов, но за месяц-полтора набрала вдвое.  Поначалу жрала много и кучи делала в доме, но недели через три-четыре всё вошло в норму. И ест немного совсем и ни разу за четыре года, даже лужи не сделала.   Теперь уже несколько лет 22-23 кг. как пушечное ядро весит, так же как ядро  носится и не жиреет. Но, поначалу много болела и цистит был, видать почки простудила и клещ в ушах, да одно ухо и вовсе было сломано. Видать досталось ей горя по жизни. Лечил долго, ни о каком купировании ушей и не думал. Да теперь, с января 2006 года почти все клубы и федерации постановили уши не обрезать.

А вот я  о ней стишок сочинил. Его растащил по десятку или более форумов стафордистов, где его считают лучшим стихотворением о Пит Булях

Лапушка-собакушка. Пит-булям, которые умеют улыбаться.

Автор:
Брумель Игорь


Изо всех собак одна
Может улыбаться.
Тяжела её судьба –
Рождена, чтоб драться.

Шрамы – украшенье ей.
Злые журналюги
Говорят, что ест детей.
Им не верьте, люди!

Добрая та лапушка,
Лапушка-собакушка!

Бархат, шубка у неё
И окрас не броский.
По носу на лоб идёт
Белая полоска.

По спине погладь её,
И по шее гордой.
Пусть улыбка расцветёт
На весёлой морде.

Вот такая лапушка,
Лапушка-собакушка!

Хоть и челюсти замок –
Люди все друзья ей.
Всех главнее добрый Бог,
Звать его – Хозяин.

За него на смерть пойдёт –
Бой собачий в моде.
И с улыбкою умрёт
На весёлой морде.

Жаль мне очень лапушку,
Лапушку-собакушку!

http://i073.radikal.ru/1102/aa/fda5db38d96b.jpg

Отредактировано Игорь Б. (2011-02-07 03:22:19)

0

6

http://s51.radikal.ru/i133/1102/89/ec15e5fadad5.jpg

0

7

Ой, ебанько Горишний, что творит! Темы мои отслеживает. Сидит, дурачок и не спит, как только я чего запощу - он тут же гавнеца на лопате  подкинет. И вот об этом чуде Нинель Мерлин на общелите пишет "Алешенька" и заступается всей своей модераторской любовию.
И невдомёк же дурачку, что не спавши ночь, завтра или двери криво состругает, или палец отчикрыжет!? Вот так и разорится Горишний, сдуется как гондом с дыркой.

Всем привет, Игорь Б.

+1

8

http://s49.radikal.ru/i126/1006/ce/e3465175058b.jpg

http://tyorok.net/forum/uploads/monthly_01_2011/post-1-070150100%201296399166_thumb.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/1102/89/ec15e5fadad5.jpg

0

9

Агафонов наелся говна написал(а):

http://s51.radikal.ru/i133/1102/89/ec15e5fadad5.jpg

Лёха Горишний решил похвастаться  новыми своими достижениями
Человек, стоящий прямо - Алексей Алексеевич Горишний (в гриме),  человек, стоящий раком (на первый взгляд немного похожий на Игоря Б.) - его отец А.Н. Горишний.

0

10

http://westsidex.com/top7/
http://vladivostok.fm/index/0-92
wwwgenodrevo.ru

0

11

wwwopennet.ru
wwworgfoto.ru
wwwdalas.ru

Отредактировано Агафонов наелся говна (2011-02-07 04:19:17)

0

12

Игорь Б. написал(а):

Так ведь Тётка у меня не для боёв вовсе. Она у меня диванная Пит Булька. Хотя замашки хулиганские проявляются. Если кого нужно воспитать, то она ловко подпрыгивает (а летает она как муха) и возле горла громко клацает зубами. И ещё не любит, когда кто сдуру начинает руками махать. Запросто может за руку прихватить. А на улицу она без меня не идёт даже с женой. Только посикать возле подъезда, и то если припрёт очень.

Это Вы молодец, не выжила бы собака, они же гладкошёрстные, пузо, у стаффов, так особенно, голое, а порода (что пит, что стаф)недавняя, подвержена всяческим болячкам,  аллергики почти все, - кстати, вашей орехи не стоит давать,  курятину тоже не надо, облысеет, причём, какими-то кружочками, будто лишай, и ещё, - это важно! Никакой не клещ ушной у собаки, у них(и у моей) почти у всех чуть ли не поголовно, отит, и каждые полгода-год(самое большое) надо обязательно в местной ветеринарке колоть антибиотики, два укола всего, и все дела, несложно, ветеринару просто говорите, что у собаки хронический отит, мол, для профилактики, он поймёт. Не хочу вас пугать, но надо. Если обострения отита не предупреждать, то постепенно он, прогрессируя, уходит вглубь уха, там начинается рано или поздно воспалительный процесс, грубо говоря, гниёт ухо, собака трясёт головой, иногда какая-то влага из уха летит, так вот.  Периодически по москве, и не только, конечно, начинает гулять очередная история про взбесившуюся собаку породы как у вас или как у меня, которая то ребёнка загрызла, вдруг ни с того ни с сего с ума сойдя, то хозяев перегрызла, и т.п.  На самом деле, такое поведение собаки чаще всего  вызвано тем, что запущенный  отит добрался до мозга, и собака впала в неадыкват со всеми вытекающими. Вряд ли у Вашей были клещи, скорей всего, принимая во внимание её судьбу, это как-раз-таки отит.  Так что не лишне было бы дойти до ветеринарки, Игорь, серьёзно.

А у меня Сопля по деревьям лихо лазит, с разбегу на ствол, а потом его лапами обхватит передними, задними от ствола отталкивается, высоко получается. А Ваша тоже умеет, питы это лучше стаффов исполняют, попробуйте, очень потешно, просто какую-ньть ветку на дереве рукой похлопайте, типа "взять", должно сработать, да и пользительно им тоже, моя часами на зубах на ветке висит, перекусить пытаясь, она ещё для того, чтобы зубами ветку перехватывать, начинает попой мотать из стороны в сторону, и в конце-концов выходит, что она описывает в воздухе попой круги, постепенно как пропеллер раскручиваясь...;)

Отредактировано Цапа Тихая (2011-02-07 04:58:23)

0

13

ПРОСТОЙ ПРИМЕР ФЛУДА НА ФОРУМЕ

-1

14

http://s51.radikal.ru/i133/1102/89/ec15e5fadad5.jpghttp://s51.radikal.ru/i133/1102/89/ec15e5fadad5.jpghttp://s51.radikal.ru/i133/1102/89/ec15e5fadad5.jpghttp://s51.radikal.ru/i133/1102/89/ec15e5fadad5.jpghttp://s51.radikal.ru/i133/1102/89/ec15e5fadad5.jpg

0

15

Опять Горишний говновирус написал(а):

ПРОСТОЙ ПРИМЕР ФЛУДА НА ФОРУМЕ

Горишний - Флудила с лужёной жопой:)

0

16

eitktw написал(а):

Опять Горишний говновирус написал(а):

    ПРОСТОЙ ПРИМЕР ФЛУДА НА ФОРУМЕ

Горишний - Флудила с лужёной жопой:)

________________

Тоись, надеяцца на то, что этот свето-ч-мо-нах блаху ли сам себя
заскребёт в конце концов, типа, бессмысленно, считаешь? Вот ить бидалага,
даже это ему не грозит...;)

0

17

eitktw написал(а):

Горишний - Флудила с лужёной жопой:)

Кость, я плохо всех знаю. Горишний - это админ с "Тёрок. нет"? Или я ошибаюсь?

0

18

Ольга Уваркина написал(а):

Горишний - это админ с "Тёрок. нет"? Или я ошибаюсь?

Абсолютно права..    И корень его злобности в том, что я посоветовал никому не ходить на его "тёрки"  Потому что он там стёр меня  на втором часу работы .. Псих, хули с него взять:)..  А я его тут не баню:))  Лёшенька-лёшенька, в жопу игогошенька..   :)  Вот и резвится - хорошо ему тут:) ну , пусть посещаемость вместо робота поднимает.. на начальном этапе раскрутки  форума это важно..

0

19

Ольга Уваркина написал(а):

Кость, я плохо всех знаю. Горишний - это админ с "Тёрок. нет"? Или я ошибаюсь?

Ага, он теперь тут подвизался, Мальчиш-Блохиш теперь тутошний,
надо просто аккуратней, чтобы не вляпаться ненароком, ну,
там, по ссылкам по его не ходить, - вирусов разводит,
картинки поганенькие всё время постит, и ведь, - какой хитрован!
Вместо своего на свои же фотки лицо чьё-нибудь в фотошопе корявенько прицепит,
публикнёт, и радуецца, как дурачок, думает, никто ни о чём не догадываецца.
Вот такой вот типчик стал... он и был-то, да мало кто знал, ну, теперь зато - прослааавился... Мндя...

0

20

Игорь Б. написал(а):

Лапушка-собакушка. Пит-булям, которые умеют улыбаться.

Автор:
Брумель Игорь

Гы!.. Обзавидовалась, стихо понравилось потому как, и, вдрух тоже у себя нашла про Соплю стишко, деццкое, правда,  совсем;)

_____

Тяжело собаке бедной,
Не пускают на кровать,
И остатки от обеда
Со стола нельзя забрать.
       Запретили какать в кухне,
       Злой газетою грозят,
       А помойку даже нюхать,-
       Представляете? - нельзя!

0

21

чож вы  помесь собак с крысами дома держите..   собака должна быть доброй и помогать на охоте.

0

22

eitktw написал(а):

И корень его злобности в том, что я посоветовал никому не ходить на его "тёрки

Я бы никогда на него не подумала... На "Тёрках" чистенький такой, ухоженный, статеечки классические размещает, Толстой там , Чехов... Я зарегистрировалась. Стихи какие -то последние (на тот момент) разместила. Их никто не не читает. (Некому))). А Фиатика увидела. Он там про Полковнека стиш разместил. Ну мы с ним месяца два про Полковнека писали... Кстати, и по тебе, Кость, прошлись... Ну, так, шутя, конечно))). Да, а где Валера? Что -то давненько не пересекались...

0

23

Цапа Тихая написал(а):

Тяжело собаке бедной,
Не пускают на кровать,

А мне в память об усопшем уже друге, хотелось бы здесь опубликовать вот это. Написано, можно сказать, с натуры. Всё, как было...

Любовь собачья

Мой старый Джек влюбился вдруг,
Сражённый, влёт, стрелой амура.
Он в жизни знал немало сук,
Но эта…жизнь перевернула…

Не ест, теряя аппетит,
Томится, словно раб, в неволе
И пулей по двору летит,
Едва заслышит имя – Лёля…

А Лёля - сука, - хороша,
Над светом глаз – «бровьми союзна»…
Как есть – «дворянская душа»
А запах!…( По – собачьи - вкусный),

Бежит на зов, не чуя лап,
Слюна струёй течёт из пасти,
(Как видно, друг ещё не слаб
Познать шекспировские страсти)…

Но на прогулке, как – то, раз
Рванулся пёс на запах флёра…
И, тут заметил Лёлин «пас»
В траве с породистым Боксёром…

Измену стойко перенёс,
Мой друг, как истинный мужчина:
Неделю жил, повесив нос
И сгорбив старческую спину,

Но скоро грянула зима,
Прикрыв мир снежным одеялом,
А Джек… опять сошёл с ума,
Теперь от суки с кличкой – Лала…

+1

24

Ольга Уваркина написал(а):

Я бы никогда на него не подумала... На "Тёрках" чистенький такой, ухоженный, статеечки классические размещает, Толстой там , Чехов...

В чистеньких болотах - черти водятся:)
Привет!:)

+1

25

Ольга Уваркина написал(а):

Любовь собачья

ишь ты.....

0

26

Упавшая с Луны написал(а):

Не нравлюсь - не ешьте меня (Севрюга)


Такую воблу можно есть, только под пиво. Да и то, только под суррогатное.

Игорь Б.

+1

27

eitktw написал(а):

чож вы  помесь собак с крысами дома держите..   собака должна быть доброй и помогать на охоте

Какие "охоте"? Кось, окстися!.. Окопалсо, панимаишъ, где-то там у сибя, на воле-то вольной, постреливает, на лису, там, тож ничё так... Мля! Завидно! А нам тута, в Мааскве, чё делать, м?.. Нам тока бои и по карману, и, кстать, порой весьма позитивно по карману-то иной раз, всерьёз Соплю не отдам никогда, хотя, - просют, сцуки, и просют, типа, денег дадим, да Вы таких себе ещё, есле чо... Я чуть вместо Сопли ему в глотку не вцепилась, сдристнул тут жэ, казла и банная... Звените - всем, эт я от эмоцый...

" Самсла ты крысла!"

  Нащщёт "добрые:  мы для боёв - вот такие, а по жизни - вот примерно таковатые мы...

+1

28

Ольга Уваркина написал(а):

А Джек… опять сошёл с ума,Теперь от суки с кличкой – Лала…

"... Да, мне нравилась девушка в белом..."
Плагиат? o.O

0

29

vgrdesign написал(а):

"... Да, мне нравилась девушка в белом..."
Плагиат? o.O

Бросьте, Виктор, бросьте..  :glasses:

0

30

eitktw написал(а):

Бросьте, Виктор, бросьте..

Ну да, там женской измены не было... наоборот...

+1


Вы здесь » ЛитРугачки » Поэзия » Живой классик современности слагает буквы столбиком