перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛитРугачки » Поэзия » Живой классик современности слагает буквы столбиком


Живой классик современности слагает буквы столбиком

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Ольга Уваркина написал(а):

А мне в память об усопшем уже друге, хотелось бы здесь опубликовать вот это. Написано, можно сказать, с натуры. Всё, как было...

Хорошо. Харахтерно. И я очеловечиваю, хотя, надо бы так, как Костя. Но ему проще, - охота вырабатывает правильное отношение к собаке, у нас по-другому всё ;)

0

32

eitktw написал(а):

чож вы  помесь собак с крысами дома держите..   собака должна быть доброй и помогать на охоте.

Эх ты, Хрен Костяной, это моя-то Тётка помесь? Да ещё и с крысой? Да ты ещё скажи, что она помесь с Севриковой.
Да, и охотница моя очень ловкая. Вот сегодняшний случай расскажу.
У меня в доме в полуподвале штаб  организации "Справедливая помощь". Все слышали кто такая доктор Лиза!? Летом она очень много помогала погорельцам и организовала снабжение и обеспечение пожарных добровольцев.
А, вообще-то, она  покровительница всех БОМЖей города Москвы. У них есть машина наподобие скорой помощи. Они в эту машину с утра загружают медикаменты всякие, всякие там продуктовые бомжпакеты в виде "Дошираков", потом едут ещё где-то загружают горячее питание и по вокзалам крутятся всякую бомжатину подкармливают.
Я-то сам против благотворительности ничего не имею, но эти вшивые и наглые, как Горищний, существа повадились сами в штаб приходить. Им там и лекарства и одежду новую выдают. Так эта мразота за углом во дворе переодевается и своё вшивое барахло тут же сбрасывают, за что от меня регулярно получают добротных полновесных пендалей!
А сегодня один рыжий бомжара за углом срать пристроился. Ну я, естественно, ему башмаком по харе настучал и предложил своё гавно унести или сожрать. А такое уже бывало, я их пиздил по полусмерти, до хруста и бульканья.
А этот оказался хитрым, и пока я отошёл, чтобы не нюхать, он от меня как припустит! Я за ним, а скользко-то ужас как!  Думаю, а оно мне очень надо, чтобы этой мрази по харе добавить, самому рисковать подскользнуться и ёбом ёбнуться?!
Тётка - говорю - фас!
И эти 23 килограмма мускулатуры со скоростью пушечного ядра догоняют  серуна (кстати, рожей чем-то напоминающего одного плотника из Волгограда, по фамилии Горишний), подпрыгивают, хватают поганца за руку и делает из бомжа юлу. Жути этот вшивый натерпелся, визжал как китаец. Полагаю, что больше срать  в моём дворе не захочет! 
А скажи, Костя, может ли твой пожиратель "чаппи" из рекламного ролика, человека осилить и свалить за пол секунды? А вот хрен там! Хотя твой ирландский сеттер весом с мою пит бульку будет. А я скажу, что свою Тётку на людей не притравливал никогда. Ведь она у меня всегда ходит со мной без поводка и намордника. Агрессивная собака в тягость! На поводке нужно водить. А Тётку на поводок я только в метро беру. На поводке она меня так тянет, что еле держу. Отучать бесполезно, это порода такая, силы немеренной. И захочет ли твой "Чаппи" за своего хозяина и друга жизнь отдать?
Пит буль или стаф, это как человек, только лучше   и благороднее.

Всем привет, Игорь Б.

http://i034.radikal.ru/1102/7e/78fefef3df0c.jpg

Отредактировано Игорь Б. (2011-02-08 16:49:14)

+1

33

Игорь Б. написал(а):

Все слышали кто такая доктор Лиза!?

спроси доктора Лизу, помнит ли она Ушельца.  По ЖЖ :)

Игорь Б. написал(а):

Эх ты, Хрен Костяной, это моя-то Тётка помесь? Да ещё и с крысой?

а ты чо, не знал, что для выведения этой породы использовали крыс?
а твоя крыса вот так утку из камышей достанет ? хех..  собаку-убийцу с нестойкой психикой дома  держишь...

0

34

vgrdesign написал(а):

Ну да, там женской измены не было... наоборот...

Это всего лишь- ирония... Джек был замечательным другом. Собака не моя. Отдавали несколько раз на передержку. А я собак очень люблю. У меня более 20 лет были собаки... Скучаю...

+1

35

Ольга Уваркина написал(а):

Джек был замечательным другом. Собака не моя. Отдавали несколько раз на передержку. А я собак очень люблю. У меня более 20 лет были собаки... Скучаю...

А я даже не знаю, как я без Тётки жить буду? Ведь когда её ко мне свыше послали, то я смирился с мыслью о том, что зря копчу это сизое небо!

Зря живу под небом, зря, -
Никакой надежды!
Есть подружка у меня,
Здесь как может держит.

http://s45.radikal.ru/i110/1102/7c/ee6f1cc12491.jpg

Отредактировано Игорь Б. (2011-02-09 01:27:17)

0

36

Игорь Б. написал(а):

А я даже не знаю, как я без Тётки жить буду?

Ох, больная тема... Расставшись с Варварой, таксой, думала, - ни за что больше никого не заведу, очень переживала её уход, ведь человечек же, фактически, член семьи... не вышло...

фОТКА - СУПЕР!

А мы нынче вот так одеваемся, когда гулять идём, из старого шарфа одёжку сварганила, - носит, а купила всякого шмотья фирмашного, кобзоны, курточку, даже ботинки, - дык, в них - ни в какую, бревном валится у порога, что хошь, типа, то и делай, - не пойду!

+1

37

Цапа Тихая написал(а):

вот так одеваемся

горожане фиговы..  я собак - если  на улице  теплее, чем минус 20 - в дом не пускаю.

0

38

eitktw написал(а):

Цапа Тихая написал(а):

    вот так одеваемся

горожане фиговы..  я собак - если  на улице  теплее, чем минус 20 - в дом не пускаю.

Ага, а ты глянь, твой какой шерстяной, а моя - вона какая, а пузо, - дык ваще лысое,  ну, само собой, чтобы продаблицца, я её не натипуниваю, а, если гулять - гулять мы любим сурьёзно, в парке, по деревьям полазить, поносицца колбасой, в снегу кувырок через пупок на  голаву тожа полюбляем, да чтоб в рыхлом, сугробистом, а оно утомительно, Сопля от усталости потом прям на снегу отлёживаецца, а на кой нам, к примеру, цестит? Приходится напяливать одёжку, она вон тоже сначала - ни в какую, кобзоны всякие, типа, позорицца не хотела, я думаю, когда пуделя как-то раз увидела в кобзоне, в розовом, и всё, загналась собака, - а то! Как пундиль какой-то смотрецца - позорище ведь... Вот собственноручно, при ней, чтобы доказать, что одёжка не пунделевская, а из шарфа нашего же, ваяла попонку эту, только в ней согласна.

  Минус 20 - не гони, а, еслетаг, то ты не лучше Спасячека изверх... Хотя б минус 10, признайся уж...

0

39

Цапа Тихая написал(а):

Хотя б минус 10, признайся уж...

фи на вас,  европейцы хреновы..   и собаки у вас дохлятины - в наши минус сорок - минус пятьдесят сдохнут за 20 минут.

0

40

eitktw написал(а):

а ты чо, не знал, что для выведения этой породы использовали крыс?
а твоя крыса вот так утку из камышей достанет ? хех..  собаку-убийцу с нестойкой психикой дома  держишь...


Моя Тётка крысами брезгует! Но лапой бьёт их глухо и на раз. Крыс у нас в Москве много.
Слышь, Костяной, а утка у твоего "Чаппи" очень на резиновую похожа и снимок какой-то уж очень постановочный!
И что бы ты вообще понимал в убийцах! Ты вот свиней и благородных розовых птиц убиваешь, а я в Приднестровье сошёлся накоротке с одним прапором. Толя Алтунин, дай бог памяти. Ну пьянь-то он, вроде тебя, сизоклювая. Он у нас оружейкой заведовал. Воевать редко ездил, так развеяться. А до этого он в Афганистане геройствовал. Чем он там занимался так я не спрашивал, а он помалкивал. Но, как-то у нас караул на аэродроме в Воронково перепился. Там ещё какая-то шалашовка деревенская у них была из местных. Я её потом, когда всё кончилось, случайно нашёл и из-под кровати за ногу вытащил.
Так вот, наши бравые добровольцы в карауле перепились и перессорились. Может быть из-за девки, но вряд ли. Скорее всего, просто не подчинились начкару, и послали его куда подальше когда нужно было идти бомбы сторожить. На хер бы они кому нужны!  Да и народец-то оторви да брось! Вот и дошло у них до стрельбы.  Но, подробности потом как-нибудь, памяти у меня об этой ночи на целый сценарий хватит. А сейчас вкратце.
Одним словом, когда мы приехали, то геройски  убили начкара и с ним ещё караульного по кличке Дед. Он моего теперешнего возраста был, но в той заварушке, вообще, ни  при делах. Он как раз в это время бомбы охранял. А начкар к нему прибежал и приказал занять круговую оборону, дескать румыны напали!
Да я-то и не убивал вовсе и не думал такую глупость делать. Но, комбат забздел, что отвалят они с оружием куда, а ему отвечать. Главное, приказывает не дать уйти. Я же убеждал, проспятся к утру и другой разговор будет. А ночью у страха глаза большие очень, вот эти двое оборону устроили, а начкар взялся из автомата палить сдуру. К нему пополз командир комендантского взвода, но не рассчитал затихариться.  Пришлось ему по начкару из автомата полосануть. Тот захрипел и задёргался. Но не надолго, когда мы подбежали у него уже была агония. А неподалёку Дед лежал с дыркой в переносице. Я сразу на Толяна посмотрел нехорошо, но промолчал. Снайперка была только у него. Жалко мне было Деда, да и Усова можно было  не убивать. Поспешили!
Потом, через несколько месяцев, я уже не служил тогда, выпивали мы с Толей и я его прямо спросил, а на хера ты Деда убил?
Он посмотрел мне в глаза прямо и сказал злобно так: "Да хуй с ним"! Наверное, сам переживал.
Знаешь, Костян, мне глаза  его никогда не забыть. Как сейчас вижу. Большие очень красивые и выразительные глаза на помятой и обтянутой  как  кирзой роже. Даже не знаю, как бы тебе описать эти глаза, Но, ведь не зря я завёл эту бодягу в теме про собаку-убийцу.
У него были глаза красивые, большие и как миндаль. Очень они были похожи на глаза мой собаки молодых моих лет суки боксёра по кличке Джери. Мать моя, ныне покойная, часто любовалась её глазами и рассказывала, что точно такие благородные и красивые глаза она видела в детстве у белогвардейских офицеров. И больше ни у кого.
И я ведь прекрасно знал, Костя, что оружия у него прикопано неучтённого. Я сразу понял, что заглядываю в лицо смерти.
А ты мне про мою лапушку-собакушку говоришь, что она убийца!

http://s16.radikal.ru/i190/1102/68/13b67b26ca46.jpg

Отредактировано Игорь Б. (2011-02-10 02:56:47)

0

41

eitktw написал(а):

и собаки у вас дохлятины - в наши минус сорок - минус пятьдесят сдохнут за 20 минут.

Сдохнутт вряд ли, если не по деревьям, а там, на нервной почве, собка быстро устаёт, орать на ветку не дающуюся нет-нет, истерично начинает, ругаецца, дурёхо, то без перерыва часами колбасой можем круги нарезать, какой мёрзнем-замёрзнем, снег под ногами аж плавицца... Понятно, что, оставь её на морозе отлёживацца опосля, - нету собаки, дык, лысые мы, у твоей шерсть тепло держит, а мы вот... А на боях бы твоего за бок-то шерстяной - хвать, шкурку долой, и, - вечная мерзлота, как грицца, так шты, дорога ложка к обеду...;)

Отредактировано Цапа Тихая (2011-02-09 21:44:14)

0

42

eitktw написал(а):

а твоя крыса вот так утку из камышей достанет ?

Не-а... Моя - не, наврядли, - она просто твоего по прибытии из камышей, - ам-ням! - и скушаит. Вместе с уткой, и, полагаю,  твой рыжык дажэ "мяу!" не успеет сказать, гы!..

0

43

Цапа Тихая написал(а):

Это Вы молодец, не выжила бы собака, они же гладкошёрстные, пузо, у стаффов, так особенно, голое, а порода (что пит, что стаф)недавняя, подвержена всяческим болячкам,  аллергики почти все, - кстати, вашей орехи не стоит давать,  курятину тоже не надо, облысеет, причём, какими-то кружочками, будто лишай, и ещё, - это важно! Никакой не клещ ушной у собаки, у них(и у моей) почти у всех чуть ли не поголовно, отит, и каждые полгода-год(самое большое) надо обязательно в местной ветеринарке колоть антибиотики, два укола всего, и все дела, несложно, ветеринару просто говорите, что у собаки хронический отит, мол, для профилактики, он поймёт. Не хочу вас пугать, но надо. Если обострения отита не предупреждать, то постепенно он, прогрессируя, уходит вглубь уха, там начинается рано или поздно воспалительный процесс, грубо говоря, гниёт ухо, собака трясёт головой, иногда какая-то влага из уха летит, так вот.  Периодически по москве, и не только, конечно, начинает гулять очередная история про взбесившуюся собаку породы как у вас или как у меня, которая то ребёнка загрызла, вдруг ни с того ни с сего с ума сойдя, то хозяев перегрызла, и т.п.  На самом деле, такое поведение собаки чаще всего  вызвано тем, что запущенный  отит добрался до мозга, и собака впала в неадыкват со всеми вытекающими. Вряд ли у Вашей были клещи, скорей всего, принимая во внимание её судьбу, это как-раз-таки отит.  Так что не лишне было бы дойти до ветеринарки, Игорь, серьёзно.

Вот ведь, забыл поделиться теми знаниями о собачьих проблемах, которые я приобрёл за много лет.
Вы, пишете, что собака лысеет, местами кружочками похожими на лишай!?

Так ведь это практически в ста из ста случаев вовсе не от курятины. Когда у моей Тётки появились такие плешинки в виде кружочков размером от спичечной головки до горошины, я сначала ни придал этому значения, подам, что это от укусов комаров. Ведь и на самом деле эти кружочки развивались в местах покусов. Дальше-больше, и я повёл Тётку к ветеринару. А ветеринавный врач у меня почти как друг. Он ещё моему боксёру Манфреду челюсть собирал. в начале 80-х. Фамилия его Зонтов, зовут Сергей Викторович. Лучшего ветврача Бог ещё не создал! Он уже лет сорок практикующий хирург в виварии Онкологического центра на Каширке. Адрес: Каширское шоссе д.24, к.9 телефон (если не сменился, а то я пару лет не звонил) 8-499-612-8987. Теперь он там арендует и угол под свою маленькую ветклинику. Кстати, берёт недорого, человек совестливый и  собак любит, несмотря на профессию.
Так, вот он глянул на эти пятнышки и сразу сказал, что это следствие дрожжевого грибка под названием - малоцезия. А потом и анализ этот диагноз подтвердил.
Этот грибок - сапрофит. То есть паразитирует практически на всех собаках, не принося вреда. Но, вот на стафах этот грибок при ослаблении иммунитета проявляется в виде болезни. Зонтов сказал, что лечение трудное, но вылечить можно. Я попробовал лечить но, увы, понял, что не просто трудное лечение, а очень трудное и малорезультативное.
Вкратце скажу, что на этот грибок действует, только лишь мазь микозолон, а тюбик стоит сотни полторы, да и то, кажется, выпуск прекращён. Витамин А (в масле) наносить на поражённые места, а витамин Д (тоже в масле) вовнутрь. Но, это очень опасно!! Передозировка витамина Д собаку убьёт!!
И ещё очень тяжёлая процедура, которая называется аутогемотерапия! Людям делают тоже, когда чирии начинают мучить.  В течение нескольких дней собаку придётся помучить. Это делается так,  берётся шприцем кровь из вены и вводится в мышцу. Первый день  1-2 куб. см. потом 2-3, на третий 3-4, на четвёртый  4-5, потом также, но  с понижением 3-4, 2-3, 1-2.
Я сам делал эту процедуру, и аж потел! Но даже я не каждый раз мог взять кровь у Тётки. У неё вены тоненькие. Тяжело очень и ей больно, хотя терпит. Главное в надкостницу иглой не попасть. В надкостницу очень болезненно!
Лучше не допускать ослабление иммунитета. Легко сказать, а как? Я вот даю своей специальные таблетки - набор витаминов и жирных кислот для кожи и шерсти. Летом погляжу помогает или нет?!
А насчёт отита, так, спасибо, покажу Зонтову ещё раз, заодно прививки сделаю, но это в марте

С Добром, Игорь Б.

Отредактировано Игорь Б. (2011-02-10 03:49:47)

0

44

Эх..  переименовать, что-ли, тему?  Типа, Про собак? Тема-то хорошая получилась

0

45

eitktw написал(а):

Эх..  переименовать, что-ли, тему?  Типа, Про собак? Тема-то хорошая получилась

А давайте так сделаем! Если участники темы не возражают, то ГлавВред откроет новую тему в новом разделе с названием например "Лапушка-собакушка", я там размещу в начале стишок про Тётку, а остальное можно будет перенести! А потом будем продолжать беседы про собак в новой теме. А то здесь многовато прозы стало!

С уважением, Игорь Б.

0

46

Игорь Б. написал(а):

А давайте так сделаем! Если участники темы не возражают, то ГлавВред откроет новую тему в новом разделе с названием например "Лапушка-собакушка", я там размещу в начале стишок про Тётку, а остальное можно будет перенести! А потом будем продолжать беседы про собак в новой теме. А то здесь многовато прозы стало!

С уважением, Игорь Б.

Тему может открыть кто угодно. А вот переносить в нее уже написанные диалоги - геморройно...

0

47

eitktw написал(а):

Тему может открыть кто угодно. А вот переносить в нее уже написанные диалоги - геморройно...

Так ты раздел новый открой с названием Лапушка-собакушка или как сам придумаешь! Я там создам тему и размещу стишок о Тётке, а другие авторы разместят свои стихи или откроют новые темы какие им понравятся. Твой пиар-агент Алёша Горишний новый раздел фотками неприличными пропиарит и дело пойдёт. Ты знаешь сколько авторов понапрыгает со стихами о  собаках!? Вот-вот очень много! Со временем можно будет и сборник тиснуть в моей тюремной типографии, если не лень возиться, то  будет дёшево и сердито!

Игорь Б.

А сюда я другие стишки помещу для обсуждения. Ведь я классик не на разик! у меня ещё есть!

Отредактировано Игорь Б. (2011-02-10 17:16:52)

0

48

Игорь Б. написал(а):

. Ведь я классик не на разик!

Класс!!!  ;)

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-10 17:31:25)

0

49

Игорь Б. написал(а):

eitktw написал(а):

    Тему может открыть кто угодно. А вот переносить в нее уже написанные диалоги - геморройно...

Так ты раздел новый открой с названием Лапушка-собакушка или как сам придумаешь! Я там создам тему и размещу стишок о Тётке, а другие авторы разместят свои стихи или откроют новые темы какие им понравятся. Твой пиар-агент Алёша Горишний новый раздел фотками неприличными пропиарит и дело пойдёт. Ты знаешь сколько авторов понапрыгает со стихами о  собаках!? Вот-вот очень много! Со временем можно будет и сборник тиснуть в моей тюремной типографии, если не лень возиться, то  будет дёшево и сердито!

Игорь Б.

А сюда я другие стишки помещу для обсуждения. Ведь я классик не на разик! у меня ещё есть!

Игорь, по-иоему, гораздо гораздей эту тему переименовать в твоё название(упс залепила горбатого);), и подчистить чуть-чуть, - тупо зайти, благо пароль известен, заместо этого флудилы грешного, да поудалять нафик все его посты. Тема ведь? а Ушельца попросим своевременно пароли от горишнего клоньев нам давать, лучше не прилюдно, чтобы флудень этот по-новой не зашёл, и флудовые рыдания не разводил, хотя бы в этой теме. Ненуачо? Детей к такому хрен подпустишь, - им же не объяснишь, а им ведь - тоже на собачек посмотреть-то, - а как же не посмотреть? Типа того. М?..

0

50

Цапа Тихая написал(а):

Ушельца попросим своевременно пароли от горишнего клоньев нам давать, лучше не прилюдно,

Не-не не..  пароли все  в общем доступе - ИМЕНННО ПРИЛЮДНО.. чтоб он сам мог зайти и удостовериться  - я тут никого не стираю. Чтоб любой мог удостовериться..   Ну, а кто там с его клонами чего делать будет - дело не моё.. Мож, кто зарегиться сам не сможет - а вот тут Лёшик уже на нас поработал..  зайдет человек, напишет в личку мне - и тогда я ник поменяю, отдам автору..  а так - ники все равно будут висеть.. чтоб Гугль-яндекс  их видели:)

0

51

Игорь Б. написал(а):

Так ты раздел новый открой с названием Лапушка-собакушка

Есть же раздел :"Обо всем" ?  там нет ни одной темы..  на здоровье, создавай, как тебе приятнее.

0

52

Ё-маё!.. Фсё, фсё нафик проспала, беда прям. Зато волчье-собачий стих приснила себе такой

Потрепало время, на холке
Шерсть седая свалялась клочьями,
Все собаки немножко волки, -
И безгрешные, и порочные...

В лунной песенке мало толку,
Сучья жизнь в даль бежит размеренно,
Все собаки немножко волки,
Чья свобода навек потеряна.

В небе тают луны осколки,
В темноте даже кошки - серые,
Все собаки немножко волки,
Только, - волки, что в Бога веруют...

0

53

бля.. неплохой стих...

0

54

Eitktw написал(а):

бля.. неплохой стих...

Вот до чего доводит чтение чужих стихов...
Глянь-ка, - чипсы с беконом. Со вкусом сметаны... Катком тока сразу не дави. :)
________

Я - копилка. Фарфор пятачка
Розовеет на книжной полке.
День за днём тяжелеют бока,
Разве нет у тебя пятака,
Чтоб погладить меня по холке?

Я не просто свинья свиньёй,
Я - особое место в доме,
Я - сусеки, которые вы на убой
Обрекли, чтоб однажды пожертвовать мной,
Подставляя свои ладони.

Чёрный день принесёт мне смерть,
Он придёт и раздавит  собою,
И, прощальным салютом упав в мою честь,
Будут по полу громко монеты греметь
Над разбитой моей судьбою.

;)

0

55

Цапа Тихая написал(а):

Катком тока сразу не дави

эмоговно....

0

56

Eitktw написал(а):

эмоговно....

Чёза эмо на развес, Немо Капитангов?..
Чёрный с белым Dead Can Dance?
Суицидотанго?
Негативная херня
С "всёхуёво"- всхлипом?..
Примитив для воронья
Бодро схавал пипл.

0

57

Цапа Тихая написал(а):

Только, - волки, что в Бога веруют...

Вера в Бога одно из свойств души? А есть ли у собаки душа?

С Добром, Игорь Б.

0

58

Игорь Б. написал(а):

Вера в Бога одно из свойств души? А есть ли у собаки душа?

Ага, точно так же, как вера в Богочеловека - одно из свойств собачьего сердца,
Собаки не душой, - всем сердцем верят.

+1

59

Цапа Тихая написал(а):

Ага, точно так же, как вера в Богочеловека - одно из свойств собачьего сердца,
Собаки не душой, - всем сердцем верят.

Увы, я всё больше и больше становлюсь настоящим Православным. В глубине сознания у меня все явственней слышится зов Одина.
А теперь о собачьей душе, давайте поговорим.

Этим летом, ещё до начала жары гуляли мы с Тёткой во дворе и повстречали батюшку. Но может быть это был не батюшка вовсе, а монах, кто их разберёт? Здоровенный, задумчивый с львиной гривой сальных волос. Шёл себе по делам в длинной рясе какого-то странного тёмно-серого цвета.
Ну не был бы я Игорем Брумелем, если бы не докопался к нему с какой-нибудь каверзой!

- Батюшка! - спрашиваю - а есть ли у моей собаки душа?

Поп как шёл, так и встал! Задумался ненадолго и говорит, что души у собаки нет. И, что душа есть только у человека.

- Погодите, батюшка! - дальше спрашиваю - а вот возьмём да сравним! Смотрите, вот моя Тётка бегает, радуется, когда болеет, так страдает, знает своё имя, а придёт час так помрёт и жизнь из неё уйдёт. И человек точно так же, когда умрёт и станет мёртвым, то из него уйдёт жизнь. А душа тоже уйдёт или останется?

- Конечно, уйдёт - ответил батюшка.

- Тогда что такое душа? Это вместилище жизни? - не унимаюсь я.

- Да, но  не только, а ещё и чувств, таких как любовь,  совесть, стыдливость - ответствовал человек в рясе. -

- Батюшка, но ведь моя собака любит меня гораздо больше, чем я люблю кого-либо в этом мире. А разве у неё нет совести? если она меня огорчит, то она очень переживает и не находит себе места, пока я её не прощу. А стыд и у  собаки есть. Моя, к примеру никогда не сделает кучу на тротуаре, но будет искать особое, ей известное место. Но, ведь разве люди люди не бывают бесстыжими и бессовестными, хуже собаки или свиньи. -

- Но собака не может думать о Боге, в отличие от человека. -

- Батюшка - говорю - но возьмите, к примеру спитого БОМЖа или церковного нищего. Что  для них Бог? Да они об этом и не задумываются! А вот моей пит бульке такой вопрос и обдумывать не нужно. Бог для неё - Хозяин.

Посмотрел поп  на мою собаку, подумал и сказал: "а может быть и есть у собаки душа". И дальше пошёл.
Я же открыл интернет, набрал в поисковике "есть ли душа у собаки" и увидел 6 миллионов ответов. До сих пор изучаю. Но вот могу порекомендовать Е.П.Блавацкую. Она пишет тоже так же заумно как и другие, но не отягощена грузом техногенной цивилизации, потому как писала в начале позапрошлого века.
http://www.theosophy.ru/lib/animsoul.htm

С Добром, Игорь Б.

Отредактировано Игорь Б. (2011-02-13 01:04:39)

0

60

Игорь Б. написал(а):

Вера в Бога одно из свойств души? А есть ли у собаки душа?

А как - нету?  В глаза заглянешь - ее видно....   У всякой твари есть... Только разная у всех.

0


Вы здесь » ЛитРугачки » Поэзия » Живой классик современности слагает буквы столбиком