перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛитРугачки » Поэзия » Живой классик современности слагает буквы столбиком


Живой классик современности слагает буквы столбиком

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Игорь Б. написал(а):

- Тогда что такое душа? Это вместилище жизни? - не унимаюсь я.

Игорь! Мне очень понравился твой рассказ.

+1

62

Ольга Уваркина написал(а):

Игорь! Мне очень понравился твой рассказ.

А вот - пытливый он такой... Игорь Б.
Не допытался - монах или батюшка... а собачью душу из него - вытряс... :smoke:

Отредактировано vgrdesign (2011-02-16 14:58:39)

0

63

vgrdesign написал(а):

а собачью душу из него - вытряс

двусмысленно, батенька:)

0

64

Eitktw написал(а):

двусмысленно, батенька:)

Так - для краткости фразы... Ну - вытряс признание наличия собачьей души... читай - саму, эту самую, душу... :smoke:
Хотя - тут можно сказать - и вложил... До встречи у собеседника Игоря Николаевича - не было в голове душевных собак...

Отредактировано vgrdesign (2011-02-16 19:51:01)

+1

65

Eitktw написал(а):

А как - нету?  В глаза заглянешь - ее видно....   У всякой твари есть... Только разная у всех.

Это, пожалуй,  будет правильный ответ.  Душа есть у любого живого существа. Но душа разная. И у дерева есть душа и каждой травинки. Читал, что находились экспериментаторы, которые мучили растения и, якобы, растения стали их узнавать и реагировать по своему. Изучая доступные материалы о наличии души у различных живых существ. Я набрёл в интернете, на христианское определение о том, что души у собак нет. И что душа есть только у человека. Я пока не нашёл на это обстоятельство  прямого указания в Св.Писании. Но мне это уже само по себе не нравится. Выходит если у собаки или у другой какой Божьей твари нет души, то они умирая никогда не воскреснут и даже не попадут в рай. Вот и получается, что в раю нет и не может быть ни собак, ни кошек и ни лошадей! Так ведь? Но давайте обратим свой взор к Апокалипсису  Св. Иоанна!
Гл.6     
2. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
А также Гл.19
11. И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Вот и получается, что, если воинство Божие восседает на лошадях, то животные на небесах присутствуют.


А ещё у меня есть стишок соответствующий.  Разрешите ознакомить уважаемых участников темы и читателей.


Апокалипсис Игоря Брумеля

Автор: Брумель Игорь


Седьмого ангела трубу
Когда услышу,
Из гроба встану и пойду
Под Божью крышу.


Солдата Светлой Стороны
Господней Силы
Заставит громный рёв Трубы
Встать из могилы.


Скорее в строй! Не оробеть!..
Конь топчет белый.
Им правит всадник, имя – Смерть
Рукой умелой.


Нас мнёт пришельцев саранча
Пятой железной.
Зубовный скрежет, блеск меча
И тьма над бездной.


Смерть собрала кровавый пир.
Кто уцелеет?
Веди, Архангел Михаил
Нас в бой скорее!


Архангел с нами, с нами честь,
Рука Господня…
Чтоб завтра нацию сберечь,
Будь смел сегодня!


Кто жизнь отдаст за свой народ,
За Русь святую,
На сонме с Богом сможет тот
Сесть одесную.

http://s42.radikal.ru/i097/1102/e6/2a52401e2c87.jpg

Добра вам, люди, желает раб Божий Игорь

Отредактировано Игорь Б. (2011-02-16 23:26:35)

0


Вы здесь » ЛитРугачки » Поэзия » Живой классик современности слагает буквы столбиком