перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛитРугачки » Брумелиана » Брумель не антигриг!


Брумель не антигриг!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

БРУМЕЛЬ КАК ЧЕЛОВЕК

Не согласна с товарищем eitktw  ни в какую. Если только с его выводом о том, что Григ - зануда.
А Брумель - не зануда. Я всегда с интересом читаю его посты, иногда-даже и простыни. Умная голова, хоть и деревянная.
Добрейшей души человек, между прочим (хоть на Севрикову эта доброта и не распространяется, да мне, вообщем-то, плевать).
Просто гордый уж черезчур. Как и все мужики. Вот только когда гордость сочетается с примитивным упрямством - жди беды.

Черезчур как пишется? Через З, С или СС?:)  По-моему через З, но программа проверки орфографии - подчеркивает.

БРУМЕЛЬ КАК ПОЭТ?

Да никак. Но есть у него "Марш небесного батальона".И еще несколько хороших строк. Остальное - "грязь между пальцев ног".

БРУМЕЛЬ КАК ПОЛИТИК

А что? Почему бы и нет? Хозяйственный и ответственный  мужчина,наведёт  порядок в стране.
Правда мне однажды снился сон,  перед выборами было дело, будто Игорь стал президентом.
Всю ночь я не знала покоя, собирала чемоданы, пыталась эммигрировать то ли  в Израиль, то ли в Сылву...  Не помню куда. Понимала, что оставаться мне в России теперь никак нельзя, ведь жить-то хочется! Но удрать от Брумеля было очень непросто. За мной гонялась вся милиция, фээсбэшники,налоговая и Горичний.
В общем, я в ту ночь не выспалась:)

БРУМЕЛЬ КАК СЕВРЮГОВЕД

Ну какой из него ВЕД? :)))) Тут же не только страсть, но и какие-то минимальные знания по психологии и теории литературы нужны!

0

2

wwwastalavista.box.sk

0

3

Упавшая с Луны написал(а):

БРУМЕЛЬ КАК ПОЭТ?

Да никак. Но есть у него "Марш небесного батальона".И еще несколько хороших строк. Остальное - "грязь между пальцев ног".

Какой из Брумеля поэт? Вот именно, никакой! И не  хрен было меня 40 минут уговаривать выступить на  т.н. "Вечере  бездарной молодёжи", то есть на вечере выпускников лит института. Кстати, Сашу Сталина (Королёва) таки уговорила выступить, так бедняга пожилой преподаватель в перерыве излил ему душу, что вот выпускают  дипломированную бездарность. Среди этой бездари есть одна лишь какая-никая поэтесса по фамилии Севрикова.
Не помните случаем фамилию этого преподавателя? Давайте у Саши Сталина спросим. У него (преподавателя) ещё и сайт свой есть, где он и С.Севрикову упомянул, чем она неописуемо гордилась. Заодно, спросите у Саши и про тот разговор. Он мне вроде как Ваши приглашения передавал. Продублировал так сказать, вдруг, я соглашусь. А то видать Брумель врёт, ведь он паскуда такой - соврёт и не скривится!
А скажите-ка, Светлана Васильевна, ну ни поэт Брумель ни разу, хунли Вы приставали к известному среди многих, поэту и журналисту Игорю Панину, с разговорами о том, что я - Игорь Брумель вовсе не являюсь "живым классиком"?
Да не являюсь, не являюсь, но когда меня черти в ад живьём утащат, на земле останется от меня хотя бы строчка "лапушка-собакушка" И это уже живёт и будет как лучший стих  о пит булях на форумах собаководов уже совершенно в отрыве от моей фамилии.
Как и от бездарного поэта первой трети-половины 20-го века Николая Тихонова осталось всего-то две строки. Вот они:


Гвозди б делать из этих людей!
Не было б в мире крепче гвоздей.

Естественно, здесь и сейчас есть одна поэтесса кроме, ещё не подтянувшихся сюда Переделкина и Золотовой, и фамилия у неё Севрикова.
И ещё сообщаю любезным  читателям и участникам форума, что я ни поэт вовсе ни разу, а пописывающий читатель. Кстати, об этом уже и до Севриковой написано. Извольте ознакомиться!


Читатель, вот строки, как кто-то поссал

Автор:
Брумель Игорь


Читатель, вот строчим, как кто-то поссал, –
Струя обмочила бумагу.
Поэт я не очень – талант мало-мал.
Сопля вперемешку с бодягой.

Вся жизнь, мой удел – хватит несколько строк.
У многих - черта и две даты.
Кажись, не сумел сделать всё сколько мог, –
Вам доли не сделать десятой!

Поверь, что был весел, когда молодой
Таскал за две сиськи судьбину.
Теперь на том свете ногою одной,
Там мыслями наполовину.

Старуха с косой ждёт меня, дурака,
Когда это к ней прихромаю?!
Под зад ей ногой! Похмелившись слегка,
Шатаюсь по самому краю.

Чих-пых, её в ухо! Я занят пока, –
Стишата сижу сочиняю.


С зелёной тоской выпью заупокой.
Непруха!.. Хоть душу согрею!
Старуха, на кой нестерильной косой
Поэта немытую шею?


С уважением, Игорь Б.

0

4

Ой, Игорь Николаевич... Я в шоке. Давно  уж Вы не были со мной так вежливы. Оценила. Серьёзное Вам спасибо.

Игорь Б. написал(а):

Какой из Брумеля поэт? Вот именно, никакой!

Никакой, конечно. Но "Марш небесного батальона" -да, это Вы написали.
А над "Лапушкой-собакушкой" - можно хохотать сколько угодно, но даже этот хохот её не убил. Значит тоже поэзия. Поэзия - это то, что неубиваемо... даже   если севрюга  носом покрутит:)

Игорь Б. написал(а):

Кстати, Сашу Сталина (Королёва) таки уговорила выступить, так бедняга пожилой преподаватель в перерыве излил ему душу, что вот выпускают  дипломированную бездарность. Среди этой бездари есть одна лишь какая-никая поэтесса по фамилии Севрикова.
Не помните случаем фамилию этого преподавателя? Давайте у Саши Сталина спросим. У него (преподавателя) ещё и сайт свой есть, где он и С.Севрикову упомянул, чем она неописуемо гордилась. Заодно, спросите у Саши и про тот разговор. Он мне вроде как Ваши приглашения передавал. Продублировал так сказать, вдруг, я соглашусь. А то видать Брумель врёт, ведь он паскуда такой - соврёт и не скривится!

Не помню, хоть убей... Какой вечер выпускников литинститута, да еще с Сашей?... Или  я тогда выпила просто убийственное количество суррогатного пива, что вообще ниче не помню, ни про Сашу,ни про вечер, или, извините - "врете и не кривитесь".

Игорь Б. написал(а):

А скажите-ка, Светлана Васильевна, ну ни поэт Брумель ни разу, хунли Вы приставали к известному среди многих, поэту и журналисту Игорю Панину, с разговорами о том, что я - Игорь Брумель вовсе не являюсь "живым классиком"?

"Как это "хуле?" Воевала потому что с Вами! А в наших с Вами войнушках все средства хороши. Вплоть до елань-бескудникова:).

Игорь Б. написал(а):

Да не являюсь, не являюсь, но когда меня черти в ад живьём утащат, на земле останется от меня хотя бы строчка "лапушка-собакушка" И это уже живёт и будет как лучший стих  о пит булях на форумах собаководов уже совершенно в отрыве от моей фамилии.
Как и от бездарного поэта первой трети-половины 20-го века Николая Тихонова осталось всего-то две строки. Вот они:

Гвозди б делать из этих людей!
Не было б в мире крепче гвоздей.

Перестаньте о чертях и об "утащат" говорить... Будьте здоровы и живите долго. И знайте. что я Вас действительно уважаю  за многие Ваши принципы и позиции.
А вот за разные сплетни про Севрюгу и особенно про Золотову - убила бы! !!!!   А будь Вы на Причале - так еще бы и ЗАБАНИЛА И ПОТЁРЛА!!!!

Игорь Б. написал(а):

Естественно, здесь и сейчас есть одна поэтесса кроме, ещё не подтянувшихся сюда Переделкина и Золотовой, и фамилия у неё Севрикова.

Ой, перестаньте, я не поэтесса. Я  хочу быть как В.Г.

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-08 02:15:34)

0

5

БРУМЕЛЬ КАК АДМИН

Вот это интересный момент.
Было время, когда модерация Стихи.Ру сошла с ума (отчасти - благодаря и нашей бурной сетевой деятельности, но об  этом я потом подробно напишу в отчете о клонах), и Брумель Игорь Николаевич и его  компания перебрались "жить" на сайт Изба-Читальня, который тогда только начинался строиться.
Там он стал админом.
Тогда  - я, конечно, не могла оценить его деятельность ни субъективно ни объективно, поскольку войнушка шла, и мне быловообще не до оценок.
И только годы спустя, сама познав админскую практику, я поняла, что был он - прекрасным, добросовестным и талантливым админом, за  которых любой сайт должен всем сообществом молиться!

Поэтому, прежде чем расхаять своего заклятого вражину в этой главе  и поржать вовсе горло над разными его слабостями, ошибками и поражениями (сТеврюга!), я, сначала, отмечу заслуги, которые вижу и ценю.

1.  Самое главное: жуть как настрадавшись на Стихи.Ру от "модераторских тёрок" товарищ Брумель, вступив на админский пост, заявил, что ничего у себя тереть не будет. Свободу слова предоставит всем и каждому - и друзьям, и врагам,и разным там   хренам с горы. Говорите, пишите, выясняйте отношения сколько влезет.  Материалы - ЛЮБЫЕ уничтожаться не будут (в общем,то же, что сейчас делает Костя)
2.  Оперативно и в короткие сроки создал редакторскую команду, сумев заинтересовать новым сайтом всех своих друзей и  подключить их к участию в редакторской работе.
3.  Давал умные и правильные советы программисту, как получше наладить и организовать работу сайта.  Не жалел времени на тестирование функций.
4. Принцип - выдерживал для конца. Когда сообщество подняло хай, чтобы забанить одного из авторов, всем чертовски надоевшего, заявил. что банить пока не будет,так как нет на сайте еще функции сохранения материалов с закрытых страниц, то есть, нужно позаботиться о том, чтобы сохранить "творческое наследие" пользователя.  И слово - сдержал.
5. Много делал, чтобы  помочь пользователям организовать сообщество. В частности  - устраивал в реале"квартирники" у себя дома,  организовал пикник, на который пригласил весь сайт.
6. На форуме - открывал интересные и доброжелательные темы "для знакомства". В одной из них - интересно рассказывает о своем детстве, о том, как  в кукольном театре, в спектакле про Петрушку играл жандарма...   Такие темы создают  на сайте здоровую и уютную атмосферу.
7. Старался не давить на политику сайта своим "админским" авторитетом.  Вел себя как рядовой пользователь,  не позволяя себе  ничеготакого, чего не мог бы позволить другим (но речь только о пользователях-друзьях или о пользователях к которым у него отношение нейтральное; а вот в отношении своих виртуальных врагов Игорь Николаевич был НЕ настолько корректным, за что, собственно,и поплатился....)

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-17 10:52:34)

0

6

БРУМЕЛЬ КАК ВРАЖИНА

Порой вызывает восхищение,
порой - недоумение,
иногда  - сочувствие.
Чтоб не забыть: он мне мстит за питбуля, я ему - за суррогатное пиво.

Что общего между нами?
...  В детстве (хоть и были мы детьми в разное время)- играли в  кукольном спектакле про Петрушку. Вот только куклы у нас были разные: у  него - полицай, у меня - тот самый Петрушка, который полицаю жить спокойно не давал...
Также - оба  - некоренные жители столицы.. Вот только я к "лимите" отношусь достаточно  добродушно, и сама себя к таковой спокойно причисляю... Он же -  обожает подвякивать тем, кто орёт на меня "лимитчица".  Вот в этом месте я испытываю к нему острую жалость, ибо...  лана-молчу ;)

Чем Брумель отличается от Грига - уже, вроде как отметила.
Чем отличается от меня...?  Телесными габаритами - это раз,  два - мы разного полу. Т.е. - я - женщина. Он - нет. Потому - мы заранее в неравных положениях.  Ему - трудней. Например, ему  как мужчине, приходится жёстко ломать себя, когда, в силу "военной необходимости", возникает нужда в употреблении  сугубо "бабских" методов "воевания": истерики, обзывалки, сплетни за глаза...  эти... как их.. инсинуации... Иногда он, конечно, ломает - (на войне - как на войне) - но не в такой степени как, кстати, тот же  Григ.
Мне трудно понять, зачем они это делают... На мой взгляд  - без этого всего куда проще и интересней... 

Однажды нам с Игорем Николаевичем, уже в пору "военных действий",  пришлось сидеть за единым праздничным столом.
Игорь Николаевич умеет держать себя в руках! Ни разу не выдал свои чувства! И Тётку (красавица-собакушка!) на меня не натравил!  А ведь это было несложно, и, боюсь, что будь эти стол и  питбуль - мои, я бы сама могла и не удержаться от искушения.  :rolleyes:

Игорь Николаевич, этот пост - не "военный", всего лишь заметки на полях по теме "брумелеведение"... Для потомков, так сказать. Ведь Вам, известному и продвинутому севриковеду, наверное, в глубине души очень хочется, чтобы кто-нибудь поведал немного и Вас... Вот только никак не находится достойный для того   исследователь, с мозгами, так сказать...  С ума-палатой... 

Горишнему:  можешь сюда повесить пару-тройку иллюстраций или еще какой-нибудь ерунды, если не  сильно устал  за ночь... Мне твой  флуд не особо мешает.  А Игорю Николаевичу будет приятно, что Севрикова - не единственный  на всю сеть кандидат в брумелеведы...  :P

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-17 09:15:52)

0

7

Долой Брумеля, требую послать на него ряд доносов.

0

8


Выражаю искреннюю благодарность всем тем, кому небезразлична моя судьба.


С уважением, Игорь Б.

+1

9

Сегодня ночью один из авторов ЛитРугачек Алексей Алексеевич Горишний Удалил открытую им  тему со многими комментариями других авторов, а вместо неё вставил, т.н. "баян". То есть нечто похожее но уже без комментариев которые ставили его в неприглядном свете.

recikus написал(а):

Что за херня, а где мои реплики?

А вот Вам всем и "милому Алёшеньке" кусочек привата!!! А чтобы основатель и владелец "тёрок нет"  его не потёр то опубликую его ещё в другой теме! Например в "Брумелиане".

s.k.i@bk.ru (20.02.2011 21:54) :
вообще, феерично получается..   открывать шампанское под "Пилу-5"... я в кино,  до утра литература и ее околоинсинуация меня больше не интересует..   отключаю агент.

Игорь Брумель (20.02.2011 21:54) :

Правильное решение!

s.k.i@bk.ru (31.01.2011 22:15)
написал в микроблог:
кино кончилось..  вещайте уж..
Ответить  Перейти к высказыванию

Игорь Брумель (14:23) :

Фильм "Пила" это ведь про каких-то маньяков, которые проезжих отлавливали?

s.k.i@bk.ru (14:24) :

не..   но тоже про маньяка, да..   умного маньяка.  заставляющего сволочей самих себя наказывать..

Игорь Брумель (14:24) :
Не смотрел!

s.k.i@bk.ru (14:25) :

пиво приятно пьется под расчлененку  :D

Игорь Брумель (14:25) :
Я вчера взял бутылочку чилийского белого!

s.k.i@bk.ru (14:26) :
А мне пива не хватило - открыл шампанское Абрау Дюрсо.. тож ниче догнался

Игорь Брумель (14:27) :
Как там Алёша? Ещё не надоело ему флудить? Вот ведь чувствую, что он жаждет общения, внимания и уважения. Как тот почтальон Печкин!

s.k.i@bk.ru (14:27) :
Он стер свою же тему и исчез из прямого эфира - Севрикоза его доебла  :D

Игорь Брумель (14:28) :

Запрети правки и удаления!

s.k.i@bk.ru (14:28) :
Это уже будет несвобода...  так прикольнее.. смотри сюда:

Пропаганда националистов и черносотенцев против России

Игорь Брумель (14:38)
:
Листовки эти я ещё вчера видел. Если Алексей потёр тему и вставил вместо неё "баян", то это лишнее свидетельство его непорядочности! Если непорядочный человек ругает Брумеля, то люди порядочные, естественно сообразят, что Брумель человек хороший!
А что я мог увидеть на "причале"?

s.k.i@bk.ru (14:39) :

почему на причале?  там под листовками только что было штук тридцать отзывов перепалки агафонова-Горишнего-Севриковой...
он грохнул всю тему и заново выставил только листовки!  :D

Игорь Брумель (14:42) :
Читал я и перепалку. Мне если честно сказать,  никогда бы в башку не взбрендило убить на избе  тему, если в ней возникла полемика!
Вот только не пойму, почему он пишет "не связывайте"? Это ошибка или и в самом деле призыв что-то со мной "не связывать"? А если не связывать, то что?
Это здесь в подписи Горишнего А.А.

Граждане! Никогда не связывайте с политическим и сетевым провокатором Игорем Б., проживающем по адресу: Москва, улица  Пятницкая д. 17, к. , кв. 2, 1-й подъезд, 1-й этаж. Телефон: (495) 95-111-60. Помните! Все ваши разговоры и данные записываются. http://s55.radikal.ru/i149/1102/a8/921b52e4b050.jpg


s.k.i@bk.ru (14:43) :

:D  ржу
Игорь Брумель (14:45) :
Я сейчас это тисну в теме!!!   :writing:

s.k.i@bk.ru (14:45) :
исправит  ведь  :D  а так видно, в какой злости он набирал..

но - будет смешно, если напишешь

Игорь Брумель (14:53) :

Так видно и то, что ты в своё время ошибался. Помнишь, я тебя принудил написать на "общелит су" твоё мнение о Горишнем как об умном но подлом человеке. Всё его поведение начиная с полного провала связанного с его сайтиком "Тёрки есть" и до полномасштабной кампании флуда и ТРОЛЛИНГА на ЛитРугачках показали, что он да, очень подлый, подлее даже Севриковой, но, увы, очень глупый человечек. Он по уму Светлане Севриковой даже в мандяшную затычку не годится!

s.k.i@bk.ru (14:54) :
Да нет, Горишний умён.  Я это и сейчас считаю. Очень умён

Игорь Брумель (14:54) :
А в чём же его ум?

s.k.i@bk.ru (14:55) :
его знания во многих отраслях намного превосходят мои

Игорь Брумель (14:55) :
Ведь он растерял друзей, растерял уважение, потерял Имя и Лицо?

s.k.i@bk.ru (14:55) :
А какое отношение все это имеет к уму?

Игорь Брумель (14:57) :
Вот именно! Ум человека определяется не образованностью, а способностью правильно мыслить! Любой компьютер много образованнее любого умного человека! Но человек умный не потому, что образованный и знает много, а потому, что умеет думать. думать правильно!!

Игорь Брумель (14:59) :

Вот ты меня считаешь дураком!? Ты это везде пишешь. Но, почету-то меня люди уважают и вслед за мной даже на твои Ругачки пришли?

s.k.i@bk.ru (15:00) :

я тоже тебя уважаю. честно.  как личность, а это никак к уму не относится.

Игорь Брумель (15:30) :

Ладно, пусть я дурак вовсе! Но в чём же я дурак? Я живу в самом центре Москвы в собственной квартире стоимостью 500 тысяч $. У меня есть парочка синекур, на тысячу и даже больше долларов в месяц. При этом и много свободного времени! У меня есть дом за городом тоже денег стоит. У меня есть красивая жена, которая прекрасно поёт и много моложе меня. А ещё она получает зарплату больше чем я на своих синекурах.  Меня уважают в политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ  РОССИЯ,  в которой я далеко не ветеран. Но, меня признали лучшим специалистом по выборам и сто из ста говорю - не лгу, меня уже считали помощником депутата Госдумы. Но, Лужков и банда Путина нас на выборах нагло кинули. Что я от этого стал глупее? Но мне доверили представлять партию на очень ответственной общественной должности в постоянно действующей избирательной комиссии. Этот статус делает меня неприкосновенным на уровне депутата и меня даже не могут оштрафовать да дороге или на сутки упрятать за участие в митинге.
Дальше скажу, что значительный мыслитель современности В.И.Скурлатов назвал меня видным общественно-политическим деятелем. А его мнение для меня значит много.
Ну в чём я дурак? В том, что не прогнулся перед кликой коррупционеров и сам не стал таким?
Или в том, что в общем для всех информационном пространстве интернета никак не прогнулся перед шоблой пархатой шпаны и ни разу не солгал?
Да, может быть я дурак потому, что пишу, по мнению моих завистников, негодные стишки?
Ладно, но почему же меня, никакого ни члена, творческих союзов не издающегося на бумаге люди берут и цитируют? Мои скромные стишки "Лапушка-собакушка", "Марш погибшего батальона", "Винтовка рождает власть", "Наёмники" цитируют уже в отрыве от моей фамилии? И почему мои пархатые ненавистники столько много времени тратят, на то, чтобы меня опорочить и одурачить?

s.k.i@bk.ru (15:32) :

а я просто живу.

Игорь Брумель (15:32) :
Так что же, может и ты дурак?

s.k.i@bk.ru (15:33) :
смотря. с какой точки зрения посмотреть..

Игорь Брумель (15:33) :
А с той самой точки зрения,  с которой ты меня дураком посчитал!! Вот именно с этой самой точки!

s.k.i@bk.ru (15:34) :

а у меня рабочий день закончился..  пошел я до дому...

Игорь Брумель (15:34) :
А ответить слабо?

s.k.i@bk.ru (15:34) :

да надоело мне с тобой препираться..  толку то..

Игорь Брумель (15:35) :

Вот именно! Ты умный, а я дурак, хрен с дураком-то общаться. Тем более, что сказать нечего!?

s.k.i@bk.ru (15:35) :
:D

я не умный..  я просто сволочь  :D

Игорь Брумель (15:36) :

:rofl:

Отредактировано Игорь Б. (2011-02-21 16:49:51)

0

10

Игорь Б. написал(а):

Как и от бездарного поэта первой трети-половины 20-го века Николая Тихонова осталось всего-то две строки. Вот они: Гвозди б делать из этих людей!Не было б в мире крепче гвоздей.

А мне про гвозди - не нравится... Люди - они не для гвоздей, как бы...
А вот эти строки (но - не всё стихотворение) встречал у разных прозаиков...
Нравится полёт...

И - по коням... И странным аллюром,
Той юргой, что мила скакунам,
Вкось по дюнам, по глинам по бурым
Саксаулам, солончакам...

0

11

Алексей написал(а):

Игорь Б. написал(а):

    А вот Вам всем и "милому Алёшеньке" кусочек привата!!!

"Милым Алёшенькой" - так  этого грязного недочеловека-шабесгоя называли Ольга Уваркина, но она изменила своё мнение и Нинель Мерлин, но  она еврейка, а еврейская душа - потёмки!
Но, а специально для людей недалёких поясняю, что слова взятые в кавычки в русском языке могут иметь смысл отличный от обычного.

С пояснениями для некоторых, Игорь Б.

-1

12

Порнушник наш обиделся? Поплачь, полегчает.

0


Вы здесь » ЛитРугачки » Брумелиана » Брумель не антигриг!