перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛитРугачки » Григовщина » Григ психиатр или клиент психушки?


Григ психиатр или клиент психушки?

Сообщений 241 страница 261 из 261

241

casual observer написал(а):

Подписываюсь под каждым словом (хотя это вряд ли кого интересует, но - не мог пройти мимо )

Еще как интиресует!
Талковое и дельнае замечание, каторое помогло еще более, такскать, прочуйствовать и правильнее понять всю глубину и нестандартнасть мысли первоисточника, растудытьеговкалею. Не прахадите мима, таксать.

Спасиба!
:flag:

Отредактировано WB (2011-03-11 18:15:55)

0

242

WB написал(а):

Не прахадите мима, таксать.
            Спасиба!

Ты бы, Птиц, лучше о Добре и Зле порассуждал... Язвить твою...;) :mad:
Мало тут ваших... высокого полёта...

0

243

vgrdesign написал(а):

Ты бы, Птиц, лучше о Добре и Зле порассуждал... Язвить твою...

Давай я тебе порассуждаю...

vgrdesign написал(а):

"Глупость"(я скажу Зло) - убивает 10 человек.
Чем может ответить Добро?

Кинусь бежать!!!

0

244

Чем может ответить Добро?

Лидочка Самгина написал(а):

Кинусь бежать!!!

Ответ неверный... Во-первых, как всем известно - Добро должно быть с кулаками... Во-вторых - оно должно быть деятельным, а не трусливым...

0

245

vgrdesign написал(а):

Ответ неверный... Во-первых, как всем известно - Добро должно быть с кулаками... Во-вторых - оно должно быть деятельным, а не трусливым...

А можно я? отвечу?

0

246

Упавшая с Луны написал(а):

А можно я? отвечу?

А - можно!!!
(боюсь, Климовна спивается... :no: Зря я её в кабаке брудершафтами искушал...)

Отредактировано vgrdesign (2011-03-11 23:24:51)

0

247

у меня по этому поводу есть теория...  Не знаю, насколько она верная...  Она вся в одной только строчке для стиха сформулировалась... Эта мысль... 

"Кнопка твоей совести - на правой моей щеке..."

0

248

Упавшая с Луны написал(а):

у меня по этому поводу есть теория...  Не знаю, насколько она верная...  Она вся в одной только строчке для стиха сформулировалась... Эта мысль... 
            "Кнопка твоей совести - на правой моей щеке..."

Никак из вас ответа верного не выжмешь... %-)

0

249

vgrdesign написал(а):

Никак из вас ответа верного не выжмешь... %-)

Да я знаю... Верный ответ: надо заниматься созидательной деятельностью.
Зло - разрушило город, а Добро построило другой.

0

250

Упавшая с Луны написал(а):

Зло - разрушило город, а Добро построило другой.

Это - равноценно по действию... Я имел в виду Добро и Зло - персонифицированные... вложенные по отдельности в отдельные же личности...

0

251

Ага, нашла.... вопрос. А то я заумничалась,и забыла о нём:)

Лидочка Самгина написал(а):

vgrdesign написал(а):

    "Глупость"(я скажу Зло) - убивает 10 человек.
    Чем может ответить Добро?

Надо убить зло, наверное. Чтоб не убило больше 10-ти.

0

252

Упавшая с Луны написал(а):

Надо убить зло, наверное. Чтоб не убило больше 10-ти.

Для этого нужно Добру стать Злом... Это уже не кулаки, это - дальше... казнь. Поэтому Добро - скорее попробует защитить убиваемых... Пик его жертвенности - принести в жертву себя...

Отредактировано vgrdesign (2011-03-12 00:45:57)

0

253

Мы все ещё помним, с чего завели эту тему? Речь шла о яркости...

0

254

vgrdesign написал(а):

как всем известно - Добро должно быть с кулаками

Ага. "Добро должно быть с кулаками. С хвостом и острыми рогами. С копытами и бородой." (с) автора не знаю
:O

Отредактировано casual observer (2011-03-12 01:01:00)

0

255

vgrdesign написал(а):

Для этого нужно Добру стать Злом... Это уже не кулаки, это - дальше... казнь. Поэтому Добро - скорее попробует защитить убиваемых... Пик его жертвенности - принести в жертву себя...

Вы меня не поняли. Я сказала, что надо убить зло. А не тех, кто это зло сделал.

И еще - я отвечала на Ваш вопрос, который был сформулирован вот так:

Упавшая с Луны написал(а):

vgrdesign написал(а):

    "Глупость"(я скажу Зло) - убивает 10 человек.
    Чем может ответить Добро?

Если бы он был сформулирован:
- Что должно делать Добро, когда Зло НАМЕРЕВАЕТСЯ убить 10 человек, - мой ответ был бы ближе к Вашему.

В нашем деле все решают нюансы. А именно - содержание ответа очень сильно зависит от каждого слова  в  формулировке поставленного вопроса.

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-03-12 02:33:45)

0

256

Упавшая с Луны написал(а):

В нашем деле все решают нюансы.

Допуски - большие... Думаю, мне проще сразу сказать, как я вижу яркость добра и зла...
         Рассматриваем только действия (намерение Зла - убить 10 человек - столь же невидимо, как и намерение Добра - помешать этому)
1. Зло расстреливает 10 человек. Добро - жертвует своей жизнью, заслоняя этих людей от пуль.
2. Зло расстреливает 10 000 человек. Добро - жертвует своей жизнью, заслоняя этих людей от пуль.
3. Зло расстреливает 10 000 000 человек. Добро - жертвует своей жизнью, заслоняя этих людей от пуль.

Думаю - наглядно.

Ещё пример (несколько другого рода)...

Зло в лице Чубайса грабило народ с помощью жульнической ваучеризации. Единственное, что могло сделать Добро, чтобы помочь как-то ограбленным людям, это - отдать им свой ваучер...

Теперь - Вы можете сформулировать главное, не утопая в мелочах... :writing:

Отредактировано vgrdesign (2011-03-12 06:58:00)

0

257

Упавшая с Луны написал(а):

- Что должно делать Добро, когда Зло НАМЕРЕВАЕТСЯ убить 10 человек, - мой ответ был бы ближе к Вашему.

Похоже, интерес утерян безвозвратно... Но закончить как-то надо же...

Я пытался подвести к осознанию факта того, что ЗЛО - выражается через чужую собственность (чужие жизни или имущество), а ДОБРО - только через свою и своё...
В ракурсе "яркости личности" - это важно не терять из вида... Чужого - всегда много больше, чем своего...

0

258

vgrdesign написал(а):

Упавшая с Луны написал(а):
- Что должно делать Добро, когда Зло НАМЕРЕВАЕТСЯ убить 10 человек, - мой ответ был бы ближе к Вашему.
Похоже, интерес утерян безвозвратно... Но закончить как-то надо же...

Я пытался подвести к осознанию факта того, что ЗЛО - выражается через чужую собственность (чужие жизни или имущество), а ДОБРО - только через свою и своё...
В ракурсе "яркости личности" - это важно не терять из вида... Чужого - всегда много больше, чем своего...



Истина есть что?
Вот и ответ дан -
Истина, есть зло.
Зло для чего нам?!

0

259

Игорь Б. написал(а):

Истина есть что?
Вот и ответ дан -
Истина, есть зло.
Зло для чего нам?!

Что это такое Вы "закольцевали", Игорь Николаевич? Типа - горе от ума?

А вот на поросшем мхом "Общелите" - доктор Григ сам с собой ведёт длительные диалоги... Цитатку приведу о юном Адольфе Гитлере в фильме "Майн Кампф"...

Григ написал(а):

Академия художеств его отвергает, денег нет, друзей и женщин тоже, Адольф в отчаянии накидывает на шею веревочную петлю и забирается на железнодорожный мост.
Но тут-то к нему и приходит на помощь старый, добрый еврей Шломо Герцль, чью отеческую заботу Адольф принимает как должное.
Чем заботливее Шломо, тем больше наглеет экзальтированный юноша. Совершенно того не желая, Герцль лепит из нервного Адольфа самоуверенного Гитлера, и приходит час расплаты за Добро. Фрау Смерть приглашает на рандеву...

http://obshelit.su/showthread.php?t=1460
Во как закольцовано... Шутки - шутками, конечно...
Не предъявить ли России, как правоприемнице СССР - иск - Израилю, как родине всех евреев - за подготовку и организацию Второй мировой войны, на основании той доли правды, которая есть в каждой шутке?

Отредактировано vgrdesign (2011-03-16 06:48:34)

0

260

vgrdesign написал(а):

Не предъявить ли России, как правоприемнице СССР - иск - Израилю, как родине всех евреев - за подготовку и организацию Второй мировой войны, на основании той доли правды, которая есть в каждой шутке?

вот так загнул Виктор Германович... чем же мы тогда от тех -же евреев отличаться будем?

0

261

Eitktw написал(а):

вот так загнул Виктор Германович... чем же мы тогда от тех -же евреев отличаться будем?

А тем, что могли бы... да - не станем... :hobo:

0


Вы здесь » ЛитРугачки » Григовщина » Григ психиатр или клиент психушки?