перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛитРугачки » Розовые сопли в литературе » Спасателю: продолжим?


Спасателю: продолжим?

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Код:
Спасатель        08.02.2011   10:39:51   (Ответ пользователю: Светлана Севрикова)

Хорошая мина при плохой игре, называется.
Прислушайтесь всё-таки к добра Вам желающим, к Анне, например.
Тем более, не можете же Вы не понимать, что эта противоиестественная иддилия не может кончиться добром, в принципе.Хоть ты осыпь его звездами.

Вот тут, на этом поле, Славка, я готова продолжить  разговор.  По-честному и на-равных.
Не боясь. что мне полсайта за каждое отвеченное тебе  слово   будет кричать: администратор пиарит  ушельческий сайт.
Тут я не админ, а... кто?....

в стихах ты, прости. все равно ничего не понимаешь (вчера  убедилась)...
значит я для тебя  без админской кнопки просто любительница скандалов и флуда... ну,  что-то типа  еще одного "скудоумного морального урода".

---------------------------
Итак, отвечаю  на твой пост.
1. Прислушаться к добра желающим?  -  спасибо, за  пожелания добра им всем. Только мне некогда их слушать, мне гораздо интересней слушать этого "отморозка"  и "никта, пустого места, оправдывающего любое скоство".   Мне почему-то  кажется, что он-оно или как Вы там, культурные- порядочные его величаете - умнее всех вас вместе взятых.
2.  Идиллия не кончится  "бобром", говоришь?:)  Конечно! Он меня, наверное, в финале зарежет. Или я поменяю шкурку и его предам. :crazy:  Или Брумель снимет со стенки ружжо (где-то там в каких-то темах оно уже висит) и пристрелет нас обоих: :tired:
3) "Хоть ты осыпь его звёздами... "

Как ты романтично умеешь выражаться...

А ведь редко это делаешь.  Весь Причал своей "борьбой за чистоту" извини запачкал
А я твое хамство даже и потереть боюсь - скажут. что опять Ушельца пиарю.

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-08 16:09:45)

0

2

...когда пишут о том, что на неком ресурсе размещена "порнуха", то этот ресурс привлечет лбюбителей "порнухи", а отсальных - оттолкнёт.
Реклама же сайта как "нужного и полезного" привлдечёт всех!
Я не прав?

Не важно, кто это говорит.
Важно, что не прав.
И странно, что этого  не понимает.
Самая скверная пиарщица среди вас там всех -  Севрикова, которая втирает людям, что в этом проекте есть какой-то смысл, польза, будущее и надо всем на нем регистрироваться.
Правильно  было бы: там порнуха,  туда - нельзя,  ушелец - в баню, все кто что-то против имеет -  тоже в баню.

Вот вам и полный сайт "Литругачек""

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-08 16:07:33)

0

3

И на последок, моё частное мнение,- альянс талантливой поэтессы с воинствующей посредственностью,- противоестестве.......

Это Спасатель такое ляпнул.
Слава,  это Ирина Савельева "талантливая поэтесса".  А меня так обижать не надо.
Альянс? Да какой это альянс.  Того и гляди... А чо "глядеть" - даже и представить трудно.
А Ушелец - если это ты про него... гм? ... воинствующая посредственность....? ...    Во как ты его приплюcнул, Дон Кихот! Сам пусть от этого грозного наезда  отбивается своей "деталью номер 5"!  Если, конечно, сумеет преодолеть охвативший его страх! :D

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-08 16:27:24)

0

4

Ах как хочется  им ответить вот так:

Код:
...Которым, прежде чем восхвалять и пиарить какой-нибудь сайт не мешало бы поинтересоваться его истинной репутацией и настоящим лицом.

(с)

Угу, Олег, тупая у вас администрация.... Ой-тупая.. Пиарит что ни попадя,даже не читает.
-------------------------

А приходится (как админу-владельцу) - этак:

Код:
Которым, прежде чем восхвалять и пиарить какой-нибудь сайт не мешало бы поинтересоваться его истинной репутацией и настоящим лицом.
(с)

Сасибо, Олег, за хорошие и своевременные рекомендации!

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-08 16:38:11)

0

5

Упавшая с Луны написал(а):

Сам пусть от этого грозного наезда  отбивается своей "деталью номер 5"!

ой, бля..  Где сам СПИСАТЕЛЬ?

0

6

eitktw написал(а):

Где сам СПИСАТЕЛЬ?

Вот и меня это интересует: Где спасатель?
Или они только на причале умеют ругаться? Где, в случае чего - можно призвать на помощь модера с кнопкой,или, если оппонент -сам админ, зацитировать ПС, из которого следует, что админ не должен  публично выяснять отношения с пользователями, а должен  спокойно утираться, когда их светлости вздумают о него ножки вытереть и не отвлекаться от поливания цветочков,из которых каждый второй - "чувствительный и очень ранимый,потому что поэт"?

0

7

Упавшая с Луны написал(а):

Альянс? Да какой это альянс.

Щас проверим, какой это альянс.
Светик, только три  вопроса,- Вам вот это нравится?

Метелям космы заплетая,
Зима не дремлет по ночам.
Снежинки звёзд на небе тают,
Когда зажжён зари очаг.

Рассвет открыл ночные створки,
Собой сугробы серебря,
А вот и солнце на пригорке
Зарделось грудкой снегиря.

Дымами трубы задышали,
Калитки скрип и звон ведра.
Стоят в ажурных белых шалях
Деревья, сонные с утра.

Куда домам от стужи деться?
Их, видно, мучает мигрень,
И крыши в снежных полотенцах,
Пургой надетых набекрень.

Сугробов гряды возвышая,
Творит усердная зима,
Снегов обильным урожаем
Свои засыпав закрома.

Она старательна на диво,
Проявит всю себя, но всё ж
Всегда на снимок с негатива
Пейзаж заснеженный похож.

Отредактировано Спасатель. (2011-02-10 09:57:43)

0

8

Спасатель. написал(а):

Отредактировано Спасатель

Гарантировано - не твой стих. Автор, конечно, средненький, но какое-то понятие об образности имеет, равно как и о способах передачи настроения. Пейзажность у автора хромает - зримость представляемого пейзажа убита многословностью и штампами, которые автор ошибочно употребил вместо образов: "ажурных белых шалях ", "Снежинки звёзд " - это пошлятина..  а вот "И крыши в снежных полотенцах, Пургой надетых набекрень. " - это очень яркий, красивый образ. Это поэзия.  Заключительный образ вроде-бы хорош, при первом прочтении: "Всегда на снимок с негатива Пейзаж заснеженный похож.", но вдумавшись,  замечаешь, насколько коряво высказана мысль, потому как снимок с негатива - это нелепица. Автор, видимо, хотел сказать, что на негатив - да вот в размер оно не укладывалось..  Проходное стихотворение. Жалко, что такой яркий образ домов в полотенцах. как будто после баньки -  убит посредственным словесным окружением и не запомнится читателю.

0

9

eitktw написал(а):

Проходное стихотворение. Жалко, что такой яркий образ домов в полотенцах. как будто после баньки -  убит посредственным словесным окружением и не запомнится читателю.

Кость, а ты чё, врио Севриковой?
Писать по-русски ты не умеешь, но критика у тя получается справно.
Ну тады глотай следующий вопрос, врио ты наш.
***********************************

Если вы кого-то, вспыхнув, обозвали,
Если вы кому-то сердце обожгли,
Если, хоть на йоту, зла причиной стали
И тотчас же скрылись за толпой вдали,

И, шагая где-то, неисповедимо,
В самооправданье мыслите о том,
Дескать, эка важность, всё проходит мимо,
Всё перегорает медленным огнем,

Тут же, не домыслив, резко развернитесь,
Хоть вы оказались на краю Москвы,
И бегом обратно — честно извинитесь:
Это значит, стали
Человеком Вы.

+1

10

Спасатель. написал(а):

Кость, а ты чё, врио Севриковой?

я просто высказал свое мнение о стихе- кратко, но достаточно аргументированно..  Надеюсь, тебе небезинтересно такое развитие событий?
Подождем Севрикову - что она скажет.. Та сейчас, как я думаю, кинется всею грудью защищать автора:) (привычка у нее такая)

0

11

eitktw написал(а):

я просто высказал свое мнение о стихе- кратко, но достаточно аргументированно..

Спасатель. написал(а):

Светик, только три  вопроса,- Вам вот это нравится?

А вы что, тут и полные литературные рецензии  публиковать будете? Вах Нах!

0

12

Спасатель. написал(а):

Светик, только три  вопроса,- Вам вот это нравится?

Не нравится: скучно.
Главная мысль: пришла зима, выпал снег, особенно красива зима в деревне в час утренней зари.

Даже если допустить, что "снимок негатива" надо говорить, а не "негатив снимка" - всё равно он тут  - некстати:

Спасатель. написал(а):

А вот и солнце на пригорке
Зарделось грудкой снегиря.

Спасатель. написал(а):

Всегда на снимок с негатива
Пейзаж заснеженный похож.

Хотя, хотя, хотя... Вообще-то ГЕНИАЛЬНОЕ стихо! Ведь лирический герой как нельзя лучше  выразил ту самую философию,  по которой судят стихи некоторые читатели, про которых я говорю "глухие".
Поясняю.

Сам же видит: солнце зарделось грудкой снегиря. Ярко, красочно, розово, ало!   Красное  - поперек и вопреки черно-белому!  Средь  белых шалей и полотенец (которые не "надевают", а "завязывают"), белых больничных халатов и стерильных ватно-марлевых повязок -  кровавый сгусток, рана, роза и т.д.
Видит - и тут же  ЗАБЫВАЕТ.
И отвлекается на черно-белые однообразные мелочи-детали, только затем, чтоб доказать, что что бы там ни было - все равно он, задумавший в финале произнести свой скучный  "вердикт" - совершенно и во всех отношениях прав....

"

Спасатель. написал(а):

Она старательна на диво,
Проявит всю себя, но всё ж
Всегда на снимок с негатива
Пейзаж заснеженный похож.

"

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-10 12:32:25)

0

13

Спасатель. написал(а):

Если вы кого-то, вспыхнув, обозвали,

А это ты написал :jumping:

0

14

Упавшая с Луны написал(а):

А это ты написал

Мог бы и я, да кто угодно может, кроме Ушельца, конечно. Он просто слов таких не знает, они неведомы ему,  проказнику.
Последний вопрос.
**************
Догорели чудо-гусли, догорели,
Только дым по ветру скорбный тихо к небу,
И толпы, что равнодушные смотрели,
Разбрелись искать, кто зрелища, кто хлеба.

Не сгорели, сохранились только струны,
Закалённые касанием о воду,
Возродятся буд-то Феникс самогуды,
Будет песня вопреки, но не в угоду.

Их мальчишка подберёт и снова будут,
Самогуды смастерённые по-русски,
Не умолкнут чудо-гусли самогуды,
Будут вечны и нетленны, как искусство.

0

15

Спасатель. написал(а):

Догорели чудо-гусли, догорели,
Только дым по ветру скорбный тихо к небу,
И толпы, что равнодушные смотрели,
Разбрелись искать, кто зрелища, кто хлеба.

Не сгорели, сохранились только струны,
Закалённые касанием о воду,
Возродятся буд-то Феникс самогуды,
Будет песня вопреки, но не в угоду.

Их мальчишка подберёт и снова будут,
Самогуды смастерённые по-русски,
Не умолкнут чудо-гусли самогуды,
Будут вечны и нетленны, как искусство.

Это уже спизжено у Дениса Коротаева, и херово переделано. По пути Клёнова идет плагиатор.

0

16

Спасатель. написал(а):

Догорели чудо-гусли, догорели,
Только дым по ветру скорбный тихо к небу,
И толпы, что равнодушные смотрели,
Разбрелись искать, кто зрелища, кто хлеба.

Слабенько, но задушевно. Я сама раньше так писала и гордилась этим.
В отличие от первого - (про зиму и негатив) - здесь есть мысль. Пусть и не своя (а Денисова), зато глобальная.  И это лучше, чем когда её вообще нет...

Думаю, что может быть и твоё... Но  сомнения большие, потому что эпигонство (в хорошем смысле) - т.е. развитие чужих  мыслей и идей-  тебе, мне кажется, не оч. свойственно.
Ты - (пример - второе) - в своей поэзии - как-то больше склонен увлекаться своими собственными идейными задачами.  И это то, что мне в тебе нравится.

0

17

Спасатель. написал(а):

Догорели чудо-гусли, догорели,
Только дым по ветру скорбный тихо к небу,
И толпы, что равнодушные смотрели,
Разбрелись искать, кто зрелища, кто хлеба.
Не сгорели, сохранились только струны,
Закалённые касанием о воду,
Возродятся буд-то Феникс самогуды,
Будет песня вопреки, но не в угоду.
Их мальчишка подберёт и снова будут,
Самогуды смастерённые по-русски,
Не умолкнут чудо-гусли самогуды,
Будут вечны и нетленны, как искусство.

Дерьмо это, подделка под русское народное блатное хороводное.

0

18

eitktw написал(а):

Это уже спизжено у Дениса Коротаева, и херово переделано. По пути Клёнова идет плагиатор.

Не спеши, подождём, что Света скажет.
Я тутыть, всё для тибя стараюсь:

Нагнал на всех Ушелец страху,
Его готовы целовать,
Главу свою сложить на плаху,
И чёрту душу отдавать.

Напрасно всё, он не оценит,
Продаст, предаст и всё отменит,
Ну пидарас, ведь, всё пропьёт,
В глаза глядЯ тебе  соврёт,
И будешь ты глазами хлопать,
Где хошь целуй,-там всюду жопа.

Отредактировано Спасатель. (2011-02-10 13:53:05)

0

19

Спасатель. написал(а):

Ну пидарас, ведь, всё пропьёт,
В глаза глядЯ тебе  соврёт,
И будешь ты глазами хлопать,
Где хошь целуй,-там всюду жопа.

Господи, ребята-пуритане, ну сколько ж в вас вмещается злобы?
Слав, вот меня сейчас мысль озарила. Ты ж не слепой, ты прекрасно видишь, что Костя ведёт себя более чем достойно. То есть, так, как тебе, наверное, и хотелось бы. И даже круче.
Но ты продолжаешь размахивать шашкой. Зачем, если всё  и так прекрасно?
Не затем ли, что тебе ужасно хочется, чтобы он ИЗВИНИЛСЯ и ПРИЗНАЛ, ЧТО БЫЛ НЕ ПРАВ?
Не будем гадать, что там по этому поводу думает сам Костя,  я только свои мысли излагаю, только анализирую ситуацию...

так вот... Для чего тебе нужны эти ИЗВИНЕНИЯ, если и так всё здорово?  Не для удовлетворения ль собственной гордыни в первую очередь?...  Ведь только одна она-то и осталась в дураках... Ведь как ей обидно - столько времени потратили на то, чтоб доказать, что этот человек "пропащий", а оказалось, что он и не думает пропадать. И морально (пусть триста раз себя подлецом назовёт) - он выше нас с тобой, поскольку его ЗЛОСТЬ - конструктивна. Она не направлена на  тупое разрушение  и нет у него задачи любой ценой доказать, что все мы - неправильно живём, и нам нужно покаяться в своих заблуждениях.   Да и вообще нет задачи что-то доказывать!  Просто делает то, что считает нужным, и не разменивается на пошлые мелочи, такие как упрямство, злопамятность,  месть...

Слав, перебори  гордыню,  улыбнись и давай жить дальше.
Неси еще стихов:)

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-10 14:48:38)

0

20

Во дура! Наш на хуй бронепоезд стоит на запАсном пути! Маладца, Костя! Заманивай ебанашку лунную,
заманивай! "Макаренка", едрит твою одну титьку! Оптимистичная трагедия, бля!
А давайте, таварисч, женимдся! Побезумствуем самую малость, дядю милицанера подратуем!
Слышь,  чувырла, а ты на фене ботаешь? А мозгой работаешь? А хата свабодна? А фомича поставить можна?

Не-е, не ботает...

0

21

MASTERO написал(а):

Во дура! Наш на хуй бронепоезд стоит на запАсном пути! Маладца, Костя! Заманивай ебанашку лунную,
заманивай! "Макаренка", едрит твою одну титьку! Оптимистичная трагедия, бля!
А давайте, таварисч, женимдся! Побезумствуем самую малость, дядю милицанера подратуем!
Слышь,  чувырла, а ты на фене ботаешь? А мозгой работаешь? А хата свабодна? А фомича поставить можна?

Не-е, не ботает...

Алкогольный делирий с дислексией, однозначно. Эх, жаль, что ЛТП больше нет. Отправить бы туды Ростиславича - глядишь, обратно человеком бы вышел:-)

0

22

Упавшая с Луны написал(а):

Слав, перебори  гордыню,  улыбнись и давай жить дальше.
Неси еще стихов:)

Да я чё?- я ни чё:))
Ты Костику это скажи, рискни,  я помню,  за всё время только одна барышня(Горбачевская
или Уваркина, не помню точно) рискнула робко так попросить:- Вы Константин, уж,  как-то повежливее, что-ли. Так он ей таких звездюлей вложил, до сих пор наверно икает нервно.
Это же имидж такой звероватый,- его периодически обновлять надыть, чтоб страх не угасал:))

Отвлёкся слегка(подьездную дорогу трактором чистил, чтоб вы могли ко мне в баньку приехать)
Прут березОвый и палку бамбуковую для Кости берегу.:)
Я ему не верю и не поверю никогда, даже если он явится весь в золочёном хитоне и с сияющим нимбом на голове.
Прочитал твой отчёт о клонах,  прибалдел,  это что-то! Побольше бы таких отчётов да викторин-угадаек, вроде этой, глядишь, у сайта и появится человеческое лицо, а то куда ни глянь,- везде Костина задница с торчащей ножкой от рояля.
Таким образом сайт можно приподнять, а Костяна мы потом куда-нить сплавим, как Игоря Брумеля из Избушки в свое время.

Отредактировано Спасатель. (2011-02-10 15:46:59)

0

23

Илья Бестужев написал(а):

Алкогольный делирий с дислексией, однозначно. Эх, жаль, что ЛТП больше нет. Отправить бы туды Ростиславича - глядишь, обратно человеком бы вышел:-)

Привет, Илья.
Никуда никого отправлять не надо, плюнь(три раза) и вроде бы его и нет,-вот чем хорош инет.

0

24

Спасатель. написал(а):

Таким образом сайт можно приподнять, а Костяны мы потом куда-нить сплавим, как Игоря Брумеля из Избушки в свое время.

ты эт что в виду-то имел, Болезный :)  Мож, расшифруешь?

0

25

Спасатель. написал(а):

Да я чё?- я ни чё:))
Ты Костику это скажи, рискни,  я помню,  за всё время только одна барышня(Горбачевская
или Уваркина, не помню точно) рискнула робко так попросить

Каменный век. Мальчик приходит со школы. Опять двойка.
Папочка берёт дубинку: ну? По какому предмету двойка?
- По истории...
-  Стыдно не знать историю, сынок! Тем более, что её всего-то там одна страница пока!

Так вот, Слав...  не знаете Вы истории литрунета, хоть ей всего-то 10 лет.  А потому не стоит упорствовать в своих выводах.

Спасатель. написал(а):

Таким образом сайт можно приподнять, а Костяна мы потом куда-нить сплавим, как Игоря Брумеля из Избушки в свое время.

Фу. Слав, тебе самому не противно такой пошлый бред пороть?:)  :canthearyou:

Гордость - штука малопроходимая.
Малоизлечимая, как смерть.

А гордыня - и того хуже.
Выбрасывай свои розни. И....
Слушать мою команду! Февраль. Достать чернил и плакать!  ;)

А если серьёзно -  страшно надоело ругаться. давайте хоть на ругачках говорить по-человечески:)

0

26

eitktw написал(а):

ты эт что в виду-то имел, Болезный   Мож, расшифруешь?

Не умирай до сроку и не пужайся, это я так,-чё уж и помечтать нельзя?

0

27

Упавшая с Луны написал(а):

за всё время только одна барышня(Горбачевская
или Уваркина, не помню точно) рискнула робко так попросить

Слава! Ты  о чём? Я не поняла...

0

28

Ольга Уваркина написал(а):

Слава! Ты  о чём? Я не поняла...

Ага, значит Горбачевская пыталась совершить это отчаянное безумие.
Да ни очём,-копался в форумной истории  Избы, обнаружил невероятный случай, кто-то робко пытался образумить безумца, печально закорнчилось, потом, помнится, Татьяна Науменко пыталась изобразить его бедным непонятым и трагически несчастным,- он послал ее туда же.:)
Архиправильно, кстати, сделал.

0

29

Упавшая с Луны написал(а):

Слушать мою команду! Февраль. Достать чернил и плакать!   
А если серьёзно -  страшно надоело ругаться. давайте хоть на ругачках говорить по-человечески:)

А я чё, ругаюсь? Ой, извините, я и не заметил.

Конечно, где ещё поговорить по-человечески,  ну не на Причале же:)

Отредактировано Спасатель. (2011-02-10 18:33:33)

0

30

Спасатель. написал(а):

Конечно, где ещё поговорить по-человечески,  ну не на Причале же:)

Слав, хотя бы по одной этой теме - мне бы уже пришлось на "Причале" Вам 10 замечаний сделать, чтобы "защитить права другого пользователя" и, наверно, забанить. Просмотрите её с точки зрения модерации!

Все стенают, как Ушелец порой  крепким словцом огреет: "Надо банить его страницу, он нас обижает".
А сами-то - ... Ох, ах, ух! Такие пошлости при этом пишут, что у меня уши вянут! Да еще требуете, чтобы я объяснила, а в чем пошлость-то, да почему нельзя.

Понимаете,  я уж не знаю, как там с вами Ворона будет справляться, но я натерпелась по самое не могу!
Наш, который "Негодяй с Хвузеей" - правильно про  всё это свинство сказал: сказка про трех поросят.  Прыгают, поют, визжат на весь лес:
-Нам не страшен серый волк!
Волк приходит, зубами щелкает - бегут на митинг:
- Почему волка до сих пор не расстреляли? Он нам мешает песенку петь про то, что мы его не  боимся!
----------------------

0


Вы здесь » ЛитРугачки » Розовые сопли в литературе » Спасателю: продолжим?