перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛитРугачки » Философия... » Мат как основное средство описания Российскими литераторами современно


Мат как основное средство описания Российскими литераторами современно

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Мат как основное средство описания Российскими литераторами современной эпохи…

И правда… Вот приезжает например на бал Александр Сергеевич. Который Пушкин. Оглядывает окружающих. Скользит взглядом по дамам. И на тебе. Как- то само собой получается – «Я помню чудное мгновенье»….

  Включает современный писатель, или значит поэт, утром телевизор. И начинает тихо материться…  Заглядывает на литературный сайт. Просматривает двух - трех авторов на главной странице…  И начинает говорить матом,  опуская все остальные слова… Заглядывает на литературный форум, и все… Начинает матом думать….

Отредактировано товарищ Сухов (2011-02-13 16:19:03)

0

2

товарищ Сухов написал(а):

Начинает матом думать….

анекдот вспомнился.. 

- Эх, какая-же красота вокруг! - воскликнул поручик Ржевский, глядя на рассвет над озером.
- Мать-мать-мать - привычно откликнулось эхо...

0

3

товарищ Сухов написал(а):

Начинает матом думать….

Думание матом - ещё не обязывает выражать эти мысли печатно точно так же... Причём - даже на "Литругачках"...
Как раз интересно было бы наблюдать "ругань" высокого литературного полёта, с привлечением обильного цитирования из русской (да - хрен с ним... можно - и зарубежной) литературной же  - классики... или даже - рождение нового ругательного стиля...
ИМХО, конечно... :mad:

0

4

Это точно...

0

5

vgrdesign написал(а):

интересно было бы наблюдать "ругань" высокого литературного полёта,

это и моя мечта...  возьметесь за осуществление?

0

6

http://video.mail.ru/mail/ershova-z/_myvideo/8.html

+1

7

Ну а народ он тоже не отстает... Только в России, юное создание, раздевшись в сорокоградусный мороз почти догола, может очень нежно, и одновременно смачно вспомнить маму дельфина. Потом нырнуть в ледяную купель, и троекратно перекрестится... Вспомним при этом совершенно искренне Бога.... И появится из воды как неяда, гордо, не задрожав и не подав вида что холодно... Может вот она, та самая необъяснимая русская душа....

Отредактировано товарищ Сухов (2011-02-13 16:46:42)

0

8

Эт точно, товарищ Сухов.

0

9

товарищ Сухов написал(а):

та самая необъяснимая русская душа....

Шикарное видео...

0

10

Петруха написал(а):

Эт точно, товарищ Сухов.

мать вашу, вы мне еще Абдуллу сюда притащите:)

0

11

Матушку нашу трогать невежливо. А Абдулла он как известно в вечной опочивальне.

0

12

Петруха написал(а):

невежливо

ну, с вежливостью - увы, не ко мне:) А ежели Абдулла покоится с миром - мне интересен его гарем:)

0

13

Eitktw написал(а):

это и моя мечта...  возьметесь за осуществление?

Это нужно выращивать... Не так всё сразу...;)
Но наблюдать ленивую перебранку ну... к примеру Павловского с Бестужевым - просто скучно... "Гомик" да "педик"... тоска зелёная...
Красиво ругаться могут только красивые люди...

0

14

Гарем потрепало временем. Молодые уже немолоды (с). Ээм... Чёт по моему меня не в ту сказку понесло :)

0

15

Петруха написал(а):

А Абдулла он как известно в вечной опочивальне.

Да и Вы, батенька... Кстати, как с Абдуллой встретились? Там...

0

16

До батеньки мне ещё при жизни было увы, далековато. А встретились мы как-то натянуто, что ли. Наверное, это всё потому что я заручился поддержкой моего старшего товарища.

0

17

Петруха написал(а):

Гарем потрепало временем. Молодые уже немолоды (с). Ээм... Чёт по моему меня не в ту сказку понесло

Петруха, отставить философствовать... Думать ты уже умеешь. Но еще как то местами...

0

18

Чёрствый Вы, товарищ Сухов. Злой и бессердечный. Так точно! :( Чего уж поделать.

0

19

мысли в сторону -  а вот эта сказка мне начинает нравиться...

0

20

Петруха написал(а):

А встретились мы как-то натянуто, что ли.

До чего далековато - не понял... Но из этой фразы - ясно: имей ты при жизни гарем, или - вожделей одну горемыку - конец один... o.O

0

21

Кстати, да. Слухи о моей смерти сильно преувеличены. Откачивали-откачивали всем гаремом - откачали. Я же взамен поочерёдно с каждой прелестной восточной девой провёл торжественный обряд посвящения их в "Свободных Женщин Востока".

http://7dn.ru/upload/articles/78A03F31134F9560C3257552003303FD/RIA-010508-Original_fmt.jpg

0

22

vgrdesign написал(а):

имей ты при жизни гарем, или - вожделей одну горемыку - конец один.

это  самое страшное..  имеешь гарем - но не весь сразу.. конец один..   :)

0

23

Eitktw написал(а):

это  самое страшное..  имеешь гарем - но не весь сразу.. конец один..

Самое страшное - не это... Есть такое слово - бесКОНЕЦность... евнухи - знают... :canthearyou:

Отредактировано vgrdesign (2011-02-14 12:38:49)

0

24

vgrdesign написал(а):

бесКОНЕЦность

это да..  тут я соглашусь.. как там у Соловьева в Ходже Насреддине было написано? ща, по памяти, приблизительно...

Евнух посмотрел на новую наложницу и удалился, скрежеща зубами. 
_. Это  добрый знак - зашептали служанки.  :confused:

0


Вы здесь » ЛитРугачки » Философия... » Мат как основное средство описания Российскими литераторами современно