перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛитРугачки » Борьба с быдлолитературой » Причиндал, кажись, становится самым литературнотребовательным сайтом..


Причиндал, кажись, становится самым литературнотребовательным сайтом..

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ворона Белый    [Штурман]    14.02.2011   22:03:20

Чё за жанр?...

Вдохновлённый гневным вазмущением тов.Варшавского по поводу засилья свабодных площадей творчеством замечательного поэта и, как выяснилось, ещё и прозаика и публициста тов.Павловского, я, не без интиреса ознакомился с... э-э... пока не знаю как назвать, но заявлена, как, типа, с публицистикой этого, как уже сказал, замечательного автора.

Итак, цыкл статей (?) "Жизнь вождя".

Каррроче, ничего не понял.
Ну, понятно, что тов. Мухин написал свою выдающуюся книгу про вождя...
Молодец Мухин.

Навернае, Олег тоже это понял, раз скопировал текст Мухина и разбил уже на... э-э... свои (?) статьи. И даже не забыл сказать, что это не он, а Мухин.
Хм...
А где сам Павловский? - Я дак пока его обнаружил тока в "Памяти сердца". И то, в размере не более половины от этой "Памяти..."

Каррроче, просветите неучёнава - что за жанр такой?
Почему Мухину не хватило своей книги и нада её продублировать в чужих(?) публицистических(?) статьях?..

А то ничего, кроме.. э-э... фигни всякой, в голову не приходит.

=============
=============

ЗЫ

Кстати, в принципе, вот люблю я музыку... и песни там всякие...

Вапрос - наскока этична по отношению к... э-э... источнику, украшать моё личнае произведение произведением в звуке, если моё собственное произведение к ... э-э... источнику не совсем относицца, какба, и говорит не о нём, а скорее наоборот - я, типа, хочу украсить этим самым первоисточником своё праизведение, эксплуатируя его харизму, память и т.д. в целях украшения своего. Которое, возможно, ни харизмы, ни другой красивасти не имеет, а тока в маём воображении...
М?

Эта, типа, дополнительный вапрос.
А про жанр - основной.

==========================

Тема литературная.
Ругацца не нада.

Спасиба за внимание.
Поможите, чем можите, люди добрые и учёные.

С ув.
В.Б.


Комментарии:

    Лидия Левина    [Морской бродяга]    14.02.2011   22:10:25

Мыслим одинаково, тов. Варона Белый! Только что аналогичную тему открыла. Сейчас удалю.

    Ворона Белый    [Штурман]    14.02.2011   22:12:13   (Ответ пользователю: Лидия Левина)

Да не, маленька разные...
У Вас - больше об алгоритме представления новых произведений на главной...
:)

    Лидия Левина    [Морской бродяга]    14.02.2011   22:15:28   (Ответ пользователю: Лидия Левина)

Не знаю, как удалить! НЕ разобралась еще со всеми функциями! Так что помогите, как админ при исполнении!
Кстати, раз вы туда заглядывали, скажите, почему все-таки "произведения в звуке"? Автор их сам читает? Или поет?

    Ворона Белый    [Штурман]    14.02.2011   22:19:54   (Ответ пользователю: Лидия Левина)

Хм...
Это как раз уже третий вапрос:

Я думаю, что раз автор сам не работает в песенно-поэтическом жанре, то эксплуатация ленты "Произведения в звуке" - нарушение.
Потому что, здесь, какба, не фонотека...

Я еще могу понять, дапустим, когда речь идёт о статье об этом самом музыкальном или поэтическим произведении.
Но превращать сайт с литературной направленность в направленность плейкастовую...
:(

    Герцог *    [Морской бродяга]    14.02.2011   22:26:01

Что же тут непонятного? (Прямо вот хотел написать, так Вы с клавиатуры сорвали): просто Олег любит делать ПЛЕЙКАСТ!

Плейкаст - очень хороший, стильный, модный и популярный жанр в Интернете. На мои стихи вот недавно тоже сделали (автор - Крапа) - по-моему, ничуть не хуже, чем у Олега:

http://www.playcast.ru/view/1321045/932 … 93b07691pl

Что ж тут плохого, если такой маститый автор, как Олег, идёт в ногу со временем? Не отстаёт от молодёжи, которая так и норовит наступить на пятку... Он хорошо понимает: чуть не попадёшь в молодёжную струю - тут же со свистом вылетишь вон из Литературы!!!

ЗЫ: кстати, то моё стихотворение о Любви посвящалось Сами-Знаете-Кому. С Днём Святого Валентина всех!!!

    Ворона Белый    [Штурман]    14.02.2011   22:27:52   (Ответ пользователю: Герцог *)

Хм...
То есть, берём кромсаем книгу Мухина, добавляем файл из песен времён ВОВ и получаем... Павловский что ли?...
О_О

    Герцог *    [Морской бродяга]    14.02.2011   22:29:12   (Ответ пользователю: Ворона Белый)

Да, автор плейкаста - Павловский. Сделать красивый, стильный плейкаст - это ведь тоже труд.

    Ворона Белый    [Штурман]    14.02.2011   22:31:32   (Ответ пользователю: Герцог *)

Во, блин...
Значит, чево, нам нада добавить специальную рубрику, типа "Плейкаст"?...

    Герцог *    [Морской бродяга]    14.02.2011   22:37:52   (Ответ пользователю: Ворона Белый)

Рубрику не рубрику, а я помню, несколько месяцев назад кто-то открыл специальную тему на форуме - авторы делились друг с другом своими плейкастами... И Вы знаете, такую красоту люди делают! У Крапы с Олегом ещё не все возможности учтены, а ведь бывают ещё ДВИЖУЩИЕСЯ плейкасты!.. Например: идёт дождь... Играет Вивальди, и на экране понемногу проступают строки прекрасного стихотворения о сентябре... ОСЕНЬ...

    Ворона Белый    [Штурман]    14.02.2011   22:44:56   (Ответ пользователю: Герцог *)

Прикольна.
А если ещё и сплясать...
Да при луне... (что так не нравилась Собакевичу... (или Козлевичу?..))

Мнда...
Харашо.
(благо, Мухин написал немало...)
:)

    Ворона Белый    [Штурман]    14.02.2011   22:30:16   (Ответ пользователю: Ворона Белый)

ЗЫ

Не знаю сам..
:)

    Лидия Левина    [Морской бродяга]    14.02.2011   22:31:55   (Ответ пользователю: Герцог *)

Ну, хоть буду знать теперь, что такое плейкаст! А то вот на одно мое стихо подобный сделали, а я понять не могла, зачем. Кстати, а действительно, зачем?

    Герцог *    [Морской бродяга]    14.02.2011   22:33:56   (Ответ пользователю: Лидия Левина)

Я тоже поначалу не понимал и удивлялся. А потом мне объяснили: ПРОСТО ЭТО КРАСИВО...:)))

    Лидия Левина    [Морской бродяга]    14.02.2011   22:59:36   (Ответ пользователю: Герцог *)

Типа новое направление в искусстве? Кстати Сталин был против таких направлений, считал, что авангардизм, например, развращает русскую культуру. А теперь вот на произведения о нем плейкасты делают. Как-то это несколько... странно!

    Ольга Уваркина    [Капитан]    15.02.2011   02:08:18   (Ответ пользователю: Герцог *)

Я вот тоже чего -то недопонимаю в этом направлении искусства))) Одна моя знакомая, представив чужой рисунок и опубликовав чужие стихи под ним, загрузила ещё музыкальный файл 3-го автора. Я, по своему невежеству, похвалила её за хорошую песню... Она, немного смутившись, сообщила, что песня не её, а одного известного автора... И чего: считать этот, так называемый - плейкаст, авторским достоянием? Произведением искусства?

    Олег Павловский    [Адмирал флота]    15.02.2011   03:24:09   (Ответ пользователю: Ольга Уваркина)

Не надо изображать "непонимание", Уваркина. Любой автор имеет законное право оформлять
свои произведения как иллюстрациями, так и музыкальными файлами. Нет никакой необходимости
указывать авторов иллюстраций или муз. произведений, если это не делается для удобства читателей.
Кстати, "широка страна моя родная" и "прощание славянки" - ЭТО Я СОЧИНИЛ! Завидно "бездарным"?
Вот то-то! Ха-ха-ха!

    Григорий Варшавский    [Контр-Адмирал]    15.02.2011   05:34:06   (Ответ пользователю: Олег Павловский)

Олег! Сочинить "широка страна моя родная" тебе национальность не позволяет или ты тоже...!

    Ворона Белый    [Штурман]    15.02.2011   05:37:54   (Ответ пользователю: Григорий Варшавский)

Хм...
То есть, против "прощанья славянки" у Вас, Григорий, не появилось соответствующих контраргументав?...
:))))

    Весёлый пир        15.02.2011   06:30:46   (Ответ пользователю: Ворона Белый)

Сообщение удалено...

    Олег Павловский    [Адмирал флота]    15.02.2011   05:42:13   (Ответ пользователю: Григорий Варшавский)

Нет я не "тоже", это ты яврэээй!

    Ольга Уваркина    [Капитан]    15.02.2011   12:23:58   (Ответ пользователю: Олег Павловский)

Нет. Не завидую...)))Улыбаюся:))

    Vik Starr    [Адмирал флота]    15.02.2011   07:56:45   (Ответ пользователю: Ольга Уваркина)

А почему бы и нет?
Всем же хочется быть творцами. Ну не умеет человек строчки рифмовать, прозу писать, на гитаре играть, рисовать и танцевать. Вот он и находит в нете фото картины Саврасова, размещает под ней стихи Пушкина, прилепляет рядом аудиофайл с записью госоркестра и гордо подписывает всё это своим именем! Круто же!
А если ещё всё это мерцает и шевелится - ваще шидевр современного искусства!

    александр махнёв    [Гардемарин]    15.02.2011   08:19:41   (Ответ пользователю: Vik Starr)

шум вокзала, лязг состава, клубы пара, брызги крови. и на экране постепенно проступает текст "анны карениной". (все права на плейкаст принадлежат мне!!!)))

    Vik Starr    [Адмирал флота]    15.02.2011   13:02:29   (Ответ пользователю: александр махнёв)

Замётано! :-)

    Ольга Уваркина    [Капитан]    15.02.2011   12:27:17   (Ответ пользователю: Vik Starr)

Имела несчастье наблюдать. Это широко представлено на сайте "Неизвестный гений". Там этих гениев плодят пачками...)))

    Vik Starr    [Адмирал флота]    15.02.2011   07:39:04

А разве никто не знает, что "Мухин" это подпольная кличка вождя избы?

    Николай Лемкин        15.02.2011   18:33:08   (Ответ пользователю: Vik Starr)

не вождя, а пахана-это не одно и то же...

    ТАК-ТАК    [Капитан]    15.02.2011   15:41:36

Если литературные произведения нельзя ничем оформлять, тогда зачем там функции добавления фото и музыки?

Что касается меня, то я обожаю, когда авторы дополняют свои стихи или рассказы хорошей музыкой! Конечно же, хорошие стихи и рассказы, да ещё не коротким музыкальным фрагментом, а, хорошо подобранным, полноценным музыкальным произведением! И я очень люблю, прочтя стих, ещё какое-то время слушать музыку и думать о прочитанном.

    Герцог *    [Морской бродяга]    15.02.2011   18:50:09   (Ответ пользователю: ТАК-ТАК)

Более того: на Причале есть авторы, к которым я регулярно заглядываю именно из-за их музыкального вкуса. Стишки их я даже и не читаю: такая фигня... Но саундтреки превосходные!!!

    ТАК-ТАК    [Капитан]    15.02.2011   19:12:12   (Ответ пользователю: Герцог *)

А вот автор, как будто для Вас! Не стала писать стихов! Только музыку.

    Светлана Севрикова    [Адмирал]    16.02.2011   22:29:18

Сообщение удалено...

    Светлана Севрикова    [Адмирал]    16.02.2011   22:30:31   (Ответ пользователю: Светлана Севрикова)

Сообщение удалено...

    Илья Бестужев    [Капитан]    16.02.2011   22:38:03

Ладно, понимаю, что плейкасто-танковая тема уже у всех в зубах навязла, но мимо такой возможности пройти не мог.
итак, первый опыт в жанре плейкаста:-)

Сон танкиста Павловского:

В интернете хмуро ходят тучки,
И повис постылый причнидал,
Я Павловский - это значит, лучший!
Там где я, всегда гремит скандал.
Я велик, а значит всех забаню,
Всех по Черным Спискам рассажу.
Я же не Журавка и не Ваня,
Я же всем вам уши прожужжу...
Вывожу я клонов на дорогу,
Пусть поймет хоть кто-нибудь меня...
Ну а я пойду впендюрю грогу -
Где ж еще надыбать мне огня?

http://www.litprichal.ru/upload/714/94154445035383.jpg

0

2

извиняюсь, картинки и видео не все приаттачил - пьян..

0

3

Помогли Косте вставить видео:-) Для полноты картины:-)

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-16 23:34:55)

0

4

хех.. отдельный респект Джорджу Лукасу:) класс

0

5

Упавшая с Луны написал(а):

Помогли Косте вставить видео:-) Для полноты картины:-)
Отредактировано Упавшая с Луны (Сегодня 23:34:55)

Хорошенькие динозаврики! Вместе с Луны наебнулись? Верю!

0

6

TANKIST написал(а):

Хорошенькие динозаврики

молчи, Плейкаскист:)

0

7

Eitktw написал(а):

Илья Бестужев    [Капитан]    16.02.2011   22:38:03

Ркомендую. Мудак редкостный.

0

8

TANKIST написал(а):

Ркомендую. Мудак редкостный.

0


Вы здесь » ЛитРугачки » Борьба с быдлолитературой » Причиндал, кажись, становится самым литературнотребовательным сайтом..