перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛитРугачки » Ушелизм как высшая степень пофигизма » Пллля, долго думал, куда свои-то стихи втыкать..


Пллля, долго думал, куда свои-то стихи втыкать..

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Видимо - в эту тему.... просто, буду вбрасывать сюда то, что нравится самому у себя, а не то, что люди говорят..  Ругайтесь!:) А вот такая я свинья, да:) И мне глубоко похуй.. :)

                     Героиновый лев

Пальцы опавшей листвой на кленовом столе
Слабо трепещут. Кого не калечит усталость?
Больше – не выдержать… Твой героиновый лев –
В общем-то, кот. А кошачьи… Им свойственна шалость.
Вот и мурлыкает. Искрой в широких зрачках
Воспламеняет такой осязаемый сумрак.
Сон – это слон на совсем комариных ногах,
Как у Дали… У него это, тоже, безумно!
Только масштабней. И, бренные чувства презрев,
Как заведенный, с извечной тоской автомата,
Мне улыбается твой героиновый лев,
Словно судьба… Или, с завтрашней дозой, расплата.

+2

2

цикл "Сюрреальные стихи"

На тротуаре мягком
Вымученный, продрог
Распотрошенным ящиком
Ставший уставшим, мозг…

Зря ли кипенье пенилось?
Лоск- оболочка мысли…
Шли мы с тобой ступенями,
Бусами мысли висли…

Вот и вверху мы…  Знаешь,
Пауза неплоха!
Жаль, ты не понимаешь
Сюрреализм стиха.

* * * 
 
Осоловелые глаза
И соло…
На горе обломков…

А облака!
Не рассказать!
Не обвести чертою тонкой
Чертог теней, полутонов!

Сквозь марево кошмарных снов
Не видят, что за бирюза
Осоловелые глаза

* * *
 
На сумасшедших виражах,
Дрожа,
Утихнет спор?
Да это вздор!
Но странно!
Головы кружа
Тек бесполезный разговор
И было страшно…
На сумасшедших виражах
С ногтей срывались капли крови…
Мы – нездоровы?
Это внове!
Вот только, нету правды в слове,
А это значит,
Будем снова,
Все также, головы кружа,
Кидаться в драку на ножах
На сумасшедших виражах…

0

3

Ты поверь, я вспорхну, взлечу я,
Вверх, в раззявленную бирюзу,
Только вот, чуть-чуть поврачуюсь
От заноз, здесь, на самом низу...

Ты прости, я ввязался в драку,
Ну, дурак, не кори меня!
Я и в детстве был забиякой,
Вот и буду, до судного дня!

Ну, не самый здоровый... Что же?
Мне до этого нет забот:
Разрывает любую рожу,
На клочки! - разъяренный кот!

Подожди... Подойдет настроенье...
Видишь, ветер снежинки взвил?
Вот и я так - настрою вены
И для жизни, и для любви...

Мы с тобою проложим тропы
В мир, где нету обид и слез,
А пока...
Я врачую жопу,
Пострадавшую от заноз.

+2

4

Eitktw написал(а):

А пока...
Я врачую жопу,
Пострадавшую от заноз.

Кость, как подлечишь, засунь это дерьмо тудыть, откуда оно и появилось.
Б***,  ну не ругаюсь я матом, но трудно удержаться, впечатление, что ты писал, тупо глядя на свой пупок, да у тебя 99,9 такого же мусора, но ты ж, как баран упёртый продолжаешь хреновертить всё в этом же скудоумно-безсмысленном духе.

Твардовский с Асадовым на пару, прочитав этот пьяный бред,  образно говоря, придушили бы аффтара втихаря, а я бы помог прикопать, шоб дерьмо не воняло.

Отредактировано Спасатель. (2011-02-18 09:19:29)

0

5

Спасатель. написал(а):

Твардовский с Асадовым на пару, прочитав этот пьяный бред,  образно говоря, придушили бы аффтара втихаря

вот ты правильно своих идеалов вывел.. тупизна и пошлость. иди, читай про "нет ребята, я не гордый - не загадывая вдаль, я скажу - зачем мне орден? я согласен на медаль"  и "комсомол пугаешь? Врёшь, подонок! Ты же враг, ты кровь людскую пьёшь!:)".

0

6

Eitktw написал(а):

Врёшь, подонок! Ты

Кость, как же тебе, идиоту объяснить-то, -ну вот ты, какба, пишешь, красиво, да,-но для себя,-
про солнца ком, про то, что черёмуха у тебя там распускаться не хочет, про волка, которому ни хрена окромя волчицы не нать,-т.е. для себя и какба, про себя,-но поскольку мозги у тебя скудоумные, стих естественно, получается точно такой же, понятный только тебе и тебе подобным идиотам.
Твардовский пишет о себе, но для меня, тебя, придурка, для людей вообще. Оставь прозу и несколько стишей,-остальной пьяный бред сожги нахрен, тебе это доброе дело зачтётся. Не морочь людям голову, она и так уж у них заморочена, дальше некуда.Читай Твардовского, вдруг, поумнеешь.
************************************
Вечный сон. Закон природы.
Видя это всё вокруг,
Своего экскурсовода
Тёркин спрашивает вдруг:

- А какая здесь работа,
Чем он занят, наш тот свет?
То ли, сё ли - должен кто-то
Делать что-то?
- То-то - нет.

В том-то вся и закавыка
И особый наш уклад,
Что от мала до велика
Все у нас руководят.

- Как же так - без производства, -
Возражает новичок, -
Чтобы только руководство?
- Нет, не только. И учёт.

В том-то, брат, и суть вопроса,
Что темна для простаков:
Тут ни пашни, ни покоса,
Ни заводов, ни станков.
Нам бы это всё мешало -
Уголь, сталь, зерно, стада...

- Ах, вот так! Тогда, пожалуй,
Ничего. А то беда.
Это вроде как машина
Скорой помощи идёт:
Сама режет, сама давит,
Сама помощь подаёт.

- Ты, однако, шутки эти
Про себя, солдат, оставь.
- Шутки!
Сутки на том свете -
Даже к месту не пристал.

Никому бы не мешая,
Без бомбёжки да в тепле
Мне поспать нужда большая
С недосыпу на земле.

- Вот чудак, ужели трудно
Уяснить простой закон:
Так ли, сяк ли - беспробудный
Ты уже вкушаешь сон.
Что тебе привычки тела?
Что там койка и постель?..

- Но зачем тогда отделы,
И начальства корпус целый,
И другая канитель?

Тот взглянул на друга хмуро,
Головой повёл:
- Нельзя.
- Почему?
- Номенклатура, -
И примолкнули друзья.

Тёркин сбился, огорошен
Точно словом нехорошим.

***

Всё же дальше тянет нить,
Развивая тему:
- Ну, хотя бы сократить
Данную Систему?
Поубавить бы чуток,
Без беды при этом...

- Ничего нельзя, дружок.
Пробовали. Где там!

Кадры наши, не забудь,
Хоть они лишь тени,
Кадры заняты отнюдь
Не в одной Системе.

Тут к вопросу подойти -
Шутка не простая:
Кто в Системе, кто в Сети -
Тоже Сеть густая.

Да помимо той Сети,
В целом необъятной,
Cколько в Органах - сочти!
- В Органах - понятно.
- Да по всяческим Столам
Список бесконечный,
В Комитете по делам
Перестройки Вечной...

Ну-ка, вдумайся, солдат,
Да прикинь, попробуй:
Чтоб убавить этот штат -
Нужен штат особый.

Невозможно упредить,
Где начёт, где вычет.
Словом, чтобы сократить,
Нужно увеличить...

0

7

Спасатель. написал(а):

Кость, как же тебе, идиоту объяснить-то

Слава, как же тебе, идиоту объяснить-то...  вот все, что ты показываешь, что тебе нравится в поэзии - это самая низшая ее ступень - рифмованная проза. Графомания. А о Поэзии ты просто не имеешь никакого понятия. Нет у тебя слуха. Потому и просишь ты меня писать прозу.

0

8

Eitktw написал(а):

А о Поэзии ты просто не имеешь никакого понятия.

Кость, тебе не приходилось читать ,,стихи,, душевнобольных?
И не советую,- это реально опасно, поверь, но чем-то они в общем напоминают твоё хениальное высокое творчество. В них есть общее,- отсутствие смысла,- разума в них нет, а чувств, красиво-бессмысленных метафор,  да, в избытке, ну как у тебя, вопщемта.

0

9

Спасатель. написал(а):

Кость, тебе не приходилось читать ,,стихи,, душевнобольных?
И не советую,- это реально опасно, поверь, но чем-то они в общем напоминают твоё хениальное высокое творчество. В них есть общее,- отсутствие смысла,- разума в них нет, а чувств, красиво-бессмысленных метафор,  да, в избытке, ну как у тебя, вопщемта.

Вячик, как ты заебал:)  Долбодятел ты турбазовский, я уже смеяться с тебя не могу....

0

10

Спасатель. написал(а):

-ну вот ты, какба, пишешь, красиво, да,-но для себя,-
про солнца ком, про то, что черёмуха у тебя там распускаться не хочет, про волка, которому ни хрена окромя волчицы не нать,-т.е. для себя и какба, про себя,-но поскольку мозги у тебя скудоумные, стих естественно, получается точно такой же, понятный только тебе и тебе подобным идиотам.
Твардовский пишет о себе, но для меня, тебя, придурка, для людей вообще.

Глупость несусветная! Поэт, если он поэт, всегда пишет для себя! И композитор, и художник - только для себя. А когда пишут для публики (для толпы, для "пипла"), так и появляется попсятина и коньюнктурщина.

0

11

Ротмистр написал(а):

Глупость несусветная! Поэт, если он поэт, всегда пишет для себя! И композитор, и художник - только для себя.

Умственный онанизм это называется, когда для себя.
Напиши для себя и спрячь подальше, а лучше ваще не пиши.
Пиши!
Чтоб стих живой твой мог призвать, зло уличить, добро умножить, слова без смысла рифмовать
сейчас и робот может.
А когда только для себя, вот такой безсмысленный Ушелизм и получается, да сейчас таким словоблудным дерьмом весь инет, как мусорный бак переполнен.
Нет Твардовского,-полно Павловских, нет Есенина и Асадов отсутствует,-зато беснуется толпа Ушлых гениев, чёрт бы их сьел. На Беломорканал бы их,- вот тогда бы они наверняка прекратили писать безсмыслицу и написали бы что-то для ума и сердца и не только своего.

Отредактировано Спасатель. (2011-02-18 14:04:36)

0

12

Спасатель. написал(а):

Умственный онанизм это называется,

хоть раз ты что-то понял.. конечно, в зеркальном отображении,  Ибо это ты - Онанист ты наш мудрствующий..  Дрочишь-дрочишь, а кончить не можешь:)

0

13

Спасатель. написал(а):

Чтоб стих живой твой мог призвать, зло уличить, добро умножить, слова без смысла рифмовать
сейчас и робот может.

О! Вот это, надо полагать, и есть образчик "настояшней", живой пАэзии!
Чтоб смысл понять, голубчик, надобно мозжечком потрудиться. А ежели не хоцца, то читай газеты - там всё со смыслом и разжёвано. Поэзия, мил человек, это вам не прокламация какая, что бы звать, да обличать. Ежели смысл на поверхности лежит, то это не стихи, а лобок... пардон-с... лУбок!

+1

14

Eitktw написал(а):

Онанист ты наш мудрствующий..

Ну всё? Бобрятины наелся, самогонки нажрался?-Иди пиши гениальные стихи про героинового
льва, а то про балдахин напиши,-тьфу на вас, пустозвоны.

Пороть! БерезОвым прутом,-пять раз в день, пока не поумнеете!

Отредактировано Спасатель. (2011-02-18 14:11:11)

0

15

Спасатель. написал(а):

-тьфу на вас

Смотрите-ка, кончил таки! :rofl:

0

16

Ротмистр написал(а):

смысл на поверхности лежит, то это не стихи, а лобок...

Кого ты Вы мне напоминаете, сударь, барышню одну,-замечательные, кстати, стихи пишет,
но бывает такую дрянь сотворит, сама не понимает, ну свой ребёнок,- он всегда самый красивый,
а все по привычке со всей дури  нахваливают, каюсь, тоже грешен,- не ругал, правда и хор дифирамбов тоже поддерживать не стал.

0

17

Спасатель. написал(а):

Кого ты Вы мне напоминаете, сударь, барышню одну,

Меня, драгуна, с барышней сравнивать!? Ну, это вы, милейший, с горяча-с... Могу и нагайкой оттянуть-с!
А что, и хороша собой барышня ваша?

0

18

Ротмистр написал(а):

Меня, драгуна, с барышней сравнивать!?

Хех.. Он явно тебя с Севрюговой спутал:))  Кого он знает-то? :)

0

19

Eitktw написал(а):

Кого он знает-то?

Точно так-с! Ох, уж, мне эти пролетарии умственного труда!  Едва "Робинзона Крузо" осилят и туда же - об словесности рассуждать-с!

0

20

Ротмистр написал(а):

Едва "Робинзона Крузо" осилят

Мне каатся, они обычно пятницу осиливают.. с трудом:)

0

21

Eitktw написал(а):

Мне каатся, они обычно пятницу осиливают..

"Дураки умирают по пятницам" (народная мудрость)
:rofl:

0

22

Свят, свят... А ведь сегодня пятница и есть! Как бы чего не вышло с нашим милейшим другом! :rofl:

0

23

Eitktw написал(а):

Хех.. Он явно тебя с Севрюговой спутал:))  Кого он знает-то?

Не, это не она, у Светки плохих стихов я не нашёл, так же, как и у Савельевой, Санниковой,
все на порядок выше тебя, я так думаю.

0

24

Ничего, Вячеслав, скоро вся эта наработка последних веков обнулиться... Вы правы... все они с жиру бесятся... навыдумывали "высокой поэзии"... а какая от неё польза простому труженику - и сами не знают... o.O
Небольшой (сравнительно) электромагнитный импульс, стирающий все электромагнитные носители... потоп, смывающий лишние библиотеки... а оставшимся в живых - не до стишков будет... за жратву передерутся... Кто за Арарат зацепится - тем другие "образы" по ночам сниться будут... типа - шпикачек... и то - недолго... потом - попроще что-то из жратвы... рыбка сырая... яблочко...

А вот пока до всего этого не дошло - вопрос господам поэтам: а что делать, ежели поэтический образ - "не считывается"? Иной литератор - такие тонкие переживания в свои аллитерации закодирует, что человеку этот же путь не прошедшему - ни за что не "выковырять"... А кому же себя хочется дураком чувствовать? Или - кивай лицемерно, или - глазами хлопай... :blush:

0

25

vgrdesign написал(а):

такие тонкие переживания в свои аллитерации закодирует

мне всегда казалось, что образ прежде всего должен быть представимым.. каким бы сложным не был, даже состоящим из подобразов, но представимым.  всё, что непредставимо - заумь.

0

26

Eitktw написал(а):

всё, что непредставимо - заумь.

Вот за это - спасибо... :flag:
Правда, тут есть широченное поле для трактовок: то, что для одного - вполне очевидно (герой какого-нибудь новомодного писателя, к примеру... или - введённое этим писателем понятие), для другого - шарада со многими неизвестными... Всё может "упереться" не просто в эрудицию (базовую или расширенную) не просто в музыкальное восприятие звукоряда (пусть тут - все как вьетнамцы), а - в чуть ли - не моду...
(представим - квадратный трехчлен... а что представлять гуманитарию, незнакомому с алгеброй вообще?)

Отредактировано vgrdesign (2011-02-18 16:31:22)

0

27

Eitktw написал(а):

мне всегда казалось, что образ прежде всего должен быть представимым..

Вот это - верно абсолютно! То, что не представимо - образом вообще быть не может, поскольку "образ" и "воображение" - слова от одного корня, а вообразить то, чего быть не может - невозможно.

vgrdesign написал(а):

представим - квадратный трехчлен... а что представлять гуманитарию, незнакомому с алгеброй вообще?

Логично! А выход прост: не можешь представить - не берись читать. Но и не осуждай скоропалительно, ибо, а вдруг это у тебя проблемки, а не у автора. Например, примитивный стишок, типа "Когда был Ленин маленьким, с кудрявой головой, он тоже бегал в валенках по горке ледяной" для жителя Новой Гвинеи покажется таким же абсурдом, как стихи Кости для Спасателя, поскольку он (гвинеец) совершенно не представляет, кто такой Ленин, при чём тут "кудрявая голова" и что такое валенки и горка ледяная.

0

28

vgrdesign написал(а):

(представим - квадратный трехчлен... а что представлять гуманитарию, незнакомому с алгеброй вообще?)

этакую проекцию тессеракта в трехмерное измерение, обрезанную с двух противоположных сторон, как я понимаю? ну, поясняю для примера - на уровень ниже.. проецируйте куб в двумерную плоскость - получите шесть квадратиков: четыре в одну линию и два примыкающих к третьему - то есть, в форме креста. Ну, это утрировано,  есть и другие варианты, но важно то, что эти Двумерные  квадратики можно сложить в Трехмерный куб...   аналогично и четырёхмерный тессеракт можно разложить на трехмерные кубики- стороны. получится как бы крест в трех плоскостях квадратный в сечении - одну плоскость отрезать - вот вам и квадратный трехчлен:))  всё просто!

0

29

Eitktw написал(а):

этакую проекцию тессеракта в трехмерное измерение, обрезанную с двух противоположных сторон,

Эва, загнул! :rofl:
Я проще скажу. Ежели коня в потёмках с разных сторон пощупать, то и образы возникнут самые разные. И ежели о коне, в целом, заранее представления не иметь, то и не поймёшь ни хрена, что енто за тварь пред тобой. :rofl:

0

30

Eitktw написал(а):

проецируйте куб в двумерную плоскость - получите шесть квадратиков: четыре в одну линию и два примыкающих к третьему - то есть, в форме креста.

Проекцией куба на плоскость - будет либо квадрат, либо - неправильный многоугольник... а то, что описали Вы - развёртка... :dontknow:
Вот и понимай после этого высокую поэзию... :canthearyou:
Сочувствую Вячеславу...

0


Вы здесь » ЛитРугачки » Ушелизм как высшая степень пофигизма » Пллля, долго думал, куда свои-то стихи втыкать..