перейти на форум ЛИТРУГАЧКИ

ЛитРугачки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛитРугачки » Ушелизм как высшая степень пофигизма » Пллля, долго думал, куда свои-то стихи втыкать..


Пллля, долго думал, куда свои-то стихи втыкать..

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

vgrdesign написал(а):

Проекцией куба на плоскость - будет либо квадрат, либо - неправильный многоугольник... а то, что описали Вы - развёртка..

а какаая фиг разница? Представимо ведь?  значит образ..   :)  а словеи я какие угодно могу матюгать:)

0

32

vgrdesign написал(а):

Сочувствую Вячеславу...

Да, я сам себе сочувствую,-попал в племя ням-ням,- ну не дурак  ли я?- пытаюсь обьяснить аборигенам, что в 4-х мерной проекции они,-розовые червяки,  и вся их , как они думают, жизнь, это расстояние от жопы до ротового отверстия.

0

33

Спасатель. написал(а):

расстояние от жопы до ротового отверстия

ОТ ЖЕ НАГРАДИЛ Господь собеседничком - размером с ножку от рояля..

0

34

Спасатель. написал(а):

Да, я сам себе сочувствую,-попал в племя ням-ням,- ну не дурак  ли я?- пытаюсь обьяснить аборигенам, что в 4-х мерной проекции они,-розовые червяки,  и вся их , как они думают, жизнь, это расстояние от жопы до ротового отверстия.

Надо думать, сказавший это мнит себя обитателем, как минимум, 5-ти мерного пространства или выше? Ан, нет, сударь мой! Удел ваш - двухмерность, то бишь плоскость, ибо все высказанные вами мысли - плоские, как фанера!
Тут многие выступают в самых разных амплуа: кто хама изображает, кто дурачится и паясничает, в общем, кто кем прикинулся. А копни поглубже, да познакомься с тем, что за этим прячется...  А вот вы, милейший, без маски тут выступаете, о чём любите сказануть при случае, дескать, мне скрывать нечего и всё такое. И думаете, это хорошо? Дык, как сказать..., как сказать... Вам и маска-то не нужна, в общем-то. Воинствующая недалёкость ваша ни в какой маске не нуждается. Увы, увы вам, сударь мой-с!

0

35

Ротмистр написал(а):

Ан, нет, сударь мой! Удел ваш - двухмерность

Ротмистр, ну , все-таки, давайте воздадим дань уважения собеседнику - не отрезок ведь он.  не точка..  на плоскости - даже проекцию человечка нарисовать можно..  (ой, ща меня опять Виктор Германович отпиздит - скажет - развертку!! ) :)  ну, точка-точка, запятая..  вышла рожица кривая.. ручки - ножки - проебатель, вот и вышел наш Спасатель!

0

36

Синематограф, одним словом. Видимость жизни на растянутой простыне.

0

37

Ротмистр написал(а):

Синематограф,

а вспомните,  как не далее несчастных полторы сотни лет назад народ вжимался в кресла, когда на них ехал паровоз? вот..  Вот такой уровень и у нашего уважаемого оппонента..  насрать в кресло под собой. и..  и всё!!

0

38

Eitktw написал(а):

а вспомните,  как не далее несчастных полторы сотни лет назад народ вжимался в кресла, когда на них ехал паровоз? вот..  Вот такой уровень и у нашего уважаемого оппонента..  насрать в кресло под собой. и..  и всё!!

Как же-с, как же-с! Паровоз, да со стены - дело жутчайшее-с! Но что б вот так, да прямо в кресло под себя... Сущий моветон! Я ещё понимаю, когда в седло, так то же в сабельной атаке, ежели впервой, а не в синематографе-с! :rofl:

0

39

Ничего не понимаю...

0

40

Да че тут понимать, коли Константин Кузнецов - пидорас

0

41

Купите дверь, я в попку дам!

0

42

...всё повторял и повторял Константин Кузнецов

0

43

Ротмистр написал(а):

Но что б вот так, да прямо в кресло под себя...

:)  как видите- тут не только под себя у некоторых получается..  текучие, бля..   всюду протекающие. дырявые они, что ли?

0

44

Eitktw написал(а):

а вспомните,  как не далее несчастных полторы сотни лет назад народ вжимался в кресла, когда на них ехал паровоз?

А что бы случилось с публикой полуторастолетней давности, если ей показали бы современное кино-ужастик? "Пилу 7", например, какую-нибудь...
Какой процент дожил бы до конца фильма?

0

45

vgrdesign написал(а):

Какой процент дожил бы до конца фильма?

Скорее всего, не дожил бы киномеханик...  :rofl:

0

46

vgrdesign написал(а):

"Пилу 7", например, какую-нибудь...

будешь смеяться..  только что решил посмотреть этот сериал - никак раньше не доводилось..  посмотрел пилу раз и пилу два..  ощущение -  детсад:) пойду пилу  три смотреть:)

0

47

Проверить сейчас трудно, конечно... но, думаю, для тургеневских барышень и их кавалеров - зрелище было бы непосильным...
Это у нас уже нервишки закалены... можем подобную мерзость смотреть равнодушно... а в те далёкие времена - люди умели сопереживать киношным героям...
Современные технологии позволяют создавать картины ослепительной красоты... но  - странно - живы и процветают форматы именно тупой жестокости...
Почему?

0

48

Увы, судари мои, всё порочное, грубое и низменное чрезвычайно сильнО и живуче, а чистое, тонкое и возвышенное, напротив - беззащитно и ранимо. Всё, что изобретено человечеством, в первую же голову служит ему во вред. Любые технологии, способные принести людям благоденствие, рассматриваются изначально как оружие или средство наживы. И синематограф тут не исключение...
"...Мы перестали делать большие и добрые глупости... Какая гадость... Какая гадость, эта ваша заливная рыба!..."(с)

+1

49

Ротмистр написал(а):

Любые технологии, способные принести людям благоденствие, рассматриваются изначально как оружие или средство наживы

Это верно, Ротмистр. А все почему? А потому, что человечество не доросло еще до принятия единой и самой верной религии, хотя все изобретения и усовершенствования, весь технический прогресс способствуют и подталкивают нас к ней.  Эта религия выражается одним словом заглавными буквами: ЛЕНЬ! Лень - вот величайшая цель и причина прогресса. Лени все равно что перед ней - чистое и возвышенное или грубое и низменное. Лень выше этих мелочей... 

Хотел еще пофилософствовать, да лень...

0

50

Ротмистр написал(а):

Вам и маска-то не нужна, в общем-то. Воинствующая недалёкость ваша ни в какой маске не нуждается. Увы, увы вам, сударь мой-с!

Не знаю, поймёте-ли, но постараюсь объяснить, мне показалось,  из всех Вы тут наиболее подготовлены к пониманию.
Всякая гипотеза на пути к теории проходит три стадии:
1- это полнейший, безумный  бред!
2- В этом что-то есть.
3- Кто же этого не знает.
Всякий раз успех гипотезы определяется,-а достаточно ли она безумна, что бы стать теорией?
Ну например,- гипотеза о том, что земля круглая и  вовсе не центр вселенной,- ересь полнейшая, изначально.
Гипотеза устройства вселенной, как некое подобие голограммы, где в любая  точка пространства содержит информацию о всей вселенной,- сейчас проходит стадию,-в этом что-то есть.
Гипотеза зарождения разумной жизни и разумной материи-пространства,-примерно в том же состоянии.
В следующем этапе эволюции сознания произойдёт слияние научного и религиозного пути понимания природы, -они станут едины, человечество обретёт не богоподобие, но понимание его. Понимание, что все индивидуумы имеют общее начало,  не в этом,  но в многомерном пространственно-временном континууме, некое подобие единства листьев и ствола древа.
Чисто теоретически уже сейчас для этого нет преград, научная база более, чем достаточная,
практически же,- процесс будет медленным и очень трудным,  т.к. множество религий, несомненно игравших важную  роль в Истории эволюции этой цивилизации, станут реальным тормозом в эволюции сознания народов. Такая теория совершенно отрицает превосходство и богоизбранность отдельных этносов.
Но с Божьей помощью, всё образуется со временем, конечно.
Представляете, Вы, я и о ужас!-Урод Ушелец,-в четвёртом измерении, едины, как бы,
а в пятимерном Мире,- мы вообще Богоподобны и контролируем Историю, внося в нее необходимые минимальные изменения. (М.Н.И.) Я, если честно, не готов к такой ситуёвине.
****************************************************
Расширяется наше пространство
И ритмично меняется время,
Но великое есть постоянство,
Сохраняемо в этой системе.

Всё меняется в собственном ритме,
Оставаясь, при том, неподвижным,
Многомерно-пространственный свиток,
В этом Мире, проявленный трижды.

Но четвёртое есть измеренье,
В нём всё замерло, будто в кристалле,
Миг ухода и время рожденья,
Но сокрыто от нас, чтоб не знали.

То-есть,- матрица здесь в чистом виде,
Голография, если хотите,
Да, хоть, тысячу лет вы живите,
Прочно держат нас времени нити.

Кто же автор сего сотворенья,
Гениально-безумно-пустое,
Нет спасенья и нету забвенья,
Всё движение здесь круговое.

Вы уверены, что вы не спите?
В этом Мире лишённом покоя,
А проснуться однажды, хотите
И увидеть пространство иное?

Там, где нет чёрных туч и застоя,
Там, где голуби нежно воркуют,
Обитает там счастье простое,
Там, при встрече, друг друга целуют.

Все единство своё понимают,
Невозможно обидеть другого,
Там с рожденья любовь обретают
Бога любят и веруют в Бога.
***********************************

Зачем мы так несовершенны,
Создатель может ведь свободно
Включить всё-то,что в нас вложенно
И будем мы ему подобны.

Всё сможет новый совершенный,
Считать,как Бог,летать,как птица,
Не сможет только вдохновенно,
Самоотверженно влюбиться.

****************************

Чтоб стало данное своим,
Чтоб можно было им гордиться
И не в гордыне, а в любви,
Оно должно в тебе родиться.

В труде и муках, так живи,
Путём что неисповедимый,
Тебе поможет,- позови,
Не будь совсем неисправимым.

Нельзя слепому до поры,
Всё дать ему, почти мгновенно
Не примет Божии дары
И будет точно оглашенный.
***************************

Мысль,как стрела,летящая в пространство
И вектор есть,но,он не здесь
След от стрелы-струна-она константа,
Ну то есть всё,что в мире есть.

Волна-струна,Волна и есть частица,
Всего того,что может быть,
Вольны мы мыслью все распорядиться,
Но, не вольны её забыть.

Мчатся в ритме мысли, струны-волны
Рождая Мир из ничего
Тьма излучает свет и тахионы
И мы всего-лишь часть его

Как,хрупок мир и всё на малой грани,
Нарушен ритм и Мира нет!
Весь он из ритма, мыслей и желаний
Почти на бесконечность лет.

Отредактировано Спасатель. (2011-02-21 03:40:41)

0

51

Спасатель.
Экой, вы, мудрёный, для моей оловянной головы, трактат завернули! :rofl:  Прямо, хоть во фрунт становись! Я, всё ж таки, драгун, а не спиноза какой...
Однако отвечу.
Беда ваша, батенька мой, в том, что вы чрезвычайно категоричны в суждениях. Не в том смысле, конечно, что подвержены максимализму, а в том, что делите окружающий вас мир (и людей, в том числе) на категории. И упомянутые вами три стадии развития гипотезы - есть тому подтверждение. Дело в том, сударь, что всё это справедливо только для такого способа познания мира, какой исповедует современная академическая наука, которая абсолютно оторвалась от истинной реальности, изучая мир не как нечто целое, а фрагментарно и по тем же категориям: физика, химия, астрономия и прочее, прочее, прочее...  Забыв при этом, что мир един и неделим, включая и самого исследователя, то есть индивидуума, который по этой же причине никаким индивидуумом, в прямом значении этого слова, не является. Вот, вы привели в пример гипотезу голографической структуры вселенной, которая в настоящее время только-только начинает завоёвывать свои позиции в научном мире, и совершенно забыли, что всё это было известно и принято как данность ещё в глубокой древности, равно как и то, что земля шарообразна и обращается вокруг солнца, являющегося такой же звездой, как и все прочие, и т.д. и т.п.... Единение науки и религии, как вы изволили выразиться, вещь тоже далеко не новая и весьма страшная, ибо когда-то, на почве такого единения и возникла Инквизиция! Это когда научные споры приводили к тому, что оппонентов, не поддерживающих общепринятых теорий, объявляли, ни много ни мало, врагами Бога и отправляли на плаху или костёр.
Вполне допускаю, однако, что вы ошибочно отождествили религию(один из институтов общественной политики) с понятием духовности. Но в этом случае и подавно никакого слияния с наукой быть не может, ибо духовность самодостаточна в миропонимании и никаких приложений, в виде науки, не требует. Стоит, правда, пояснить, что духовность - это не набожность и признание существования некой "высшей силы" над собой и своего ничтожества перед ней. Духовность - это и есть целостность себя со всем сущим, и в этом смысле нет никакой градации на индивидуумов, мир и богов: каждый из нас, в отдельности, равно, как и все, вместе взятые, это и есть - бог и мир. Например, если вы сами являетесь космосом, то зачем вам нужно создавать цепочки научных технологий для строительства телескопа, с целью рассмотрения самого же себя? Или, к примеру, оскорбляя кого-то, мы редко задумываемся, что при этом оскорбляем себя самих. А каждый раз, убивая другого, мы убиваем и себя тоже.
Наука не производит ничего, кроме "чистых" знаний, а знания, как известно, мертвы и бесплодны, если не присовокуплены к чувствам и душевным(духовным) навыкам. Более того, знания, полученные ради знаний, рано или поздно начинают уничтожать своих носителей, что мы и видим на примере современного техногенного общества!
Ошибочно так же и утверждать о каких-то переходах из одного измерения в другое, ибо все они являются, структурно, частями друг друга, то есть существуют всегда, здесь и сейчас, как единое пространство. Беда наша лишь в том, что мы сами ограничиваем себя в восприятии, загнав себя в рамки единственно доступного, как нам кажется, измерения.
А кто вам мешает, и прямо сейчас, и здесь контролировать историю? Разве только ваши собственные барьеры и категории. История - это не то, что происходит само по себе, это - то, что делает каждый из нас, в меру своего осознания.
Так что, должен огорошить вас, любезнейший мой сударь, если Ушелец и "урод", как вы выражаетесь, то ровно настолько, насколько "урод" вы сами! А всё потому, что и вы, и я, и Ушелец, да и все остальные из живущих, суть части единого целого.

И, я вас умоляю, прекратите писать эти вирши, пересказывающие измышления господ учёных филосОфов! Искусство, частью которого является поэзия, на то и названо искусством, что должно ИСКУШАТЬ, то есть вызывать чувственный(душевный, духовный!) отклик, а не желание взяться за логарифмическую линейку и транспортир! А ещё, стихи должны быть обязательно личностны, то есть отражать вашу личность, как творца слова, иначе всё это - просто словоблудие, ничего в себе не несущее, кроме общеизвестных формул.
Вот, у нелюбимого вами Ушельца, стихи очень личностны и самодостаточны в плане мироощущения. Нужно только снять ваш барьер категоричности. Только и всего...

Отредактировано Ротмистр (2011-02-21 08:09:02)

0

52

Ротмистр написал(а):

Вот, у нелюбимого вами Ушельца, стихи очень личностны и самодостаточны в плане мироощущения.

Вот с этим соглашусь, пожалуй, они ещё и очень образны, читаю и прямо вижу!- абориген племени ням-ням бормочет матюки-проклятия-молитвы, вытаскивая из своей задницы иглы дикобраза, -ощущение вселенской  катастрофы!- солнца ком остывает, черёмуха не распускается, крокодил не ловится, не растёт кокос! :)

Отредактировано Спасатель. (2011-02-21 15:01:25)

0

53

Спасатель. написал(а):

не растёт кокос!

долго думал, кого же мне напоминает Спасатель самого себя от мозгов...   Бабуина!!!

В диких джунглях
Тихо жухнет
Перезревший
Апельсин,
И,
По джунглям,
С воем жутким,
Бабу ищет
Бабуин…
Под кокосовою
Пальмой
Подкосится
Вдруг, ступня,
И
Засветится оскал мой,
Если я
Запнусь
У пня.
Разорусь,
Ой, не на шутку:
Я здесь царь зверей!
Один!
Дайте мне
Ещё минутку,
И
Заткнётся
Бабуин!

0

54

Ротмистр написал(а):

Искусство, частью которого является поэзия, на то и названо искусством, что должно ИСКУШАТЬ, то есть вызывать чувственный(душевный, духовный!)

Не буду спорить, бесполезно, ничего я Вам не докажу, зомбированный Вы, я так думаю.
Просто почитайте поэзию Александра Башлачёва, да, не всегда совершенная форма,- но не найдёте бессмыслицы, а на этом фоне и сбой ритма,-это гениальный сбой. Ушлёпец даже теоретически сбиться не может,  но и написать что-либо путёвое может,- как исключение из правил.

0

55

Спасатель. написал(а):

ощущение вселенской  катастрофы!- солнца ком остывает, черёмуха не распускается, крокодил не ловится, не растёт кокос!

А вот в этой формулировке - что-то есть:)))

0

56

Упавшая с Луны написал(а):

Планета

Ой,  а я и не заметила, что уже планетой стала!

Я - Упавшая с Луны Планета!
Офигеть.... :O

Отредактировано Упавшая с Луны (2011-02-21 12:37:27)

0

57

Упавшая с Луны написал(а):

Ой,  а я и не заметила, что уже планетой стала!

Не планета, не  конфета.
Не подруга и  не враг,
Вдохновенье у поэта
Не возникнет просто так.
Значит что-т о  возмутило,
Не приходят рифмы, вдруг,
Значит рядом злая сила,
Или предал тебя друг.

0

58

Спасатель. написал(а):

Не планета, не  конфета.
Не подруга и  не враг,
Вдохновенье у поэта
Не возникнет просто так.
Значит что-т о  возмутило,
Не приходят рифмы, вдруг,
Значит рядом злая сила,
Или предал тебя друг.

И планета, и конфета,
И подругам друга враг.
Вдохновенье у поэта
Появляется вот так:
Муха в ухо укусила,
Цапнул за ногу паук,
И божественная сила
Зарядила ноутбук.

0

59

Спасатель.
Тьфу, ты, мать моя честная!!! А я, уж, грешным делом, подумал, что вы, батенька, и в правду за ум взялись таки - об философии вон заговорили. Ан, нет! Всё туда же!
Ну, коли в поэзии поэзию искать, это зомбированным быть, то лучше уж так, чем как вы - языком молоть, чего сам не понимаешь!

Я, вот, у Ушельца всего два стиха встретил, где нецензурная лексика присутствует, да и то, надо сказать, к месту! А вам и на пустом месте матюги мерещатся, поскольку грязь эта в вашем сознании живёт, как плесень. Умный вокруг себя только умных замечает, а дурак - одних дураков во всех людях видит! Это про вас.
А скорей всего, не читали вы у Ушельца ничего, кроме первых строчек или заголовков.

Спасатель. написал(а):

а на этом фоне и сбой ритма,-это гениальный сбой.

О каком сбое вы вообще представление имеете! Это у Башлачёва-то сбой ритма??? А вы его слушали хоть раз внимательно???
Башлачёва я ещё в 80-х слушал и сильно я сомневаюсь, что вы, милейший, в нём хоть что-то понимаете. Скорее так, для красного словца, покойничка помянули, дескать, вона кого я знаю!
А туда же:
- "Паки... паки... Иже херувимы...Житие мое..."
- "Какое житие твое, пёс смердячий?!"

Отредактировано Ротмистр (2011-02-21 13:38:47)

0

60

vgrdesign написал(а):

а в те далёкие времена - люди умели сопереживать киношным героям...

Ротмистр написал(а):

А вам и на пустом месте матюги мерещатся, поскольку грязь эта в вашем сознании живёт, как плесень.

Так, треп венециановских дочерей о том, как низменно и стыдно на двор ходить, и пора бы им возвыситься духом и эту функцию в своем организме пресечь самовоспитанием (была такая страница в многотрудной биографии семьи живописца Венецианова). :huh:

Отредактировано vgrdesign (2011-02-21 13:40:01)

0


Вы здесь » ЛитРугачки » Ушелизм как высшая степень пофигизма » Пллля, долго думал, куда свои-то стихи втыкать..